БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Праническое питание. Би-Гу.


Праническое питание. Би-Гу.

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Ура! Сирафима пришла. :)

0

32

Серафима написал(а):

Я считаю, что такое тонкое понятие, как питание, должно полностью гармонировать с дошами в самом человеке. Кому-то не дано наполняться праной в данный момент, потому что его организм не целостен, уязвлен. Душа его не наполнена. Нельзя просто так взять, и начать голодать и ждать, что просветлеет голова! Например, людям с конституцией организма "вата" вообще не рекомендованы водяные диеты. Это очень тонко.

Нельзя/можно - это всё идея, считаете что нельзя - так и будет, поставили себе ограничение, а решили что возможно всё - останется только удивляться на что способен ваш организм..

0

33

Только будет ли у всех от этого польза...) Вряд ли. Преследуя определенную цель, хорошую цель, стоящую,ты, выбирая неверный путь, загонишь себя в бессилие и тогда никакого "прозрения" не будет. Нужно жить в гармонии. Она не вызывается. Она достигается. Созидается.
Нужно знать себя, свой организм. Да, организм может многое, но он при этом обладает рядом индивидуальных свойств и качеств. Кому-то действительно поможет голод, например, людям с конституцией "питты"(огонь), заевшимся до состояния "капхи"(земля) он будет очень полезен. Но мне не хочется забрасываться терминами) Просто хочу сказать, что каждому свое)

0

34

Кажется, а хотя нет, я знаю, что это для меня.
Как только узнал про праническое питание, сразу захотел перейти на него. Начал шарить по нету в поисках информации на эту тему. Наткнупся на книгу Йоахима Вердина ''Жизнь без еды'' - по-моему так она называется. Прочитал её, и это помогло мне не совершать множество ошибок, связанных с  переходом. Сейчас количество потребляемой мной еды снизилось в несколько раз (если бы не родственники, то я бы скорее всего вообще не ел,  потому что знаю, что моё человеческое тело нормально функционирует вне зависимости от поступления в него определённых субстанций, называемых едой), круг сознания расширился, сны стали очень реалистичными и запоминающимися(было даже пара наполовину осознанных), чувства голода почти нет, скорее, пустоты желудка, в животе органы мотыляются из стороны в сторону,  т.к. стали занимать меньше места ввиду отсутствия(конечно, ещё не полного) жира и чаще всего пребываю в состоянии счастья. Продолжаю пить, чтобы твёрдые вредные вещества растворились и вывелись из тела.

0

35

Серафима написал(а):

Только будет ли у всех от этого польза...)

Польза понятие относительное..
"Что полезно русскому - немцу смерть" ))

Серафима написал(а):

загонишь себя в бессилие и тогда никакого "прозрения" не будет. Нужно жить в гармонии.

Сила и слабость всегда рядом и перетекают друг в друга, осознавание этого  и есть высшая гармония или Дао.
Тот кто жестко настаивает на идеях пользы, силы, достижений, ища в них прозрения и гармонии - разочаруется... гармония это баланс силы и слабости.. тонкая грань  неуловима в многочисленных словах , и неизъяснима ..  но для иного достаточно одной фразы, чтобы включить необратимые процессы трансформации..

Наши клетки уже содержат информацию и способность к праническому питанию.. "польза" открыть это в нас или продолжать снабжать их грубой пищей, Серафима?

0

36

Серафима написал(а):

Просто хочу сказать, что каждому свое)

Переводя это выражение на конкретный язык, получится, что ваше - вам, а мое мне.. а поделиться?))
Каждому своё - первейшие правило и девиз Эго.

"Бог велел делиться", слышали слово "ИНЛАКЕШЬ", Серафима? северо-американские индейцы хорошо знают что ТЫ ЭТО ДРУГОЙ Я,  а Я ЭТО ДРУГОЙ ТЫ... инициация, передача опыта, эмоций, мощных идей  - низвергают девиз, начертанный на воротах Освенцима, ...

Мысль способна разогнать инертность тела,  возможно ли "питту" передать другому, Серафима?

0

37

Kuznečik написал(а):

если бы не родственники, то я бы скорее всего вообще не ел,

Попробуйте такой опыт: когда будете есть в следующий раз - имитируйте процесс питания, внешне вы кладете пищу в рот, пережевываете, проглатываете, но это театр, а не питание, постановка для зрителей, для родственников, тогда значение будет иметь внешнее действие, а не насыщение питательными веществами, а ваш организм проведет пищевые волокна транзитом, как по трубе... но это в будущем, сейчас пока тело не перешло полностью на прану, то вы ещё будете чувствовать вкус и потому желудок включит переваривание, однако на идейном плане такая тренировка полезна с самого начала намерения перехода на праническое питание.

В ПП важна переориентировка вкусовых ощущений: мы начинаем чувствовать вкус вдыхаемого воздуха, его пищевую ценность, промежутки меж вдохом и выдохом приносят чувство блаженства, клетки ощущают потенциал окружающего пространства и питаются энергией извне, напрямую.. каждая клетка становится самостоятельным разумным организмом, не отделенным от Целого..
..
а вкус расщепленного, откусанного, пережеванного - стирается..

0

38

Так теперь что? Я буду пытаться имитировать процесс питания, и организм со временем перейдёт на прану, а вкус исчезнет?

0

39

Паническое питание наБиГу! :)

0

40

Kuznečik написал(а):

организм со временем перейдёт на прану

Он и так на пране, как комбинированный двигатель, работающий и на топливе, и на газе, и на электричестве,
только у одного перекрыты способности к другому питанию, а у второго разный процент использование различных энергоносителей..

Для того чтобы перейти на прану нужна решимость, тонкое понимание процессов в организме.. ну и кармическая предрасположенность,
при определенной силе желания всё это дело наживное...

Имитация питания нужно чтобы не загоняться перед родственниками даже после перехода на прану. Однако процесс когда вам предлагают пищу и вы не в состоянии от неё отказать - обоюдный, подсознательно вы ещё сами хотите эту ситуацию и пока не можете без неё обойтись...

Стирание вкуса ещё предстоит освоить, я лишь слегка к этому прикоснулся, практической информации ещё мало.. так что давайте вместе осваивать..

Этапы перехода на прану скорее всего вам известны: вегетарианство - веганство - сыроедение - сыро-моно-едение - жидкостное питание - прана..  время на тот или иной этап у каждого индивидуально.

Важный аспект - дыхание! С ним нужно постоянно и тщательно работать.. посмотрите это: http://connect1.webinar.ru/play/o.shak2011/9950--

0

41

chait написал(а):

Важный аспект - дыхание! С ним нужно постоянно и тщательно работать..

Да что-там говорить, просто постоянно приходится дышать...  :dontknow:

0

42

хохол написал(а):

Да что-там говорить, просто постоянно приходится дышать...

Вы это знаете и потому сильно в это верите, но подавляющее большинство времени даже не замечаете своё дыхание...

... в пятницу 13го иду на сухую..на пару тройку дней.. кто со мной?

0

43

chait написал(а):

кто со мной?

Эхххх... я бы с вами, но меня кушать http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_pizza-1.gif заставляют  :x ...

0

44

chait написал(а):

посмотрите это: http://connect1.webinar.ru/play/o.shak2011/9950--

Не смог я это посмотреть, 2 дня пытался, только до 20-й минуты - интернет плохой

0

45

Kuznečik написал(а):

Эхххх... я бы с вами, но меня кушать  заставляют

Бедный кузнечик... :(

Kuznečik написал(а):

Не смог я это посмотреть, 2 дня пытался, только до 20-й минуты - интернет плохой

Да, да, да, я тоже всегда говорю, шо мульты, это — аццтой! :)

0

46

Чёта Серафима заковырялась в этих Питах, Капах и ...... Переход на питание праной это не просто голодание и даже не голодание, а именно ПЕРЕХОД, осознанное и намеренное действо. К этому надо придти и речи не идёт о Просветлении.... Прежде, чем делать выводы по таким вопросам не мешало бы в них разобраться как следвает.

0

47

nayatl
а у тебя самого как дела с ПЕРЕХОДОМ?

0

48

chait написал(а):

а у тебя самого как дела с ПЕРЕХОДОМ?

А с ПЕРХОТЬЮ? :)

0

49

chait написал(а):

а у тебя самого как дела с ПЕРЕХОДОМ?

да не дают никак, постоянно гости.....

хохол написал(а):

А с ПЕРХОТЬЮ?

- у меня никак - нет её. Однако у вопрощшавшего видимо есть с ней чЯВОТА... "у кого чего болит....."

0

50

nayatl написал(а):

Однако у вопрощшавшего видимо есть с ней чЯВОТА...

Не, у настолько лупа... :)
Кстате, занимаясь переходом, следите чтобы он не превратился в передох...

0

51

хохол написал(а):

Не, у настолько лупа...
Кстате, занимаясь переходом, следите чтобы он не превратился в передох...

-как всегда на какой-то своей волне.....

0

52

да.. гости это карма.

0

53

nayatl написал(а):

как всегда на какой-то своей волне.....

Реклама на "Русском радио"! :)

0

54

chait написал(а):

да.. гости это карма.

- это уж точно: все хотят, осознанно или нет, кусочек счастья ))

0

55

Не все...
Я  хочу большой кусок! :)

0

56

Кто хочет по-настоящему, тот ВСЕГДА получает....

0

57

Хотеть "по-настоящему" НЕ всегда получается..
Обычно люди не знают чего хотят, или хотят чего-то ОДНОГО очень краткое мгновение, непродолжительное время..
потому и не получают.

0

58

Хотеть по-настоящему, значит знать, что это уже так и есть. Осталось только наблюдаать за событиями, приводящими к появлению желаемого.
Для этого необходимо развивать навык визуализации.

0

59

nayatl написал(а):

Кто хочет по-настоящему, тот ВСЕГДА получает....

Но, как правило, совсем не то что хочит... ;)

0

60

хохол написал(а):

Но, как правило, совсем не то что хочит.

тут уже ответили:

Kuznečik написал(а):

Хотеть по-настоящему, значит знать, что это уже так и есть.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Праническое питание. Би-Гу.