БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.


Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Кто как встретил НГ, давайте поделимся.

Размещаю тему у Сшонэ, по нескольким причинам. Взаимодействие с Сшонэ одно из самых ярких явления для меня конца года минувшего, описанные события произшедшии со мной 2 января, на мой взгляд знаковые: ДТП у ХДВ в дни проекта, по-моему не случайно, внимательный читатель возможно заметит ещё несколько знаков и значков во всем этом. 

Вчера (02.01.2009) наш Опель Астра  был атакован Нисаном Патралом. Мы поехали с Владюхой в кино, уже доехали до кинотеатра, я начал парковаться,  и  мы почувствовали несильный толчок в правый бок задней части машины, треск и сноп пластмассовых осколков, это Ниссан рихтанул припаркованный рядом Хёндай. 

Водитель Патрола пару минут не выходил из своей машины, то ли приходил в себя от шока, толи обдумывал ситуёвину (скорее всего). Он слегка задел нашу Астру, вмятина в крыле ели заметная, но въехал в зад припаркованному Хёндаю, как следует помял и расколол  себе и Хендаю бампера и фары. Выйдя из машины он начал на меня «гнать», что мол я парковался со второго ряда и его подрезал. Паркуясь, я не видел Ниссан, но следы на дороге показывали, что он ехал следом за мной,  и что в момент аварии я уже практически завершил маневр парковки, кроме того  резина у него летняя, а дорога скользкая, на что ниссащик ответил, что это классическая «подстава».

Водитель Хендая тоже папаша, привез детей в кино, ниссанщик, кстати, тоже, и все мы трое - Владимировичи. Гаишник взял с нас письменные объяснения, нарисовал схему ДТП и обратился ко мне и ниссанщику: из объяснений и обстоятельств не понятно кто виноват, потому он пишет определение и передает неведомо куда дело, нас затаскают по кабинетам и судам, никто долго не получит страховку. После трехминутного колебания, ниссанщик взял вину на себя, мы обменялись телефонными номерами и я с Владюхой уехали.

Хорошо так сходили в кино, билеты на все сеансы были проданы. Однако происшествие полезное, во-первых я не испытал ни капли волнения и негатива за все время, озноб от мороза ни в счет, во-вторых на борт нашей Астры можно ставить звездочку – по моим ощущения машина в общем и целом не только не пострадала, но и вышла из «боя» поймав волну удачи и отпора «супостатам».
Вот так начался этот 2009 год для нас, по-моему замечательно.

+1

2

У меня как конец 2008 так и сам праздник прошел очень спокойно. Ничего примечательного или замечательного. Весь мир где то в стороне.

0

3

Вайенруд, у нас тоже спокойно, салюты фейверки, массовые игры и гулянья с друзьями не в счет этого спокойствия,
однако мир теперь не в стороне, мир и есть мы.

Самое значимое событие смены годов - знакомство со славянско-арийскими Ведами. Потрясло!

0

4

У кого как, у меня нет ощущения того что я или мы и есть мир, скорее есть ощущение того что он вокруг возник ненадолго покрасоваться, но нам друг до друга нет никакого дела.

0

5

Вайенруд написал(а):

У кого как, у меня нет ощущения того что я или мы и есть мир, скорее есть ощущение того что он вокруг возник ненадолго покрасоваться, но нам друг до друга нет никакого дела.

Очень знакомое ощущение - дистанция, на сейчас это в прошлом, всё проходит и сменяется: приливы - отливы, закаты - рассветы, во всем волны, на сегодня у меня нет дистанции с миром и его временности. Мир прекрасная жемчужина, достойная восхищения, настоящая Божественная Игра, в каком-то смысле я за ней наблюдаю и наслаждаюсь, а в какомто полностью учавствую. Такая вот Волна.

И Мир никак не  косается Того, что некосаемо:

Sumiran написал(а):

Ищи в себе То, чего внешнее не может коснуться. Когда найдешь, будешь знать что делать.

0

6

chait написал(а):

Очень знакомое ощущение - дистанция, на сейчас это в прошлом, всё проходит и сменяется: приливы - отливы, закаты - рассветы, во всем волны, на сегодня у меня нет дистанции с миром и его временности. Мир прекрасная жемчужиа, достойная восхищения, настоящая Божественная Игра, в каком-то смысле я за ней наблюдаю и наслаждаюсь, а в какомто полностью учавствую. Такая вот Волна.

Согласен, меня тоже иногда восхищает, но нет никакого желания вовлекаться во всё это. Красивая картина для наблюдения.

0

7

Вайенруд написал(а):

Согласен, меня тоже иногда восхищает, но нет никакого желания вовлекаться во всё это. Красивая картина для наблюдения.

А я наверняка не знаю про сбя - вовлекаюсь я или не вовлекаюсь,
в любой момент вроде неподвижно отдыхаю на каком-то божественном шезлонге, попивая что-то прекрасно-изумительное из трубочки, наблюдая за этими волнами в полных своих раскайфовках.
Может, то что из трубочки и есть вовлечение? Хотя какая там трубочка и шезлонг?? Ничего и никого там нет)))))))))))))))

0

8

chait написал(а):

А я наверняка не знаю про сбя - вовлекаюсь я или не вовлекаюсь,в любой момент вроде неподвижно отдыхаю на каком-то божественном шезлонге, попивая что-то прекрасно-изумительное из трубочки, наблюдая за этими волнами в полных своих раскайфовках.Может, то что из трубочки и есть вовлечение? Хотя какая там трубочка и шезлонг?? Ничего и никого там нет

Думаю никакой разницы нет во что вовлекаешься а во что нет. Я однажды заметил что могу только потом (после) сказать вовлекся я ранее или нет и то ведь относительно какого то уровня принятого своим же умом и названного "это не вовлечение" или "а это вовлечение", а по большому счету никому это разделение не нужно, так только - игрушки ума.

0

9

Ходим что то в этом мире колобродим, че ходим непонятно, смехотура какая то  :)

0

10

Свидетельствование - не выделяет что-то как более важное, чем все остальное.

0

11

С кем все это происходит? Кто вовлекается или невовлекается?

0

12

Какая разница кто это и есть ли этот кто то ... мне по барабану  :longtongue:

0

13

пофигизм
просветление типа

0

14

Вайенруд написал(а):

... мне по барабану

Кому мне? - Да фиг его знает!!! Пустота однако! :longtongue:  :D %-)

0

15

chait написал(а):

Взаимодействие с Сшонэ одно из самых ярких явления для меня конца года минувшего

Я знаю, Чайт!

0

16

РейРо написал(а):

пофигизм просветление типа

Да нет никакого просветления, бред это всё. Придумали такое понятие "просветление" и так называемые духовные искатели гоняются за этим термином как идиоты. Бельсекар говорит этого невозможно достичь, это может случится. Я же скажу что мало того что этого невозможно достич, этого просто нет, выдумка и нефиг парится.

0

17

chait написал(а):

Sumiran написал(а):Ищи в себе То, чего внешнее не может коснуться. Когда найдешь, будешь знать что делать.

Зачем в себе что то искать ? Что заняться больше нечем что ли ? :)

0

18

Вайенруд написал(а):

Да нет никакого просветления

Вы правы.

0

19

Вайенруд написал(а):

Да нет никакого просветления

У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя.
Сократ

Вайенруд написал(а):

Ходим что то в этом мире колобродим, че ходим непонятно,

Ежели бы человек не желал, то и не было бы человека. Причина всякой деятельности есть желание.
Лев Толстой

В двадцать лет человеком властвует желание, в тридцать лет - разум, в сорок лет - рассудок.
Бенджамин Франклин

0

20

Вайенруд написал(а):

Зачем в себе что то искать ? Что заняться больше нечем что ли ?

Персонально для Вас, дорогой Вайенруд:

Хотя разум, по воле Провидения, должен управлять нашими чувствами,
в двух решающих моментах земного существования чувства все же берут верх над разумом.
Таково, во-первых, желание воспроизвести себе подобных - ни один здравомыслящий человек никогда бы не женился, прислушайся он к голосу рассудка,
и, во-вторых, страх перед смертью, что также противоречит здравому смыслу: если бы человек не поддавался чувствам, он бы ненавидел жизнь и хотел бы, чтобы она поскорее кончилась или никогда бы не начиналась.
(Джонатан Свифт)

0

21

У солнца есть один недостаток, оно в пылу видит только себя.

0

22

Сшонэ написал(а):

У солнца есть один недостаток, оно в пылу видит только себя.

Выходит у Солнца, даже если не считать его пятен, множество недостатков,
так и у Бога, если присмотреться на несовершенство Мира, который он сотворил...

0

23

И Толстой знаком с буддизмом. Однако, причиной бед человеческих является незнание главного желания человека - потребности Бога. Происходит подмена другими ценностями - золотой телец, дети, семья, мать, отец, любимая.  Все это есть в своей иерархии и постигаются настоящие потребности через потребность в боге. Тогда все - божественное, даже ваше желание плюнуть...бриллиантовой слюной.

+2

24

chait написал(а):

так и Бога

Да! Твоя роль - подняиься и помочь ему.

0

25

Сшонэ написал(а):

Да! Твоя роль

И ослы играют роль в музыке: их кожу натягивают на барабан.
(Эмиль Кроткий)

0

26

Аминь

0

27

Когда мы сомневаемся в чем либо - мы сомневаемся в себе.

+1

28

Да нет никакого просветления, бред это всё. Придумали такое понятие "просветление" и так называемые духовные искатели гоняются за этим термином как идиоты. Бельсекар говорит этого невозможно достичь, это может случится. Я же скажу что мало того что этого невозможно достич, этого просто нет, выдумка и нефиг парится.

термин пошёл от садху приехавших на запад
там они говорили enlightened
по английский переводится просто как просвещённый

ещё была такая эпоха (эпоха просвещения ака реннесанс в анл языке age of enlightement)
и просвещённые монархи
тоесть образованные

садху имели ввиду достичь зрелого духовного просвещения (образования, разума, знания)
а вольный перевод просветление сделал это слово вполне эзотерично энергетически шактипатским

про вас же я говорил с иронией
типа у вас пофигизм
наверное годы дух практики прошли не зря
чтобы вернуться к простому юношескому пофигизму
хотя этот ещё лучше

0

29

Про Будду что-то позабыл совсем, Рейро.
Слышал, именно Будда был первым, кто произнес это Слово.
http://inspiritus.narod.ru/galerey/razn/budda.jpg

0

30

он произнё слово просветление или enlighmetement? базарил типа по русски или английски?

какое санскритское слово он произнёс которые ты трактуешь и все остальные как "просветление"?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.