БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » адвайта.гармония.социум


адвайта.гармония.социум

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

адвайта это здорово, но как научится жить гармонично с этим знанием в социуме, предпочитающем двайту, а значит создание проблем и конфликтов на ровном месте?
Я не отшельник. У близких возникают проблемы между их образом меня как личности и их личностью в двойственном мире. Проблемы требуют объективного решения, а не пребывания в безоценочном наблюдении, и не исправления других.
Само согласие с тем, что проблема образовалась - уже выход из безоценочного наблюдения, начало двайты. Моя личность, думалка, согласившаяся что проблема имеет место, начинает искать оптимального решения. Но часто эти решения неприемлемы для самих нуждающихся - за этим как снежный ком идут упреки в мой адрес, переносы ответсвенности и претензии, что только усугубляет. При этом предложения о самоисследовании, поиска проблемы и решения внутри и речи быть не может.
Впечатление такое, что их больше устраивают как раз проблемы, хаос, решения через еще большие проблемы, чтобы  их личностям потакали, бездонные дыры временно затыкали. Помощь становится невозможна, желание помогать, как-то разруливать ситуацию испаряется, а хаос от нерешенной проблемы продолжает портить жизнь всем.  Я предвижу нежелательность последствий, но попытки донести это бесполезны. возникает отчаяние, страдание. Было осознание, кто при этом погряз и страдает - фрустрирующая личность, а Я присутствует, отражает все подряд. Но это облегчает страдание только мне.

как тут быть? чего тут не хватает для гармонии, где золотая середина?
Смириться, пустить на самотек проблемы создаваемые в быту вообще, внушения ребенку в частности - тянуть эту лямку, отморозиться, обесценить все небезразличное, интересное  как привязанности, подлежащие искоренению?
Смириться с постоянным генерированием проблем, с невозможностью все разруливать для кого-то, с тем, что личности будут всегда страдать, и утверждаться в не страдающем Я?

Или может у личности, знакомой с Я, автоматом появляются гармонизирующие решения, решающие все проблемы?

0

2

Привет :). Количество и неформальное содержание Ваших вопросов, "вынуждает" меня и Вас пригласить на Сатсанги.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » адвайта.гармония.социум