БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Ваше отношение к Шаманизму и в частности к Кастанеде


Ваше отношение к Шаманизму и в частности к Кастанеде

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я сам Шаман.
Кастанеда это увлечение которое проходит, оставляя хороший словарный запас к неописуемому.

0

2

Я сам Шаман.
Кастанеда это увлечение которое проходит, оставляя хороший словарный запас к неописуемому.

0

3

Мне понравился Кастанеда. Очень романтично. Даже мировозрение Дона Хуана в чем то сродни с мировозрением Нисаргадатты Махараджа. Они оба сказали: "Мир существует только в вашем воображении".

+1

4

кастанеда написал серию довольно увлекательных книжек жанра научной фантастики используя в качестве ядра некое реальное учение и некоторые действительные факты его жизни. читается захватывающе, но не стоит вешать это все на себя. отделить зерна от плевел там достаточно непросто, если нет своего мало-мальски некоего опыта реальности. к шаманизму это имеет весьма опосредованное отношение. а вот некие модели мироописания, выдаваемые доном хуаном (а не придуманные кастанедой) весьма красиво и сильно говорят о том, что есть и даже иногда как есть. имеющий уши да слышит...

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Ваше отношение к Шаманизму и в частности к Кастанеде