БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.


Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

http://www.party-shop.ru/upload/iblock/d2d/d2df8ac626626c36a5076362c1be18ae.gif

0

92

РейРо написал(а):

надеюсь что чайт ты второй раз не поверил что это я по настоящему всё говорю)))))
а решил мне подыграть

почемуже ?!  У тебя все очень натурально вышло на этот раз. Даже если просто играл, то это игра была гениальна словно настоящее перевоплащение.
потому нет для меня разницы правда или вымысел.. Ощущение что ты очень точнопередавал чувства другого человека, или скорее ты очень искусный маг..

0

93

РейРо написал(а):

Звёздочка наверное конечно всё серъёзно делала)))
но что поделать
с шутом таким))) как я

Какая разница как я это делала, я расскажу один пример из прошлого. Мы на безмолвии очень плотно общались с Азей, Мариной. Однажды был призыв к помощи на форуме, с ее стороны, я откликнулась, и админ. А потом Марина написала, что эта ситуация была раскручена не реальная, а вымышленная. Было потрачено время, энергия, душевные силы...а потом узнали..что этой ситуации нет в реальности...и был очень хороший тест на чистоту помощи...для меня...внутренняя проверочка...что работало...как работало...еще тогда тест прошла))))) Но я тебе хочу сказать...что потом мы встречались в очередной раз с Мариной...прошлой осенью...и одной из тем разговоров был тот метод...который ты пытаешься рекламировать здесь...так вот она изменила видение этих моментов...и мне это очень понравилось...это была встреча - танец...и одним из факторов этого было именно то...что этот метод она практически убрала из своей жизни)))) и буквально на днях читала об этом подходе у Медведева...я не считаю его качественным...но это твой выбор)))) и рано или поздно ты увидишь его минусы))))

+1

94

Если мы отбросим безумие, скорбь, стыд, сомнение, грех, эгоизм, легкомыслие, сентиментальность, лицемерие, честолюбие, дихотомию – мы отбросим свою человечность. Это слишком высокая плата за покой, который приходит после понимания: да, свобода – это хорошо, но привязанность – лучше. Умереть от любви или жить без нее – какой же выбор мы должны совершить! Но другой альтернативы нет. Ты говоришь себе: «Как можно жить без любви?» Именно так устроен мир.

0

95

Самураи двадцатого века
О дзэне

Все, что можно основательно поколебать - необходимо поколебать, и если оно не устоит - так тому и быть.

Дзэн означает все делать совершенно: совершенно заблуждаться, совершенно проигрывать, совершенно сомневаться, совершенно страдать из-за боли в животе, делать что-то – совершенное или несовершенное – СОВЕРШЕННО... «Совершенно» состоит в воле; «совершенно» – в действии. «Совершенно» значит, что действие гармонично на всех его этапах и полностью достигает ожидаемого эффекта. «Совершенно» значит, что ни один момент активности не содержит эгоизма, или, точнее, что наше эго сотрудничает с силой притяжения и отталкивания Эгоизма природы внутри и вовне нас [?]. Наша боль – это не только наша собственная боль, это и боль Вселенной. «Радость» Вселенной – это наша радость. Наша неудача или неверное суждение принадлежит природе, которая не питает надежды и не погружается в отчаяние, но и не прекращает дальнейших попыток.

Дзэн означает смотреть на вещи глазами Бога, то есть стать глазами вещи, чтобы она смотрела на себя нашим взглядом.

Быть довольным собой и миром – это и есть то, что дзэн предлагает каждому человеку.

Китайский дзэн является приготовлением к жизни через умирание, то есть через отказ от своей естественной алчности, эгоизма, самолюбия, своих пристрастий или своей ненависти.

0

96

РейРо написал(а):

да, свобода – это хорошо, но привязанность – лучше

Истинная любовь это нечто другое чем привязанность,
это СЛИЯНИЕ с объектом любви, трансформация в одно целое.

0

97

Что такое любовь и выше ли имперсональное освобождение чем она?

Некоторые санньяси без всяких на то оснований считают себя свободными от выполнения каких-бы то ни было обязанностей в материальном мире и потому прекращают совершать агнихотра-ягьи (огненные жертвоприношения), но на самом деле ими движут корыстные мотивы, ибо они стремятся к слиянию с безличным Брахманом. Подобное желание лучше любого материального желания, но и в нем есть доля /личной/ корысти. Точно также, йог-мистик, который, прекратив всякую материальную деятельность, медитирует с полузакрытыми глазами, занимается этим ради собственного удовлетворения. Между тем, человек, действующий в сознании Кришны, трудится ради удовлетворения полного целого, не преследуя никаких корыстных целей /личных интересов/. Критерием успеха для него является удовлетворение Кришны, поэтому его называют совершенным санньяси, или совершенным йогом. Господь Чайтанья, являющийся символом совершенства отречения, в Своих молитвах говорит:

на дханам на джанам на сундарим
кавитам ва джагад-иша камайе
мама джанмани джанманишваре
бхаватад бхактир ахаитуки твайи

"О Всемогущий Господь, мне не нужны ни богатство, ни общество красивых женщин, ни сонм последователей. Мне не нужно ничего, кроме Твоей беспричинной милости, получив которую, Я смогу жизнь за жизнью с любовью и преданностью служить Тебе".
БГ - ГЛАВА 6 -  Дхьяна-йога -комментарий к первому стиху

0

98

служить это тяжело
это не приятно)))
для эго ложного
и потому вы говорите
что в высшем проявлении любовь не включает служение
что служение это частный случай
что в высшем смысле любовь это раствор
энергия
в котором можно просто пребывать и наслаждаться
ну как в джакузи))))
очень приятно для наслаждалки))))

если бы это была неприятная энергия как мясорубка
никто бы там не хотел пребывать
что и говорит что это желание исходит из наслаждалки

но любовь это когда ты берёшь свою наслаждалку и засовываешь её куда подальше
и делаешь что то ради наслаждалки другого
это не приятно очень часто и это может быть неоценненно, так часто и бывает
по разным причинам, объективным часто...
поэтому кто то от этого отрекается и возвращает уже возвышанную наслаждалку растворялку))) или не возвышанную чувственную наслаждалку
говоря что любовь имперсональна))) или что любви нет
ну конечно
тогда (при концепции имперс) можно со спокойной совестью быть здесь и сейчас больше и уделять больше времени значит себе, ведь здесь и сейчас почти всегда есть вы))))))))))
а от любви персональной отреклись своими имперс. идеями)))

я не говорю что этого делать не надо (заботиться о себе)
чтобы быть успешным в служении и любви
себе уделить время так же приходится
по крайней мере в мат. мире
так как никому не нужен изнемождённый оборванец
с шальными от безумиялюбви глазами
и пустым карманом
и также не понятно как в таком состоянии удовлетворить любимую
поэтому берёшь желание удовлетворить любимую и откладываешь ((((
и собой начинаешь заниматься (((
ну приятно конечно
для наслаждалки
но это не критерий истинности и глубины (например наркота имеет очень глубокое наслаждение, НО...)

и собой начинаешь заниматься (((
ну приятно конечно
для наслаждалки
но я б лучше занимался только ей

0

99

тогда (при концепции имперс) можно со спокойной совестью быть здесь и сейчас больше и уделять больше времени значит себе, ведь здесь и сейчас почти всегда есть вы)))))))))) (ложное эго)
а от любви персональной отреклись своими имперс. идеями)))

тогда (при концепции имперс) можно со спокойной совестью быть здесь и сейчас больше и уделять больше времени значит себе, ведь здесь и сейчас почти всегда есть вы)))))))))) (ложное эго)
а от любви персональной отреклись своими имперс. идеями)))
значит в здесь и сейчас вы её не будете замечать скорей всего
от себя не отреклись
значит себя будете замечать!

если б отреклись от себя
то
не отреклись бы от персональной любви
в этом конечно парадокс))))
чтоб персонально любить надо отречься от себя

в имперсональной любви от себя не надо отрекаться))))

0

100

а то что вы называете имперс. любовью
называйте просто блаженством

это уже описанно ведическими друзьями
природа души

вечность знание и блаженство

если то что вы называете имперс. любовь это когда вы осознаёте свою истинную природу это блаженство - очень хорошо - мне хорошо и я вижу весь мир хорошим - и я испытываю симпатию поэтому ко всему миру ко всем

ну это не любовь))))
ведический язык достаточно богат
но и русский тоже не особо беден

для имперс. "любви" больше подходит слово блаженство
это не процесс когда ты любишь, это больше процесс когда тебе хорошо, блаженствуешь
ведь так ведь оно и есть

для мат. "любви" больше подходит слово вожделение
когда себя хочется насладить в первую очередь

а для персональной любви больше подходит слово любовь))))

0

101

только когда любите персонально вы видите в другом его истинную природу или по крайней мере того кем он является и это вас не особо смущает, а скорее наоборот вдохновляет)))) и вы любите другого за то что она просто есть и за то кем она является (в других случаях которые я опишу ниже, вы "любите" только за то что это ДАЁТ вам или что она ДЕЛАЕТ/ПРИНОСИТ вам, что ВЫЗЫВАЕТ в вас)
и так...
когда же вы вожделеете (любите себя и удовольствия), то другой для вас объект чувственного наслаждения, а вы субъект-получатель. и вы его "любите" только за те наслаждения чувств которые он вам доставляет.

а когда вы испытываете имперс любовь, то другой для вас опять же объект всего лишь, окно/дверь, через которое для вас открывается Высшее (что то имперсональное и бульонное, ну Энергия какая то высшая-блаженство, Сознание, Богом это может даже называете). и вы "любите" другого только за то что он проводник для вас этого наслаждения тонкого. Другой не другой а проводник, объект, гвоздь, щепка, носок, галька..... и прочие недостойные эпитеты которые отражают реальность)))))

вроде всё сказал по данной теме
как говорится
Ом Тат Сат

0

102

Когда-то давно, в некоторых прошлых жизнях любила
пингвина. Но он был так холоден (ибо ел одно лишь мороженое и жил в холодильнике), что очень быстро замерзла и решила умереть. Ибо любила пингвина персональной любовью и хотела хоть изредка питаться не мороженой рыбой, а супчиком, например, каким-нибудь. Или чайку с конфетками попить..
Поумирав, поумирав, дошло, наконец, что пингвинов любить нужно имперсонально. Проще и дешевле.. Смотреть только на нимб его ,как северное сияние, ясный.Тогда супчик на этом вечном огоньке можно и самостоятельно приготовить. И птичку не напрягать, и самой не расстраиваться понапрасно.

0

103

http://nilacala.ru/forum/viewtopic.php? … ;start=270
Принцесса и Звездочёт

Дождь… дождь…

Отчего бывает грустно и так ли это плохо, грустить о любимом человеке или так ли плохо, любить, например, неразделенной любовью. Я думаю, что нет. Конечно, все это не для слабых людей, но любовь, всегда возвышена, грустная она или неразделенная. В грусти, есть что то изначальное, что то вечное и всепроникающее. Грусть может быть бескорыстной, когда при всех обстоятельствах, человек все равно продолжает любить. Наверное, драма, она для зрелых людей, детям например, сложно понять драму, эту великую поэзию.

Мне хочется выразить это чувство и я вспоминаю некоторые стихи, они мне очень нравятся, но, наверное, сложно писать что то новое, так же хорошо. Совершенство, оно в каком то смысле всегда одинаково, совершенство неизменно - я так же иду по ночному саду и снова все те же деревья, ночь, в которую не проникает взгляд, и одиночество.

В одиночестве есть своя поэзия. Ощущение одиночества так же возникает от любви, ведь если бы мы не испытывали общность, то откуда бы взялись такие чувства. Поэтому, в одиночестве, так же много любви и эта чувство становится неограниченным.

Совершенство неизменно - все те же мокрые улицы, и каким то непостижимым образом, все это становится очень дорогим. Я все так же на тех же улицах, этот специфический свет, который все время теперь мне напоминает тебя… и я не расстаюсь с этими чувствами… Какие то обычные предметы, стали поэтичными и значимыми, я не пишу все в деталях, потому что это будет слишком сильно, пусть это будет только моей драмой.

По сути дела, не такое уж долгое общение, так мгновенно заполнило собой всю жизнь, связало собой так много всего, изменило столько приоритетов… возможно, эти переживания застыли во времени, потому что, всё тоже самое, вызывает все более сильные чувства… дождливый город… все остальное стало мелким, стало незначительным. Этим, наверное, сложно, а может быть и невозможно, поделиться еще с кем то, но это отпечаталось в городе, в этом свете, и никуда не уходит… и оно очень дорого….

Все это изменило жизнь и перечеркнуло прошлое, оно перечеркнуло многое прошлое и перечеркнуло будущее. Наверное, я начал писать, что бы придти именно к этому, к будущему, потому что будущее, без этого, не имеет ценности. Потому что будущее, не возможно без этого, оно не возможно без этих отношений и в будущем так же дождь… но это не мой дождь, это наш дождь.

0

104

neca
http://img.flash-screen.com/uploads/200606/thus/1151070223.jpg
http://img.flash-screen.com/uploads/200606/thus/1151070387.jpg
http://farm3.static.flickr.com/2145/2412540568_6eaf44b9d9.jpg

0

105

Свами Вивекананде также несколько раз являлась Кали. В сентябре 1898 г. он был в Кашмире. Однажды вечером, когда он погрузился в сосредоточение, ему явилась Божественная Мать Кали. Вокруг царил покой, но внутри него поднялась разрушительная буря. Под впечатлением этого видения, он написал одно из своих самых знаменитых стихотворений – «Кали-Мать». В нем запечатлено видение буйства вселенной, которое изображается как безумная радость танца Матери. Вот последние несколько строк:

... В танце безумной радости
Приди, о, Мать, приди!
Кто дерзнет полюбить страдание,
Прижаться к облику Смерти
И плясать в хороводе Разрушения, -
К тому приходит Мать...

http://www.advayta.org/forum1/uploads/monthly_01_2008/post-239-1200588158.jpg

+1

106

любовь
на примере любви к мастеру
Йогини Сахаджо: Песня Сахаджо
Я скорее оставлю Бога, чем покину Мастера,
Бог – не ровня моему Мастеру.

Бог дал мне рождение в мир;
Мастер – освободил из цикла рождения и смерти.

Бог приставил ко мне пятерых воров;
Мастер – вызволил, когда я была беспомощна.

Бог бросил меня в сети семьи;
Мастер – обрубил цепи привязанности.

Бог запутал в желании и болезни;
Мастер – освободил от всего этого посвящением.

Бог заставил блуждать в иллюзии действия;
Мастер – показал мое существо.

Бог скрылся от меня;
Мастер – дал огонь, чтобы его осветить.

И главное, Бог создал эту двойственность рабства и свободы
Мастер разрушил все эти иллюзии.

Я приношу себя, тело, ум и душу к ногам моего Мастера Чарандаса.
Я могу покинуть Бога, но Мастера – никогда.

У тех, кто сошел с ума в любви,
вся жизнь преображена.
Сахаджо говорит: они не видят,
кто нищий, а кто король.

Для тех, кто сошел с ума в любви,
исчезают каста и цвет кожи.
Сахаджо говорит: весь мир зовет их безумцами,
и все, кто был рядом, бегут.

О тех, кто сошел с ума в любви, –
Сахаджо говорит: тело трепещет,
нога спотыкается, утрачен контроль, –
тогда о них заботится Божественное.

Ум блажен,
тело пьяно восторгом.
Никто не с Сахаджо,
Сахаджо ни с кем.

Без двойственности нет вражды. –
Сахаджо говорит: без желания,
в состоянии удовлетворенности и чистоты
нет зависимости от другого.

Во сне она в пустом небе Божественного;
проснувшись, она вспоминает Божественное.
Что бы она ни сказала – это божественные слова.
Она практикует безжеланную преданность.

Она навсегда утонула в любви, опьяненная своей сущностью.
Сахаджо говорит: она видит, не различая.
Никто не нищий, никто не король.

Видящая одна, ей не нужно компании,
ее единственный компаньон – ее собственная сущность,
она живет в блаженстве Пробуждения,
она пьет сок своей собственной природы.

Мертвые несчастны, живые несчастны,
голодные несчастны, сытые несчастны.
Сахаджо говорит: лишь видящая блаженна,
она нашла вечную радость.

В теле живет олень иллюзии.
Как спасти урожай?
Он съедает все посеянное,
и любовь к Божественному никогда не вырастает.

Каждый хочет свойств Бога,
но никто не хочет исчезнуть в Боге;
эгоист чувствует себя неполноценным внутри,
Сахаджо говорит: он никогда не поднимется высоко.

Ум всегда расщеплен;
нет спокойствия в сердце.
волны сексуальных желаний смывают
плоды Божественного.

Божественный философский камень все превращает в золото;
он существует в сердце духовно богатого.
Глаз нищего не может его узнать,
Сахаджо говорит: он его потеряет.

Сахаджо говорит: помни Бога тайно, в глубине сердца.
Твои губы не шелохнутся,
никто не узнает.

Сахаджо говорит: помни Бога так,
чтобы об этом знали лишь ты и Бог,
но мир не узнал.

Сахаджо говорит: во сне за одно мгновение –
может пройти пятьдесят лет.
Когда глаза открыты – это иллюзия;
иллюзия – жизнь в теле.

Мир подобен последней утренней звезде.
Сахаджо говорит: он быстро исчезает,
как жемчуг росы,
как вода из твоих ладоней.

Из дворцов, сделанных из дыма,
ум создает свое королевство:
все это призрачные тени.
Сахаджо говорит: это никогда не может быть правдой.

Бог один, со свойствами или без –
я подумала, поняла и увидела.
Мой Мастер дал мне глаза,
и, увидев, я убедилась.

Сахаджо говорит: у Божественного много измерений.
Оно проявленное, оно непроявленное;
по своей природе вода и лед – одно,
солнце и свет – одно.

Милостью моего Мастера Чарандаса
все сомнение исчезло.
Все слова и аргументы рассеяны
Сахаджо осталась, естественная.

0

107

http://www.master-x.com/images/articles/india/11.jpg

http://www.master-x.com/images/articles/india/01.jpg

+1

108

пингвину с любовью

http://ca.youtube.com/watch?v=mfHlA3fmJ … re=related

0

109

я есмь гномы или белоснежка есмь?

0

110

ты есмь птица
с ограниченным ареалом обитания

0

111

neca написал(а):

ты есмь птица

оО! какая?

0

112

говорун
естессно

отличается умом и сообразительностью
отличается умом и сообразительностью
отличается умом и сообразительностью

0

113

странно... не наблюдало за собой особой разговорчивости

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.