БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.


Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

РейРо написал(а):

это когда есть непосредственная возможность приносить счастье, гармонию, радость человеку

Можно приносить другому только то, что есть у тебя.
К тем у кого в изобилии счастье, гармония и радость люди сами притягиваются.
http://www.nhat-nam.ru/pic/binh30.jpg

оставаться собой - высшее искусство.
и для этого совершенно ничего не требуется.
видеть мир глазами, слышать звуки, воспринимать изнутри то что вовне и наоборот.
высшее счастье - просто быть? обретая себя каждую секунду

+1

2

Любовь – это энергия, питающая всё сущее, включая людей. Представьте, что в вашем теле есть створка, открывающая путь питающему вас потоку любви. Её закрытие очень болезненно. Но мы так к этому привыкли, что даже не знаем, когда это происходит. А эта внутренняя боль столь остра, что мы становимся теми, кем бы никогда не хотели быть. У людей, совершающих поступки, которые мы расцениваем как плохие или причиняющие боль другим, створка закрыта настолько, что пропускает объём любви, едва достаточный для выживания. Это настолько болезненно, что их чувства к окружающим или к среде обитания чрезвычайно слабы. Ситуация подобна тому, как можно перестать замечать ставшую давно привычной головную боль. Она стала нормой. Но ведь это ненормально! Недостаток любви ведёт ко многим последствиям, от болезней до ненависти и всего, что находится между ними. Тут-то и приходит на помощь знание о том, как открывать заслонку в груди и как посылать любовь. Пошлите любовь этим людям, окружите их любовью – и они изменятся на ваших глазах. Расстояние не имеет значения, они могут находиться хоть на другом конце земного шара. Также вы обнаружите, что, открыв заслонку в груди, станете непривлекательны для «плохих» людей, они будут буквально проходить мимо, как будто вас не существует. Конечно, жизнь будет по-прежнему посылать вам вызовы, которые являются её частью.

Взято от СЮДА.

0

3

Единственным побочным эффектом, который я испытал, было то, что происходит, когда вы носите в себе груз гнева и негативных эмоций. Это то, что я пережил лично. Поначалу вам будет неописуемо хорошо, но потом наступит то, что я называю смыванием старого. Старые чувства, которые были спрятаны глубоко внутри, поднимутся на поверхность, но продолжайте работать с любовью, и это пройдёт. Затем станет настолько прекрасно, что у меня слёзы выступают на глазах от ощущения любви и свободы. Некоторые посчитают, что я много на себя беру, говоря такие слова, но я знаю, что прав, и вскоре вы сами в этом убедитесь. Желание расти и испытывать с каждым днём всё больше любви – очень естественно. Прекрасным следствием нашей способности открывать сердце является то, что нам не надо ждать новой влюблённости, чтобы ощутить любовь и излучать её.
Вопрос лишь в том, чтобы решить, чего мы хотим? Удовлетворены мы имеющимся объёмом любви или желаем большего? Почему бы и нет – вот она, внутри нас – бери, сколько хочешь! При изобилии любви нет места боли, тоске, обиде, злости или ненависти. Ничто из перечисленного не выживает в любви. Если вас тревожит одно из этих явлений, то исцеление – это лишь вопрос открытия сердца и наполнения себя любовью, отчего все эти вещи быстро исчезнут.

0

4

Читала это не один раз, но сейчас произошел новый взгляд, спасибо Миша, что ты именно сейчас это вытащил на свет Божий)))))

Там практически над каждым постом можно медитировать)))))))

А рисунок ты рисовал?

0

5

http://i3.prophotos.ru/7a/ab/7aabe213961b15b7907050345e50757f_photo_rest_gray_preview_800.jpg

0

6

Звездочка написал(а):

А рисунок ты рисовал?

НеЯ) название - `Гармония`.

0

7

Второй день смотрю с восхищением на твое искусство Миша Чайтанья)))))) Вчера в теме про пингвина твои картинки настолько гармонично и тонко вплетались в кружево темы, что дух захватывало, очень тонкое искусство с большой буквы, еще такого не чувствовала от тебя ни разу)))))))но написать там не смогла, так как тема оказалась закрыта....

0

8

Звездочка написал(а):

смотрю с восхищением на твое искусство

Оно такое же мое как и твое, Зве))) Это работы  Рубена Эрнестина.

0

9

У людей, совершающих поступки, которые мы расцениваем как плохие или причиняющие боль другим, створка закрыта настолько, что пропускает объём любви, едва достаточный для выживания. Это настолько болезненно, что их чувства к окружающим или к среде обитания чрезвычайно слабы. Ситуация подобна тому, как можно перестать замечать ставшую давно привычной головную боль. Она стала нормой. Но ведь это ненормально! Недостаток любви ведёт ко многим последствиям, от болезней до ненависти и всего, что находится между ними. Тут-то и приходит на помощь знание о том, как открывать заслонку в груди и как посылать любовь. Пошлите любовь этим людям, окружите их любовью – и они изменятся на ваших глазах. Расстояние не имеет значения, они могут находиться хоть на другом конце земного шара.

Столько раз читая вот это, я не понимала одной простой вещи, простой до слез....всегда рассматривала это с такой стороны...если человек тебе причиняет боль...значит тебе это для чего то нужно...значит у тебя внутри есть проблема...которую он обозначает как маркером...а теперь так ясно открылась другая сторона...ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ ДРУГИМ...ЕГО СТВОРКА ЗАКРЫТА....ОН ЗАКРЫТ ОТ ЛЮБВИ...И ПРОСТО НУЖНО ПОСЛАТЬ ИМ ЛЮБОВЬ...ЧТОБЫ ЭТУ СТВОРКУ СНЕСЛО В ПОТОКЕ ЛЮБВИ))))))))))))

0

10

chait написал(а):

Оно такое же мое как и твое, Зве)))

Ты не понял, искусством великим я назвала не сами картинки, а то, как выплетались кружева с этими картинками в теме....

0

11

Извне написал(а):

Как действовать при соприкосновении с негативным, злым, страшным ??

Звездочка написал(а):

ПРОСТО НУЖНО ПОСЛАТЬ ИМ ЛЮБОВЬ...

http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6977/6977629_detskaya_radost.jpg

+1

12

ДА)))) Но не только негативным, злым, страшным, а в любом случае, когда вам причиняют боль, всега помнить, что человек это делает потому, что его СТВОРКА СИЛЬНО ПРИКРЫТА, что ему НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ, и что это РАЗГОВОР МИРА С ВАМИ, чтобы вскрыть ваши внутренние гнойники, с другой стороны....

0

13

Звездочка
http://www.yerevan.ru/35mm/thumb/2006_06/9496.jpg

+1

14

РейРо
http://www.sans.routec.net/modules/coppermine/albums/userpics/17149/normal_DSC_4887.jpg

+1

15

спасибо )

с одной стороны не хотел сейчас делать такие вещи, ибо всё равно как любовная магия
притягиваем потоком этой любви
и человеку просто интересен тогда поток любви а не кто то
другой всего лишь ретраслятор
антенна
механика
тут любовь выступает как клей
нехочу никого приклеивать
или как сыр в мышеловке
да по вашей филофии так
сыр любовь
мышеловка это тот кто любит
для вас конечно лучше кушать сыр не в мышеловке, безличностно, личность она мышеловка, ограничивает свободу
потому что для вас любимый как мышеловка, а любовь сыр имперсональна безмышеловочна
для меня Она освобождение и мне не нужен ни сыр ни чего

с другой стороны я не чувствовал что мои потоки любви Ей помогают
до Неё долетают
иначе бы конечно посылал
мне приносит улыбку  радость или ещё чё
но... Ей...

Единственным побочным эффектом, который я испытал, было то, что происходит, когда вы носите в себе груз гнева и негативных эмоций.

дауж

0

16

РейРо написал(а):

с другой стороны я не чувствовал что мои потоки любви Ей помогают
до Неё долетают

а ты сейчас почувствуй

0

17

РейРо написал(а):

с другой стороны я не чувствовал что мои потоки любви Ей помогают
до Неё долетают
иначе бы конечно посылал

Сделай именно сейчас!
Отбрось все прошлое. Начни все с чистого листа.

0

18

РейРо написал(а):

с другой стороны я не чувствовал что мои потоки любви Ей помогают
до Неё долетают
иначе бы конечно посылал
мне приносит улыбку  радость или ещё чё
но... Ей...

Вера - неиссякаемый источник сил. Не важно во что конкретно верить. Сильная вера удерживает нас на плаву в любой ситуации, что бы не происходило. И это не спасательный круг. В вере нет места для сомнений. Если ты веришь, даже не во что то конкретное - веришь, просто веришь - ты всегда найдёшь себя. Это чувство не умирает даже когда умирает тело. Оно найдёт продолжение в мире и обязательно исполнится. Таков закон этого мира: "Каждому воздастся по его вере"

Источник указан выше)

0

19

РейРо написал(а):

да по вашей филофии так
сыр любовь
мышеловка это тот кто любит
для вас конечно лучше кушать сыр не в мышеловке, безличностно, личность она мышеловка, ограничивает свободу
потому что для вас любимый как мышеловка, а любовь сыр имперсональна безмышеловочна
для меня Она освобождение и мне не нужен ни сыр ни чего

Почему это ты решил за меня, что мне лучше ( так как в этой теме помимо тебя только двое...я и Миша, я твое вы и к себе отношу), и вообще, откуда ты знаешь как у меня...может быть то что с тобой происходит...это просто капля из всего того...чем коснулась меня Жизнь...а может нет...а ты так раздаешь направо и налево диагнозы...

0

20

Миша, детки просто фантастические, а Звездочка - так просто в самую 10))))) Воздушный поцелуй)))))

0

21

РейРо написал(а):

тут любовь выступает как клей

РейРо написал(а):

или как сыр в мышеловке
да по вашей филофии так
сыр любовь
мышеловка это тот кто любит

А верно подмечено. Очень точное описание мещанского чувства.

0

22

Звездочка написал(а):

Миша, детки просто фантастические, а Звездочка - так просто в самую 10))))) Воздушный поцелуй)))))

http://z3.foto.rambler.ru/public/beres_ta/_photos/P1190695/P1190695-web.jpg

+1

23

Звездочка
ты такую философию не выражала
поэтому это не тебе
по крайней мере не помню

а форуму адвайта
суть которого это и есть
адвайтистов

0

24

а форуму адвайта
суть которого это и есть
адвайтистов

имперсональная любовь

0

25

РейРо написал(а):

ты такую философию не выражала
поэтому это не тебе
по крайней мере не помню

Не выражала, моей сути намного ближе твоя философия в этих вопросах)))))Я еще не доросла до чистой Имперсональности)))))
Хотя в той самой имперсональности много ценных зерен, но к сожалению, то что я наблюдала по применению этого в реальной жизни, то ощущение такое...берут красивый лозунг...примеряют его на себя...и под этим лозунгом творят что хотят, и далеко не самые красивые действия, и даже ответственность на себя не берут, а скидывают на красивый лозунг))) Хотя встречала тех, кто уже поднялся над этим, и может так Жить...но чтобы их пересчитать...пальцев одной руки много)))))

+1

26

РейРо написал(а):

а форуму адвайта
суть которого это и есть
адвайтистовимперсональная любовь

Не претендуя на истину в первой инстанции, скажу свои наблюдения))))

прежде чем дойти до имперсональной любви, человек  проходит все круги ада в любви персональной))))) и только качественно их пройдя, он может действительно находится на том уровне, где чистая имперсональная)))) если он прошел эти круги, он всегда поймет и увидит, что происходит с тем, кто варится сейчас в этих кругах)))) Тот кто легко натягивает на себя одежку имперсональности - просто боится войти в эти круги ада))))))

И еще, люди так устроены чему-либо поклонятся, что это в каждой клеточке записано, кто-то любимой, кто-то детям, кто-то учителю, кто-то Богу, кто-то пути, кто-то свободе...и список бесконечен...так уж лучше отдавать все свое тепло, любовь, радость близким тебе людям, чем все равно делать то же самое, только в непонятные просторы это отправлять, ведь все равно, пути разные, но приводят все в одно место)))))

+1

27

Звё

По этому и многим другим вопросам есть хороший пример из американского фильма для подростков) Там девочка простая вдруг оказалась принцессой какой-то страны по своему рождению. Жила себе так мирно девчонка, тихо, спокойно, и вдруг - принцесса)))) И пришло время каких-то действий, типа коронации...не помню как там это называлось...она все ходит и думает...ну зачем ей это нужно...она простая девочка...а подружка ей говорит...ты ведь хотела помогать детским домам...ты об этом мечтала...ты ведь хотела улучшить экологию...когда была простой девочкой...а теперь тебе жизнь дает шанс...реализовать все то...о чем мечтала...почему ты от него отказываешься...и она стала принцессой...и начала это реализовывать...все зависит от чистоты помыслов...от того...как ты будешь общаться с социумом...будешь ли ты слепой марианеткой совершающей сделки со своей совестью...или будешь реализовывать свое внутреннее...используя социум - как фундамент для дома)))))) Это возможно, все зависит от тебя))))

0

28

Спасибо что перенес))))))

0

29

Звездочка написал(а):

люди так устроены чему-либо поклонятся, что это в каждой клеточке записано, кто-то любимой, кто-то детям, кто-то учителю, кто-то Богу, кто-то пути, кто-то свободе...

Сказано: "не сотвори себе кумира", ох, как прав Сшонэ.

0

30

прежде чем дойти до имперсональной любви

имперсональная любовь это ад

прежде чем дойти до имперсональной любви, человек  проходит все круги ада в любви персональной))))) и только качественно их пройдя, он может действительно находится на том уровне, где чистая имперсональная)))) если он прошел эти круги,

ну да от того что они прошли стадии (ооо есть ещё стадиии.... квантовая механика продолжает набирать обороты в любви)
и это было так невыносимо (да невыносима любовь для эгостов как мы) и они отреклись (что проще всего сделать) то они конечно "святые"
и потом конечно для них это всё адом кажется
а тут имперсональная любовь
никого нет
только любовь
бульон
чистенький сидишь такой
эго релаксирует
хотя все есть
но эгу лучше так...

да чтобы уйти в имперс любовь помогает
но те кто уходят
неудачники
которые не могут дойти до конца в персональной любви

я скажу больше

те кто имеют счастливую любовь тут взаимную они не становятся имперсоналистами
это не возможно
потому что желание и стремление любить друг друга вечно и счастье это подкрепляет

те кто не имеют взаимную любовь тут также не становятся имперсоналистами
они ищут пути служение Любимой или уходят в поисках решения за пределы этого мира и своих нынешних недостатков

становятся имперсоналистами те кто не имеют взаимную счастливую любовь и те кто не могут выдержать невзаимную любовь и боиться уйти (умереть, осознанно умереть)  и не хочет служить своей Возлюбленной (ибо эго мешает, как это я без взаимной выручки буду служить ей? а мне что? - да для него это кажется адом)

любовь кажется адом
только для того кто что то в ней хочет получить
своё эго ублажить
а не ЛЮБИМОГО ЛЮБИМОЙ

поэтому имперсонализм от любви это не рыба не мясо

я конечно не знаю про имперсонализм в других случаях

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.