БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » вопрос


вопрос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Моё почтение Мастеру! :)
Имеет ли смысл много времени уделять энергетическим практикам? Занимаюсь каждый день, ощущаю некоторые результаты. Естественно, хоется ещё и больше, так чтобы рано или поздно появились "сиддхи". Но одновременно есть ощущение, что в самом глобальном "контексте" это не решает ничего. Хотеть или не хотеть становиться "большим и великим", подскажите? :)

0

2

В глобальном контексте ничто ничего не решает.  Если ты получаешь удовольствие, от своих занятий - продолжай,
не заботясь о том, приведут они к сиддхам или нет. Это не должно быть вопросом становления - просто играй с этим.

0

3

Здравствуйте,
если  близкие  не  идут с  тобой  одним путем и, по сути, являются  тормозом... неужели нет  никакого другого  способа двигаться  дальше,  кроме как  разрывать все  отношения? не  есть ли  это  предательство и  неблагодарность? а  если оставить все как есть - не  есть ли это  сознательная жертва, равная  почти самоубийству?
в растерянности...

0

4

Ум всегда в растерянности. Зорко одно лишь сердце.

+2

5

Сумиран, кланяюсь :)
Забыл пароль, пришлось анлоязычное имя написать.
Задавал несколько вопросов, спасибо за ответы. :) Сейчас скорее просьба, чем вопрос: поскольку я не настолько мудр и восприятие недостаточно тонкое... можешь ли дать напутствие, которое наилучшим образом скажется на Пути? Иногда мои усилия сознательны , постоянны, а иногда ленюсь и впадаю в страсти и желания, привычки эго довольно сильны.
Ещё раз кланяюсь.

0

6

1. Не становись тем, что воспринемаешь.
2. Ищи источник  самого восприятия.
3. Разделяй общество святых.

+1

7

Мастер, моё почтение! :)
Затрудняюсь в точной формулировке идеи, но попробую отразить её. Могу ли чем-то быть полезен , сделать некоторые вещи для людей и для продвижения их к Истине? Понимаю, что Мастеру ничего не нужно, но он может направить к тем, кому нужно :)
Несколько раз был довольно успешный опыт лечения праной. Чувствую, что в медицине смогу оказать какое-то хорошее воздействие на людей. Развивать сие на бескорыстных началах?
И как дополнение: совершенствование разных возможностей тела, психики - происходит только в определённые ключевые моменты (так вижу, что некоторые "кризисные точки" ломают барьеры и открывают новые границы)..Эти границы, естественно, не являются постоянной величиной и меняются- как лучше распознавать их, прорабатывать и усваивать? Например, в определённый момент я понял, что моя модель жизни определяется вовсе не внешней обстановкой, а тем что внутри меня, вследствие чего из жизни практически исчезли агрессивные конфликты.
Очень хотелось бы побывать на интенсивном семинаре , но не получилось, поэтому задаю вопросы тут.
Большое спасибо! Кланяюсь :)

0

8

I am in India now.

0

9

И как там в Индии, Сумиран ?

0

10

WWW - Wonderfull, Walcome to Wander :).

0

11

"Твое" счастье заразительно :love:

0

12

Мастер, моё почтение! :)
Если можно, посоветуй, что могу поделать с огромным гневом, вызванным "большой проблемой". Поскольку она затрагивает весьма глубокие слои моей как энергетического существа жизни- ощущаю что могу наделать делов. Очень тёмных и с неприятными последствиями..Чего конечно не хотелось бы.
Гнев направлен на "дремучего человека", который сделал много плохого, и это напрямую коснулось меня.
Поклон :)

0

13

Ищи в себе То, чего внешнее не может коснуться. Когда найдешь, будешь знать что делать.

+1

14

Здравствуйте.
Sumiran, а зачем вообще искать в себе То что не может быть затронуто ?
И есть ли тот кто ищет ?
Почему бы не позволить гневу просто быть. Зачем с ним что то делать ?
Какой смысл ?

0

15

It is not  yours question. If you can, that is o"key. If not, doing something.

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » вопрос