БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » социальность


социальность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

правда что желание быть в социуме = это сходно со стадным рефлексом = а он ради того чтобы выжить, не умереть, и так есть гарантий выживания больше
и правда что те кто не имеют страха смерти, они на социуме не особо завязанны?

0

2

правда что желание быть в социуме

ну в плане по крайней мере иметь опр. имидж в социуме и не иметь негативного имиджа

0

3

По этому и многим другим вопросам есть хороший пример из американского фильма для подростков) Там девочка простая вдруг оказалась принцессой какой-то страны по своему рождению. Жила себе так мирно девчонка, тихо, спокойно, и вдруг - принцесса)))) И пришло время каких-то действий, типа коронации...не помню как там это называлось...она все ходит и думает...ну зачем ей это нужно...она простая девочка...а подружка ей говорит...ты ведь хотела помогать детским домам...ты об этом мечтала...ты ведь хотела улучшить экологию...когда была простой девочкой...а теперь тебе жизнь дает шанс...реализовать все то...о чем мечтала...почему ты от него отказываешься...и она стала принцессой...и начала это реализовывать...все зависит от чистоты помыслов...от того...как ты будешь общаться с социумом...будешь ли ты слепой марианеткой совершающей сделки со своей совестью...или будешь реализовывать свое внутреннее...используя социум - как фундамент для дома)))))) Это возможно, все зависит от тебя))))

0

4

спасибо Звёздочка

но ты дала лишний повод удалить вопрос из форума)))))
как обычно и делают с моими вопросами

ну понятет такой вариант как ты описала
я немножко про другое
что человек ради своего имиджа а значит наслаждения и вот цепочку выстроил значит ли это что он боится смерти?

0

5

ну короче уже не важно
вопрос удалят  :rofl:

0

6

Господи прости)))))) Ну вот я ворона такая, пожалуйста, не удаляйте вопрос, это я не увидела опять, что сатсанг))))) Удалите мой пост, извиняюсь)

0

7

РейРо написал(а):

правда что желание быть в социуме = это сходно со стадным рефлексом = а он ради того чтобы выжить, не умереть, и так есть гарантий выживания больше
и правда что те кто не имеют страха смерти, они на социуме не особо завязанны?

Это лишь один из аспектов... опять же персональности.

В иных же сидит миссия созидания чего-либо на планете или отдача опыта, знаний, способностей другим (обучения), в этом смысле социум это во-первых инструмент для обустройства планеты,
во-вторых университет.

+1

8

ну и что ты хочешь отдать? и кому?

0

9

РейРо написал(а):

ну и что ты хочешь отдать? и кому?

место и его начальную организация
некоторые сильные состояния
хорошее настроение
поддержку
радость
теплое слово
улыбку

+1

10

и ради этого тебе нужен имидж в социуме?

я говорил про стремление к имиджу

0

11

РейРо написал(а):

и ради этого тебе нужен имидж в социуме?
я говорил про стремление к имиджу

а что это такое?? имидж? Самооценка?

0

12

На мой взгляд ИМИДЖ это оценка адекватности для определенных кругов социума.
Имидж в этом смысле позитивно влияет на передачу.

0

13

оценка тебя другими влияет позитивно на передачу тепла и радости?
5 баллов

место и его начальную организация
некоторые сильные состояния
хорошее настроение
поддержку
радость
теплое слово
улыбку

0

14

РейРо написал(а):

оценка тебя другими влияет позитивно на передачу тепла и радости?

Оценка эта настройка на других и вхождение в их реальность, конечно даже состояние радости я могу передать лишь войдя в мир человека и установив с ним особый коннект, поняв его и полностью приняв образ (имидж, особенности) человека. Имидж определенно важен для этого.

0

15

Как например, имидж клоуна в цирке помогает передавать его искусство людям, а имидж банкира в том же цирке ничего не дает там людям.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » социальность