БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » персонажам сновидения посвещается


персонажам сновидения посвещается

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

один очень настоящий персонаж никак не может решить как же ему выглядеть понастоящее, и от того беспристанно меняет свой лик "аватара" и много пишет, чтобы в него верили

+3

32

ааа. читаю... решил тоже поделится...

"Сама идея выхода за пределы сна иллюзорна. Зачем куда-то выходить? Просто поймите, что вам снится сон, который вы называете «миром», и перестаньте искать выход. Сон – это не ваша проблема. Ваша проблема заключается в том, что то-то в этом сне вам нравится, что-то – нет. Когда вы увидите, что сон – это сон, тогда вы сделаете то, что необходимо сделать».
Нисаргадатта Махарадж.

Но то, что эти «умы» в сновидении обусловлены и оперируют понятиями дуализма, вовсе не означает, что иначе они не могут. Просто это весьма необычный и порой неуклюжий переход, требующий большого растяжения границ.
Любопытно, что большинство учителей адвайты не говорят об «Одном». Слово а-двайта означает «не два», и именно это понятие они используют. Поначалу несколько непривычно, когда Бог и творение, Непроявленный Источник и проявление, Что-Есть и сновидение обозначаются через «не-два», но делается это с намерением избежать раздражающей путаницы, когда «единственность» может быть понята как дуалистическая противопоставленность разъединению. В мире феноменов, проявлении одна часть дуалистической пары не может существовать без другой. С этой точки зрения можно подумать, что для существования единственности необходимо разъединение. Но за границей дуальности, в тотальном сознании, единство и разъединение есть «не два». Сознание и проявление есть «не-два»; существует только единство; разъединения не существовало никогда.

0

33

один очень настоящий персонаж никак не может решить как же ему выглядеть понастоящее, и от того беспристанно меняет свой лик "аватара" и много пишет, чтобы в него верили

как можно менять лик? если есть разнообразия чьих то ликов то значит их много изначально и нет меняния
если нет разнообразия ликов то лик один
или даже если есть разнообразие то это может быть мимика этого лика

много пишет, чтобы в него верили

много мало
какая разница
верили не верили

суччит?
неужели тебе есть разница
перечитай тогда эту книжецу
пару раз

0

34

и всей остальной компашкае))) поставившей плюсы
а значит не безразличноей к "смене ликов"
также посоветую прочитать книжки про сновиденчиство
например эту
а то пока мои лики в вашей жизни играют такую большую роль
что посвящаете мне 1 сообщение из 5
или даже 1 плюс из 63 или 136 поставленное этому сообщению 1 из 5
то мне кажется вы не достигнете осознания что это всего лишь сон ребята
зачем выделять тогда из единой субстанции меня?
вы делаете из меня слишком важное событие)
и из веры в меня))) и моих аватаров
спасибо конечно)

0

35

чтобы в него верили

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rUPX3wXEBZU&feature=related[/youtube]

0

36

огда «единственность» может быть понята как дуалистическая противопоставленность разъединению.

на самом деле именно не-два это дуалистическое простивопоставленность двум  (разъединению)

когда говорят единственность там как раз нет противопоставления
когда говорят недва противопстовление есть (да)двум

но делается это с намерением избежать раздражающей путаницы,

хотели как лучше а получилось как всегда

С этой точки зрения можно подумать, что для существования единственности необходимо разъединение

нет единственность это единственность. никаких можно подумать. крутой конечно здравый смысл у человека. можно подумать... что угодно можно подумать. но по здравому смыслу так никто не подумает. а вот когда недва - тут как раз и думается так, как они хотят избежать

что для существования единственности необходимо разъединение

человек не понимает разницы между единственностью и единением. единению нужны два да. но единственность не подразумевает второго. можете обвинить меня в том что я не реализовал подобное. но абстрактно я мыслить могу))). единственность до поры это абстрактное понятие. а у этого мастера видимо непоянятки с абсрактным мышлением, потому что боится что единственность примут как нечто чему нужна пара. пара нужна для единения. а это разные понятия. например нос у человек один единственный)))
если я скажу что у меня единственный нос , это что даёт повод вам думать что есть пара носу?))) это абсурд

думаю если сесть и разобрать его книгу
будет много таких нелепиц

0

37

Но то, что эти «умы» в сновидении обусловлены и оперируют понятиями дуализма, вовсе не означает, что иначе они не могут.

ну те кто абстрактно мыслить могут и у них есть подобная цель - могут

а другие пытаясь выйти из двойственности
передают лишь двойственность)
недва это всего лишь противопоставление двум

обозначаются через «не-два», но делается это с намерением избежать раздражающей путаницы, когда «единственность» может быть понята как дуалистическая противопоставленность разъединению.

один
единственный это не противопоставление

кто подумает если я скажу единое - что это противопоставление разъединённости?
вы же не подумаете что у меня ещё пара тройка носов в кармане если я скажу что у меня один нос?
а этот мастер говорит что вы так подумаете)))
подумайте над этим))))

и порой неуклюжий переход,

точно

0

38

В мире феноменов, проявлении одна часть дуалистической пары не может существовать без другой. С этой точки зрения можно подумать, что для существования единственности необходимо разъединение

тоесть мой нос не может существовать без своей пары? какая у него пара?
где прячется?

С этой точки зрения можно подумать, что для существования единственности необходимо разъединение

нет так подумать нельзя

когда «единственность»

в тотальном сознании, единство и разъединение есть «не два»

сначала он говорит про единственность
единственность и разъёденённость это разные вещи, разные даже категории. единственность можно понимать и в категориях разъеденённости (вот мой нос единственный но отделён от сигареты), и также в категориях отсутствия разъеденённости (вся видимая отделённость иллюзия и есть только один единственный дух)
потом он говорит что единство и разъединение, но тут уже не единственность а единство... это уже единение скорее.
единение может быть только когда разъединённость.

поэтому он в конце концов жонглирует словами не понимая их смысла либо перевод плохой. но даже если перевод плохой. то то что я выше написал всё равно говорит о том что в оригинале уже он сам написал не то.

в тексте когда идёт такое жонглирование словами то здравый смысл не выдерживает и отключается и вы кушаете эту кашу очень благодарны ещё. это высший уровень мошенника если это было бы например осознанно сделанно, дать что то левое, чтоб мы его восхваляли ещё за это и заплатили за совершенно не нужную вещь ( кофточку с гидромассажем какую нибудь)

я даже ненавижу себя порой что пишу (но не надолго конечно, потом снова начинаю себя любить, ибо надежда умирает последней) потому что всё равно вероятность что кто то захочет понять мала, а если захочет, "то единство единственность однокоренные же слова) значит одно и тоже означают"
или  "всё таки это написал просветлённый) ему лучше знать)
а тут всего лишь умствование) этого пятитысячника, причём тут нос. сосиска и так далее."
хихихи)

0

39

http://www.apathysketchpad.com/blog/wp-content/jesus-loves-you-small.png

http://www.gaychristian101.com/images/JesusLovesYou1.jpg

http://www.marklions.net/images/jesuslovesyou.gif

http://www.i-heart-god.com/images/Jesus%20loves%20you.jpg

http://www.blup.fr/wp-content/uploads/2006_03_27_jesus_loves_you.jpg

http://www.smileyme.com/cool_stickers_christian_stickers_reward_stickers_sticker_world_stickers_galore/jesus_loves_us_stickers.gif

http://guerrillaevangelism.org/wp-content/uploads/2007/09/jesus-loves-you-written-in-the-sand.jpg

0

40

Морфей (из фильма «Матрица»)

Морфиус

0

41

Спящим - спокойной ночи.

32 Они пришли на место, называемое Гефсимания, и Иисус сказал ученикам: - Посидите здесь, пока Я буду молиться.

    33 С собой Он взял Петра, Иакова и Иоанна. Его охватил ужас и тоска.

    34 - Моя душа объята смертельной печалью, - сказал Он им. - Побудьте здесь и не спите.

    35 Отойдя немного, Он упал на землю и молился, чтобы, если возможно, этот час для Него не настал.

    36 - Aбба, Отец! Ты все можешь! Пронеси эту чашу мимо Меня, но пусть будет не как Я хочу, а как Ты хочешь.

    37 Он возвратился к своим учениками и увидел, что они спят.- Симон, - позвал Он Петра, - ты спишь? Неужели ты не мог пободрствовать хоть один час?

    38 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, но тело слабо.

    39 Иисус снова ушел и молился теми же словами.

    40 Когда Он вернулся, ученики опять спали, потому что их глаза отяжелели; они не знали, что отвечать Иисусу.

    41 Возвратившись в третий раз, Иисус сказал: - Вы все спите и отдыхаете? Довольно! Время настало, и Сын Человеческий предается в руки грешников.

    42 Вставайте, пойдем. Вот уже пришел тот, кто Меня предаст.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » персонажам сновидения посвещается