БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "Обитаемый остров" ОО - остров обитаем?


"Обитаемый остров" ОО - остров обитаем?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Если кому есть что сказать - пожалуйста!

0

2

в кинотеатр не ходил, посмотрел дома. книгу не читал.
фильм на 4+, но заинтриговал своим продолжением.
очень понравилась игра главного героя. всегда так классно улыбается. прямо как по настоящему радуется. в общем актеру за игру 5-ка.

0

3

мне вообще показалось что фильм вышел как раз в тот период, в котором он оказался нужен

0

4

в_доску_свой написал(а):

в кинотеатр не ходил, посмотрел дома. книгу не читал.
фильм на 4+, но заинтриговал своим продолжением.
очень понравилась игра главного героя. всегда так классно улыбается. прямо как по настоящему радуется. в общем актеру за игру 5-ка.

Аналогично, книгу не читала. Пошла ради детей. Главный герой немного обезоруживает своей улыбкой.
Говорят, у Стрегацких он такой и есть - ходит улыбается к месту и не к месту. Встречала отзывы, даже от знакомых, что "идиотски улыбается", но в его улыбке есть интерес к тому новому, что он увидел на ОО, он как бы двигается по планете не составив общегопредставления о ней. Поэтому говорить что улыбка не к месту... Не знаю. Ест ьдаже подтверждение в одном кадре, - их разговор с Радой. Её слова как бы характеризуют человечество будущего. Не слащавую Америку, где дурным тоном считается небелозубость и неулыбчивость, а именно будущего, где человек свободен и главное, счастлив. Рада (не помню дословно) как раз и говорит, что "Макс, у тебя ДРУГАЯ улыбка, ты ведёшь себя по-другому..." и т.д.  Замечу, что вследствие раскручивания сюжета Мака Сим уже не улыбался не к месту. А ещё отрадным показалось, нет, - подумалось!! А вдруг Мак_сим тот самый долгожданный герой родом из России? ОТветный удар Голливуду с его бэтменами и прочими супергероями. А что, такой крепкий плечистый парень, обезоруживающий не только улыбкой, но и врачеванием тибетской направленности :-)

0

5

Полностью согласен с в_доску_своим.
Фильм очень понравился.
Всю мою любовь к научной фантастике взбудоражил ))) и к русским))

0

6

chait написал(а):

Полностью согласен с в_доску_своим.

мужская солидарность. так так...

0

7

Киноведа написал(а):

мужская солидарность. так так...

Ага, но я бы поставил фильму наверно все-таки 5 с минусом, а не 4 с плюсом,
и только лишь от того что нас приучили к галивудским штампам помпезности раскидывания денег на ветер...
Потому все таки 5+++

0

8

chait написал(а):

нас приучили к галивудским штампам помпезности раскидывания денег на ветер...

и на Куценко. хотя, эт на любителя

0

9

Гоша не рулёз?

0

10

А что то был за артист которого единственного опустили с допроса с пристрастием?

0

11

Ноки написал(а):

А что то был за артист которого единственного опустили с допроса с пристрастием?

Куценко!! 

он когда трепыхался, я подумала, что вертеться как Ярмольник на вертеле. А это наш Гоша. Трудно было его по голосу узнать в той сцене

0

12

А тогда там был ещё один которого в самом начале допроса отпустили без пыток? Знакомое лицо артиста а вот не вспомню кто?

0

13

Киноведа написал(а):

Ноки написал(а):

    А что то был за артист которого единственного опустили с допроса с пристрастием?

Неужели никтонам не подскажет?! Неужели никто не смотрел ОО?..

0

14

Я смотрел, но не помню,
пересмотрю с удовольствием, скажу.

0

15

отзывы с блога ОО БЛОГ    ОО
может, кому-то интересно

+1

16

Киноведа, спасибо, вот это прямая ссылка: Отзывы в блогах после просмотра фильма

0

17

фильм - убийство клеток мозга.
Ушла из кинотеатра на 20 минуте.

0

18

Чем убивает?

0

19

Фильм показался дешёвым...  таким поверхностным и глупым. Он не стоит и тех 20 минут моей жизни, что я просидела в кинотеатре.

0

20

книга стоила каждой секунды...

0

21

Я досидела до конца (2 января это просто подвиг был), хотя для меня очень «шумный» фильм…и такой жанр мне не близок. Книгу потом прочитала и сейчас сложно художественные достоинства фильма обсуждать, но по-моему видеоряд очень близок описанию в книге.. а что касается понятийной стороны..так в первой серии пока «знакомство»..
Я благодарна фильму хотя бы за то, что после него книгу прочитала! :rolleyes:

Важные для меня моменты хочется выделить:
– что происходит с человеком с более высоким уровнем сознания в среде, которая обуславливает и манипулирует сознанием..даже если на него это напрямую не воздействует,
- какие изменения он может привнести в мир,  если он не видит цельной картины..
- «роль» одного из героев (со знакомым и близким именем) вообще выводит всю историю на новый смысловой уровень :idea:

0

22

Надо пересмотреть куно и прочитать книгу +записал в ежедневник+ o.O

0


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "Обитаемый остров" ОО - остров обитаем?