БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.


Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Сшонэ написал(а):

"Хочешь мира - готовься к войне". Враг у ворот и это однозначно.

Признак эволюции?  Неизвестно и непредсказуемо.

0

122

В настоящее время инволюция очевидна. Возможно спасение цивилизации? Но мы - то здесь.  Потому не обесценивайте свой форум. Пусть оживает. Причиной инволюции является ложное просветление, после этого разочарование, кризис  и марихуана. Истинной эволюцией, которая действительно работает, является идея бога и Бога, кому что.

+1

123

Ну ок. Хорошо.

0

124

Сшонэ написал(а):

В настоящее время инволюция очевидна.

По мне, развитие и угасание включают в себя друг друга. Для эволюции необходима инволюция. Эти два явления поддерживают друг друга. Одно не возможно без другого. И одно неизбежно сменяет другое. Могу привести примеры. Если заметно угасание, деградация чего-то, то значит рядом происходит и развитие чего-то другого.

Сшонэ написал(а):

Потому не обесценивайте свой форум. Пусть оживает.

Хорошо.  Спасибо. Постараюсь.

Сшонэ написал(а):

Причиной инволюции является...

Нам привычно искать причины и виноватых, и часто найденные причины выглядит подобно лозунгу "пройдет зима, наступит лето, спасибо партии за это",
обратить внимание на "простые" законы мироздания бывает скучно.

ложное просветление

15 лет, больше 15 искал, изучал, практиковал явление проСВЕТление.
Взаимодействовал с учителями и мастерами индуизма, буддизма, неоадвайты в России, Украине, Непале, в Индии.
Ложное просветление синоним ложной духовности, их атрибут сложность и сложности.
Духовное, а на другом берегу материальное - здоровье, отношения, социум, деньги.
Сложная ложность создает перекос материального или духовного. Утяжеление той или этой крайности. Отсутствие равновесия, гармонии, несбалансированность.
Скорее всего это неизбежно для многих, это их плата за свободу и очищение. Маятник перетягивает.

Фраза "ложное просветление" отчасти верное для поспешивших отпраздновать Свободу. Критерий ложности наличие страданий. Неявных, скрытых, невидимых, между тем оглушающих временами. Сдобренное блаженством или эйфорией становится подобием духовной наркомании.

0

125

По мне, развитие и угасание включают в себя друг друга. Для эволюции необходима инволюция. Эти два явления поддерживают друг друга. Одно не возможно без другого. И одно неизбежно сменяет другое. Могу привести примеры. Если заметно угасание, деградация чего-то, то значит рядом происходит и развитие чего-то другого.

Какой вектор развития для себя видите в настоящий момент? (таков вектор развития будет и у форума)

0

126

Сшонэ написал(а):

Какой вектор развития для себя видите в настоящий момент?

Сшонэ
приятно Ваше внимание, чувствую теплоту от Вас, искренняя Благодарность от меня Вам!
в чем-то мы хорошо понимаем друг друга , так мне кажется..и возможно созрел для общения с Вами, признаюсь порой это для меня не просто было..

Сшонэ написал(а):

(таков вектор развития будет и у форума)

Иду проторенными путями, то с чего начиналось развитие этого форума изначально, это и делать буду.
Завел тему на ариоме http://ariom.ru/fo/p965976.html#p965976

+1

127

chait, как не наступить на те же грабли? 

Например, можно ответить себе на вопросы.

1. Полна ли система в вашем восприятии, которую вы используете для достижения цели.
2. Определите цель и понимание, как эта система приведёт к вашей цели.
3. Если это просветление, то нужно в деталях, желательно на пальцах, для себя определить порядок его достижения.  Предварительно или в конце-концов определиться с конкретным понятием просветления. Именно самому, не ОШО, никто другой вряд ли будут полны в определении просветления, которое вы понимаете про себя. 
4. Вы наверное уже поняли, что дискуссии по теме просветления приводят к разномастным мнениям, без особого положительного результата.  Если ваша тема просветления является манипулятивной и вы тем самым занимаетесь поиском единомышленников или клиентов, то вам нужно сказать  себе  об этом прямо.
5. Чтобы вести тему или форум связанным с просветлённостью, вы должны стать просветлённым. И это самое трудное. 
6. Перейти к пункту 1.

+1

128

Сшонэ
Серьезный план! Беру тайм-аут. Буду на него медетировать.

+1

129

Сшонэ написал(а):

Какой вектор развития для себя видите в настоящий момент?
(таков вектор развития будет и у форума)

Сшонэ, вот картина высветилась.
Количество участников не показатель развития, качество желательней количества. Качество понимания, качество сообщений, качество содержания и смысла. Сейчас вполне комфортно общаться в небольшом составе. Практически закрытый форум. Пишут только хорошо и давно проверенные люди.

0

130

chait написал(а):

Сшонэ, вот картина высветилась.
Количество участников не показатель развития, качество желательней количества. Качество понимания, качество сообщений, качество содержания и смысла. Сейчас вполне комфортно общаться в небольшом составе. Практически закрытый форум. Пишут только хорошо и давно проверенные люди.

Людей много, экспертов мало. Даже те, кто называет себя экспертом - редко могут быть  экспертами. Но опять же, эксперт в чём? Здесь важна объективная цель.  Допустим в христианстве, цель - царство божье. Враньё и недосягаемо, но реклама работает, или пиар, что ещё хуже. 
Просветление, эксперт в просветлении, нужно определиться с этим феноменом. С его основными свойствами, свойствами просветлённого. Их должно быть столько-то, и у любого просветлённого должны быть именно эти свойства. Если нет даже одного свойства, то он не просветлен значит.  Мир лжи и самозванства снизу доверху, заставляет быть очень осторожным с материалом от СМИ.
Важно понять, зачем оно - просветление, что это даёт в плане существования и главное: а правда ли, что будда был просветлен и был ли будда в том виде, в каком его сейчас представляют, или может ли быть будда настоящий здесь  и сейчас?

0

131

Написал развернутый ответ...а он исчез бесследно , не сохранился....
Придется восстанавливать, заново все писать, может к лучшему - глубже получится..

1. Полна ли система в вашем восприятии, которую вы используете для достижения цели.

С одной стороны цель достигнута, не знаю  можно ли ещё получить сверх того, что дает этот форум.

Сшонэ написал(а):

2. Определите цель и понимание, как эта система приведёт к вашей цели

С другой стороны, возможно посодействовать благим намерениям кого-то из участников.

0

132

Предварительно или в конце-концов определиться с конкретным понятием просветления.

Просветление ровно как любовь, счастье, свобода - любое конкретное их определение всегда немного мимо, на шаг позади, а часто фальшивит. Мед странный предмет, когда он есть, его сразу нет.

Если это просветление, то нужно в деталях, желательно на пальцах, для себя определить порядок его достижения.

Вижу три подхода:

1) Алгоритм достижения просветления с гарантией результата.

2) На пути, в моменты практик происходит временная реализация. Путь становится самоценным. Счастье будучи изначально целью, превращается в средство и условие метода. Счастье здесь не цель, а средство достижения цели.   

3) Любой путь, любые действия отводят в сторону от просветления. Мы все изначально просветлены (смотрим на детей) между тем взрослея, неизбежно вовлекаемся в желания и сложности. Взрослея утрачиваем свою истинную природу. Поэтому этот подход - возврат туда откуда вышли, с богатым опытом и навыками прожитых лет.

0

133

1) Алгоритм достижения просветления с гарантией результата.

Досконально внимательно изучал методы достижения просветления. Изначально с вдохновителем этого форума, затем несколько лет в буддизме, последние годы общался и взаимодействовал с Цезарем Теруэлем, Арменом Гегамом и Артуром Ситой. Выводы:

1) Много разочарованных.

2) Практикующий становится заложником пути (в хорошем смысле), который становится самоценным. Счастье будучи изначально целью, превращается в средство и условие движения в пути.

3) Однажды практики трасформируются в жизнь. Цезарь Теруэль, Армен Гегам и Артур Сита - все практиковали, но отмечают, что их нынешнее состояние не есть результат этих практик.

0

134

С одной стороны цель достигнута, не знаю  можно ли ещё получить сверх того, что дает этот форум.

Подробно и по пунктам. В чём суть вашего опыта достижения цели (например, метод "смотрения на свечу в течение 30 дней, с остановкой движения и мыслей)? Важны глаголы и существительные, которые можно взять и положить в ваш кейс.

Если вы ставите перед собой амбициозные цели, тут нужна сила, метод, и поддержка.

0

135

Сшонэ написал(а):

4. Вы наверное уже поняли, что дискуссии по теме просветления приводят к разномастным мнениям, без особого положительного результата.

Положительный результат в удовольствии от самой дискуссии. "Разномастные мнения" словно полевые цветы, разнообразие во всей своей красе https://i.ytimg.com/vi/ACjNJW43wi8/maxresdefault.jpg

Сшонэ написал(а):

Если ваша тема просветления является манипулятивной и вы тем самым занимаетесь поиском единомышленников или клиентов, то вам нужно сказать  себе  об этом прямо.

Не понимаю в чем манипуляция, ежели отыщутся единомышленники, всегда приятно их найти.
Тема для меня является творчеством и самовыражением.

0

136

Сшонэ написал(а):

С его основными свойствами, свойствами просветлённого. Их должно быть столько-то, и у любого просветлённого должны быть именно эти свойства. Если нет даже одного свойства, то он не просветлен значит.

Что скажите на эти признаки?

* Сокращается количество необходимой пищи. Чувства голода при этом не возникает. У многих меняется качество пищи, пища принимается осознанно.
* Уменьшается время необходимое на сон.
* Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне.
* Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия.
* Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на человека или даже фотографии достаточно, чтобы почувствовать его суть.
* Ослабевает или полностью исчезает необходимость в общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и самодостаточности.
* Полностью уходят страх и неуверенность в себе.
* Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе.
* Появляется ощущение абсолютной уверенности в правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем.
* Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться.
* Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.
* Просыпается искреннее сострадание, желание помочь другим и появляются возможности для этого.
* Возникают проблески истинного бытия. Приходит желание двигаться без остановки и дойти до конца.

отсюда

0

137

https://i.ytimg.com/vi/ACjNJW43wi8/maxresdefault.jpg

Чайт, вот впереди розовые цветы явно выше других, а чуть далее затёртые ромашки сгрудились. В чем подвох лжепросветлённого, предлагающий таковую иллюзию "положительного результата (гейской радуги) " полагаю просветлённости отношения к "полю полигамных цветов" либерального  толка?

0

138

chait написал(а):

Что скажите на эти признаки?

* Сокращается количество необходимой пищи. Чувства голода при этом не возникает. У многих меняется качество пищи, пища принимается осознанно.
* Уменьшается время необходимое на сон.
* Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне.
* Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия.
* Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на человека или даже фотографии достаточно, чтобы почувствовать его суть.
* Ослабевает или полностью исчезает необходимость в общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и самодостаточности.
* Полностью уходят страх и неуверенность в себе.
* Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе.
* Появляется ощущение абсолютной уверенности в правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем.
* Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться.
* Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.
* Просыпается искреннее сострадание, желание помочь другим и появляются возможности для этого.
* Возникают проблески истинного бытия. Приходит желание двигаться без остановки и дойти до конца.

отсюда

Начальный уровень чела, духовноидущего  - уровень успокоения, после кипящей кастрюли

0

139

Сшонэ написал(а):

главное: а правда ли, что будда был просветлен и был ли будда в том виде, в каком его сейчас представляют, или может ли быть будда настоящий здесь  и сейчас?

Каким был исторический Будда важно для буддистов, носителей традиции. Для меня будда имя скорее нарицательное, символ свободы, счастья и любви, он же Христос, Ошо, Сшонэ...

0

140

Сшонэ написал(а):

В чем подвох ... ?

Цветущее разнотравье не подвох, вне подвоха. Не чего опасаться.

0

141

С его основными свойствами, свойствами просветлённого. Их должно быть столько-то, и у любого просветлённого должны быть именно эти свойства. Если нет даже одного свойства, то он не просветлен значит.

Сшонэ написал(а):

Начальный уровень чела, духовноидущего  - уровень успокоения, после кипящей кастрюли

Предложите ваши свойства?

0

142

Чайт, в моей системе нет понятия просветления, есть понятие пути и Пути. И на каждом этапе есть конкретные свойства   идущего.
Первое - дойти и преодолеть "Рубикон", второй - дойти до Бога.

0

143

Сшонэ написал(а):

Чайт, вот впереди розовые цветы явно выше других, а чуть далее затёртые ромашки сгрудились. В чем подвох лжепросветлённого, предлагающий таковую иллюзию "положительного результата (гейской радуги) " полагаю просветлённости отношения к "полю полигамных цветов" либерального  толка?

Есть ли таковой образ у меня? Да есть. Эмоциональная составляющая человеческого фона, он должен быть слегка выступающим и слегка цветным. Этого достаточно, чтобы отразить мир и  не мешать внутренней тишине. Свою тишину я осознаю, даже если приходится говорить и реагировать адекватно на окружающий мир.

+1

144

Сшонэ написал(а):

Первое - дойти и преодолеть "Рубикон"

Что за Рубикон?

0

145

Не знаю, что вам и сказать.

0

146

- Читаю ваши мысли..
- Я не верю!
- Я знаю..)

0

147

Сшонэ написал(а):

Первое - дойти и преодолеть "Рубикон"

Это похоже на контрольную точку, после которой уже нет возврата?

Сшонэ написал(а):

второй - дойти до Бога.

А где находится Бог?
Вы загадываете желания под Новый год?

0

148

Мираэль написал(а):

А где находится Бог?

Бог находится в каждом кванте.

0

149

А каждый квант - в Боге.

0

150

chait написал(а):

А каждый квант - в Боге.

каждый квант - и есть Отец Небесный....
а всё остальное - иллюзия восприятия Его Собой, через Свои ипостаси....
и, зная это, можно формировать сознанием бытие....
чудеса, и, прочие эффекты восприятия....
здравый смысл мешает в это поверить.....
стереотипность мышления - матрица, что есть Враг Богу.....

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Как встретишь Новый Год, так он и пройдет.