БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.


Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Гугл наш друг
набрал
просветление на санскрите
и он выдал

БОДХИСАТВА - (бодисатва) (санскритское: тот , чья сущность - просветление), в буддизме махаяны идеальное существо, которое, в отличие от архата хинаяны, ...

Не верно. На санскрите это звучит как Бодхи (Разум) и Сатва (во первых саттва это благость, во вторых возможно тут имеется ввиду сат тоесть вечность)
благостно разумный больше подходит поскольку бодхисатвы на благо других трудятся тоесть деятельность в благости.

Основателем считается Сиддхартха Гаутама. Он стал Буддой (“Пробуждённым”, " Просветленный" на санскрите), обретя просветление. В настоящее время совершенно ...

вот ключ! Будда, это западное упрощение Буддхи
Буддхи это разум, духовный разум
он стал Буддхой поскольку в нём пробудился духовный разум. он стал пробуждённым. осознанным. видящим суть поступков и мат мира, знающий дух.

Просветлённый же это чисто западаная интерпритация.
нет просветления.
есть пробуждение.
и мы все должны пробудить дремлющий духовный разум. постигая духовное знание.
те кто говорят что дух не постичь разумом идут против Будды. просто мат разум и духовный разные вещи.

призывая включить ваш буддхи
более или менее продвинутые имперсоналисты говорят
осознайте
привнесите осознавание
но просто включая восприятие это тяжело
надо изучать дух знание
избегать невежества и развивать благость направляя буддхи, разум, внимание, сознание на Бога
потому что получив даршан Бога осознаете и себя
осознав себя вы получите иллюзию что вы осознали Бога
но себя вы так не осознаете ибо самим себя не увидеть
самоё большое что можно воспринять таким самоисследованием направленным на себя но неаскетичным
это восприятие, сознание. я есмь сознание
создаётся иллюзия
хотя сознание это то что проникает во все части вашего тела и исходит от вас, помогая воспринимать поле деятельности (тело) как себя.

Когда в пракрити преобладает светлая гуна саттва, буддхи выявляет как самого себя, так и мир объектов, характеризуясь добродетелью, отрешенностью, познанием. При преобладании гуны тамаса буддхи характеризуется несовершенством, пороком, привязанностью, неведением.

0

32

Сначала придумали реинкарнацию и сансару, в которой якобы перерождаются существа, потом придумали просветленных которые якобы спасают этих существ от перерождения.
Но и реинкарнация не имеет никакого подтверждения что таковая вообще есть и тем более нирвана. В конечном итоге кто то из учителей буддизма сказал что нирвана и сансара это одно и то же (нашелся таки здравомыслящий человек). В общем сплошная неразбериха и множество направлений и учений, а всё потому что зиждется не на реальности, а на иллюзиях и умственных концепциях.
Кому можно хоть немного верить это такие как Н.Махарадж, Бельсекар. Они хоть не дурят народ, а говорят о том что есть.

+1

33

Люди смотрят на небо и говорят - это небо, смотрят на облако и говорят - это облако, смотрят на воду и говорят - это вода и никто по этому поводу почемуто не спорит, потому как спорить не о чем - это реальность.

0

34

В конечном итоге кто то из учителей буддизма сказал что нирвана и сансара это одно и то же (нашелся таки здравомыслящий человек).

Веды это также говорят
Всё есть Брахман
всё в высшем смысле энергии Бога
в этом нет ничего нового\

Сначала придумали реинкарнацию и сансару, в которой якобы перерождаются существа, потом придумали просветленных которые якобы спасают этих существ от перерождения.

реинкарнация есть во всех религиях. восрешение и так далее. за много тысяч лет до буддизма и христианства. но и в мусульманстве тоже есть.

доказательство реинкарнации это то какими вы родились. вы с рождения видимо успешны в глупости, кто то в математике кто то родился слепым и так далее. спрашивается... что всё несправедливо? нет. высшая справедливость. карма. причина и следствие. ты родился таким не потому что кто то за тебя так решил (родители что то сделали) а потому что ты сам так поступал.
если бы не было реинакрнации дети имели бы одинаковые способности наклоности и так далее

Кому можно хоть немного верить это такие как Н.Махарадж, Бельсекар. Они хоть не дурят народ, а говорят о том что есть.

небо для тебя небо
для муравья твоя нога гигантский молот
сила природы

В общем сплошная неразбериха и множество направлений и учений, а всё потому что зиждется не на реальности, а на иллюзиях и умственных концепциях.

все писания об одном но потеренные люди как ты трактуют на свой лад. только учителя в ученической приемственности не искажают и все течения говорят найти учителя и всё. и не спекулировать не придумывать новые слова и концепции как просветление какое то или что будда придумал это слово). то что учителя следуют рег принципам и аскезам опр установленным писаниям как гарантия что они не искажают ради чувственного наслаждения. но есть и такие которые просто не в парампаре. они как ученые пытающиеся понять мир снизу. или в соотв с авторитетом как энштейн. тут же через осознание Махарши Раманы.
снизу или с середины истину (высшее) не понять
нужно получить от высшего высшее знание и это осуществляется благодаря цепочке учителей
и получив знание и осознав его
ты сам становишься звеном
но ты пока с ним не соприкосался

снизу вверх
процесс
как у ученых
от меньшего к большему
может идти бесконечно
разум намного меньше ТВОРЕНИЯ
сознание индивида намного меньше ТВорения

сверху вниз единственно возможный процессс
От Творца к нам
поэтому даёт писание
странно было бы что во всех религиях есть писания
если нужны только учителя
но Бог знает что один из миллиарда
истинный
и чтобы остальные не впадали в заблуждения беря лже учителей
даёт писание
во всех течениях есть писания
об одном и том же там
просто разные уровни
в соотв с местом времением и обстоятельствами
если люди варвары им даются нрав принципы не убий
не говорят о творении тотально всё
а в рамках одной жизни и возвращения в дух мир и много много наставлений
но всё там соотв. истине
и ведам

буддизм также
имперсональная ступень осознания истины

реинкарнация есть даже в рамках одной мат жизни
вот ты был в теле ребёнка а потом будешь в теле дряхлого старика. разные тела? да. твои поступки влияют на тело которое будет в старости? да. тело юноши отличается от тела ребёнкаа и тела старика? да
также и после смерти.
это просто как смена одежды. внешнего покрова. это не удивляет человека видящего суть. ты не тело милок.

Бальсекары как раз выдумщики
они берут авторитетное знание и искажают его
берут одну часть отвергая другую
например БГ перевод свой сделал.

просто вы не замечаете не видите потому что сами не разбираетесь в духовном знании.
мат знание 15 лет получаете а дух знание думаете поймете послушав лекцию бальсекара или за год.  даже в школе для мат знания нужны авторитетные учебники.

Бог позаботился и дал нам защиту от лже учителей и заблудших так называемых учителей. дал писание

гуру садху и шастры

Веды говорят коровий навоз очищает
говно очищает?
ученые проверили
навоз имеет действительно антисептичные свойства
веды имеют непогрешимые знание
веды говорят душа размером в одну десятитысячную кончика волоса
и сейчас проверили что мат атом размером в одну десятитысячную кончика волоса (взяли ср. величину )
другое дело что душа духовные атом а не мат
множество учений в индии просто не принимают его цельно а в соотв со своей обуслоовленностью только то что им нравится и подтверждает истинность их деятельности или отказа от оной.

+1

35

учитель авторитетный это тот кто даёт знание и мы понимаем и религии и мир и реинкарнации и всю таковость лучше
и сами может отвечать другим
вы же не видите даже закон причины и следствий
что доказывает что бальсекар зря тратир воздух на земле

если его ученик думает что воткнув человеку нож в живот не пойдёт кровь
(не будет следствия)

возможно в рамках 5 минут ты можешь отследить
но Бытие намного сложнее
ты можешь вотнкунть нож кому то
а это приведёт к третьей мировой войне через 5 лет
если например этот человек мог стать президентом а ты его убил)
то некому остановить войну

или если ты зарезал президента какой нибудь зарбежной страны

также и реинкарнация

ты в течении жизни вводишь своими поступками опр данные
и получаешь в след жизни
если привязан хоть к чему то
не знаешь истины
и заблуждаешь
то колесо самсары крутится окейно)

мы видим что разные люди разные
а почему? почему у того нет ноги. но видим что мир справедлив. закон причины и следствия. если ударишь стену кулаком. то будет больно. это српаведливость же в рамках мгновений. почему думаешь что в рамках веков нет справедливости?
ты просто растерян и заблудился

+2

36

Это просто слова, игра слов.
Ваш ум что то размышляет и фантазирует. Мне до этого нет дела.
Ничего этого нет.

0

37

РейРо написал(а):

ты просто растерян и заблудился

Судя по тому бреду что ты пишешь это не я заблудился ...  %-)

0

38

Это просто слова, игра слов.
Ваш ум что то размышляет и фантазирует. Мне до этого нет дела.
Ничего этого нет.

вы подобны еврею который вынужден был принять христианство и в шаббат говорит свинине
свинина ты не свинина
ты рыба)))))

0

39

РейРо написал(а):

вы подобны еврею который вынужден был принять христианство и в шаббат говорит свининесвинина ты не свинина ты рыба)))))

В вашем мире красивых иллюзий я был ... сансары, творцы, реинкарнации, кармы и др. противоречивые концепции которыми крутят так как угодно уму. Ничего кроме заблуждений и страданий эта дурь ничего в конечном итоге не приносит.
Так только, забавы эго.

Но я вас ни к чему не призываю, спите себе на здоровье.  :P

+1

40

чтобы научиться мат знанию или науке нужно 16 лет и учёба у квалифицированных учителей

а вы думаете что ребёнок из детсада (по своему развитию духовному) может постичь дух знание за месяц, год, три да и с ложным учителем и полный мат желаний?))))))

0

41

Имперсоналисты, увлеченные идеей слияния со Всевышним, подобны рекам, текущим к океану и вливающимся в него. Океан можно сравнить с освобождением, а реки - с различными путями, ведущими к освобождению. Имперсоналисты живут в реках, которые в конце концов вливаются в океан, но им неведомо о том, что океан, как и река, полон бесчисленных живых существ. Акулам, обитающим в океане, нет дела до рек, впадающих в него. Преданные вечно живут в океане преданного служения и не придают значения рекам освобождения. Иначе говоря, те, кто является чистым преданным, всегда пребывают в океане трансцендентного любовного служения Господу, и им нет дела до всех прочих путей, которые сравнивают с реками, лишь со временем впадающими в океан.

0

42

реально даже математика старших классов приносит множество страданий тому кто имеет зыбкую основу тоесть не очень хорошо учился а теперь пришло время сдавать экзамены

а что уж говорить о том кто не имеет вообще начального образования)

0

43

Ничего кроме заблуждений и страданий эта дурь ничего в конечном итоге не приносит.

купила тебя Майа с потрохами за хорошее самочувствие)

0

44

Какая Майа ? У меня была девушка, ее звали Майа, красивое имя.
Вы говорите Майа но не знаете что это такое, в книженциях прочитали что ли, это смешно. :)

0

45

Вы говорите Майа но не знаете что это такое, в книженциях прочитали что ли, это смешно. :)

:rofl:  :rolleyes:

не я же спрашиваю какая Майа

Какая Майа ?

:rofl:
:rolleyes:

даже хотя бы что у вас была девушка уже показывает что вы в майе

меняете внешние атрибуты как перчатки думая что оно принесёт вам удовлетворения
или не думаете
просто следуете желаниям
как будто это спасительный маяк

этоо майак

0

46

1 девушки достаточно которая была есть и будет

зачем меняеть
или позволять ей менять вас
в этом нет смысла

0

47

Кому что показывает ? Телевизор что ли ?
Обкурился рейро что ли. Хотя духовные рыскатели все такие глючащие ))))

-1

48

РейРо знаете что такое МОСК ?

-1

49

хотя хороший опыт девушка ппо имени Майа

потому что как ведёт себя женщина можно понять принцип работу мат вселенной иллюзии и того как она даёт надежду и своим поведением стимулирует ложные концепции планы и так далее

но в принципе не важно как зовут Майа или не Майа)))))

0

50

РейРо знаете что такое МОСК ?

Международное Общество Сознания Кришны

0

51

вы меня оскорбили назвав глючащим
значит вызвали на дуэль

значит я выбираю оружие

два ножа на человека

место тоже выбираю
лес во франции

когда вы свободны или струсите?

0

52

Рей Ро, есть такая шутка, Кришнаитам проповедникам иногда так говорят - (извиняюсь за мат):
НЕ ЕБИТЕ МНЕ МОСК )))))

-1

53

да детство
называть мозг
моск) и так далее

понятно что вы осознали более высокие истины и обрели освобождение от страданий)
рыба в воде не замечает воду
так и вы... в ущербности мат мира не замечаете ущербность

0

54

Мне всё равно че вы там видите,
нет если вам так необходимы веды и вы тащитесь, пожалуйста.
Я знаю веды, знаю наизусть практически бхагават гиту и штук 10 упанишад, но мне это всё не нужно.

0

55

ну и что что знаете наизусть?
главное что не понимаете

а вторая вещь главная
что струсили)

0

56

Вайенруд написал(а):

Мне всё равно че вы там видите,
нет если вам так необходимы веды и вы тащитесь, пожалуйста.
Я знаю веды, знаю наизусть практически бхагават гиту и штук 10 упанишад, но мне это всё не нужно.

Помню как отвечали цитатами...

0

57

а зачем вы на форуме адвайта
если вам не нужны даже упанишады (где адвайта)?

0

58

Причем тут адвайта и упанишады или веды.
А насчет дуэли так нахрена ты мне нужен сынок, ты хоть в армии служил ?

0

59

что идут какие то отмазки возрастные или армейские? в армии вас учили так отмазываться?

упанишады и веды декларируют адвайту
но ваше понимание и имперсоналистов есть промежуточное понимание адвайты

так что адвайта и упанишады при всём

0

60

Да ты не волнуйся я в армии 12 лет прослужили, ещё тот, воин Света ))))

Адвайта призвана удалить концепции, в том числе и ведические. Так же как калючкой можно удалить другую и выбросить их обе. Адвайта говорит "Я есть" реально, остальное иллюзии, веды в том числе.
Ничему не надо делать исключение, как бы это ЭГО не хотелось бы.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.