БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде...


Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде...

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

и еще один штришок. мне не только Рейро не важен, но и Сачит не важен. поэтому обидеть меня ты не способен.
разве может неправда обидеть, тем паче правда.
я отЪигрываю роль Сатьи, а ты искренне веришь, что ты - Губернатор.

ха прикольно Сатья Сачит

слишком много слов и оправданий

0

32

кто я - для тебя неясно, что бы ты не говорил.

ложная гордость зашкаливает

я тебе предлагаю реализовать радостное желание твоей души (лицом к лицу) и держать ответственность за свои слова, а ты прячешься под маской анонима читающего эти сообщения.

0

33

еще и мудак откровенный

-1

34

Любите все человечество и служите ему.
Помогайте всем.
Будьте счастливы.
Будьте вежливы.
Будьте источником неугасающей радости.
Узнавайте Бога и всё хорошее в каждом лице.
Нет святого без прошлого, и грешника без будущего.
Почитайте всех людей. Если вы не можете почитать кого-то...
пусть он или она уйдёт из вашей жизни.
Будьте оригинальными.
Будьте изобретательными.
Будьте мужественными. Собирайте своё мужество снова и снова.
Не подражайте.
Будьте сильными. Будьте стойкими.
Не опирайтесь на чужие костыли.
Думайте своей собственной головой. Оставайтесь самими собой.
Всё совершенство и все божественные добродетели
сокрыты внутри вас - откройте их миру.
Мудрость тоже заложена в вас - пусть она засияет ярче.
Пусть Божья милость сделает вас свободными.
Пусть ваша жизнь будет похожа на жизнь розы -
в тишине она говорит языком благоухания
(Бабаджи)

+2

35

Suchit от вас в этой теме сильно воняет...если вас не затруднит...следующий раз прежде чем зайти на форум...примите душ...

0

36

что тронешь, тем и провоняешь. работа ассенизатора неблагодарна.

0

37

я подумал... столько слов и пафоса от кое кого, а человека этого, желавшего меня на изнанку вытрести и хвалившегося перед публикой лицом к лицу показать мне ,какой он большой человек, до сих пор нет передо мной, и не собирается что то ... и моё настроение ухудшилось. что слишком много пустых слов и пафосы и мало не только святых, не только воинов, но и просто мужчин настоящих. фенита ля комедия.
и да поможет тебе Бог

0

38

Оба хороши! Но первым оскарбления начал Рейро - исковеркал духовное имя собеседника :(

0

39

Suchit = Сучит

Сат чит на английском Satchit

Сатсанг Satsang
а не  SUTSANG

znachit i SUCHIT ne Сачитт а Сучит

это очень просто

теперь ты можешь видеть что я не искорверкал

я брал таковость как она есть
а не преукрашивал

0

40

все равно оба хороши, так приятно посмотреть на хороших людей... :)

0

41

chait написал(а):

Оба хороши! Но первым оскарбления начал Рейро - исковеркал духовное имя собеседника

надо же!!!!!!!!!!!!!!!значит он взял подпись Рейро и скажем так насмеялся над ним, а ведь в подпись человек обычно пишет то что для него, важно, дорого, значимо, актуально, и Рейро же еще и первый начал, и вы посмотрите пожалуйста, исковеркал духовное имя!!!!!!!!!!!!а если то что он(не буду коверкать кто)))) пишет соответствует его жизни, то это вообще его не должно коснуться
ни на каком уровне, даже если его назовут еще похлеще...это только учеба учеба и учеба для него, которого исковеркали...

0

42

уточнение: оба не хороши.
а имя здесь не причем, Чайт вы ошиблись. чтение Рейро, должно быть, правильнее. так что кому как удобнее, пожалуйста.

...причем то, что на форуме, который зовется Адвайтой, по-настоящему очень мало времени уделяется Красоте и Пониманию.
вопросов к Мастеру по пальцам сосчитать, а тех немногих в ком действительно происходит Жизнь почти и не видно.
сплошной треп, типа как Звездочка хочет Губернатора. ну и уж наш красвец Рейро во всей красоте своего Неведения присутствует после каждой более-менее стоящей фразой, сказанной кем бы то ни было.

я понимаю, что костяк сего форума весь такой бардак устраивает, иначе бы этого не происходило, но вроде как затевался он с более глубокими мотивами.
теперь же по-факту тот, на кого не обращают внимания даже на всеобщем Лотосе, прекрасно чувствует себя на Адвайте.

в этом огромный минус такого интернет-взаимодействия. при личном общении человека в секунду по глазам и его энергии видно, а здесь у всех слова вроде как и одинаковые.

и потому вряд ли большинству участников вообще пришло бы в голову отнести слова в подписи Рейро о лжепророках к нему самому, возможно потому, что затем прийдется пересмотреть и себя.

не боюсь выглядеть некрасиво.

0

43

РейРо написал(а):

теперь ты можешь видеть что я не искорверкал
я брал таковость как она есть
а не преукрашивал

не смог удержаться:
Рейро при Вашей то образованности две ошибки в двух фразах!
и не впервые...

0

44

Поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде! Глупец! Никакие правила грамматики не спасут тебя в момент смерти! Не спасут!
Шанкарачарйа

Бхаджа Говиндам - одно из самых маленьких произведений Шанкары. Эту поэму иногда классифицируют как пракарана-грантху, начальный учебник для тех, кто собирается встать на путь духовного развития. Тем не менее, даже майавади, которые считают Бхаджа Говиндам чуть ли не самой незначительной работой своего Ади-гуру, говорят, что поэма отражает суть Веданты и служит прекрасным средством побудить человека начать задавать вопросы: "Почему я здесь, в этом мире? Почему я имею богатства, семью, но не имею мира и счастья? Какова Правда? Какова цель жизни?". Интересно, что последователи Шанкары не придают серьезного значения его поэме, прославляющей Говинду. Они говорят, что, будучи пракарана-грантхой, вводной книгой, Бхаджа Говиндам не отражает учения Шанкары и предназначена только для начального привлечения людей на духовный путь. Но в ведической литературе есть традиция именно в самом начале объяснять суть всего нижеследующего. Тому множество примеров: Веданта-сутра (атхато брахма-джигйаса), Ишопанишад (ом пурнам адах...), Брахма-самхита (ишварах парамах кришнах), Шримад-Бхагаватам (ом намо бхагавате васудевайа)... На мой взгляд, пренебрежение к стихам Бхаджа Говиндам среди последователей Шанкары проистекает из простого нежелания принять Говинду как Верховную Личность.

Интересна история создания поэмы. Как-то раз, живя в Каши, Шанкара проходил по улице и заметил старика, который, сидя под деревом, старательно изучал санскритскую грамматику. Шанкара вдруг проникся сильной жалостью к этому старику. "Какое ужасное положение! - подумал Шанкара. - Свои последние годы он тратит на такую ерунду!" В настроении сочувствия он обратился к старику и попытался образумить его. Потом Шанкара подумал, что большинство людей находятся не в лучшем положении. Эта мысль так поразила Шанкару, что в его голове родились стихи: бхаджа говиндам, бхаджа говиндам... нахи нахи ракшати душкринкаране!.. (Воспевай имена Говинды! ... Никакие правила грамматики не спасут тебя в момент смерти!) Так, импровизируя, Шанкара, обращаясь к старику, произнес двенадцать стихов.

полное произведение Ади Шанкарачарьи тут
http://gopal.ru/Translation/Sanskrit/bhajagovindam.htm

0

45

вопросов к Мастеру по пальцам сосчитать, а тех немногих в ком действительно происходит Жизнь почти и не видно.

да ) особенно когда удаляют недостойные по их мнению вопросы))))

Рейро при Вашей то образованности две ошибки в двух фразах!

отображение таковости и видение её

и граммммммммммммммотность

совершенно разные вещи
ты показываешь что для тебя таковость это грамммммматическая правильность) и всё что из этого исходит

теперь же по-факту тот, на кого не обращают внимания даже на всеобщем Лотосе, прекрасно чувствует себя на Адвайте.

лучшее средство "преодолеть" в данный момент неизведанное и непреодолимое, проигнорировать это. также как многие игнорируют факт наступающей смерти. что даёт им возможность лучше быть в иллюзия щас.
78.  Если окружающие считают  медитатора  дураком,  медитатор не должен
прилагать усилия чтобы поменять их мнение.

вопросов к Мастеру по пальцам сосчитать, а тех немногих в ком действительно происходит Жизнь почти и не видно.

80. Начинающие медитаторы  очень хотят  стать Мастерами. Мастера всегда
остаются начинающими медитаторами.

0

46

типа как Звездочка хочет Губернатора

не вымазывай никого пожалуйста своим вожделением не трансформированным)
спасибо

0

47

Suchit написал(а):

уточнение: оба не хороши.
а имя здесь не причем, Чайт вы ошиблись. чтение Рейро, должно быть, правильнее. так что кому как удобнее, пожалуйста.
...причем то, что на форуме, который зовется Адвайтой, по-настоящему очень мало времени уделяется Красоте и Пониманию.
вопросов к Мастеру по пальцам сосчитать, а тех немногих в ком действительно происходит Жизнь почти и не видно.
сплошной треп, типа как Звездочка хочет Губернатора. ну и уж наш красвец Рейро во всей красоте своего Неведения присутствует после каждой более-менее стоящей фразой, сказанной кем бы то ни было.
я понимаю, что костяк сего форума весь такой бардак устраивает, иначе бы этого не происходило, но вроде как затевался он с более глубокими мотивами.
теперь же по-факту тот, на кого не обращают внимания даже на всеобщем Лотосе, прекрасно чувствует себя на Адвайте.
в этом огромный минус такого интернет-взаимодействия. при личном общении человека в секунду по глазам и его энергии видно, а здесь у всех слова вроде как и одинаковые.
и потому вряд ли большинству участников вообще пришло бы в голову отнести слова в подписи Рейро о лжепророках к нему самому, возможно потому, что затем прийдется пересмотреть и себя.
не боюсь выглядеть некрасиво.

http://s51.radikal.ru/i133/0811/5c/265382444555.jpg

+1

48

Мои глаза вот, а теперь повтори это все мне в глаза, и покажи свои, если смелости хватит...

0

49

Suchit написал(а):

в этом огромный минус такого интернет-взаимодействия. при личном общении человека в секунду по глазам и его энергии видно, а здесь у всех слова вроде как и одинаковые.

с пятерыми форумчанами встречались в реале...с некоторыми из них пуд соли вместе сьели...и про каждого из них могу сказать...что они в реале такие же...и даже намного интереснее...чем на форуме...такое очень редко встречается...

0

50

Suchit написал(а):

причем то, что на форуме, который зовется Адвайтой, по-настоящему очень мало времени уделяется Красоте и Пониманию.
вопросов к Мастеру по пальцам сосчитать, а тех немногих в ком действительно происходит Жизнь почти и не видно.

а ответы столь очевидны что и вопросы быстро иссякают... приходи на сатсанг Сучит  :flag:

0

51

РейРо, спасибо!

0

52

да что ж такое!... чем "духовнее" человек, тем больше агрессии!
чо защищаем?

0

53

да что ж такое!... чем "духовнее" человек, тем больше агрессии!
чо защищаем?

точно))
наконец то ты увидел себя)
и своё поведение на форуме
и ничё страшного что только в зеркале, в форме форумчан

0

54

P. S. уж извините, со страшными глазами фоток нету.

0

55

ты ба хоть раз от себя сказал,
и я бы считал, что сработало.

0

56

надеюсь Сучит не будешь прикидываться что не было агрессии)
ибо слова типа дебил из умиротворения не исходят
так что не надо Звездочку разводить что она агрессивная
она сказала чтоб ты повторил что из глаз в глаза свои слова что она полна вожделением ко мне
мир тебе

0

57

от себя сказал,

при реализации брахмана, что является сутью адвайта веданты
приходит ощущение которое интерпретируется как
нет себя и несебя
или хотя бы нет моего или твоего

и твое отождествление что какие то слова мои или немои
это иллюзия даже с точки зрения адвайты

0

58

а тем, кто ложится спать, спокойного сна.
счастливо оставаться.

+1

59

Suchit написал(а):

да что ж такое!... чем "духовнее" человек, тем больше агрессии!
чо защищаем?

на фотографии глаз нет...

и есть отличие между агрессией и яростью...

да...у меня поднялась ярость...и будь ты в тот момент когда я прочла тот пост, рядом...скорее всего врезала бы чем-нибудь...думаю не нарушив ни одного закона Вселенной при этом...

0

60

P.P.S.  ну или я Звездочку с, например Лодкой перепутал, а может и счас путаю, кто там тебя все хотел на "персонажам......."
я ж не со зла. не поверите, как мне смешно видеть, что твои, что звездные реакции на то, что вы слышите, а не на то, что я говорю.
капетсс!!! сразу видно, в чем человек (да!) на деле живет, а не на словах.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде...