БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде...


Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде...

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Suchit
да нормальный ты парень как и все здесь присутсвующие... просто устал

0

62

Suchit написал(а):

сразу видно, в чем человек (да!) на деле живет, а не на словах.

да...сразу видно в чем ты живешь...с тобой не то что в горы нельзя идти...от тебя просто можно ждать любой подлости...видя все то...что ты на форуме делаешь...

0

63

эмоции

0

64

в_доску_свой написал(а):

эмоции

в эзотерической-психологической среде эмоции звучит как ругательное слово, могу поделится своим открытием, эмоции - очень важный, нужный и полезный инструмент человека ( как совокупности всех планов и тел), кроме разрушительных эмоций, направленных на людей или на себя, и такой для себя вывела барометр, если у тебя возникли эмоции и при этом твоя совесть молчит, не потому что ты ее заглушил, а потому что ей нет повода говорить, то это только на пользу...в этом случае моя совесть чиста...

А эти самые разрушительные эмоции обычно возникают тогда, когда не позволяешь себе использовать этот инструмент, пытаешься с ним бороться, это тогда подобно затору на реке, рано или поздно вода все равно прорывает, но уже с разрушительной силой.

0

65

согласен, не говорил что они отрицательное явление, но зачастую (наверное в 90% случаев) они мешают увидеть ситуацию в истином свете.

0

66

в_доску_свой написал(а):

ен, не говорил что они отрицательное явление, но зачастую (наверное в 90% случаев) они мешают увидеть ситуацию в истином свете.

проявлять эмоции чистые(это так кодово назвала эмоции без разрушительных) и одновременно видеть ситуацию в истинном свете и жить мудро, может быть это мастерство...

0

67

наверное точно это оно ;)

0

68

Мдяяяяяяяа,  интересно форум это единственное место куда вы, господа, можете слить всю негу ?

0

69

Корректеней надо, друзья! Уважительней друг к другу... все мы одно, все из одного ..теста.

0

70

Извнетесто может быть и одно но замесы разные!

0

71

Эт точно, Ноки.

0

72

эх... жалко, что драки не получилось, очень бы было интересно посмотреть на Сатчита с кулаками, потому что Сатчита улыбающего я уже видела.
Кстати, РейРо вы спрашивали про имя... Имя своё Сатчит получил от Ошо, по запросу из Пуны, так что оно не придуманное)))

А так, конечно, весь выше изложенный спор откровенно смешон, и если кто-то номинирует себя на Оскара, то должен поступить, как минимум умно и прекратить трагикомедию.

Что касается форума, то мне кажется здесь должны обсуждаться вопросы, касающиеся определённых тем, и ЖЕЛАТЕЛЬНО, что бы это были не просто диспуты на тему того, что кто-то когда-то что-то написал, а о своём личном опыте и переживаниях, или конкретные вопросы к Мастеру)))

Кстати, пусть уж РейРо вывесит свою фотографию, а то уж как-то несправедливо получается)

Звездочка мне только что проговорились, что у вас сегодня День Рождения! Поздравляю)))

Как говорилось в старом всем известном мультике :
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО))) :D

0

73

http://home.wanadoo.nl/prembuddha/img16/sadhu.gif

не моя фотка но по названию темы)
фото мои должны быть в теме наши фото
но если женщина просит мою фотку то поставлю в ближайшем будущем
только чур не колдовать на неё и не привораживать

0

74

РейРо
не поленюсь, схожу посмотрю))) А на счёт привораживаний (хе....) я такой ерундой не занимаюсь, так что можете совершенно не опасаться за свою жизнь)

0

75

РейРо
ссылку что ли киньте, облегчите поиск (если уж женщина просит)

0

76

Наши фотографии
http://vkontakte.ru/id15071902

http://gickr.com/results3/anim_fb4d418e-0433-ab24-6d77-5843e4352557.gif

+1

77

вчера пришло понимание почему Чайт сказал что я первый обидел Сачита

так как услышал в уме слово Сучит не как существительное а как глагол сУчит

а я то читал его как Суччч чит
по сути
но это конечно не оправданье

так что прошу прощенья за неосознанное оскорбление

0

78

http://www.achababa.ru/23.jpg

. Кто только не обьявлял себя мессией и чего только не делали от имени Бога, наверное, нет ни одного серьезного дурака в мире, который бы не приписал свои действия угодными Богу. Что в этом нового? Список можно начать с Буша и США «В Бога мы верим», далее идут Гитлер «С нами Бог», инквизиция, крестоносцы, процентов 30% больных на голову, тем «что Бог им сказал» что то сделать. Но это еще не все, ведь хватает и тех, кто обьявляет самого себя даже Богом. Что там от имени Бога, это банально, плоско, я и есть сам Бог и таковых так же очень много. А какой из обывателей, не выиграв в лотерею машину или не получив тем или другим образом деньги, не думает что «Бог послал»? Какой из простаков не считает, что те или другие события, никак не связанные ни с Богом, ни с духовной жизнью, все от Бога?

Все от Бога, Бог создал всё, но события внутри материального мира идут на 99,99% совсем не от Бога. Душа сама создает последствия, Бог не создает их. Еще раз – Бог создал мат мир, душе это не под силу, но внутри мат мира, все происходит по желанию душ в основном, но в этом нет никакого желания Бога. Не Бог начинал войну в Ираке, Бог не создавал инквизицию, Бог не сидит в банке не распределяет деньги. Если Бог что то захочет, Он исполнит без труда Свое желание, ему не нужен сумасшедший исполнитель, и ему не нужно завоевывать Ирак, ему не нужна мировая империя Гитлера, РПЦ, ЕХБ, России и США. Ему так же не нужно тупое поклонение, Ему не нужны глупость, чья то жадность, насилие и прочее выдаваемое кем то за Его волю. Бог даже не призывает строить храмы, в проповеди Христа вы не найдете, где он говорит строить храм и собирать там деньги на жизнь, Христос так же не призывает никого работать, тысячи людей называют себя «христианами», в реалии действуя вопреки указанию писания. Это так же религиозность, но это религиозность низшего сорта. Это тип любви, когда возлюбленный действует наперекор, в этом нет ничего нового, это обычно. Сказать так, а сделать наоборот, это происходит и между людьми, и это так же происходит и в отношении религии.

Полная статья
Дураки в религии тут
http://nilacala.ru/news.php?extend.742

0

79

Но продолжим наш экскурс. Мусульманство. После ухода Мухаммада, Ислам поделился как минимум на 84 конфессии, каждая из которых претендует на свою исключительность. Вообще, обман, всегда рядится в дорогие одежды, не просто церковь, а сразу тебе «вселенская», не просто война за территорию, а «священная война», это не просто война, это ведь война для Бога! Не просто денег где то раздобыл, а Господь отсчитал мне все эти купюры Сам лично.

Ислам самая молодая религия и на сегодняшний день самая растущая и самая сильная. Ислам силен и в философии и в следовании и во многом другом, тем не менее, Мухаммад, еще до своего ухода предрек деление Ислама, и БОЛЬШИНСТВО конфессий он записал в ложные. Большинство. Это не странно, это закономерно, потому что в материальном мире, всегда доминирует плохое, рост хаоса, даже по физическим законам, превосходит все остальное. Поэтому, мошенников в религии намного больше, чем истинных верующих, мошенников не просто больше, их намного больше, на порядки больше. По истории мы видим, святых, чистых людей, единицы, но мошенников всегда сонмы, их всегда очень много. Миллионы тех, кто перетолковывает писание, единицы тех, кто его верно понимает.

0

80

Ну действительно, какой только дурак не пытается оправдать себя писанием или выдать свою деятельность за богоугодную? Еще есть интересный момент во всем этом, что чем человек более невежественен, тем он более уверен в себе, это где то закономерно, поскольку это и есть качество глупости. Но смирение не означает интересоваться религией «раз они все такие плохие», смирение не означает что «надо быть хорошим человеком», смирение означает, что нужно начать разбираться во всем этом изучая писание и следуя ему, а если мы не хотим изучать и следовать, тогда мы неизбежно станем жертвами обмана и материальный мир будет наказывать нас.

http://nilacala.ru/news.php?extend.742 от туда же

0

81

Надо читать священное писание ежедневно и разобраться постепенно во всем. Что бы разобраться на это уйдет вся жизни и именно для этого она и дана. Надо ежедневно хотя бы 15-30 минут читать писание, ежедневно молится и религия это в первую очередь понимание, «всем сердцем, все разумением», без разумения религии не будет, будет либо то, что мы будем принимать дурака за святого человека, а святого за дурака и это так же естественно, а что мы сами останемся дураками и в дураках, это тоже так, ну а как, без обучения человек остается животным, что в этом нового? Так почему люди думают, что самый сложный и тонкий предмет – религия возможен без обучения и понимания? Почему все проходят по 10 лет школу 5 лет институт 2-4 года какие нибудь курсы кройки и шитья, 2 года что бы научится водить машину, 1 год что бы научится печатать на компьютере, а в религии ноль лет чтения/изучения и потом что мы хотим в итоге?

В итоге и должно быть, что мы остались дураками в религии, и нашли других таких же дураков как мы сами и следуем за ними. В итоге будет слепое поклонение, В итоге троица будет три Бога и мы не знаем так это или нет, в итоге Христос станет у нас Богом, «Аллах Акбар» напишем на автомате и войдем в Ирак со «священной миссией». Поставим храм, соберем деньги обьявим это вселенской церковью. Убьем всех христиан в Ориссе во имя «нашего Бога», «нашей религии», «религии наших предков»… Сейчас в Ориссе под страхом смерти и многих убили уже, «индуисты» заставляют христиан принимать индуизм. Они убивают, сжигают дома, как вы наверное догадались от имени Бога и религии, да. Поэтому так же Прабхупада сказал, что мы не имеем никакого отношения к индуизму. А в другом месте «христианин» Буш или «христианин» Гитлер тоже в долгу не остаются. А а в третьем месте «мусульмане» гоняются за индуистами перековывая их в свою веру, Ну так что, неужели не ясно, что все эти «индуисты/христиане» не имеют к реальной религии никакого отношения? Это что Бог сказал им делать? Это что в писании такое сказано? Так чего путать Божий дар с яичницей, все эти люди и вся их деятельность не имеет никакого отношения к религии, это делают они сами по своему собственному произволу, ни Бог, ни писание и ни один святой не учат такому и более того, эти люди сами не знают религию. Ну они говорят что от Бога, но всего лишь их пустые слова, но религии то там нет.

0

82

Христа распинали тысячи, десятки сотни тысяч кричали «Распни его!», но и сегодня, как и тогда, распинают Христа опять же сотни и миллионы, а следуют Ему единицы. Это же факт, неужели это не очевидно? Неужели не очевидно, что просто зайти в храм и помолится, в этом очень мало религиозности? Неужели не очевидно, что просто заходя иногда в храм человек почти не развивается духовно? Бог умнее всех этих негодяев от религии, Он уже дал возможность каждому развиваться, Он дал писание и остальное, но если мы сами не разбираемся, если мы не хотим, нет времени, если мы принимаем внешнюю ложную религиозность за истинную, то кто виноват в этом и в чем здесь религия тогда? Ее и нет. Ее нет там у них «в церкви», но ее нет и у нас самих. Там какие то дураки убивают, режут говоря о Боге, ну а мы просто тихие дураки. Во первых, мы делаем глупость, отождествляя преступников с религией, во вторых, мы делаем глупость, что сами то ничего о религии не знаем.

Поэтому не стоит смотреть на дураков псевдо христиан, псевдо индуистов и остальных, не надо отождествлять каких дураков с религией, они не имеют к религии никакого отношения, Иисус Христос, например, ясно говорит «Многие в тот (судный) день придут и скажут – не Твоим ли мы именем делали… И отвечу им – отойдите от меня неверные…» Многие говорят «Господи», многие ссылаются на Христа или Аллаха или Шрилу Прабхупаду, но это не делает их религиозными и это не делает их деятельность от имени Бога или религии таковой и это надо понять.

http://nilacala.ru/news.php?extend.742

0

83

РейРо, из тебя может получиться отличный лидер
какой-нибудь религиозной секты.

0

84

ну если допьюсь до чёртиков и стану называть себя богом или мессией то тогда может да
а иначе кто б захотел в очередную сексту вступать? в которой нет ни бога ни мессии ни просветлённого гуру
в то время как есть секты с настоящими богами или мессиями

реально как сказанно в той статье мошенников во все время намного больше чем искренних ищущих, но ещё меньше настоящих пророков.

даже Ошо я щас послушал
он говорит что в упанишадах сказанно, что кто назовёт себя просветлённым, тот не просветлён) (я правда не видел такой строчки но надеюсь Ошо не подвёл)
а щас вообще печальная история) значит
на ариоме банер рекламный)
типа "такого ещё не было
онлайн курс с просветлённым гуру Снежко)"
действительно такого ещё не было) чтоб знание продавались за смс оплату) просветлённым гуру
щас что ни эзотерикбизнесмен то называет себя то богом то просветлённым гуру то ещё кем то)

ну прально товар надо распиарить) и показать в лучшем свете
любой рекламщик знает
что то насколько успешен товар не зависит сильно от его качества
больше от раскрученности товара

я б неплохим бы стал лидером антисектансткой организации
но зачем? те кто хочет быть одурачен сектанской сектой всё равно не будет слушать антисектантскую тему
а тот кто хочет быть одурачен антисектанской организацией сделает из неё антисектанскую секту и без меня

не все конечно гуру современные мошенники есть просто искренние ищущие поглощённые опр. уровнем осознания получаемого и не имеющие представления есть ли что то выше (Цезарь Тэрруель). когда мы поглощенны чем то, то для нас нет другого. а там просто достаточно высокий уровень относительно простого опыта материального, но там неоткуда взяться пониманию что есть выше что то, потому что гуру которые инструктировали так или иначе это не передали, хотя в писании всё это есть. и так искренние души получившие опыт продвинутый и фиксированные в нём более или менее, сразу начинают учить других и давать сатсанги. проповедуя их понимание.
а ищущим кажется что действительно этот дядя осознал истину только потому что входит в поле тонких вибраций, его собственные чакры анахатные активизируются или вишудха и выше и он перестаёт испытывать страдания нижних центров.
но это всего лишь энерговоздействие. У Цезаря например она по верху анахаты идёт. естественно анахата с привкусом вишудхи это так чисто такая тишина наполненная и искренная убеждённость сидящего во главе зала в своей реализации и невинность даже исходящая из этого. ням ням) ну и что?)причём тут истина? какое истина имеет отношение к гидроэлектростанции или к атомной? это человеческие игры. опр. уровень сознания да.

я например вполне знаком с разными состнояниями несостояниями что вставить может как угодно с любым привкусом и отсуствием его и кажется оо уже всё). но к счастью у меня фиксация летает от одного центра очень легко к другому поэтому я не имею невежества заявлять о своём понимании как о высшем, а если успеваю то потом заявлю об обратном для уравновешения. хотя это к моему эгоистическому несчастью. потому что мне не стать ни лидером секты ни её передовым лицом. как Цезарь например стал оч полезной фигурой для Саи Бабы). так как на него западные люди и особенно женщины хорошо клюют.
ну анахата... естесно. такой утончённый), просветлённый, анахатный, вишудхный почти, нега и покой, вибрации, отсутствие страданий в его присутствии
а как же ещё
всё бы хорошо) только они накручивают эгрегор Саи Быбы и он принимает все больше и больше поклонения и отношения к себе как к Богу, Бхагавану.

0

85

а есть ещё инь взаимодействие
это когда высасывает энергию "маг" и жертве от этого хорошооооо... нега и покой
ну как семяизвержение) вроде столько энергии потерял но какое то время нега и покой) (а что потом правда будет мало кого волнует)
чем и пользуются нек. сущности, мистики, маги, эгрегоры

0

86

РейРо написал(а):

и стану называть себя богом или мессией то тогда может да
а иначе кто б захотел в очередную сексту вступать?

ЭЭ брат, ты не в курсе, что такое секта... загляни в словарь,
секта это "неформальное" ответвление христианского толка.
Чтобы стать лидером такого "откола" необходимо умело манипулировать библебской информацией,
это у тебя блестяще выходит.

0

87

Рейро, полностью с тобой согласна, в этих вопросах очень важно РАЗЛИЧАТЬ кто есть кто и что есть что, и даже если взаимодействовать на не очень честных основах, то хотя бы понимая и осознавая, почему ты это делаешь, и зачем тебе это нужно, а не как слепой котенок. Со мной происходило очень долго следующее, некоторых структур у меня не было внутри меня, ну как один из примеров, я вообще не могла сознательно врать, даже в мелочах, и я этого вообще не видела в людях, даже там где это было прописано черными буквами по белому листу, слава Богу, меня всегда хранили, и в результаете этого я не попадала в совсем уж катастрофические передряги, но когда занялась развитием, психологией, эзотерикой этот процесс начал развиваться примерно так, стоило куда-нибудь сунуться, любой тренинг, любые занятия, любое место, на меня сразу же обращали активное внимание, и начиналось что-то типа впоймать душу, переманить на свою сторону и т.д., в общем всеми правдами и неправдами, манипуляциями и враньем привлечь меня на свою сторону, в свой клан, в свой эгрегор, в свою секту и т.д., и различные заманушки предлагали, и пели как лиса вороне, и чего только не было, и вот на это все мое НЕ РАЗЛИЧЕНИЕ, ЛЕГКОВЕРИЕ, легкое впускание людей в свой дом, в свое пространство, да еще желание помогать людям такие устривали мне пируэты, что не успевала из одного выдраться, в другое попадала, и чем дальше, тем тоньше, не могу сказать что стала  РАЗЛИЧАТЬ полностью, но все сложнее и сложнее кому-то с помощью различных уловок поймать в сеть, и даже если поймали, есть уже опыт как выдираться из них. Я сама готова отдавать очень многое, сознательно, но туда, куда сама посчитаю нужным, а не туда, куда кто-то захочет из людей.

0

88

ЭЭ брат, ты не в курсе, что такое секта... загляни в словарь,
секта это "неформальное" ответвление христианского толка.
Чтобы стать лидером такого "откола" необходимо умело манипулировать библебской информацией,
это у тебя блестяще выходит.

да я знаю что слово секта не имеет негативного контекста
но кто захочет вступать в очередную секту где нет своего божка или мессии? сколько христианских ответвлений знаешь? почему сейчас люди стекаются к Саи Бабе и ещё русски

0

89

и ещё русский какой то был) который кормил водой и мукой) божок))) и квартиры переписывали на него

потому что разочаровались в сектах где нет божка) живаго)
а тут живой) ой ой ой

0

90

я не манипулирую библией. я беру так как она есть. в соотв. с контекстом самого писания. иногда там есть аллегории когда ИХ говорит иносказательно но большая часть это прямой смысл

если ИХ говорит Бог мой Отец
значит он и говорит что Бог это Отец
это Верховная Воля, Личность, Индивидуальность
там нет имперсонализма
его вообще нигде нет

ты можешь привести мне пример где я манипулирую библией? не будь голым и бессловным тобеш голлосллловным

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде...