БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Гора Кайлас - Город Богов (Шамбала,Атлантида,Беловодье,Святая Земля)


Гора Кайлас - Город Богов (Шамбала,Атлантида,Беловодье,Святая Земля)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как мне попасть в ШАмбалу, подскажите люди добрые.
Где она находится географически и как мне остаться там жить среди Махатм.
Еще хотелось бы улететь с Земли к звездам.

Отредактировано SunDevil (2007-04-11 10:58:16)

0

2

хех :7
Заходи к нам на огонек. На САТСАНГ всмылсе. Расскажим.

+1

3

Давайте здесь сделаем инфо центр об Этих Местах ...

+1

4

SunDevil Учитель говорил, что Шамбала сейчас существует в некотором "плазменном" состоянии и что она находится глубоко под землей :)

0

5

RRRoman
Красивое начало развития темы ...

Насколько известно - это некая Эфирная Обитель
И вообщем то находиться Везде ...
Поиск идёт в Сердце ,  и когда приходит успешное открытие -
Можно попасть и туда... В Шамбалу , Шангри - Лха ...
ОМ !

0

6

я слышал они находятся в долине между тибетских гор и этот город скрыт от обычных обывателей

0

7

Как говорили Рерихи которые там были  в прошлом столетии что в Шамбалу, если 1-2 человека в столетие  попадают то это большое благо для человечества. Так что способны ли мы облагодетельствовать человечество своим высоким визитом в Шамбалу?

+1

8

я хочу туда попасть, и буду стараться все сделать для того чтобы оказаться там :)

0

9

SunDevil написал(а):

я хочу туда попасть, и буду стараться все сделать для того чтобы оказаться там

Ну тогда наши шансы туда попасть сходят на нет. :) Может быстрее будет если Шамбала придёт в нашу долину под названием Земля?

0

10

или так :)

0

11

я хочу позаимствовать шамбалисткую летающую тарелку и улететь куда нибудь :))

0

12

SunDevil написал(а):

я хочу позаимствовать шамбалисткую летающую тарелку и улететь куда нибудь )

зачем? :) и кто хочет? ;)

0

13

шамбала - это круто!  все правильные пацаны должны попасть в шамбалу! :D

0

14

SunDevil написал(а):

шамбалисткую летающую тарелку и улететь куда нибудь

чуваг! лучше изучи что такое меркаба и летай на ней (подсказка - она в тебя уже встроена;)

0

15

и что это?

0

16

pooh_honey)
Множество мифов и легенд связываются с Кайласом. Четыре мировых религии считают Кайлас священным местом:

    * Индуисты верят, что Кайлас является космическим центром мироздания, и именно там живет могущественный бог Шива, а расположенное рядом священное озеро Манасаровар создано богом Брамой. В индуистской традиции, существует мифическая гора Меру, соответствующая Кайласу. В Махабхарате она описывается как "целующая небеса в их самой вышине, сияющая как утреннее солнце, как огонь не затуманенный дымом, неизмеримая, и для людей несущих грех недоступная".
    * Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения.
    * В истории Бон-а, первый мастер Тонгпа Шенраб сошел с небес именно на горе Кайлас.
    * В буддизме, считается что на Кайлаше живет Демчок, гневная форма Будды Шакьямуни (аналогия с Шивой).
Кайлас это не самая высокая гора в своем районе - "всего" 6714 метров. Однако ее выделяет среди других пирамидальная форма со снежной шапкой и гранями, сориентированными практически точно по сторонам света. На южной стороне расположена вертикальная трещина, которая примерно по середине пересечена горизонтальной. Это напоминает свастику. В Бон-е, Кайлас иногда так и называют "Горой Свастики".

Кора (ритуальный обход) вокруг Кайласа

Большинство паломников и пилигримов добираются до Кайласа именно с целью совершить кору (ритуальный обход). Считается, что даже однократный обход вокруг Кайласа избавляет от всех жизненных грехов. А 108-и кратный, обеспечивает переход в Нирвану в этой жизни. Благоприятными также считаются 3 и 13 обходов. Совершенная в полнолуние, кора засчитывается за две!

Самая высокая точка при обходе вокруг Кайласа, - перевал Дромла Ла (Дрёмла-ла пас) высотой 5630м. Перед началом обхода, загадайте желание.

0

17

может Город Богов внутри горы?)

0

18

SunDevil написал(а):

и что это?

эта, спроси у яндекса.
а про кайлас и самадхи пишет мулдашев, правда грят что он наврал, но занимательно наврал :) типа кайлас раньше был на северном полюсе и египетские пирамиды смотрят на него.

Отредактировано Сугубый (2007-04-12 10:44:45)

0

19

SunDevil
Внутри Горы - Пещера Кайласа , где медитировал на протяжении тысячелетий Шива .
Ищи , Он тебя может куда угодно послать и без тарелки ... :P

0

20

SunDevil
Вот вам Танка Шамбалы ... Медитируйте и успехов в попадании в цель.

0

21

dzisja
ого, такой пирожок я бы съел...

0

22

NIE
Как невежественно  :P
Это торт и поделен на всех
А гости видят , что вон зашли ?

0

23

Что б попасть в цель необходимо быть вон тем сидящим под кругом.

0

24

Ноки
Ригдэн Джапо - Владыка Шамбалы
Зачем становиться им ?
Достаточно стать собой ... :)

0

25

Так чего говоришь?

0

26

Ноки написал(а):

Что б попасть в цель необходимо быть вон тем сидящим под кругом.

Как им стать?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Гора Кайлас - Город Богов (Шамбала,Атлантида,Беловодье,Святая Земля)