БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Вопрос?


Вопрос?

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

И палкой по башке, чтобы не спать.

+1

62

Дурачье мое :D

+1

63

Ноки, надеюсь теперь-то ты убедился в том, что Сшонэ настоящий Ключник?
Кому морду бить будем?

+1

64

Ноки написал(а):

На дзен ретритах деревянным мечём по поклону по спине бьют что бы снять напряжения в спине от долгого сидения в медитации.

Я бы тебе деревянным мечом по спине прошлась, чтобы проснулся ты наконец-то и повзрослел, а не в иллюзиях пребывал вместе с махатммами, бодхисатвами и прочими
богочеловеками. Себя раскопай лучше среди хлама, в котором погряз по уши и не видишь ничего вокруг. Злая я на тебя нынче.

+1

65

Лодка
Нет, я уж лучше в Ваших иллюзиях смиренно поживу так адекватнее будет.

0

66

Лодка написал(а):

Ноки, надеюсь теперь-то ты убедился в том, что Сшонэ настоящий Ключник?
Кому морду бить будем?

Фигня это Лодка!
Сшонэ забыл кто настоящий Ключник, я ещё подожду, может вспомнит. Хотя быстрее всего не в этой жизни.

0

67

Лодка написал(а):

Злая я на тебя нынче.

Лодка, мы не можем менять людей, люди живут по своим способностям и свойствам. А, если и можем менять людей, то только по их просьбе, по их готовности измениться, поскольку им смертельно надоела их   жизнь.

+1

68

Да Лодка, забудь и не вспоминай меня больше. Рад что у тебя со здоровьем сдвинулось!

0

69

Ноки написал(а):

Да Лодка, забудь и не вспоминай меня больше.

Это правильно, забудьте и меня, Ноки. А я забуду ваши имена.

0

70

Постараюсь.

0

71

Ок

0

72

chait написал(а):

Именно  эту часть и будем бить и пинать всем Миром, которая стремится к идеа-льности! От идей она, ненастоящая, ложная.
Доведи себя до предела неидеальности, не стремись к показушной хорошести гладкости и пушистости, ты не такая. ты по настоящему Крутая.

Это ли не война, бить и пинать всем миром? Зачем тебе это? Быть битой мне уже хватит...мне больше не нужен такой опыт...
И доводить до предела нет смысла...зачем тебе провоцировать меня, доводить до предела...если ты прекрасно знаешь...что дойдя до этого предела зайти на скалу и спрыгнуть с нее  для меня реально...и может ничего не остановить...обычно останавливали дети...мысли о них...а кто потом будет растить детей? Ты ведь палец о палец не ударишь...и мысли такой не возникнет...а вот дойти и спрыгнуть поможешь...все в благих целях...все за ради великих идей и проработок...И почему ты думаешь что я показушно выставляю гладкость и пушистость, пряча "настоящую крутую". Просто во мне много всего, и гладкости и пушистости, и бешенных скоростей, все зависит от места, обстановки, энергий, зачем ходить по ромашкам кирзовыми сапогами и сидеть в медитации, в позе лотоса, когда нужно работать веслом на горной реке...

0

73

chait написал(а):

Да, не добеваю до конца, оглядываюсь ещё, жалею чего то, меч в ножнах заржавел.

Чаще вынимать нужно из ножен :playful:

0

74

chait написал(а):

Я заметил это во время тайфуна, силы у твоего зве.. больше стало.
Остановка, отпускание рук это и есть результат аварии,
после которой светлое в тебе начинает подниматься.

Чего не договариваешь, точечками заменяешь, я устала от твоего навешивания на меня ярлыков, то сущности, то черная магия, то зверь, то всякая фигня, вот опять получается...раз светлое только начинает подниматься...в твоем видении...то одна чернота была...то энергию я твою вампирю...то всякая херь...может мы просто с разных сторон зеркала стоим?

0

75

chait написал(а):

На страже твоего Ростка!
Меч огненный достаю.
Если хочешь жить - нужно служить!
Работать и подчиняться.
Иначе никак!

Кто тебе дал это право, стоять на страже?
Что это за ультиматум с угрозой, если хочешь жить - нужно служить, ведь продолжение этой фразы, не будешь служить - умрешь, и условие, выражающееся в слове если, ставить другим условия - признак узкого сознания...
Кому подчиняться? Тебе что ли? Это гарем? Работать и подчиняться...вот оказывается какие наклонности пробились))))))
Почему оставляешь без выбора? Иначе никак...Как Миша как))))

0

76

Лодка написал(а):

Ноки, надеюсь теперь-то ты убедился в том, что Сшонэ настоящий Ключник?
Кому морду бить будем?

Откуда это желание, чтобы Ноки в этом убедился? Когда я отлавливаю себя на таких желаниях, обычно они означают, доказать себе самой, что я не дура, через использование других...И зачем морду бить? Это ведь война...опять война...

0

77

Лодка написал(а):

Я бы тебе деревянным мечом по спине прошлась, чтобы проснулся ты наконец-то и повзрослел, а не в иллюзиях пребывал вместе с махатммами, бодхисатвами и прочими
богочеловеками. Себя раскопай лучше среди хлама, в котором погряз по уши и не видишь ничего вокруг. Злая я на тебя нынче.

Ноки в той цитате сказал безличностно, про то что делают на дзен-ритритах, а реакция говорит сама за себя...
по спине прошлась...чтобы проснулся...повзрослел...не в иллюзиях пребывал...раскопай...погряз....не видишь...злая...

одни  указания, манипуляции, злость, навешивание ярлыков, указательные, повелительные...всего пару предложений...а тонны того...что скорее грязь...а не ЧИСТОТА...

0

78

Лодка написал(а):

Я бы тебе деревянным мечом по спине прошлась, чтобы проснулся ты наконец-то и повзрослел, а не в иллюзиях пребывал вместе с махатммами, бодхисатвами и прочими
богочеловеками. Себя раскопай лучше среди хлама, в котором погряз по уши и не видишь ничего вокруг. Злая я на тебя нынче.

Сшонэ написал(а):

Вот и идёт война, а в чем смысл этой войны? а смысл в том, что кто-то решил, как правильно и как не правильно нужно жить другому человеку, вот ведь как. А забыл этот человек, что только сам индивидуум решает как ему жить, поскольку живет человек только по внутренним способностям и внутреннему своему развитию . И только так! И в этом он, этот человек, который живёт по своим внутренним свойствам жить - всегда прав. Вот так, Господа!

0

79

Сшонэ написал(а):

Лодка, мы не можем менять людей, люди живут по своим способностям и свойствам. А, если и можем менять людей, то только по их просьбе, по их готовности измениться, поскольку им смертельно надоела их   жизнь.

Да, Сшонэ, согласна я с вами на все 100. Неравнодушна я была к Ноки...была... А теперь освобождаюсь и от этого, как и много другого. Мне теперь, как вы говорите, фиолетово.

Ноки написал(а):

Да Лодка, забудь и не вспоминай меня больше. Рад что у тебя со здоровьем сдвинулось!

Уже забыла.

0

80

Не уловила ты, Звездочка, моих интонаций. Это и понятно.

0

81

Лодка написал(а):

Это и понятно.

Почему?

0

82

Сшонэ подобрал для тебя такой ключ !!! Я была искренне рада за тебя,  за твое желание увидеть себя со стороны, желание перестать лгать прежде всего себе. На радостной волне написала Ноки, желая, чтобы и он присоединялся к тебе, при этом вспоминая рассказ о двух учителях Чунь и Кунь, если ты его помнишь. Какого учителя выберешь ты? Того кто сладкие сказки на ночь будет рассказывать или того, который тебя потянет в гору смотреть на закат? Не было ни агрессии, ни злости в моем обращении к Ноки. О злости было сказано шуткой, не уловила ты этого.
Звездочка, и прошу тебя, не задавай мне больше никаких вопросов. Можешь навешивать на меня всевозможные ярлыки - они твои, а не мои. Отвечать я не буду. Я свободна.

0

83

Лодка написал(а):

Сшонэ подобрал для тебя такой ключ !!! Я была искренне рада за тебя,  за твое желание увидеть себя со стороны, желание перестать лгать прежде всего себе. На радостной волне написала Ноки, желая, чтобы и он присоединялся к тебе

Да, ключ великолепен, только вот этот ключ я не первый год знаю, и не первый год открываю им замки. Сначала Марина преподала мне великую школу в этом, потом целый год один человек каждым своим вздохом, взглядом, словом и молчанием помогал мне находить те двери в темноте, которые открывает этот ключ...И думаю что могу честно сказать - что мой путь не лгать самой себе и тем более людям , смотреть на себя со стороны, признавать свои ошибки, говорить об этом честно и открыто мало кому доступен, он через тернии, и не все выдержат те шипы, которые по дороге встречаются...

А удивляет очень сильно, как можно столько учиться у Сшонэ и не видеть и не понимать того, что он говорит, и как себя ведет, и что за этим всем стоит...теперь я понимаю горечь Учителей...когда их учение искажается, когда используется с точностью наоборот...только сейчас почувствовала эту боль...Иисуса...других истинных гуру...когда они видели во что люди превращали то светлое..что они им давали...

0

84

http://s52.radikal.ru/i135/0812/2d/39c3a1c6f3d5.jpg

0

85

Открытое письмо. Извините, что в третьем лице.

Лодка написал(а):

Сшонэ подобрал для тебя такой ключ !!!

Анна, Инна не моя ученица, я не подбирал для неё ключи. То, что я сказал, это очевидно. Это обычный пост, мне не важно принят он или нет. Мне важно сказать, поскольку сейчас 2008 год.
И то, что я сказал, мне важно сказать именно сейчас.  Остальное, дело людей. Пойми, то, что я сказал, так и есть. Что мне до того, что человечество живет и будет жить в иллюзиях, от того и так будет быть. Мне нет до этого дела. То, что я создал - НВ, я уже понимаю, это новый способ жизни на земле. И как следствие будет и  новый тип людей. 

Ты хочешь помочь, Ноки, Анни, в плане НВ, не трудись они другие, в них произошли необратимые изменения. И это значит, что даже если они будут просить об учебе, я не смогу их обучать, даже если захочу.
Я могу помочь людям, которые могут отказаться от  своего прежнего способа жить. А для этого, нужно вернуться к себе. А что делать, когда к себе вернуться невозможно? Именно поэтому, я  отказываю многим и  многим людям в обучении. Рок!

Помоги Анни и Ноки дружеским участием, теплым словом.  Это приятно.
 
   

+1

86

Сшонэ, я там не написала, этот лотос Вам, порыв был...королевский лотос я его назвала...

0

87

Звездочка написал(а):

лотос Вам,

Спасибо, не надо.

0

88

Сшонэ, как я вас хорошо понимаю. Больно бывает, когда за желание сделать всех людей счастливыми, наталкиваешься на скалу непонимания.

Сшонэ написал(а):

Инна не моя ученица, я не подбирал для неё ключи. То, что я сказал, это очевидно. Это обычный пост, мне не важно принят он или нет. Мне важно сказать, поскольку сейчас 2008 год.

И тем не менее Ваши слова сработали, у Звездочки начался процесс и это так здорово!
Звездочка, посмотри свои посты, за что я поставила тебе минус, а за что плюсы. Думаю ты поймешь и не будешь думать, что Лодка такая агрессивная и злая, только и ждет момента, чтобы палкой кого огреть по голове ))) Да! Я сейчас другая, я очень изменилась. Я, наконец-то, полюбила себя. Несмотря на то, что рот перекошен и говорю невнятно, зато я люблю себя за то, что внутри обновлена и у меня появилось огромное желание жить! И живу я одним сегодняшним днем, даже моментом и общаюсь с людьми с большим удовольствием, а они сейчас потянулись ко мне и даже говорят, что заряжаются от меня позитивом, потому что я сейчас постоянно пребываю в радости, глаза сияют и я горжусь тем, что прошла испытание, которого потребовала моя душа, с радостью и благодарностью. И до сих пор я испытываю тихое чувство благодарности за то, что со мной происходит. Я счастлива! И очень хочу видеть счастливыми всех вас, хочу, чтобы вы испытали, что такое не декларируемое, а живое СЧАСТЬЕ. Но человек сам делает свой выбор. Мы все СВОБОДНЫ. Желать кардинальных изменений в себе, избавляться от лжи, мусора или жить в иллюзиях и усыплять друг-друга теплыми и пушистыми словами. И это изо дня в день, изо дня в день. Вот эта атмосфера на форуме, от которой мне здесь душно. 
Ноки, я вижу как ты интуитивно тянешься к Сшонэ, но...но...но - горе от ума.
Звездочка, Ноки, Пантерка! Я искренне желаю вам научится понимать свое настоящее Я.  А оно ни доброе, ни злое - оно просто есть и оно настоящее, живое! :idea:

0

89

Лодка написал(а):

Сшонэ, как я вас хорошо понимаю. Больно бывает, когда за желание сделать всех людей счастливыми, наталкиваешься на скалу непонимания.

Было великолепное понимание, и тихая благодарность, я уже пожалела, что вставила этот лотос, пусть бы все было так же тихо, просто побоялась, что мои слова не так истолкуют, и их не так истолковали, лотос это была немой крик, обращение...поймите меня правильно он назывался...

мне больше нечего сказать...я лучше так...немо...картинками...

0

90

Спасибо Звёздочка за понимание! Я чувствую как заканчивается этот этап жизни с этим годом и начинается совершенно новый неведомый нашим друзьям. Я рад что это мы делаем здесь вместе.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Вопрос?