БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Клоун


Клоун

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Настоящий клоун - на радость людям.
Скажите, Сшонэ, что радость это плохо?

0

32

chait написал(а):

Зато шут независимо от обстоятельств всегда весел))

Эт верно, я также  и не грустен. Вершина моё место, там Я, там Бог, и когда смотрю на игру людей,  уже становится всё-равно. Привлекает ещё неигра людей, их жизнь. Зчем? Да потому что жив внизу в у подножья телом своим земными глазами, короче земным восприятием. Иногда не знаю, что тяжелее: видеть или не видеть, быть или не быть!

0

33

chait написал(а):

Настоящий клоун - на радость людям.
Скажите, Сшонэ, что радость это плохо?

Также плохо, как и печаль.

+1

34

chait написал(а):

Настоящий клоун излучает позитив и добро.
Это злой клоун порождение страхов, его клоунада защита.

Майя точек зрений.

0

35

Сшонэ написал(а):

Эт верно, я также  и не грустен.

Сшонэ написал(а):

Также плохо, как и печаль.

Адвайта.

0

36

Сшонэ написал(а):

Майя точек зрений.

Относительность.
Абсолютность внеслов?

0

37

chait написал(а):

Адвайта.

Безусловно, нет отличия, знак значения не имеет.

0

38

Сшонэ написал(а):

Безусловно, нет отличия, знак значения не имеет.

Что имеет значение с вашей Вершины, Сшонэ?

0

39

Сшонэ, Вам вопрос:

chait написал(а):

Как действовать при соприкосновении с негативным, злым, страшным ??

0

40

chait написал(а):

Относительность.
Абсолютность внеслов?

Абсолютность, в отличии от относительности вне измерений, вне слов, вне понимания умом. Однако постижима частично, когда бывает повезёт и становишься ею.  Нет контроля, только в точке равновесия, и чем абсолютней эта точка, тем ближе осознаётся Абсолют. Постигается, что эта точка и есть центр мира. Ты! В центре и мир движется вокруг, и Бог рядом, и Путь твой осознаётся безмерным, то есть не измерянным. Хотя на самом деле он имеет свои столбы постижения. Также как названия станций.
Так вот, в этой точке уже  не важно и это. Проходит уровень нирваны и того, что называл будда просветлением, и с огромной - неимеримой скоростью движешься глубже и глубже и это всё в миг и также долго, как сама жизнь.

+4

41

chait написал(а):

Сшонэ, Вам вопрос:

chait написал(а):
Как действовать при соприкосновении с негативным, злым, страшным ??

Если это вас не касается, пройти мимо, если касается, то также как вас кусает комар.  Если комар величиной с дом, лучше убежать.

+4

42

Сшонэ написал(а):

Если это вас не касается, пройти мимо, если касается, то также как вас кусает комар.  Если комар величиной с дом, лучше убежать.

Где в этом всём любовь, Сшонэ?

0

43

chait написал(а):

Что имеет значение с вашей Вершины, Сшонэ?

Безусловно то, с чего начался наш разговор, в теме РейРо, с безусловной любви. Приятно на вершине осознавать её эманации.

0

44

Сшонэ написал(а):

Безусловно то, с чего начался наш разговор, в теме РейРо, с безусловной любви. Приятно на вершине осознавать её эманации.

Спасибо, Учитель! Ваши ответы опережают мои вопросы.

0

45

chait написал(а):

Сшонэ написал(а):
Если это вас не касается, пройти мимо, если касается, то также как вас кусает комар.  Если комар величиной с дом, лучше убежать.Где в этом всём любовь, Сшонэ?

Вы не понимаете, любовь не векторна.  Что ей до Комара, когда он пьёт вашу кровь, устранение комара на уровне рефлексов.

0

46

Может такое быть,
что и понимаю...

0

47

chait написал(а):

Спасибо, Учитель! Ваши ответы опережают мои вопросы.

Пожалуйста, Чайтанья, станьте совершенным.

0

48

chait написал(а):

Может такое быть,
что и понимаю...

Да, вы играете в себя - детского. Я знаю, что понимаете, но, что делать, если ваш ребёнок задаёт вопросы, скрывая свою серьёзность?

0

49

Сшонэ написал(а):

Вы не понимаете, любовь не векторна.  Что ей до Комара, когда он пьёт вашу кровь, устранение комара на уровне рефлексов.

В таком случае вектор любви от влюбленного к возлюбленной не совсем любовь... или даже совсем и не любовь ??
По Вашему выходит, Сшонэ..

0

50

Сшонэ написал(а):

Пожалуйста, Чайтанья, станьте совершенным.

Знаю, что это требует придать в жертву...
сексуальность..

0

51

Сшонэ написал(а):

ваш ребёнок задаёт вопросы, скрывая свою серьёзность?

и это тоже в жертву?

0

52

chait написал(а):

Знаю, что это требует придать в жертву...
сексуальность..

Зачем же, вот здесь уже и образуется вектор, но не ранее. Любовь должна быть к достойному, кто не уничтожит её своим предательством. О жертве и речи нет, речь только о естественности.  Будьте сексуальны, любите и знайте, что тот, кто достоен вашей любви имеет право на ваше внимание и взаимность, детскость и серьёзность. Это ведет вас обратно к безвекторности, к эманация, к ощущению вашего общего глубинного я, - к общей безусловной любви, это и есть Счастье, Чайтанья.

+4

53

Спасибо, Сшонэ.

+1

54

Сшонэ написал(а):

Любовь должна быть к достойному, кто не уничтожит её своим предательством. О жертве и речи нет, речь только о естественности.  Будьте сексуальны, любите и знайте, что тот, кто достоен вашей любви имеет право на ваше внимание и взаимность, детскость и серьёзность. Это ведет вас обратно к безвекторности, к эманация, к ощущению вашего общего глубинного я, - к общей безусловной любви, это и есть Счастье

Сшонэ,  очень понравилось, здесь в нескольких строках охвачено многое из того о чем было много размышлений, и они еще засияли новыми гранями. Как недостающие пазлы легли в общую картинку. Стало понятно, что самая большая боль была именно от уничтожения предательством, и как векторное превращается в безвекторное, и когда несколько раз перечитывала этот кусочек, всплывал знак бесконечности. Спасибо)

0

55

Так уже много раз было, и сейчас опять очень ярко всплыло в этой теме, читаю Сшонэ, согласна и понимаю что он пишет, читаю Мишу, и согласна и понимаю что он пишет, а они выражают разные взгляды, точки зрения...и у меня в таких моментах часто возникает вопрос...что это...моя внутренняя бесформенность...типа флигеля...куда ветер дует...туда и он...либо приятие мира в его обьеме...либо еще что...

0

56

Звездочка написал(а):

вопрос...что это...моя внутренняя бесформенность...типа флигеля...куда ветер дует...туда и он...либо приятие мира в его обьеме...либо еще что...

Это хорошо, Звездочка, вам ещё рано думать о духовном, можно просто думать о психологическом и этим помогать людям. Что до высокого? Когда научитесь различать, тогда появится вектор движения. И цель - перестать различать, останется переживание похожее на безразличие. Однако нет, это переживание за всё живое вокруг вашего освобождённого    Я. Оно исчерпывающе и полно. И только дальше Путь, а он сакрален.  И повторение пройденного, на новых уровнях движения.
Не спешите!

+3

57

Сшонэ написал(а):

рано думать о духовном, можно просто думать о психологическом

В чем разница между `духовным` и `психологическим`?

0

58

Извне написал(а):

В чем разница между `духовным` и `психологическим`?

Психическим, точнее! Человек во власти переживаний, именно во власти.
Следующий уровень -  когда человек продвигается на уровень осознавания своего духа и духом себя и мира, тогда человек встаёт на крыло духовности.

+2

59

Сшонэ написал(а):

Следующий уровень -  когда человек продвигается на уровень осознавания своего духа и духом себя и мира,

Есть ли признаки перехода с уровня на уровень?

0

60

Спасибо Сшонэ))))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Клоун