БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Новый проект Сшонэ - ДИАЛОГ ДВУХ. Правила проекта.


Новый проект Сшонэ - ДИАЛОГ ДВУХ. Правила проекта.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

ДИАЛОГ ДВУХ.

1.*Желающий говорит о цели диалога с Сшонэ.

2.* Определяет тему.

3. * Правила проекта:

3.1. Пост: не реже одного в сутки, если объявлен режим блиц, по согласованию сторон, то по 10 постов в сутки с каждой стороны.

3.2. Диалог заканчивается, если просрочено время. Выигрыш не присуждается, его нет. Это не игра, просто диалог умирает и всё. Реанимация диалога невозможна. По желанию одной из сторон тема может быть, по завершению диалога, удалена из форума.

3.3. Можно устраивать перерыв, если уезжаешь, на выходные, но не более трех дней. Через три дня диалог завершается.

3.4. Судей нет, только зрители. Зрители могут открыть параллельную тему и участвовать там, обсуждая диалог. Та было, помните, в Горнило. Цензор - сами участники, главное, соблюдение правил времени.

3.5. Участники могут вести один диалог двух, одновременно, конечно.

3.6. Смыслом проекта является постижение или достижение объявленной цели во время "диалога двух".
Цель и смысл диалога может быть уточнен, изменен при обоюдном согласии дискуссирующих сторон.

3.7. Если проект умер, могут быть организованы торжественные похороны проекта, с участием близких и родственников и сочувствующих. Торжественное возведение Горы славы, если проект будет удачен. Ну там, лавровые венки, благовония, закуска, русское сакэ и медовуха, конечно же, не возбраняются. Участники могут встретиться где-нибудь, и поговорить о том, о сем.

0

2

Извне написал(а):

Сшонэ:

ДИАЛОГ ДВУХ.

1.*Желающий говорит о цели диалога с Сшонэ.

2.* Определяет тему.

3. * Правила проекта:

3.1. Пост: не реже одного  в сутки, если объявлен режим блиц, по согласованию сторон, то по 10 постов в сутки  с каждой стороны. 

3.2. Диалог заканчивается, если просрочено  время.  Выигрыш не присуждается, его нет. Это  не игра, просто диалог умирает и всё.  Реанимация диалога невозможна. По желанию одной из сторон тема может быть, по завершению  диалога,  удалена из форума.

3.3. Можно устраивать перерыв, если уезжаешь, на выходные, но не более трех дней. Через три дня диалог завершается.

3.4. Судей нет, только зрители. Зрители могут открыть параллельную тему и участвовать там, обсуждая диалог. Та было, помните, в Горнило. Цензор - сами участники, главное,  соблюдение правил времени.

3.5. Участники могут вести один диалог двух, одновременно, конечно.

3.6. Смыслом проекта является постижение или достижение объявленной цели во время "диалога двух".
Цель и смысл диалога может быть уточнен, изменен при обоюдном согласии дискуссирующих сторон.

3.7. Если проект умер, могут быть организованы  торжественные похороны проекта, с участием близких и родственников и сочувствующих.  Торжественное возведение Горы славы, если проект будет удачен. Ну там, лавровые венки, благовония, закуска, русское сакэ и медовуха, конечно же, не возбраняются. Участники могут встретиться где-нибудь, и поговорить о том, о сем.

Чайт, неужели ты настолько наивен, что думаешь, что этот проект случится здесь или, допустим, на Адвайте? Неужели ты думаешь, что есть хотя бы один человек, который готов встретиться со своей честностью и при этом не сойти с уиа? Нет, Чайт, люди боятся сойти с  ума от встречи с самим собой.  Думать иначе - наивность.  Человек может собирать марки, гонять машины в  трофи. Восходить на вершины, ходить по морю. Летать и опускаться в подземные толщи, писать книги - даже мемуары. Но! даже  в мемуарах человек, всегда, подчеркиваю всегда, себя приукрашивает. Приукрашенный портрет - не есть честность, не есть чистота. А только чистота приводит человеку к подъему над самим собой. Наивность думать иначе, однако!
Ну, допустим, этот проект случится с тобой, может мы и поговорим. И ты сделаешь свой шаг, возможно конечно. И!  Неужели ты думаешь, что проект случится с теми, кто уже по-своему счастлив. Да, счастлив, Чайт! Счастлив в мирной и спокойной трясине существующего интернета.  Счастлив, поскольку чувствует свое приобщение  некоему божественному провидению.  И даже, если это ложь - все-равно А людям нравится их ложь! и они за эту теплую, прикорнувшую к их груди ложь, перегрызут тебе глотку, Чайт, так ты хочешь, чтобы мне перегрызли глотку? я с этим уже знаком, Чайт!

Как ты смеешь, Чайт, нарушать мирную и теплую, влажную и сладкую негу проживания известных нам людей. Не думаю, что ты прав, Чайт.
Одно дело завуалированно журить друг-друга в несовершенстве, тем самым подчеркивая своё более высокое реномэ. Другое дело остаться никому неизвестным и даже умереть в дороге к тому, что называется бог.
Чтобы не нажить себе врагов, Чайт, продолжай и дальше, содержать форум Адвайта, поддерживать его своим присутствием, изредка и небрежно, согласно менторского ритуала, обозначая своё присутствие парой глубокомысленных, читай одно, высокодуховных фраз.
А разве это не твой тлен? и разве не тленно то, что ты хочешь -  спасти мертвого, Чайт?

0

3

Можно с вами Сшоне начать беседу?

0

4

водку пьёте?

0

5

"И наши Отцы никогда не солгут нам
Они не умеют лгать
Как волки не умеют есть мяса
Как птицы не умеют летать"

0

6

РейРо написал(а):

Можно с вами Сшоне начать беседу?

Прочитайте первый пост РейРо, напишите в личку.

0

7

Ноки написал(а):

Как волки

Эх!

0

8

прошу удалить мои 3 сообщения из данной темы
спасибо

0

9

Сшонэ, мне кажется, что вы недооцениваете людей, не видите тех внутренних процессов, которые с некоторыми происходят, удивлена этому, после вашего обращения к Чайту мне стало понятно многое из того, как вы отвечали мне. Так вот, не смотря на то, что многое что вы описываете Чайту внешне выглядит именно так, и полностью с вами согласна, за этим всем есть и честность, и встречи с собой лицом к лицу и скулы сводит от этих встреч частенько. Знаете, если бы вы хоть раз отваживались поехать с нами в горы, в северное приэльбрусье, когда мы едем туда  с Мариной, и увидели все то, что там происходит, изнутри происходит, не думаю, что вы остались бы при том мнении, которое вы выразили здесь. Оказывается учителя и великие психологи иногда тоже бывают слепы...

0

10

РейРо написал(а):

прошу удалить мои 3 сообщения из данной темы
спасибо

Это почему?

0

11

Сшошэ - пацан малолетний.

0

12

кто тебя укусил что ты на всех гавкаешь?

0

13

Suchit написал(а):

Сшошэ - пацан малолетний.

Всё задираешься?!

0

14

Suchit написал(а):

Сшошэ - пацан малолетний.

Сучит чёт подпортился, с дууушком стал, антигигиену и антисанитарию поразвел, вон даже мухи все на него слетаются)))

0

15

Так ты посмотри внимательно, ведь там не муравей, а таракан бегает на аве :D

0

16

Звездочка написал(а):

Так ты посмотри внимательно, ведь там не муравей, а таракан бегает на аве

Точно! Это таракан морской :)))) я было принял за муху его.

0

17

Звездочка написал(а):

Оказывается учителя и великие психологи иногда тоже бывают слепы...

Да не слепы... это мы неразумные выдаем желаемое за действительное - если сильно больно, то значит садист, а не хирург и обижаемся, ругаемся.

+1

18

Звездочка:
Сшонэ, мне кажется, что вы недооцениваете людей, не видите тех внутренних процессов, которые с некоторыми происходят, удивлена этому -
Сщонэ:
Звездочка, оценивать людей не моя задача, если Чайт не согласится со мной, то  я попрошу у вас пепла. Так вот, пока не  спорит Чайт, а вызвался говорить со мной, там и разберемся, на Безмолвии. Да тема истерии вам может быть интересна, "Без правил". А вот, что касается вашего удивления. Стоит ли чему удивляться, как человек зорко смотрит по сторонам и куда девается его зоркость относительно себя. Об этом и текст моего послания. Взаимно удивлен, Звездочка.

Звездочка:
после вашего обращения к Чайту мне стало понятно многое из того, как вы отвечали мне. Так вот, не смотря на то, что многое что вы описываете Чайту внешне выглядит именно так, и полностью с вами согласна, за этим всем есть и честность, и встречи с собой лицом к лицу и скулы сводит от этих встреч частенько. Знаете, если бы вы хоть раз отваживались поехать с нами в горы, в северное приэльбрусье, когда мы едем туда  с Мариной, и увидели все то, что там происходит, изнутри происходит, не думаю, что вы остались бы при том мнении, которое вы выразили здесь. Оказывается учителя и великие психологи иногда тоже бывают слепы

Сшонэ: Увы, Зведочка, да хоть вы прозрели, тольо вот в чем?

0

19

так что Сшоне будем общаться? диалогом двух

0

20

Выбор уже сделан, общение началось, на Безмолвии  Чайтом.  Согласно проекта, общение может быть только одно. Так что...

0

21

ааааа

я такого правила не видел
ну да ладно

ну одно так одно

просто вспоминается что всё таки
гроссмейстер Остап Бендер играл в шахматы со всеми сразу
хоть и в формате диалога двух

0

22

3.5. Участники могут вести один диалог двух, одновременно, конечно

Да, в Васюках, а потом плыл от оравы сердитых  второразрядников. Знаете почему не получилось у нас с вами диалог, хотя я вам давал время, а я не Остап, а что в вас есть от Бендера?

0

23

Да, в Васюках, а потом плыл от оравы сердитых  второразрядников. Знаете почему не получилось у нас с вами диалог, хотя я вам давал время, а я не Остап, а что в вас есть от Бендера?

я не хотел вас ловить на ваших словах)но раз уж так ставите вопрос)
вы сказали начнём завтра
я и ждал пока начнётся)
это ж какой то серъезный проект
всё расписанно
думал что и кто начнёт расписанно)
может посредник в тчн чайт
на след день не увидел начала
подумал что не хотите)
не стал докапываться до вас

во мне ничего нет от Бендера
так как я не его родственник
его генотип до меня не мог долететь)
но можно найти сходства
не только со мной в нём в принципе
Гамлет Остап любимые персонажности

0

24

Гамлет Остап Ромео

ГОР

0

25

Ничего не расписано, проект только начинается, мы начинаем понимать друг-друга. Думаю, что Чайт, он еще и ведет проект, вопросы к нему, установит очередь. Придет время поговорим, РейРо

0

26

Сшонэ, я извиняюсь, я тогда погорячилась, прочитала и внутри все вскипело, вот и появился тот пост, сейчас я уже так не думаю.
Вы были совершенно правы, говоря, что мне пока рано, что пока психологией нужно заниматься. Вы когда это мне сказали, сразу согласилась внутри но с небольшим протестом)))))) А потом посидела подумала, окинула все взором, и решила что точнее не бывает...Что я так слишком многого от себя хочу...и иногда загоняю себя до полусдыха...что и так я слишком быстро двигаюсь учитывая все обстоятельства...Так получилось, что по наследству были определенные способности, и жила до восьми лет в определенной атмосфере, перекликающейся со всем, чем сейчас живу, а потом абсолютно материальная жизнь, до 35, до такой степени материальная, что не было ни одного знакомого, кто бы хоть что-то знал или говорил о том, о чем мы сейчас тут разговариваем, и даже фамилии Фрейд и Юнг не слышала, не говоря ни о чем остальном))) За пять лет перекроила всю свою жизнь, себя, получила второе высшее образование по специальности психология, дополнительную специализацию еще, перекроила все свои взаимоотношения с людьми, развелась, перестроилась жить сама с детьми, после 17 лет совместного проживания такие ломки были все это сделать, что даже тяжело это все представить, начала работать в области психологии, плюс вести что-то типа групп развития, ни одного дня не прошло с того времени без шага по расширению сознания, без книги или осознавания, без взлета или падения, а если сюда еще добавить необходимость зарабатывать, растить детей, убирать и готовить кушать, помогать делать уроки и все остальное, и начинала я все это первая в том окружении, в котором жила, заразила этим почти всех окружающих, а кто не заразился, с тем общения сами собой сошли на нет, и все кто заразился со всеми вопросами, слезами, кабадыками шли ко мне...и вот когда все это пронеслось у меня перед глазами...я сама себе сказала...что я молодец...и ничего здесь нет плохого или стыдного в том что до чего-то недоросла...всему свое время...зато не пролетаю я над всем этим...а пропахиваю честным трудом...и рано или поздно даст это свои всходы...

0

27

РейРо написал(а):

это ж какой то серъезный проект

Терпение и труд все перетрут.

0

28

терпение и труд сотрут в порошок этот проект?

0

29

Всё пыль и песок, Рейро.

0

30

Звездочка написал(а):

кабадыками

Вот это дело, Звездочка.  Мы помогаем собой другим, не менее, а более помогая себе. А вот стартовая точка - всегда с себя. Я ведь тоже не всегда Юнга знал.  Я успел взлететь над всем этим, успеете ли вы?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Новый проект Сшонэ - ДИАЛОГ ДВУХ. Правила проекта.