БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Диалог двух - ЧАЙТАНЬЯ - СШОНЭ


Диалог двух - ЧАЙТАНЬЯ - СШОНЭ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Начало: http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=5664
Сейчас синхронно.

Хорошо, Чайтанья, сделаем еще один шаг.

Ищешь опору в других? Один искал опору в других, так опора болотом оказалась. 
Если нет опоры внутри,  то и внешняя опора кратковременна, если опора не гвоздь, а вы не сюртук.
Что делает почти всякая женщина или некоторые  мужчины?  Взламывают диалог двух,  (не понимают? не видят? не-е-т! и понимают и видят, нужда!!! Чайтанья, нужда галима-а-я.) А способ. Он у манипулятора есть всегда, всегда внешне невинный. Через флэб ( Коровьев), тонкие замечания (Инь), сердобольные переживания (Анни), тем самым переводя энергию диалога на себя. А энергия вкусная, Чайт!
Зачем, ведь люди и обучены эзотерически, и  продвинуты в себе, пусть чуть-чуть!?  А  потому, Чайтанья, что голодны, одиноки,  неустойчивы и слабы!  Энергия и есть опора.  Ваша энергия, Чайт.

Сакраметнальный вопрос, на какую энергию надеетесь? Как энергию раздаёте?  Не спешите!
Ответ лучше завтра, желательно полный и про себя, другие меня не интересуют, этот диалог наш с вами, Ок?

+1

2

Сшонэ написал(а):

Сакраментальный вопрос, на какую энергию надеетесь?

Фундаментальная неясность этого вопроса у меня. Из денежного потока? И да, и нет,- не управлял им, денег было, как Бог даст. Давалось вдоволь всегда. Жизненная Сила приходила и уходила волнами, накатывала мощно, в такие периоды начинал крупные проекты, и откатывала, ой как нехило, приходилось все бросать.

Ноки написал(а):

Пустое это Сшонэ: верно-неверно.

Общаясь с Вами, начинаю понимать, что бывали у меня энергетические провалы, пустоты, ямы, когда нет сил. Теперь сознаю, отсутствие энергии, дефицит -  неверен. Явный признак отсутствия ВЕРЫ – борьба, конкуренция, прибыль и их незыблемые атрибуты – жадность, лицемерие и хамство.

Сшонэ написал(а):

Как энергию раздаёте?

Всем кто попросит, если было, с избытком отдавал. Однако, обманываю. Вспоминаю, инвалидам и нищим с протянутой рукой, никогда не давал денег, испытывал какой-то непонятный  конфуз.

Или лень… не было беззаветной отдачи. Просят что-то сделать, а мне лень.

  Да и сейчас также часто бывает так. Отчего?
В общении, понимаю, энергообмен интенсивен. Опять же три качества (жадность, лицемерие, хамство,  позвольте я их так назову - «гумны») умеючи служат шлангами. Будь я безупречен, чист от этих трех «гумн», и мой банк наполняется, а грязь, напротив, опустошает меня. Вот и выходит, Сшонэ, что любому дефициту верно служат «гумны». Противостоять возможно? Сейчас вижу – ДА! ВЕРОЙ, ДОВЕРИЕМ и УВЕРЕННОСТЬЮ

Картина, которую я вижу сейчас о энергитических силовах потоках:

Что вгоняют людей в энергетическое болото?

Жадность. (Желание жадности)
Взять хотя бы лень, с одной стороны это отсутствие энергии, с другой стоит сделать усилие, первый шаг и нет этой лени, энергия всегда вокруг, и просто не было доступа к ней по каким-то причинам. Жадность и леность взаимосвязаны, жмот не может отдать, и ленивый не может что-то сделать, так как не может отдать энергию.  Полярные качества: щедрость и энергичность, для протока энергии её нужно отдавать, чем больше отдаешь, тем шире и мощнее проток.

Хамство. (Желание хамства)
Не выраженный гнев, закладывается камнями обиды и зависти, выкатываясь в снежный ком внутренней злости – хамство. Глупость и трусость не позволяют дать ответ и отпор, переходят в тихое бешенство. В хамстве музыку заказывают сарказм, унижение, жестокость и подлость.

Лицемерие. (Желание лицемерия)
Здесь прибыль всему основа, процент ростовщика, заложенный в глубинный самообман.
В отличие от жадности и хамства, лицемерие социальная болезнь, все устройство общества – лицемерно. Я тебе, ты мне, человек человеку волк, это жизненные кредо лицемера. Деньги, созданные банками из ничего – лицемерие рабского уклада нашей жизни, где правит Дефицит и Конкуренция, болтовня и политика  перевернутой правды, обернутой в цветные фантики рекламы.

Жадность, хамство и лицемерие, три гумны, ввергающие нас в энергетическое болото Кризиса.  Энергия берется из созидательных и разрушительных желаний. Гумны – разрушительные желания и мы разжигаем их друг в друге, резонируя: жадность одного усиливает жадность в другом, тот, у кого жадность сильней и изощренней (усиленная хамством и лицемерием) снимает банк энергии, с каждым таким актом один становится сильней, а другой слабей. Так образовались пирамиды, на вершине которых самые загумленные силовики, они стягивают на себя все энергетические нити. В низу пирамиды самые обессиленные гумны – рабы, задушенные кредитами и невыносимыми условиями существования. Но это лирическое отступление.

Страх и похоть.
Основные каналы энергии, самые древние, сейчас они все больше трансформировались во власть и деньги. Страх у животного очень потенциальное качество, сигнальная система вливающая энергию для действия. У современного человека страх превратился в стресс, который откачивает силы. В свое время я изучал очень внимательно свой страх, шел ему на встречу, если его не зарывать, то страх становиться Учителем и проводником.

Похоть в обществе,- домоклав меч, это товар, заменяющий ВСЕ настоящие чувства и эмоции. Прорва энергии утекающие неизвестно куда.

3 гумны перетекают друг в друга и вытекают одна из другой, сочетаясь со страхом, похотью, жаждой власти и деньгами, создают множество программ, по которым распределяется сила и энергия.

Противоположные качества питают энергией безупречности:
Желание щедрости, желание благородства, уважения, порядочности, желание искренности, смелость и невинность. Как же хорошо, когда есть доступ к этим чистым энергиям!

Спасибо, Учитель!

+1

3

Что энергия сейчас?

0

4

Два лагеря во мне -  созидательный и разрушительный. Созидательный я беру энергию из жажды Правды. Темная сторона ищет Баланс между страхом и жадностью.

0

5

Что жажда правды

0

6

Честность - эталон и мера, по которой сверяются дейсвия и проявления. Термоядерный реактор, в нем малейшее колебание, содрагание вызывает цепную реакцию. Взрыв.

0

7

chait написал(а):

Честность - эталон и мера

Так

0

8

Вот и завершился наш диалог. Пусть то, что в нем было, останется нам с вами, Чайт. Вам - ваше, мне - моё.

Чистоты вам, Чайтанья.

0

9

Да, Сшонэ.
Отмечать это событие будем Праздником!

0

10

Не совсем так, этот диалог умер, поскольку просрочено время.  А я на похороны не хожу.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Диалог двух - ЧАЙТАНЬЯ - СШОНЭ