БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Гостиная » Убей Будду - 1


Убей Будду - 1

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Вы повсюду

изрекаете: «Нужно что-то практиковать, что-то доказывать». Не ошибитесь [при этом]! Если вы чего-нибудь достигнете практикуя, то кармой будет [круговорот] жизни и смерти.

Вы изрекаете: «Шесть парамит и все десять тысяч [добродетельных] поступков дóлжно практиковать вместе».

С моей точки зрения, все создает карму.

Поиски Будды и поиски Дхармы только и создают что карму подземной тюрьмы. Поиски бодхисаттвы тоже создают карму. Чтение сутр, постижение учения — все это тоже создает карму.

Будды и Патриархи суть «люди без занятий».

Существует разновидность слепых старцев, которые, наевшись досыта, садятся и предаются сосредоточению и занимаются созерцанием.
Обуздав поток мысли, они не дают ему разлиться. Им надоел шум, и они ищут тишины. Так действуют те, кто стоит в стороне от истинного Пути.

Патриарх-Наставник сказал: «Если вы прекратили суету, чтобы наблюдать тишину, возвысьте разум, дабы осветить все снаружи, управляйте разумом, чтобы очищать нутро, концентрируйте разум, чтобы погрузиться в самоуглубление».

Подобные адепты искусственно стараются.

Вот вы, слушающие сейчас мою проповедь, как вы можете рассчитывать на то, что я буду кого-то просвещать, кого-то оценивать, кого-то украшать.

Он не является объектом, который можно просвещать, не является предметом, который можно украшать.

+2

32

Вы повсюду

изрекаете: «Нужно что-то практиковать, что-то доказывать». Не ошибитесь [при этом]! Если вы чего-нибудь достигнете практикуя, то кармой будет [круговорот] жизни и смерти.

С моей точки зрения, все создает карму.

Поиски Будды и поиски Дхармы только и создают что карму подземной тюрьмы. Поиски бодхисаттвы тоже создают карму. Чтение сутр, постижение учения — все это тоже создает карму.

Будды и Патриархи суть «люди без занятий».

Существует разновидность слепых старцев, которые, наевшись досыта, садятся и предаются сосредоточению и занимаются созерцанием.
Обуздав поток мысли, они не дают ему разлиться. Им надоел шум, и они ищут тишины. Так действуют те, кто стоит в стороне от истинного Пути.

Патриарх-Наставник сказал: «Если вы прекратили суету, чтобы наблюдать тишину, возвысьте разум, дабы осветить все снаружи, управляйте разумом, чтобы очищать нутро, концентрируйте разум, чтобы погрузиться в самоуглубление».

Подобные адепты искусственно стараются.

Вот вы, слушающие сейчас мою проповедь, как вы можете рассчитывать на то, что я буду кого-то просвещать, кого-то оценивать, кого-то украшать.

Он не является объектом, который можно просвещать, не является предметом, который можно украшать.

+1

33

Вы повсюду

изрекаете: «Нужно что-то практиковать, что-то доказывать». Не ошибитесь [при этом]! Если вы чего-нибудь достигнете практикуя, то кармой будет [круговорот] жизни и смерти.

С моей точки зрения, все создает карму.

Поиски Будды и поиски Дхармы только и создают что карму подземной тюрьмы. Поиски бодхисаттвы тоже создают карму. Чтение сутр, постижение учения — все это тоже создает карму.

Будды и Патриархи суть «люди без занятий».

Существует разновидность слепых старцев, которые, наевшись досыта, садятся и предаются сосредоточению и занимаются созерцанием.
Обуздав поток мысли, они не дают ему разлиться. Им надоел шум, и они ищут тишины. Так действуют те, кто стоит в стороне от истинного Пути.

0

34

Вы повсюду

изрекаете: «Нужно что-то практиковать, что-то доказывать». Не ошибитесь [при этом]! Если вы чего-нибудь достигнете практикуя, то кармой будет [круговорот] жизни и смерти.

С моей точки зрения, все создает карму.
Существует разновидность слепых старцев, которые, наевшись досыта, садятся и предаются сосредоточению и занимаются созерцанием.
Обуздав поток мысли, они не дают ему разлиться. Им надоел шум, и они ищут тишины. Так действуют те, кто стоит в стороне от истинного Пути.

+1

35

Вы повсюду.
Не ошибитесь , обуздав поток мысли.

0

36

Вы повсюду.
Не ошибитесь  :P

0

37

ошибитесь

0

38

Итак, результат этой серии:

безымянный автор изначального поста награждается орденом почетной пустоты! :P

0

39

Огромное спасибо всем, кто участвовал! :love:

(игра продолжается!)

+1

40

Безымянным автором был патриарх Линь Цзы.

0

41

Спасибо, Ноки!
из нашей игры получилась неплохая иллюстрация к

Необходимо постичь, что ничто нельзя объяснить с помощью слов и познать с помощью мыслей

0

42

Продолжаем разговор...
Продолжаем разговор или У.Б.-2

0

43

сорви лотос завтра
убить будду
оставил себе пустоты красоту
http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/mihaila-hu.1/0_27af3_70091b1_XL.jpg

0

44

убил будду, снёс кумира, разбил идола, сжёг писания
влюбился в травинку, что выросла по весне сама
лег на земь и умер в Вечность
http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/mihaila-hu.3/0_288ff_11b0378d_M.jpg

0

45

Один ученик пришёл к Бокудзю. Поклонившись, он прикоснулся к его ногам и спросил:
— Как долго мне ждать моего просветления?
Бокудзю перевёл на него свои безмятежные глаза и долго не отводил взгляда.
Ученик стал беспокоиться, он опять спросил:
— Почему Вы так пристально смотрите на меня и не отвечаете?
Мастер сказал:
— Убей меня!
Ученик не мог поверить, что это ответ на его вопрос. Смущённый и
растерянный, он поспешно ушёл. Он много дней раздумывал над ответом
Бокудзю, но всё не мог понять, что же тот ему сказал. В отчаянии он
обратился за помощью к старшему ученику.
Тот засмеялся и пояснил:
— Мастер сказал тебе: «Почему ты продолжаешь спрашивать меня»?
Оставь Мастера, оставь всякое спрашивание. Убей меня в себе, убей мой
авторитет. Оставь всякое учение. Кто я? Я не удерживаю тебя. Жизнь
одинаково открыта для всех. Почему ты не начинаешь жить? Почему ты
продолжаешь готовиться?

0

46

здрям всех С НОВЫМ ГОДОМ!
по буддистскому календарю

http://i745.photobucket.com/albums/xx97/YuriBrut/700_51_yuribrutcom-7382.jpg

страж этого года:
http://i777.photobucket.com/albums/yy52/taburinsky/cambodia/009.jpg

в этом году совпали в один день
масленица
дня святого валентина
и буддийский новый год
вестник истинного ДАО -)

0

47

"при встрече убить Будду" - хорошая инструкция, ведь встреча может произойти в любой момент, надо быть готовым

0

48

искатель всегда встречается с буддой только в одном месте - в уме.
даже если пред ним стоит САМ будда - всё равно он, искатель всегда осознаёт Его(встречается с ним) в УМЕ.
пока ты искатель - до тех пор встреча с буддой только там. исчезнет искатель, растворится искателем(человеком) - исчезнет встреча с буддой в уме.
нет ума. нет будды ОТДЕЛЬНОГО от тебя. одно сознание. один свет. айиллаха иллаллах.нет бога кроме бога(нет аллаха кроме аллаха).(нет воды, нет луны. притча о монахине чийоно)

0

49

не учи отца, дураку ясно, что не в Индии

0

50

не учи отца, дураку ясно, что не в Индии

только ум, невежественный ум восстанавливая свой статус кво в себе же, - скажет вот такое.
если бы этому дураку было действительно "ясно" - НЕ БЫЛО БЫ ДУРАКА.

0

51

Egoist написал(а):

"при встрече убить Будду" - хорошая инструкция, ведь встреча может произойти в любой момент, надо быть готовым

Ли.шь будда встречает глупца, глупец будду не знает,
поэтому ум-глупец будду не встречает.

0

52

Ли.шь будда встречает глупца, глупец будду не знает,
поэтому ум-глупец будду не встречает.

орёл высоко летая ВСЁ видит что внизу проИСХОДит,
ибо Зрение Его величественно отменно !
однако, если даже на землю сядет - Зрение так и остаётся отменым !!
.................................
аха-ха-ха-ха-ха !!!!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Гостиная » Убей Будду - 1