БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Зачем просветлённому новое имя


Зачем просветлённому новое имя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

почему мастера берут себе новые имена
ведь это отребут личности

а они вроде осознали что она иллюзорна
так зачем менять название тому чего нет?
ведь имя это всего лишь идея

а вы сказали мне некогда что идеи не работают)

если бы просветлённые были бы магами эзотериками тогда для смены имени есть причина магическо-эзотерическая
но мастера претендуют что их осознание запредельнее этого...
так зачем мастерам с именами маскарад?

0

2

Жизнь не рациональна. Я не знаю, зачем некоторые Мастера берут себе новые имена, и не собираюсь придумывать
для этого новую концепцию. Они берут новые имена - это факт. Если тебе под него нужна описательная концепция -
придумай ту, которая понравиться. Если нравиться быть в замешательстве по этому поводу - будь в замешательстве.
У нас все к услугам клиента :).

+1

3

почему вы взяли себе новое имя - Свами Дхарма Сумиран?

кто взял новое имя?

что именно вы в себе назвали Сумираном?

и почему Сумиран лучшее название для этого чем Петя, Вася, Стёпа, Алехандро.... или ваше имя данное по рождению?

0

4

Почему ты спрашиваешь об этом?

0

5

ну такова природа (таковость) Свамиджи
что невежественные спрашивают

а просветлённые отвечают

если же ж конкретно

то

хочу понять суть учения отталкиваясь от реальных действий мастеров
ведь "по плодам узнаете" истинность
вот я например увидел плод - имя духовное.
и просто хочу узнать именно ваше видение почему вы взяли (и почему обычно берут проствлённые) духовные имена (или вам духовный учитель дал? и тогда вопрос я переадрессую ему). заложен ли тут некий смысл?
но отсюда получается и новый вопрос. вот даосы считают что просветление это не конечная ступень. и наверное после просветления дабы ускорить поднятие на высшие ступени духовное имя помогает и тд.
но вот вы лично на какой ступени?
тоесть вы не дошли до окончательной ступени развития, самореализации и тд. или дошли? какое у вас видение этого вопроса? неоадвайсткое или классическое (многоступенчатый процесс) или имеется личное осознание какое то?

как сочетаются те моменты, что те кто говорит что он реализовал истину и что личность иллюзорна, продолжает проводить манипуляции на уровне личности. а не переходит мгновенно на уровень за пределами той же личности. ведь он же То. То что проявляет все личности) и так же за пределами их. но эта личность осознавшее То, остаётся личностью и может манипулировать только своими атрибутами и своего окружения.... а не Всем Чем является в своей истинной природе и в своих полных проявлениях. ?

0

6

и также интересна перспектива своя

каждый ищущий рано или поздно просветлеет

и вот я тоже

сейчас я меняю имена себе) и так закручу и сяк
и вот просветлею буду значит себе имена менять тоже (я могу судить на основе опыта предедущих просветлённых)

и что спрашивается изменится?))))
получается ничё и не изменится)
а что спрашивается так много всего об этом спрашивается мною?
коли буддовость и таковость уже присуща мне...

аа! вот вспомнил)

как сочетается осознание иллюзорности личности с действиями на уровне личности (а не действиями на уровне истинной природы)

0

7

РейРо, возможно ты уже обратил внимание, когда мне задают за раз такое количество неформальных вопросов,
я приглашаю вопрошающего посетить один из сатсангов и поговорить обо всем "вживую".
Если, конечно, на это хватит мотивации и энергии.

0

8

Sumiran написал(а):

РейРо, возможно ты уже обратил внимание, когда мне задают за раз такое количество неформальных вопросов,я приглашаю вопрошающего посетить один из сатсангов и поговорить обо всем "вживую". Если, конечно, на это хватит мотивации и энергии.

ИИ этим все темы заканчиваются уже полгода...

0

9

МИХАЙЛАХУ написал(а):

ИИ этим все темы заканчиваются уже полгода...

ахх.. видимо с мастером чтото не то, если твои ожидания не оправдываются..

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Зачем просветлённому новое имя