БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » 7 Жизней


7 Жизней

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

РейРо написал(а):

а для нас о возможностях которые даёт смерть как помошник к освобождению

врятле, главный герой освободился ... в его случае самоубийство - глупое делание и искуплять его прийдется нехило

-1

32

РейРо написал(а):

такой пример мог быть только в фильме

потому что любовь человека к человеку редко самопожертвование

ну не скажи не скажи, на пике этого чувства это как раз и есть самопожертвование, ничего нового, кроме как проявления, выраженного в медицинких досяжениях, автор не придумал. так что Ноки прав, я поддерживаю Нокича!

0

33

он уже при жизни освободился от привязанности к этому телу ради другого (бхакти)

степень освобождения определённую он достиг

глупое делание и искуплять его прийдется нехило

карма идёт тебе за то где у тебя есть корыстный интерес и где ты тянешь на себя одеяло. там где у тебя нет личного интереса ты действуешь на платформе освобождения. а тут у него нет никакого личного интереса. потому что он не будет наслаждаться любовью с выжившей.

0

34

ну не скажи не скажи, на пике этого чувства это как раз и есть самопожертвование, ничего нового, кроме как проявления, выраженного в медицинких досяжениях, автор не придумал. так что Ноки прав, я поддерживаю Нокича!

вот именно на пике. тебе даётся истинная любовь, любовь открывает тебе и отречение. а ты не жертвуешь. потому что своя рубашка ближе к телу. потом это забирается. потому что мудак (не только ты) и не сумел воспользоваться возможностью остаться на платформе настоящей любви и вернулся к человеческой страсти.

Отредактировано РейРо (2009-07-30 16:44:51)

0

35

РейРо написал(а):

он уже при жизни освободился от привязанности к этому телу ради другого (бхакти)

но не освободился от желания любви,
это не бхакти,
бхакти служение Богу, а не своим страстям даже возвышенным

РейРо написал(а):

степень освобождения определённую он достиг

нет у свободы никаких степеней, она либо есть либо её нет,
самоубийство - показатель отсутствия освобождения - наивысшее невежество.

0

36

chait написал(а):

ты о чем, Ноки? о какой глубине?? нет там глубины!! Одни сплошные мирские страсти
и то куда эти страсти (под личиной любви) могут завести -- ну да только к самопожертвованию, а здоровое тело ВЕНЕЦ жизни!

Во Чайт дело говоришь! А вот Рейра не шарит! Нет не шарит! :)
жалко не был я в кинотеатре на этом фильме, что  бы закричать: халяявааа!

Отредактировано Ноки (2009-07-30 18:13:27)

0

37

но если ты юн
то ты яростный противник Света
Это, ещё один плюс
К фильмам вычерпывающих людей

0

38

посмотрела фильм...жутковатый...

с виду кажется, что человек решил пожертвовать собой ради других,
типа сердце у него такое вот хорошее, на все готов ради других.
Но это не так. Всем здесь рулит большое чувство вины и посттравматический
синдром. Он искуплял свою вину, думал только о себе на самом деле.
Если бы действительно желал помогать людям, то не покончил бы
самоубийством. То что его сердце подойдет Емели он не знал, и что
оно будет рабочеспособным после его самоубийства. Мог бы продолжать
жить дальше и помогать. А нет, не надо ему это было...

мда...

а тут опять обмен вежливостями...

:( читать противно, если честно...
фи...
пойду я от вас подальше...

бебебе

+1

39

Я тоже вчера посмотрела этот фильм. Почитала отзывы... Со всеми в чем-то согласна, в чём-то нет.

Жаластливый фильм :'(

Себя жалко? У меня никто не вызвал жалости.   

И ещё скучный что спать от него хочется.

Когда мне хочется спать - я сплю, зачем же себя насиловать?

Слабенький режиссёр не дотянул до глубины на которую замахнулся.

Не судить -  на порядок глубже.

На месте Уилла Смита мне бы было стыдно из за того что снялся в этом фильме.

Хорошо, что Уилл Смит на другом месте и, надеюсь, не испытывает чувства вины в те моменты, в какие испытывают многие кинозрители.

жалко не был я в кинотеатре на этом фильме, что  бы закричать: халяявааа!

А что с осознанностью делать? Или где она?

так что Ноки прав

И Ноки, и РейРо, и Чайт, и Пантера...все правы, хоть и правда наша у каждого своя. И то что сегодня для нас
правда, завтра будет уже не правдой, будет другая правда, на шаг ближе к Истине.

0

40

Рейро и Лодочка  :love:

Знаете...как то с Пантеркой читали один мой пост...она говорит..он пропитан болью...а я говорю ну чуть боли есть...но он пропитан Любовью...так бы мы и остались каждый при своем...но потом мне написал Кралсон...и обьяснил почему так...ВЕК НЕ ЗАБУДУ (привет Кралсону :blush: ) вот это каждый раз и вспоминала...когда читала обсуждения фильма))) Но здесь каждый проявился так как проявился...это ни плохо и не хорошо...это так есть...каждый видит свое...этот фильм купили мои дети и смотрели...они все время покупают удивительные фильмы...хоть читают мало ( наверное я за них перечитала))))) но фильмы просто удивительные выбирают...а потом ходят и пристают ко мне...посмотри...посмотри...этот фильм произвел на их души неизгладимое впечатление...и на меня тоже...но я не увидела в фильме страданий...ни грамма...просто даже запаха страданий...тем более скуки...просто немного в непривычном режиме сьемка...но она мне напомнила квантовые уровни...думаю что главному герою намного было бы легче забыть всю эту историю...и начать жить счастливо дальше...ведь время в спять не повернешь...и можно было бы это обставить умными словами...что Бог велел жить счастливо)))) или еще какую философию притянуть за уши...но есть такая ПЕСНЯ))) я думаю что он просто по другому НЕ МОГ ЖИТЬ САМ С СОБОЙ...

есть еще такая история...я ее как то уже рассказывала...

во время войны один человек будучи в концлагере попал в каменный мешок...проводили такой эксперимент...узников ставили в каменный мешок при температуре -20...и требовали подписать бумагу...чего они не делали...если подписывал...кормили до отвала...в баню отправляли...а потом расстреливали...или умирал в каменном мешке...и все подписывали..выбирая перед смертью еду и баню...а он не подписал...он же этого не делал...и не подписывал...стоя  и замерзая в каменном мешке пел песни и рассказывал стихи...молился...и случилось чудо...он был художником...начальству потребовался художник...и его вывели из каменного мешка...его ноги размерзлись так...что он мог передвигать их только руками...он остался жив...и после войны остался жив...просто по другому ОН НЕ МОГ ЖИТЬ САМ С СОБОЙ...и это то определяющее...что двигает людей на подобные поступки...

0

41

Да...и забыла...и жалость ни на миг не возникала...не было никого жалко))) было уважение к выбору)))

0

42

Фильм  - одна из сильнейших повестей о Любви.
к Жизни.
к Людям.

Яркий пример ответственности за то, что происходит.

Он о Человечности и Красоте.

Он о том как быть Человеком.

Я плакал.

+3

43

И как люди могут так вестись на тонкую бесталанную режиссуру!? :(

Отредактировано Ноки (2009-08-01 21:43:31)

0

44

Фильм схожий по тематике (о пересадке сердца)
21 ГРАММ
http://k.foto.radikal.ru/0701/7655b26a75b6.jpg
На мой взгляд отвратительный фильм...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » 7 Жизней