БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Вопросы...


Вопросы...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Год подходит к концу, и у меня есть вопросы, на которые я не могу найти ответы...

Почему тела имеют вес?
Если у души есть вес, то может ли быть у неё объём?
И как его измерять, в кубометрах???
А плотность у всех душ разная или одинаковая?
Они состоят из одного материала?
Что лучше - тяжёлая душа или лёгкая?

0

2

А есть ли вес у мысли?
Если есть, то значит она материальна?
Если материальна, то является ли она некой коробкой информации?
Может ли мысль существовать без источника?

0

3

Во вселенной любой вопрос появляется одновременно с ответом на него.
Требуется только время, что бы они слились воедино.

0

4

chait написал(а):

Во вселенной любой вопрос появляется одновременно с ответом на него.
Требуется только время, что бы они слились воедино.

http://bestsmiles.net.ru/d02015_4_8357.gif

Времени у нас нет.

0

5

Второисайя написал(а):

Времени у нас нет.

Куда так спешите?

0

6

chait написал(а):

Куда так спешите?

Много дел по ходу решается, некогда и призадуматься будет.

0

7

А это всем подарок утрешний)
Сон снился, во сне начал формироваться вопрос, в межсонье сформировался, а как только открыла глаза - прозвучал. Очень интересный момент)))

Вопрос такой.

Почему люди бережно обращаются с деньгами, драгоценностями, электроникой и т.д., почему это считается нормой в жизни людей и нет даже зачатков таких норм в обществе : бережного обращения с душами людей.

0

8

Звездочка

:)

Почему люди бережно обращаются с деньгами, драгоценностями, электроникой и т.д., почему это считается нормой в жизни людей и нет даже зачатков таких норм в обществе : бережного обращения с душами людей.

Есть такое - наблюдала и не раз: они просто ещё не выросли душой из детского возраста, когда игрушки казались более одушевлёнными и понятными им, чем окружающие их люди - только и всего)

0

9

Звездочка написал(а):

Почему люди бережно обращаются с деньгами, драгоценностями, электроникой и т.д.

и так неблагодарно ведут по отношению к своему телу. Курение,обжорство... Я уже не говорю о 15 минутной зарядке. Очень, видите-ли, все заняты. Вот проглотить таблеточку и стать здоровеньким..... тут очередь. Человек - единственное неразумное, но очень высоко мнящее о себе существо на земле.... Таков мой ответ[взломанный сайт]

0

10

ASMIRALDA написал(а):

Есть такое - наблюдала и не раз: они просто ещё не выросли душой из детского возраста, когда игрушки казались более одушевлёнными и понятными им, чем окружающие их люди - только и всего)

А еще они чувствовали власть над игрушками, чувствовали себя хозяевами, а с людьми далеко не всегда так получается.

0

11

Иван Бавин написал(а):

и так неблагодарно ведут по отношению к своему телу

Хорошее продолжение :flag:

0

12

Звездочка

А еще они чувствовали власть над игрушками, чувствовали себя хозяевами, а с людьми далеко не всегда так получается.

А вообще да - об этом я как-то не задумывалась: вопрос власти тоже имеет место быть)))

0

13

Получается человек внешнее ставит важнее, чем внутреннее. А того, кто внутреннее ставит важнее внешнего, часто называют эгоистом. А дальше по формуле.
ВНЕШНЕЕ=ВНУТРЕННЕЕ
:surprise:

0

14

В тему разговора)
http://i034.radikal.ru/1006/47/d54b360e4b70.jpg

0

15

Звездочка написал(а):

Почему люди бережно обращаются с деньгами, драгоценностями, электроникой и т.д., почему это считается нормой в жизни людей и нет даже зачатков таких норм в обществе : бережного обращения с душами людей.

Так Душа вечна, то есть "непотопляемая" в отличии от материальных вещей... но это библейское утверждение неверно в корне, здесь подмена понятий Духа и Души, так душевные болезни, то есть психические, это болезни личности, болезни ума, и душа это тоже ум, который есть следствие деятельности тела человека, его головного мозга, со смертью тела умирает и ум=душа, но не Дух. Выражение "тело испустило Дух" (не Душу), куда вернее... Потому вопрос относится к обереганию ума, Духу не возможно никак навредить, другое дело  что ум и Дух находятся в совершенно разных "измерениях" и ничего не "знают" друг о друге, практически никак не соприкасаются, их взаимодействие тонко и непостижимо.

0

16

Звездочка

Получается человек внешнее ставит важнее, чем внутреннее. А того, кто внутреннее ставит важнее внешнего, часто называют эгоистом. А дальше по формуле.
ВНЕШНЕЕ=ВНУТРЕННЕЕ
:surprise:

Мне больше нравится формула человеческого совершенствования Древней Греции, там было принято развиваться в виде равнобедренного треугольника ДУХ=>ДУША=>ТЕЛО ;) )

0

17

Мне больше нравится Общество Светлого Будущего, если ему дадут шанс мозги человеческие. :)

0

18

Это ты о Коммунизме?.... :rolleyes: )

0

19

Коммунизм - термин неоднозначный, его и Маркс и Ошо в положительном  смысле употребляли и желали. :)

0

20

Давай мечтать о том, чтобы Коммунизм победил на всей земле)))

0

21

Вот, давай  :rain:

0

22

Лично у меня это уже произошло :whistle:

0

23

Теперь о людях ! :)

0

24


:music:

0

25

Ищу работу Надиина, луковая жемчужина ( примерно такое название). В самом начале этого форума об этой книге разговаривали, и ссылка была здесь. Может кто подсказать?

0

26

Две его книги: http://www.satyamnadeen.com/books.html

(автоперевод на русский Гугль-хром):
http://www.satyamnadeen.com/images/onions100.jpg

С луком с жемчугом
По Satyam Nadeen

Это правдивая история о духовном пробуждении одного человека, не гуру и под строго ограниченным, иногда с применением насилия, физического и интенсивное эмоциональное состояние. история Satyam Nadeen поможет вам пробудить в вашем собственном государстве самореализации и освобождения!

Из убежища в Finders
По Satyam Nadeen
http://www.satyamnadeen.com/images/seekers100.jpg

В этой долгожданной итогам своего бестселлера из лука на жемчуг , Satyam Nadeen делится с нами, как этот сдвиг затрагивает все "убежища", которые имеют сильное желание, наконец, вернуться «домой» и знать мысли Бога. После опроса многих тысяч пробуждение в них Сатсанг интенсивы по всему миру, Nadeen обнаружил, что в настоящее время новые ясный пример в своем объяснении того, что на самом деле происходит, когда искатели убежища стали.

И самое главное, этот сдвиг происходит прямо сейчас!

0

27

Миша, спасибо большое)))

0

28

Где-то у меня была одна из этих книг в эл. варианте. Поискать?

0

29

Чета нету задавшего вопросы True, видимо он сам понял бессмысленность подобной затеи.....

0

30

Топикстартер, если есть возможность, ответьте, что в Вашем понятии  .. Душа !?!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Вопросы...