БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » персонажам сновидения посвещается


персонажам сновидения посвещается

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Дэвид Керс: «Нужно отпустить все это»

«Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к тому,
чтобы их отключили от источника питания. А многие из них настолько
привыкли, настолько безнадежно зависимы от системы, что они будут
бороться, чтобы защитить ее».
- Морфей (из фильма «Матрица»)

«Никто не говорил мне, что наступят такие дни.
И правда, очень странные дни».
- Джон Леннон

Сновидческие персонажи являются тем, чем являются: обычными людьми, идущими по жизни, занятыми сновидческой суетой и играющими свои предписанные сценарием сновидческие роли, не имеющими понятия об Истине и считающими свои «я» реальными. Не осознающими Сияния, которым «они» являются. Большинство из них подавляющую часть времени несчастливы, но и у них бывают особые моменты; в любом случае, все взаимодействия представляют собой относительно прямолинейные взаимодействия между сновидческими персонажами в пределах заданности сновидения.

* * *

Это немного сюрреалистично: с одной стороны, струящееся Сознание, каким-то образом притворяющееся, что забыло, кто оно, а с другой стороны – вполне очевидно, кто оно. Сновидению не хватает убедительности, правдоподобия, так что постоянно присутствует чувство удивления: неужели никто не видит, насколько обманчива и фальшива вся эта иллюзорная реальность? В ней полным-полно дыр, полно подсказок. Она обнаруживает всю непоследовательность и отсутствие составных частей, что свойственно любому сновидению. Много раз на дню случаются моменты, предоставляемые бесплатно, срывающие сновидческий покров, но никто не видит этого, потому что все, подчиняясь обусловленности, сами «латают дыры» там, где в противном случае это могло бы привести к разрушению всего карточного домика. «Вы видели это? Нет, я тоже не видел». «Что это было? Ах да, конечно, ничего. Там ничего и не могло быть». Это, конечно, безумие, но здесь есть определенная логика, даже не лишенная привлекательности.

Разница между пробужденностью и непробужденностью столь невероятно тонка, что трудно сказать, существует ли она вообще. Если использовать несколько странноватый образ, то все, что здесь требуется, это лишь крошечный сдвиг в сознании, метафорический сдвиг ума в сторону от того, где он находится, на практически незаметное расстояние; и этот сдвиг, этот хлопок будет достаточным для изменения восприятия в той степени, чтобы все стало видимым так, как оно есть. Крошечный, настолько крошечный, что практически ничего не требуется. Я называю это «фазовым сдвигом», возможно, потому что слишком часто смотрю «Стар Трек». Все остается, как оно есть, только восприятие переходит в фазу того, Что Есть. Что изменилось? Ничего – столь минимальный сдвиг здесь требуется.

Другая аналогия. Допустим, вам приснился сон, или у вас было видение, и в этом видении все было струящимся светом. Все, что есть, - это только струящийся свет. Часть этого струящегося света превращается в стул, на который вы в свою очередь садитесь. Затем струящийся свет принимает вид человека, который говорит: «Я хочу быть способным пробудиться и увидеть свет». Вы смотрите на этот свет, образующий эту человеческую форму, и говорите: «Но то, чем ты являешься, это же и есть струящийся свет». Струящийся свет отвечает: «Нет, мне так не кажется, я этого не ощущаю. Я чувствую себя в темноте, одиноким и страдающим от боли. Покажи мне, как мне увидеть тот свет, о котором ты говоришь». Тем временем струящийся свет, образующий эту человеческую форму, практически ослепляет вас своей красотой и сиянием, и все, что вы можете подумать, это «что, черт возьми, здесь вообще происходит?»

Когда вещи видятся таким образом, порой нелегко постоянно помнить о том, что с точки зрения сновидческих персонажей брешь эта не столь бесконечно мала; скорее, она бесконечно огромна. Но очевидно и то, что в этом нет необходимости.

Это похоже на то, как если бы вы, допустим, только что вступили на небеса. Совершенство, красота, чудо, свобода, блаженство, изобилие, любовь, все, о чем вы только способны помыслить. Удивительно. Сердце ваше поет. Но тут в углу вы замечаете маленький жалкий персонаж, свернувшийся эмбрионом и закрывший глаза рукой, прижимающий к себе несколько своих грязных, сломанных пожитков и что-то бормочущий себе под нос. Вы подходите и пытаетесь заговорить с ним: «Эй, дружище, эй, открой глаза, посмотри вокруг, посмотри, где ты находишься». Он посылает вам проклятия, отворачивается, накрывается своим пальто и продолжает бормотать. Вы делаете вторую попытку: «Эй, слушай, приятель, посмотри: все в порядке! Взгляни, брось все это барахло, оно не нужно тебе, здесь все есть, прекрасные вещи, все, что ты хочешь». Тут он внезапно кидается на вас с криками: «Отвяжись от меня, не трогай мои вещи!» Это не вызывает симпатии, это вызывает жалость.

* * *

Странность в случае персонажей «духовные искатели», тех, кто твердит о желании пробудиться, заключается в том, что, говоря это, они одновременно, и совершенно не понимая того, тратят большую часть своего времени и энергии на самую активную деятельность, на какую только способны, чтобы помешать этому случиться. Серьезно. Вы думаете, я утрирую, но это не так. Искатели рассуждают о пробуждении, о просветлении, но практически все они понятия не имеют, о чем говорят. Они рассуждают об этом как о чем-то таком, что могут получить, к чему могут прийти, «достичь», что изменит их и их переживание жизни. Очевидно, что на каком-то этапе своего пути эти сновидческие персонажи впитали в себя сновидческие идеи «пробуждения», вероятно, подразумевающие некий сдвиг в сновидении, но совершенно явно ничего общего не имеющие с подлинным пробуждением, которое неизменно будет означать, что и сон, и сами они прекратят свое существование.

* * *

«Поиск начинается с индивидуума и заканчивается полным уничтожением индивидуума». (Рамеш Балсекар)

«Полное уничтожение» здесь не имеет ничего общего с каким-нибудь розыгрышем на вечеринке. Это нечто абсолютное и совершенно радикальное, часто кровавое и жестокое, называемое полным уничтожением; стирание существования; прекращение бытия; смерть. Не смерть тела: ничто не умирает, когда умирает тело. Реальная смерть; единственно реальная смерть, настолько реальная, насколько это возможно: смерть индивидуального «я».

Духовное искательство есть по сути своей хождение малыми кругами. Это приводит к двум вещам: создает иллюзию движения, достижения чего-то; и не дает остановиться, стать неподвижным, чтобы оглянуться вокруг и понять тщетность всего этого. Прежде всего, оно не подвергает сомнению эго, это чувство индивидуального «я». Работа над собственной «духовностью» только укрепляет чувство «я», то есть прямо противоположна всему, что могло бы поставить его каким-либо образом под удар, уже не говоря о том, чтобы уничтожить его.

Струящийся свет есть уже струящийся свет. Маленький человечек в углу уже на небесах. Здесь в буквальном смысле ничего не требуется делать, чтобы куда-то попасть или чего-то достичь. Единственное, что мешает вам понять это, - чертово упорство, с каким вы держитесь за свои разбитые, жалкие пожитки, считая их всем, что у вас есть: за идею о том, что вы являетесь кем-то. Эта вера, эта история о существовании личности, с крайне лелеямыми воспоминаниями и ранами, мечтами, надеждами, устремлениями, отличительными чертами, мыслями и теориями; именно то, что вы так сильно прижимаете к груди, когда пускаетесь во все эти искания, мешает вам найти хоть что-нибудь, увидеть, где вы находитесь и Чем вы являетесь.

Что требуется для того, чтобы тот маленький персонаж, съежившийся в уголке небес, поднялся, открыл глаза и увидел, где он? Подумайте об этом, поскольку то, что требуется для этого, требуется для пробуждения любого искателя, дабы он «вошел в Царствие Небесное».

* * *

«Многие люди считают, что не «видят» этого, но я думаю, что сначала нужно увидеть, прежде чем отвергнуть; мы видим это лишь на мгновение, но бессознательно моментально отвергаем. Я думаю, что это просто невозможно не видеть». (Дуглас Хардинг)

Это как путешественник в кресле, который любит книги и журналы о путешествиях, но никуда не едет, поскольку не хочет рисковать. Искатели разглагольствуют о пробуждении и читают все духовные книги и журналы и даже выполняют все практики, уходят в ретриты и занимаются медитациями, службами и служением, но только до тех пор, пока это ограничивается вращением молитвенного колеса и не влечет за собой непосредственного процесса уничтожения.

Вам действительно нужно отпустить все это. Это так просто. Никакого пробуждекния не произойдет, пока вы висните на своем «я». Хождение на сатсанги и задавание всевозможных теоретических вопросов о духовности, над которой вы работаете, или о целительстве уязвленного «я», или о достижении более глубокого инсайта весьма бесполезно, а в этой перспективе немыслимо.

* * *

«Так называемая самореализация – это открытие для себя и своими силами того, что нет никакого «я», чтобы его открыть. Это вызовет шок: «На что, черт возьми, я потратил всю свою жизнь?» Это шокирует, потому что уничтожит каждый нерв, каждую клетку, вплоть до клеток мозга костей. Поверьте, легко не будет... Вам придется полностью отказаться от всех своих иллюзий, и тогда истина начнет сама выражать себя своим собственным способом». (У.Г. Кришнамурти)

Если вы намерены что-то сделать, тогда сделайте вот что. Во-первых, уясните для себя, действительно ли это пробуждение, это просветление – то, что вы хотите. Вам действительно хочется умереть? Вы действительно хотите, чтобы «вас» не было, а существование продолжалось, если таковое будет, не в качестве того «себя», которое вы знаете и любите, а в качестве пустой оболочки и с безличностным Сознанием, продувающим сквозь нее? Если это то, что вы хотите (а как бы вы могли этого хотеть, собственно?), значит, вы говорите о пробуждении от ложного сна индивидуальности и в таком случае можете продолжать. Ваши мысли, ваши молитвы, ваши медитации, ваше задавание вопросов на сатсангах, что бы вы ни «делали», будут наполнены осознанием того, что то, чем вы себя считаете, - иллюзорно, и решимостью взорвать, уничтожить эту иллюзию под названием «вы».

Можете вы «сделать» это? Конечно же нет: «вы» - это сновидческий персонаж, следующий своей роли в сновидении. Но кому дано знать, что предпишет эта роль? Если она потребует от персонажа пробуждения, то где-то все это должно начаться, и персонаж, возможно, обнаружит себя вовлеченным в круговорот таких событий, которые в итоге сами приведут его к смерти. Не физической смерти. Знаете, есть контейнеры одноразового пользования; оглянитесь вокруг: их подвергают постоянной переработке. Скорее, к смерти реальной, настолько реальной, насколько это возможно. Смерти того, кого это волнует.

Если вы решите, что то, что вы на самом деле хотите, отличается от этого полного и окончательного «пробуждения», то и слава Богу. Да будет ваша жизнь прекрасна; наслаждайтесь невероятным, удобоваримым пиршеством из материальных, духовных, психологических и нью-эйджевских радостей, доступных здесь. Растите, расширяйте, меняйте, развивайте и улучшайте свою жизнь до невероятности; развивайтесь и делайтесь более зрелыми, становитесь глубже, мудрее и красивее. Откройте для себя свое высшее «я», свое высшее предназначение и осуществите его. Я говорю это абсолютно искренне и даже, можно сказать, с привкусом приятного томления того, что осталось от штуковины «дэвид». Это ни коим образом не является чем-то на «второго сорта» – такого понятия просто нет. Примите то, что предлагает вам сновидение; для того оно и существует, чтобы им наслаждались. Сознание только наслаждается, только воспринимает все это через сновидческие персонажи, так что пусть среди них будут и такие, посредством которых возможно пережить все многообразие духовного рынка.

Только в таком случае не пытайтесь говорить о пробуждении – в таких речах просто нет никакого смысла.

+6

2

текст написан Дэвидом Керсом

Девид Керс живёт в Вермонте и продолжает работать плотником.

Он не учит.

0

3

понравилось... и че делать бум?

0

4

Черт побери...все приходит вовремя...

0

5

отличная книжка.. уже несколько недель читаю )
рекомендую вобщем )

0

6

Книжку не увидела) а написанное шкуркой проверено)

0

7

книжку в студию

0

8

она только пока в хард-копи.. издательство Ганга.. недавно вышла..
лежит в некоторых магазинах москвы.

0

9

Suchit , может у вас есть ссылки или еще части из книги?

0

10

я заказал по почте. почету показалось очень интересным это приключение... хотя правда по началу цена и кусается. но оно того стоит...

0

11

книжка "совершенное сияние недвижимости " отпечатана в этом году. в электронном варианте ее нет, возможно и не будет. дэвид керс, описывая реальность, не создает вокруг явления поиска или постижения ореол красоты или религиозности. он говоорит о том что есть. тираж у книжки не большой, и вряд ли она будет очень популярна.

0

12

Звездочка
на сайте лотоса ариом-ру, в подфоруме не-2 еще один товарищь выкладывает отрывки..

Suchit
уже популярна в узких кругах ) раскупают с большой скоростью..

0

13

Suchit написал(а):

Только в таком случае не пытайтесь говорить о пробуждении – в таких речах просто нет никакого смысла.

А в каких речах есть смысл?

0

14

Звездочка написал(а):

Книжку не увидела) а написанное шкуркой проверено)

Что именно?
Или ты хочешь сказать, что твой опыт равнозначен опыту Керса? (не поняла высказывание твое)

0

15

Черт побери...все приходит вовремя...

чёрт? как раз черти приходят не во время

0

16

ГостьЯ написал(а):

Или ты хочешь сказать, что твой опыт равнозначен опыту Керса? (не поняла высказывание твое)

Интересный вопрос, особенно его постановка))))) Во-первых, ощущение небольшого еле уловимого возмущения, если я действительно так хочу сказать))))
Во-вторых, как можно сравнить опыт по равнозначности, не знаю))))И зачем это понимать?

Пронаблюдала такой момент, когда это пишет совершенно незнакомый человек, все нормально, никаких возмущений, оспариваний. Как только стоит описать свой мистический опыт там, где тебя знают, то там то здесь начинаются возмущения. Типа какой он пророк...он сын плотника)))))Теперь прекрасно понимаю конспирации Странника...пришла к тому...что это можно рассказывать либо очень близким которые тебя принимают абсолютно любую...и верят тебе...либо там...где тебя совсем не знают...можно конечно везде...и не обращать внимания на смех...возмущения...но какой смысл в этом...тому кому нужно это услышать...тот услышит...придет время, а кому не нужно...как ему это рассказывай...он все не так поймет...еще и посмеется...

Написала и спрашиваю себя, почему ответ именно такой)))) Вот был бы вопрос задан таким например образом, ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ТВОЙ ОПЫТ, ТЫ ИСПЫТЫВАЛА ЧТО_ТО ПОДОБНОЕ НАПИСАННОМУ или что-нибудь в этом духе, ответ был бы совершенно другой)))))А так каков вопрос , таков ответ))))

0

17

Звездочка написал(а):

Интересный вопрос, особенно его постановка))))) Во-первых, ощущение небольшого еле уловимого возмущения, если я действительно так хочу сказать))))

Неа. Не туда. Тебе показалось. Первый вопрос был уточняющий, так как много цитат и я подумала сначала, что ты говоришь о какой-то части, каком-то конкретном переживании. А потом подумала, что ты говоришь о всей полноте опыта и опять уточнила – так ли это?

Мне жаль, что ты это так именно воспринял. Жаль, что у тебя видение меня осталось годичной давности)))Жаль, что твое сознание оказалось достаточно закостенелым, чтобы не увидеть много иного))))))

Звездочка написал(а):

Пронаблюдала такой момент, когда это пишет совершенно незнакомый человек, все нормально, никаких возмущений, оспариваний. Как только стоит описать свой мистический опыт там, где тебя знают, то там то здесь начинаются возмущения. Типа какой он пророк...он сын плотника)))))Теперь прекрасно понимаю конспирации Странника...пришла к тому...что это можно рассказывать либо очень близким которые тебя принимают абсолютно любую...и верят тебе...либо там...где тебя совсем не знают...можно конечно везде...и не обращать внимания на смех...возмущения...но какой смысл в этом...тому кому нужно это услышать...тот услышит...придет время, а кому не нужно...как ему это рассказывай...он все не так поймет...еще и посмеется...

Интересный момент. Свой мистический опыт ты здесь не описывала. Сказала только, что проверила на своей шкурке. Мне захотелось пообщаться с тобой -  и вообще, и на эту тему в частности, я и задала свой вопрос – что именно ты проверила?
Это?

Работа над собственной «духовностью» только укрепляет чувство «я», то есть прямо противоположна всему, что могло бы поставить его каким-либо образом под удар, уже не говоря о том, чтобы уничтожить его.

Или это? Момент "выбора" условного - интересно..

Если вы решите, что то, что вы на самом деле хотите, отличается от этого полного и окончательного «пробуждения», то и слава Богу. Да будет ваша жизнь прекрасна; наслаждайтесь невероятным, удобоваримым пиршеством из материальных, духовных, психологических и нью-эйджевских радостей, доступных здесь. Растите, расширяйте, меняйте, развивайте и улучшайте свою жизнь до невероятности; развивайтесь и делайтесь более зрелыми, становитесь глубже, мудрее и красивее. Откройте для себя свое высшее «я», свое высшее предназначение и осуществите его

Я не оспаривала и не смеялась над твоим опытом. (Где, покажи конкретно? :( ) Я тебя знаю и чувствую достаточно хорошо, чтобы знать на 100%, что мистический опыт у тебя есть. А если твои слова ко мне не относятся, зачем ты здесь их написала?

Написала и спрашиваю себя, почему ответ именно такой))))

Потому что несмотря на мистический опыт, шкурка еще осталась.

Вот был бы вопрос задан таким например образом, ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ТВОЙ ОПЫТ, ТЫ ИСПЫТЫВАЛА ЧТО_ТО ПОДОБНОЕ НАПИСАННОМУ или что-нибудь в этом духе, ответ был бы совершенно другой)))))

БЕЗУСЛОВНО.

А так каков вопрос , таков ответ))))

Не далее как сегодня с подругой разговаривали и она рассказала, что в христианстве во время поста есть такой момент  - человек должен просить прощения, если его слова и действия даже непреднамеренно привели к негативному результату. Я расцениваю результат разговора как условно негативный, ибо чувствую небольшую еле уловимую обиду. Моя ответственность. Прости.

0

18

спокойной ночи

0

19

Обиды не было)))) Как пошло движение так пошло)))) Это что касается ответа))))

А что касается опыта, то вот запись из дневника...это просто краткая констатация происходящего...

В субботу смотрела ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА, они легли на все то, что чувствовала, видела, не могла понять когда лазила по пирамидам, храмам, гробницам. И начался сильный всплеск, радостный, мгновенное расширение сознания. Еду после этого в сауну, лечу просто, а в небе радужный столб, прямой и ровный.

А в воскресенье ничего не предвещало бури))))
Она случилась мгновенно, на двух почти пустых словах. Когда начало все рушится, поломалось кресло на котором сидела, боль в груди, выжигани, опять ощущение ядерной войны. Очумевшая от всего происходящего на автопилоте доехала до леса, там отчаяние отпустило после прилетевших слов)))) и началась прострация...небо...макушки деревьев...я где-то там...в небе...там легко и спокойно...так хорошо...непередаваемо...а тело валяется в машине))))) на откинутом сиденьи))))

Попросила перед сном показать, что происходит.

Сон.

Я закончила что-то типа школы, или института, и переезжаю в другое место. В новую квартиру, большую, красивую. Там вокруг практически никого нет. Как новостройка, но квартира уже с ремонтом. Хожу по ней, закрываю балкон, и думаю, как же я здесь буду жить. Четкое понимание, что работа, которая была, уже не подходит. Растерянность, немного страшно.

Утром стало прояснятся, что это было, начало приходить осознание происходящего.

Состояние такое...как будто ты вообще ничего не делаешь..все делается само собой...посуда моется...мысли прибегают...ноги ходют...все очень четко и ясно видишь...многое насквозь....видишь вибрации...ничего не беспокоит...все так и только так...как есть...и очень четкое понимание...что от тебя ничего не зависит...что мир течет через тебя и все рулит...а с другой стороны...чувствуешь себя единым со всем этим...смотришь на столб и не видишь разницы...где столб...где ты....где другой человек..и страха совсем нет...приятное спокойствие))))))
от тебя вот этого....который это все чувствует...рассказывает...ничего не зависит....это все вокруг и есть ты....вот где-то так
и кажется что глаза разехались как у стрекозы...

Фазовый сдвиг из Дэвида Керса.

Разница между пробужденностью и непробужденностью столь невероятно тонка, что трудно сказать, существует ли она вообще. Если использовать несколько странноватый образ, то все, что здесь требуется, это лишь крошечный сдвиг в сознании, метафорический сдвиг ума в сторону от того, где он находится, на практически незаметное расстояние; и этот сдвиг, этот хлопок будет достаточным для изменения восприятия в той степени, чтобы все стало видимым так, как оно есть. Крошечный, настолько крошечный, что практически ничего не требуется. Я называю это «фазовым сдвигом», возможно, потому что слишком часто смотрю «Стар Трек». Все остается, как оно есть, только восприятие переходит в фазу того, Что Есть. Что изменилось? Ничего – столь минимальный сдвиг здесь требуется

Благодаря  выложенному отрывку из книги, пришло понимание происходящего)))) Перед этим снились сны, которые обычно снятся людям перед физической смертью))))) Все происходило само собой, не жданно, не предсказуемо)))) Просто сдвиг сознания, и ощущение, что как пробка выскочил куда-то между...между небом и землей, между жизнью и смертью, между системой и не системой)))))))

0

20

Спящим - спокойной ночи.

0

21

Кто-то спит?

0

22

Колыбельная))

http://ca.youtube.com/watch?v=COwmlbWBJ … re=related


Кино, Виктор Цой
Текст песни «Спокойная ночь»

Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешают уснуть, тревожат их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

+1

23

ГостьЯ написал(а):

Кто-то спит?

Все по ночам. Никто не исключение. Разве нет?!
Звез дочка, э то я про себя.

0

24

12-27

Извне написал(а):

Спящим - спокойной ночи.

13-20

ГостьЯ написал(а):

Кто-то спит?

16-16

chait написал(а):

Все по ночам.

:jumping:
спасибо тебе, Чайтик!! ты меня повеселил)))

я тож хороша - спросила о (не)спящем в теме про снящихся)) :tired:

0

25

Звездочка, спасибо, что поделилась..я иногда слегка жалею, что не веду дневник - легче было б справиться с постоянным ощущением дежа вю, от которого тошнит.

0

26

«…Конечно же, осознанность никогда не засыпала, ей не нужно пробуждаться к чему бы то ни было; Осознанность уже и всегда есть Всё, Что Есть.
Отсюда ясно, что пробуждаться некому. «Пробуждение» - лишь аналогия, концепция, указатель. Искательское сообщество стремится осмыслить это буквально, но, как большинство аналогий, дальше того ничего не идёт.
Случившееся больше похоже вот на что: в сновидении, в случае сновидческого персонажа «дэвид», Всё Что Есть перестаёт притворятся, что «Оно» спит. То, что никогда не засыпало, позволяет ложному представлению о том, что кто-то может уснуть и проснуться, исчезнуть.
Вот и всё. А сон продолжается, как и прежде. Ложное представление исчезло, но оно в любом случае не было реальным, так что же случилось? Ничего. Сновидческий персонаж «дэвид» теперь знает, что он только сон, не «реальность»; знает, что всё это сон. Но даже это «знание» сновидческого персонажа – часть сна, часть разворачивающегося сновидческого сценария для этого сновидческого персонажа, и – ничего не случилось. Сновидческий персонаж продолжает оставаться сновидческим персонажем.
«Ничего не происходит» именно потому, что кажимость происходящего на самом деле не существует, и то, что происходит, - это то, что предстаёт как «ни-что».

0

27

Звездочка написал(а):

от тебя вот этого....который это все чувствует...рассказывает...ничего не зависит....это все вокруг и есть ты....вот где-то так
и кажется что глаза разехались как у стрекозы...

даааа....
карандаш совпал с точкой?)))

+1

28

"– Ему снится сон! – сказал Траляля. – И как, по-твоему, кто ему снится?
– Не знаю, ответила Алиса. – Этого никто сказать не может.
– Ему снишься ты! – закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. – Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
– Там, где я и есть, конечно, – сказала Алиса.
– А вот и ошибаешься, – возразил с презрением Траляля. – Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.
– Если этот вот Король вдруг проснется, – подтвердил Труляля, – ты сразу же – фьють! – потухнешь, как свеча!
– Ну, нет, – вознегодовала Алиса. – И вовсе не потухну! К тому же если я только сон, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?
– То же самое, – сказал Труляля.
– Самое, самое, – подтвердил Траляля.
Он так громко прокричал эти слова, что Алиса испугалась.
– Ш-ш-ш. – прошептала она. – Не кричите, а то вы его разбудите!
– Тебе-то что об этом думать? – сказал Труляля. – Все равно ты ему только снишься. Ты ведь не настоящая!
– Нет, настоящая! крикнула Алиса и залилась слезами.
– Слезами делу не поможешь, – заметил Траляля. – О чем тут плакать?
– Если бы я была не настоящая, я бы не плакала, – сказала Алиса, улыбаясь сквозь слезы: все это было так глупо.
– Надеюсь, ты не думаешь, что это настоящие слезы? – спросил Труляля с презрением".

+1

29

ГостьЯ написал(а):

пасибо тебе, Чайтик!! ты меня повеселил)))

я тож хороша - спросила о (не)спящем в теме про снящихся))

снящиеся вдруг поняли что они не спят, но кому-то снятся,
кто-то их видит в своем сне,
кто ОН, который видит их в своем сне?

0

30

"– Ему снится сон! – сказал Траляля. – И как, по-твоему, кто ему снится?
– Не знаю, ответила Алиса. – Этого никто сказать не может.
– Ему снишься ты! – закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. – Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
– Там, где я и есть, конечно, – сказала Алиса.
– А вот и ошибаешься, – возразил с презрением Траляля. – Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.
– Если этот вот Король вдруг проснется, – подтвердил Труляля, – ты сразу же – фьють! – потухнешь, как свеча!
– Ну, нет, – вознегодовала Алиса. – И вовсе не потухну! К тому же если я только сон, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?
– То же самое, – сказал Труляля.
– Самое, самое, – подтвердил Траляля.
Он так громко прокричал эти слова, что Алиса испугалась.
– Ш-ш-ш. – прошептала она. – Не кричите, а то вы его разбудите!
– Тебе-то что об этом думать? – сказал Труляля. – Все равно ты ему только снишься. Ты ведь не настоящая!
– Нет, настоящая! крикнула Алиса и залилась слезами.
– Слезами делу не поможешь, – заметил Траляля. – О чем тут плакать?
– Если бы я была не настоящая, я бы не плакала, – сказала Алиса, улыбаясь сквозь слезы: все это было так глупо.
– Надеюсь, ты не думаешь, что это настоящие слезы? – спросил Труляля с презрением".

ага
и как мы знаем по сказке
именно король и был персонажем сновидения
и траляля

но не Алиса
Алиса была настоящей)))
а иллюзии её пытались убедить что она не настоящая а иллюзорная
или что она одна из них
такая же иллюзия как они
порождённые кем то (королём)
хотя король то и был сном)
а Алиса нет

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » персонажам сновидения посвещается