БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » РейРоджи VS Пападжи


РейРоджи VS Пападжи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Осознание Пападжи:
"Ничего никогда не случалось" и тд и тп

Осознание РейРоджи:
Говорят что истинная природа это то что можно назвать Богом и это за пределами индивидуальности и всё что есть Бог.

ну ок... даже если всё что есть Бог. То мы видим что Бог это индивидуальность. даже если и единственная. но индивидуальность. на чём мы это можем понять?

есть творение. ок можете назвать это сном. но это творение даже если иллюзорное. оно не появилось хаотично само по себе. посмотрите как тут всё чётко продуманно. тысячи умов ломают головы над тем как запустить спутник. а миллионы планет уже летают на орбите. таково превосходство изначального высшего Разума. творение это признак того что мы можем назвать индивидуальностью или личностью, в зависимости от того какую смысловую нагрузку мы даём этим словам. в разных школах им дают разную нагрузку.

и так благодаря тому что мы есть и весь мир есть и творение существует мы видим что Бог имеет личностные качества: намерение, творческое самовыражение и так далее.

и это не кусок безличного непонятного чего.

и тогда единственный способ выйти за пределы этого факта, это признать что ничего никогда не случалось. я теперь знаю почему Пападжи смеялся так много. потому что нашлись люди которые рядом с ним начали это ощущать и верить в это. Ощутить можно что угодно (потому что ум наш готов трактовать полученный трансцендентный опыт как именно тот который мы услышали на лекции, услышали бы другую лекцию протрактовали по другому). Его наверное удивило как они повелись на это, я б тоже с ним посмеялся.

мне кажется что путь к осознанию ничего никогда не случалось это деградация.

почему?
потому что мы объективно можем воспринять, что что-то происходит (да конкретно что именно и каким образом - это субъективно)
но что то происходит, что-то есть и что-то трансформируется это факт, даже если мы выйдем за пределы чувств человека.
да трава может будет не зеленная а небо не голубое - инопланетяне с другим конф. чувств будут видеть подругому. но так или иначе есть то что мы называем трава и небо. и есть то что происходит.

и чем здоровей человек тем он лучше это осознает.

а чем больней тем хуже.
например глухой может подумать
что ничто никогда не говорилось

слепой может подумать
что ничто никогда не имело цвет

и так далее и тому подобное

а кульминацией духовной слепоты может быть высказывание
что ничего никогда не случалось.

PS
ну глухие, слепые такое (что нет цвета или звука) не подумают так как не имеют опыта звука или цвета, но идея я думаю ясна?
если нет то замените глухой - оглохшим
а слепой -ослепшим
что они подумают таким образом... что ничего такого нет...
а то что они видели или слышали до этого, что это было всего лишь иллюзией. ведь это прошло.
да для слепого цвет ушёл. но это не значит что он пропал в объективной реальности. так же как и для Пападжи ничё никогда не случилось, но у нас остаётся прекрасная наполненная событиями жизнь.

и чисто для его ослеплённой чем то (видимо ослепительным сиянием Бога) реальности субъективной ничего никогда не случалось, а то что случалось была иллюзией по его мнению. (также как и для ослепшего или оглохшего)

но духовный путь это путь видения объективной реальности. а не субъективности.

надеюсь Пападжи посмеётся ещё разок если пребывает где то)

0

2

Осознание Пападжи:
вам ничего не нужно делать
просто слушайте (меня)

Осознание РейРоджи:
звук/вибрация оснопологающий аспект вселенной
так что через этот канал если вам закачивать опр. концепцию она будут моделироваться, создаваться в вашей собственно взятой субъективной реальности. не то чтобы вы материализуете что то. всё проще. получая опр. трансцендентный опыт, он будет трактоваться именно так как вас научили это воспринимать. тоесть этот опыт будет расшифрован опр. образом специальными органами для анализа трансцендентого опыта))). да и с обычным опытом то же самое... мировозрения шьют вам пока вы уши распустили

так что я б поосторожней слушал гурудэвов, таких как Распутин и Пападжи и другие...
сверхосознанность нужна, без неё получится зомбирование. так что будьте на стороже, будьте бдительны, не спите на сатсангах, тогда совсем надежды не будет)
правда меня можете слушать спокойно, раслабьтесь я никого не хочу зомбировать
10
9
вы раслабляетесь
8
7
вы слышите только мой голос....

вот цитата про санньясинов Распутина Гришки (из книги"Катарсис. Подноготная любви"):

Многие беседовали с безграмотным Григорием — преподаватели Петербургской духовной академии, чины Православной иерархии, сам святой Иоанн Кронштадтский, который и рекомендовал в свое время Гришку ко двору, придворные дамы — и не скрывали своего восторженного отношения к конокраду. Характерная особенность воздействия Распутина на людей заключалась в том, что никто из тех, кто с ним общался и высоко его ценил, никогда не пытался пересказывать слова “дорогого Григория”. И это закономерно. Вне непосредственного воздействия целителя слова его превращались в банальности — трюизмы, которые знали все. Значим был только восторг от его присутствия. Вторая дочь Николая II записывала за старцем его поучения — стыдно их приводить, стыдно за Россию, у которой такие цари. Они, в сущности, писали одно: рядом с Распутиным им становилось хорошо.

как тут не вспомнить восторженное удовлетворение санньясинов от присутствия их гурудэва

0

3

подитожив могу сказать что концепция ничего никогда не случалось приятна для тонких чувствительных натур с внутренними противоречиями и неспособностью или нежеланием следовать голосу совести (высшего Я)

тоесть они одновременно "грешат" и раскаиваются и в след раз снова "грешат"
грешат в смысле делают что то не гармоничное или противоестественное своим внутренним убеждением или совести тоесть потокают слабостям и винят себя за это потом

почему такая концепция им нравится?

а ничего не случалось, значит я ничего такого плохого не делал, да и плохого нет, всё так как оно есть, но и этого нет, значит я могу себя перестать винить и могу продолжать потокать своим слабостям (чувственным удовлетворениям) ведь этого нет и нет никаких критериев добра, хорошего, греховности и негреховности, правильного и неправильного, адвайта одним словом. (не на уровне это слов или мыслей происходит а концептуально)

неоадвайта да и большая часть имперсонализма убирает искусственную нравственность навешенную религией и это хорошо было бы если ещё и дальше что то делала
но есть два но
перво
но это не значит что нравственность сама по себе искусственна
просто потому что она из вне она просто сдерживающий фактор который потом мешает развитию
подобная же адвайта удаляет механизм регулирующий ложное эго и ненасытные чувственные удовольствия

она адвайта так называемая не развивает внутреннюю нравственность
просто убирает навешанную

и человек остаётся с тем что к нему ближе всего
ложное эго желающее получить удовольствия и теперь не сдержанное "иллюзорными нравственностями навешенными обществом"
отсюда мы получаем "просветлённых мастеров" курящих, пьющих, имеющих несколько жён, изменяющих своим жёнам и так далее
они поняли что извне идёт иллюзия
но не догнали что это удовлетворялка тоже иллюзия
иначе бы перестали этим заниматься

они не догадываются возможно о наличии ложного эго которое их так разводит и ведёт по жизни
и поэтому не видят проблему в этих безравственных действиях
поэтому в них не расцветает истинная нравственность
она по сути такая же как во всех религиях
просто исходит изнутри человека грубо говоря делает это без подсказки

они говорят нет безравственного и нравственного но тогда почему они выбирают безравственное?))))
почему курят если это иллюзия
иллюзию легко преодолеть)
если понимать что это иллюзия

зачем много жён? если любовь считают иллюзией или секс или что то
чтобы удовлетворять себя
какие то "мастреа" со своими ученицами развлекались
уровень удовлетворения собственных чувств

и таким псевдо гуру им очень выгодно для умиротворения себя осознавать что ничего не случалось, что всё одно
потому что тогда они могут жить так как хочет их чувственная удовлетворялка

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » РейРоджи VS Пападжи