БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Что любовь твоя?


Что любовь твоя?

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

И пока даже не видишь в каком направлении находится Понимание.

0

92

chait

Спроси у меня и я тебе отвечу ;)

0

93

0

94

Твои ответы повсюду здесь.

0

95

chait

Вот и ПОНИМАЙ их  ^^ )))

0

96

В них нет самого главного - твоего Понимания.

0

97

chait

Если ты не ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ, то значит его нет в ТЕБЕ - тебя-то я как раз распрекрасненько понимаю  :D )))

0

98

Пока в тебе нет понимания и приятия своего непонимания, потому и крутишься в замкнутом круге своих представлений.

0

99

chait

Ты щас сам себя описал - смотри: даже на аватарке ты крутишься вокруг своей оси)))) Выйди из круга и оглянись - я уже там стою. Так что... ПРИВЕТ)

0

100

) всё для тебя... не циклись!

0

101

...Сказал он, прокручиваясь как шарманка на одном и том же месте  :D

0

102

см. предыдущее сообщение.

0

103

Я в курсе что ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ! - спасиб что напомнил  :love: )

0

104

chait написал(а):

Звездочка написал(а):
- А может это страсть? Иль обладание?

- Да.

Что да? Обладание? Или страсть? Что да?

0

105

Alexandr_R написал(а):

Что да? Обладание? Или страсть? Что да?

Говорят, что один умный бросит камень, сотня дураков его не достанут. Один задаст вопрос.... [взломанный сайт]Или я что-то перепутал...?

0

106

Страсть обладания.

0

107

chait

Страсть обладания.

Там три этапа становления: я - могу, я - есмь, ЕСМЬ. Если ты об этом. И посему МИР СОЗДАН ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС, но просто мы смотрим на него с разных и нескольких ракурсов индивидуально, находясь в едином потоке времени (в фильме МЕЛОДИЯ ДЛЯ ШАРМАНКИ это очень круто показано))) У каждого свой этап развития и к этому не стоит столь ревностно относиться, мало того, эти этапы развития могут меняться в произвольной форме, даже когда ты дошёл до последнего из них - вдруг тебе как евреям (по Авессалому Подводному) нужно вернуться в начальные классы по типу земли во времена Атлантиды, дабы повторить недоученный урок, связанный с той же сердечной чакрой или социалкой, например) Недавно, посмотрев фильм ПРЕРВАННАЯ ЖИЗНЬ, увидела что существует такая фишка как социопатия, которая выражается в том что чел себя начинает ощущать "круче всех и даже яиц варёных" вообще на пустом месте - на данном форуме я уже нескольких таких видела, причём здесь их гораздо больший процент, нежели на том же Лотосе. Меня это прикололо  :D

0

108

ASMIRALDA написал(а):

...такая фишка как социопатия, которая выражается в том что чел себя начинает ощущать "круче всех и даже яиц варёных" вообще на пустом месте - на данном форуме я уже нескольких таких видела, причём здесь их гораздо больший процент, нежели на том же Лотосе.

У достопочтенного Наятля труды направлены на выявление лжи в себе, а у меня на сбор таких лжецов как он в одном месте, для удобства самозаостения.)

0

109

chait

а у меня на сбор таких лжецов как он в одном месте, для удобства самозаостения.)

Я правильно тебя поняла что ты с себя и начал? Каковы твои успехи в этом направлении и сдвиги? Цели в жизни? Опиши)

0

110

Есть такой потрясающий парадокс: чем меньше сам человек развит, тем в большей степени он погружён в других, совершенно при этом забывая о себе. Тому примеры модераторы Лотоса - ещё не было среди не одного, кто бы не переболел этой странной болезнью "служения человечеству" через террор над ним же. Удивительнейшим образом единственный чел, который не переболел этим модератор-БУКОВКА - чаша сия миновала её, человек огромной самовыдержки и немереных способностей над самим собой - респект  :glasses: )

0

111

Из каждого правила бывают исключения, подтверждающие это правило)))

0

112

ASMIRALDA написал(а):

Я правильно тебя поняла что ты с себя и начал?

Тот кто считает что является большим знатокам человеческих душ, эдаким супер мега психологом, психоаналитиком, выявителем чужих траблом, в основном и есть носитель этих траблов - психических тараканов. Этих деятелей хорошо видно (Ноки, Наятль), я сам был таким - борцом за справедливость. Сейчас же все необходимые условия созданы для самостоятельного проявления их здесь.

ASMIRALDA написал(а):

Цели в жизни? Опиши)

Цели в жизни это в другую строну от самопознания, активная внешняя деятельность заглушает изучения себя, вернее подменяет и незаметно для ищущего переориентирует на внешние проявления, например на туже борьбу за справедливость или со борьбу злом с ложью...

0

113

chait

Тот кто считает что является большим знатокам человеческих душ, эдаким супер мега психологом, психоаналитиком, выявителем чужих траблом, в основном и есть носитель этих траблов - психических тараканов. Этих деятелей хорошо видно (Ноки, Наятль), я сам был таким - борцом за справедливость. Сейчас же все необходимые условия созданы для самостоятельного проявления их здесь.

Разумеется, есть такой момент, но и ты не без греха (поиска призраков чужих эго, например), согласись ;)

Цели в жизни это в другую строну от самопознания, активная внешняя деятельность заглушает изучения себя, вернее подменяет и незаметно для ищущего переориентирует на внешние проявления, например на туже борьбу за справедливость или со борьбу злом с ложью...

Ты знаешь, я тоже так думала, но с недавнего времени абсолютно уверена, что не стоит себя ставить перед выбором как таковым: внутреннее-внешнее, теория-практика, чёрное-белое. Последний контраст, например, можно рассматривать как присутствие целого спектра цветов - причём цветного))) А всё остальное не отделимо от другого. Тут либо пан, либо пропал))) Проживать каждый день как последний -  это по-нашему, по-самурайски  :whistle:

0

114

ASMIRALDA написал(а):

Разумеется, есть такой момент, но и ты не без греха (поиска призраков чужих эго, например), согласись

Ты всё пытаешься ухваться за личностное в чаите, но даже не подозреваешь насколько оно неуловимо)) для твоего личностного, потому и говорю что условия созданы для выявления эго.

ASMIRALDA написал(а):

Ты знаешь, я тоже так думала, но с недавнего времени абсолютно уверена, что не стоит себя ставить перед выбором как таковым: внутреннее-внешнее, теория-практика, чёрное-белое. Последний контраст, например, можно рассматривать как присутствие целого спектра цветов - причём цветного))) А всё остальное не отделимо от другого. Тут либо пан, либо пропал))) Проживать каждый день как последний -  это по-нашему, по-самурайски

На каком-то этапе черта между внешнем и внутренним растворяется (забегая вперед, скажу что этой чертой и является эго)...

0

115

chait

На тебе свежее послание, от твоего нового учителя:

Иди сюда...
Не бойся - "она" виновата больше всех, за ней я, за ней вы... Нам нужно вернуться к истокам, она призналась мне после 4 000 000 000 лет мучений что ... больше всего на свете ... нет - не то - но Я ОБЕЩАЮ что мы все будем свободны дойдя до истока, и что это - лучшее что я могу пообещать - тишина освободит нас - и 4 000 000 000 лет - не так уж и долго... За всё надо платить, Чашка Чая, даже за самое лучшее... И разве это будет не чудесно?... 4 000 000 000 лет дороги домой, вместе, пронзая её снова и снова до ... ... ... Мы Звезды...

0

116

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs147.snc4/36704_137059189637455_100000001239618_420618_1341092_n.jpg

0

117

ASMIRALDA написал(а):

На тебе свежее послание, от твоего нового учителя:

Не нужен учитель, чему учиться, на кого (?), всё что нужно и так известно,
активизирован процесс РАЗучивания от накопленных знаний очищение. Этому может содействовать Мастер... не учитель.

0

118

chait

Тем более - лови адвайтного мастера - плохому не научит, раз ты уже там :D )))

0

119

0

120

Если можно так сказать... (перевод Елены Пановой из Омска)

Если можно так сказать,
Я хочу лишь тебе рассказать,
Что я никогда не забуду то,
Как ты говорил мне все, не произнося ничего!

Если можно так сказать,
То я никак не могу понять,
Как становится выговором безмолвная любовь…
Но это способ чувствовать тебя даже вне слов!

О, произнеси слова!
Произнеси эти слова!
Но это не скажет мне ничего…
О, произнеси слова!
Произнеси эти слова!
И это скажет мне все!

Если можно так сказать,
Семантика ничего не даст,
Только жизнью мы довольствоваться можем!
Но чувствами жертвовать придется нам, возможно!

Так что если можно так сказать,
Я хочу лишь тебе рассказать,
Что я как ты должна практиковать то,
Чтобы говорить тебе все, не произнося ничего!

О, произнеси слова!
Произнеси эти слова!
Но это не скажет мне ничего…
О, произнеси слова!
Произнеси эти слова!
И это скажет мне все!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Что любовь твоя?