БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Dзэн . » Истории Dзэн.


Истории Dзэн.

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

а что не дзэн?
истории
?

0

32

Однажды, когда Сэйсэцу наблюдал за восстановлением части монастыря, в котором он проповедовал, явился какой-то богатый торговец и предложил в качестве пожертвования на восстановление сто унций золота. Ни слова не говоря, Сэйсэцу принял деньги.

На следующий день торговец прибыл вновь, чтобы встретится с дзенским наставником. "Хотя сумма, которую я пожертвовал, не так уж и велика, - сказал он, - для меня она весьма значительна. Но, несмотря на это, вы не высказали и слова признательности. Почему?"

Сэйсэцу разгневался: "Я засеиваю поле твоего счастья: за что же мне благодарить тебя?"

Торговец был очень смущен. Он извинился перед дзенским наставником и поклонился ему.

0

33

Благодарность здесь может быть медвежей услугой. :)

0

34

один даос встретив конфуция перебирающего свои письмена задал ему вопрос: где то место где тебя нет? такого места нет, ответил конфуций, оно подвижно и в каждом мгновении и есть и нет меня. Тогда скажи, сказал даос, где то место где ты перебираешь свои письмена? конфуций до сих пор не ответил.

0

35

НокиРастворился чтоли ??? :P

0

36

Может письмена растворяет?

0

37

НокиОй всё взаимно и плавно .

0

38

один даос встретив конфуция перебирающего свои письмена задал ему вопрос: где то место где тебя нет? такого места нет, ответил конфуций, оно подвижно и в каждом мгновении и есть и нет меня. Тогда скажи, сказал даос, где то место где ты перебираешь свои письмена? конфуций сказал - умник, а затем встал и ушёл со своими письменами .

Сшонэ заметил:

"Люди выбирают. Лао-Цзы предлагает, однако китайцы выбрали Конфуция.
А до Лао-Цзы и нынче не доросло человечество. А вот я думаю, что Лао-Цзы верно говорил об устройстве общины.
И думаю, что будет такая Община, и если меня возьмут в неё, то и Лао-Цзы возьмут."

0

39

:lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Latentis God (2007-05-17 16:25:46)

0

40

Детский тест

Корова - 2
Петушок - 8
Кошка - 3
Ослик - ?

Поставьте цифру где вопрос.
Кто знает уже его молчите!

0

41

Бегемот, я думаю, тоже 3.(Однако, есть уже сомнения). А вот жираааф…?

0

42

ГостьЯ неа
Думай как детки думают!

0

43

Спасибо Ноки вовремя

0

44

7

0

45

Нет

0

46

Вы должны видеть в этом смысл.

0

47

Если как детки, то я права(= Это моя любимая цифра(= А теперь я должна увидеть смысл.  :(

0

48

Этот тест задают в школах детям  при приёме в первый класс.

0

49

Я провалилась :D

0

50

ну если и Гостья провалится тогда я скажу ответ.

0

51

9

0

52

ещё проще будь

0

53

ГостьЯ ушла, я пас ^_^

0

54

Дать подсказку?

0

55

1

0

56

Нет

0

57

Может, я сказок мало читаю? :(

0

58

:lol: 2 :D

0

59

Ну наконец дошло!

0

60

^_^  Это пыл ужасно сложный ряд :lol:  Бедные дети((=

0


Вы здесь » проСВЕТление » Dзэн . » Истории Dзэн.