БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Праническое питание. Би-Гу.


Праническое питание. Би-Гу.

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Я привожу здесь выборочное описание моего опыта для тех, кого интересует эта тема. Здесь я описываю то, что кажется мне на данный момент наиболее интересным и и заслуживающим внимания.

В июле 2003 г. я прошел 21-дневной процесс перехода (самоинициацию) перехода на праническое питание. Проходил я его в уединении, в квартире в Москве.

Я полностью следовал всем рекомендациям и описанию формата 21-дневного процесса, приведенным в оригинальной книге Джасмухин на английском языке «Жизнь в свете» (“Living on Light”).

За несколько месяцев до процесса я провел пару чисток печени, ближе к началу процесса перешел на легкую овощную диету.

Задолго до этого я естественным образом перестал употреблять тяжелое мясо, такое как говядину, свинину, иногда я ел с удовольствием рыбу или курицу, морепродукты. Мне нравилась макробиотическая диета. Максимальный срок голодания у меня был -5 дней (это был мой первый опыт голодания). На 5 день голодания я не ощущал желания есть и тогда впервые в голову пришла мысль, которая тогда вызвала страх; - «А что, если мне и дальше не будет хотеться есть, и что со мной будет, если я не буду есть?» Сразу после таких мыслей я тогда закончил голодание и поел.

Потом я проводил небольшие периоды голодания регулярно, больше всего мне нравились периоды до 3-х дней (совсем без воды или на воде – по настроению).

21-дневный процесс я прошел в целом комфортно, с удовольствием. На 4-7 дней процесса ( в конце семидневного этапа процесса без пищи воды) был определенный дискомфорт, слабость и тошнота. После того, как я начал пить воду, разбавленную соком, начиная с 8-го дня процесса, я ощущал все большую легкость прибавление сил и получал все более углубляющийся опыт наслаждения просто бытием тем, кто я есть, в здесь и сейчас.

В книге рекомендовалось на время 3 недель процесса перестать делать любые практики типа медитации, йоги, тай-цзи или любые подобные практики - для того чтобы полностью отдаться просто пребыванию в моменте сейчас и вкусить его красоту, не внося в свое пребывание никакой деятельности типа подобных практик.

Ценность этой рекомендации я ощутил ближе к концу процесса, когда ощутил прелесть просто пребывания тем. кто я есть, прелесть бытия собой, без всяких специальных действий на этот счет, стараний, техник и деланий.

В это не заполненное деятельностью время, находясь в уединении, я наблюдал то, что было рядом, всегда со мной - свой ум, свои мысли и при внимательном и длительном их рассмотрении стало так очевидно и выпукло то, что мысли всегда были то в прошлом, то в будущем, и почти никогда – в настоящем.

И даже маленький зазор между мыслями, пауза, миг настоящего раскрывался Бриллиантовой мощью, Энергией и Чудом Таинства Жизни.

Стало более очевидным, то, что зачем что-то делать, чтобы ощутить Бытие момента, если Бытие уже есть, что бы я ни делал или делал.
И также пришло более глубокое осознание то, что чтобы быть самим собой, мне ничего не нужно делать, так я уже есть и был всегда. Можно лишь еще больше расслабляться в этой «естьности» , и наслаждаться этим, быть этим наслаждением и Этим.

Стало более ясно, как внутренние напряжения связаны с попытками что-то добавить к этой уже врожденной Бытийности, как нелепы попытки быть кем-то еще , быть каким-то другим еще, чем я уже есть и был всегда.

А в начале процесса я с тоской смотрел на подушечку, лежащую в том месте в моей комнате, где я до этого обычно сидел и регулярно (почти два раза в день по часу) практиковал медитацию випассана и думалось мне тогда, что я мог бы с пользой для себя еще и медитировать (ведь столько свободного времени!), но - по рекомендациям из книги этого делать не следовало.

Раньше медитация випассана очень благоприятно сказывалась на моей жизни и я чувствовал себя обычно прекрасно и во время медитации и особенно после нее.

А после процесса я практически перестал выполнять эту технику випассаны и стал предпочитать просто сидеть в удобной позе (лотос или полулотосе) осознавая Бытие и расслабляясь в этом.

К концу 21-дневного процесса моим основным желанием было выйти на улицу и побегать. Что я и сделал с утра, в 6 часов. Меня удовлетворили 11 кругов по стадиону.

И затем я стал почти каждый день бегать с другом в Коломеском, если не было дождя и бегал так вплоть до осенних дождей. При этом с каждым разом мне бегалось все легче, при том что я не ел пищи.

В течении 10 дней после прохождения процесса у меня возникло ощущение
слабости теле, в ногах и вместе с этим ощущением пришел страх и мысль –«неужели у меня не получилось?»

После этого я сел в медитацию и стал наблюдать эту мысль и свой страх и отпускать его, открываясь Божественной Силе и Свету.
На тот момент, после процесса, для меня было очевидным, как работает эта цепочка: внутреннее убеждение-мысль создает опыт, подтверждающий эту мысль-убеждение, а опыт, созданный мыслью - подкрепляет и обосновывает существование этой мысли еще больше.

После медитации и отпускания остатков идеи, о том, что я могу ослабеть, я ощутил прилив энергии, свежести и легкости и такое состояние больше после этого не возникало.

Еще во время процесса стали заметно чувствительнее органы чувств.

Я заметил что привычки связанные с питьем (попить воды с утра или на ночь) исчезли.
Пить явно стало хотеться намного меньше. И то, что я пил – это было питье для вкуса, ради удовольствия , а не ради утоления жажды.

Желания вкусовых ощущений осталось, чаще хотелось чего-то солоноватого или горьковатого. Например я мог пожевать маслину ради ее вкуса, вынув ее потом изо рта или виноградинку, т.е сама пища как таковая не интересовала.

Свобода от необходимости есть, чтобы выжить – чудесное ощущение!

Сейчас мои гости уже привыкли, а поначалу многие искренне радовались, видя мой пустой холодильник.

Со временем жизни на пране и регулярных пробежках тело становилось все более энергичнее и более выстроенным.

Времени на сон требовалось все меньше, я мог легок оставаться свежим без сна в течении 2-3 дней. А вместо ночного сна я мог медитировать в круге из свечей в течении часа, осознавая как растворяется легкое ощущение усталости или подышать в ванной таким же эффектом.

Возросший уровень энергии стал проявляться во многих ипостасях.
По ночам я , например, переводил с английского, или просто смотрел фильмы, которые хотелось посмотреть.

Стало более заметно, как оживился мой Мир и события в нем.
Стало более очевидно влияние мыслей, которые находятся в сознании, на формирование реальности вокруг меня.

Примечательно, что примерно на 2 месяц моей жизни в режиме пранического питания
ко мне прямо домой привезли Дзен-мастера и Мастера энергетического айкидо из Токио Шивама, который жил у меня дома некоторое время и которому я затем организовал семинары в Москве и Коломне и который многому научил меня.

После 21-го процесса Шивам со своими попутчиками оказался одним из первых гостей у меня дома. Я готовил еду гостям, при этом есть мне самому не хотелось и было занятно осознавать, сколько времени уходило у гостей на еду и все что с ней связано.

Некоторые друзья сообщали что после общения со мной им не хотелось есть потом некоторое время ( до 2-3 дней). Думаю что в данном случае сознание –тело, находясь рядом с другим сознанием, легко перенимает информацию о новых возможностях для него, тем более если есть открытость и доверие. На неосознаваемом уровне идет передача опыта – «Так можно. Это безопасно. Это возможно».

А затем, после знакомства с восточным мастером, впервые в Россию приехал по приглашению моего друга Дэна Бруле основоположник ребефинга Леонард Орр, несущий идеи о физическом бессмертии и нашедший восьмерых бессмертных йогов. Я был в числе группы организаторов его первого семинара в России, был переводчиком и провел много времени в личном общении с Леонардом.

Леонард для меня является человеком, который не только заочно подарил мне и всему миру ребефинг (технику энергетическое дыхание, которое я впервые прошел в 1990 году и за что я ему очень благодарен) но Леонард подарил мне также костер (такого подарка мне раньше не делал никто). Во время нашего путешествии в загород подмосковной Коломны он собрал костер, зажег его, подозвал меня и сказал: «Это для тебя». И затем объяснил, чтобы я стоял рядом с огнем и осознавал энергию огня и ощущения в своем энергетическом теле при этом. После этого я еще больше полюбил огонь и его Священную Силу.

После семинара с Леонардом Орром на третий месяц жизни на пране в октябре я взял отпуск (на 10 день после процесса я вышел на работу) и пошел с двумя друзьями в горы, в Крым. Там я наслаждался природой, воздухом, солнцем. В путешествии по горам с тяжелым рюкзаком было интересно наблюдать за ощущением тела -оно легко откликалось на мысль, намерение и просто пропускало столько энергии через себя, чтобы например легко бежать с рюкзаком в горы, без инерции и сопротивления со своей стороны. Было ощущение, что тело прозрачный проводник энергии и если рюкзак сильнее давил на плечи, а дорога шла в гору, то тело послушно позволяло

рузу рюкзака встретиться с энергией земли, идущей через тело от ног, и такая прогулка в гору с рюкзаком была просто наслаждением игры энергий.

Также в походе я заметил, как помогало в ситуации похода пребывание в состоянии центра, и как состояние неотождествленности со своими мыслями и намеренное управление мыслями влияет на ситуации.

Как-то раз, когда я практиковал ребефинг, во мне изнутри пришло ощущение-мысль-осознание – «Я –Источник». Я – Источник своей Жизни.

После этого я яснее видеть как люди на глубоком уровне ориентированы на заимствование энергии извне - это выражается и в желании выжить за счет других живых существ (тех же убитых ради еды животных), успокоить иллюзорно себя за счет чего внешнего, вместо того чтобы найти истинный мир и покой внутри самих себя ( это выражается наглядно в одержимостью едой, напитками, сигаретами, впечатлениями и т.п.),получить любовь от кого-то.

И это происходит потому, что люди не осознают свой собственный источник в себе.

Я осознал на себе, как всякий раз мое желание заесть неприятные чувства было связано с эмоциональными шаблонами рассоединенности с источником покоя, мира и любви, и как еда в данном случае может использоваться в качестве наркотика для подавления и избегания этих отвергаемых чувств, в поиске утраченного рая раннего младенчества, когда мы получали питание, любовь и тепло от нашего источника питания, тепла и любви – от мамы, находясь в утробе, или, уже родившись, получали все это, питаясь от груди.

Я оценил жизнь в таком мегаполисе как Москва, как возможность отточить навыки управления и культивации своей энергии, подержания выбранного стиля жизни в любых окружающих условиях. Если уж тут можно Жить в Свете, питаться праной, то где же тогда это невозможно делать?

Скоро будет почти 4 года после того как я прошел 21-дневный процесс, и я пришел к выводу, что мой ум - самая консервативная часть моего существа. Вот тело быстро освоилось с новым образом жизни. Иногда до сих пор я замечаю мысли примерно такого рода: «Ну ничего себе – я же так давно не ел, а мне только лучше становится, энергичнее! Как же это может быть?! Удивительно»

Источник

+1

2

Внутреннее посвящение

Семь месяцев назад Джем Фриар предпринял 21-дневный пост в целях посвящения. С тех пор, кроме двух коротких исключений, он ничего не ест. И тем не менее, по приезде в Ауровиль он выглядел сильным и свежим. Что же стоит за этим явлением?

Вопрос («Ауровиль Сегодня»): Как вы готовились жить за счет света?

В духовном отношении я не был последователем какого-либо конкретного направления. Хотя я и изучал разные системы йоги и медитации, моя практика была спонтанной. Те люди, с которыми я имел дело, не имели никакой духовной подготовки вовсе: они погружались в это прямо из своего привычного образа жизни. Конечно неизвестно, насколько прошлые жизни подготовили их для подобного шага...

Физически, я в течение месяца, предшествовавшего 21-дневному посту, придерживался диеты, очищающей толстый кишечник. Это сделало сам пост более легким, поскольку мне пришлось иметь дело уже с небольшим количеством оставшихся токсинов.

Вопрос: Был ли трудным сам пост?

Я прекратил всю свою обычную активность на 21 день и оставался в квартире своего приятеля в Португалии, чтобы иметь возможность полностью сосредоточиться на работе. Первые пять дней вы не едите и не пьете. Примерно на четвертый день – который иногда оказывается критической точкой – я почувствовал уныние и опустошенность, однако пройдя через это, я в оставшееся время ощущал себя комфортно. Ключ – это понимание, что пост это передача себя божественному, что это тайное посвящение, а не новый способ похудеть. Если вы предпринимаете его, полагаясь только на собственную волю или на неверные побуждения, вы либо не пройдете его, либо полностью упустите происходящие при этом глубокие внутренние изменения.

Вопрос: Какие изменения были в вашем случае?

Одно из основополагающих правил, на котором я вырос, состоит в том, что вы едите, чтобы жить. Теперь я знаю, что это неверно, и это заставило меня задаться вопросами и о некоторых других "основополагающих истинах". Неожиданно все стало казаться возможным, и жизнь вновь обрела свою таинственность и магичность.

Другое последствие того, что мне не нужно беспокоиться о еде: во мне пробудилось ощущение, что у меня есть все необходимое. И теперь я могу больше времени уделять потребностям других. Но более всего: я начал отчетливо осознавать, как божественное поддерживает меня.

Вопрос: Многие возвращаются к еде после завершения 21-дневного поста. Почему?

Мне кажется, что тут дело прежде всего в социальном давлении. Я ощутил его через три недели после поста. Я вернулся к своей работе в клинике диеты и очищения, и мой директор был настолько впечатлен тем, что я предпринял, что собрал по этому поводу гостей. Внезапно я ощутил исходящее от этих людей довольно сильное тонкое давление, побуждающее начать есть вновь, отчасти оттого что люди не хотели поступиться своими убеждениями, а отчасти оттого что я был довольно худой, и они боялись, что я страдаю отсутствием аппетита. Этот случай научил меня избегать популизма в отношении того, что я делаю.

Несколькими неделями позже я оказался вместе с друзьями, которые уделяли еде много внимания. Я почувствовал свою отчужденность и несчастность, поскольку отказывался от еды. Кроме того, меня беспокоило, что я не смогу набрать вес, потерянный мною во время поста. Поэтому четыре дня подряд я кое-что ел. И набрал 8 кило, однако физически я чувствовал себя неважно – потерял утонченность и чистоту ума. Теперь я изобрел несколько трюков, позволяющих мне иметь еду и не есть ее. К примеру, в буфете я накладываю себе тарелку, а потом провожу вечер просто ковыряясь в ней. Никто не замечает!

Я думал, что величайшим испытанием будет рассказать о том, что я предпринял, своим родителям. В действительности же, мама поняла меня настолько хорошо, что не ела три дня, после того как я ей все объяснил, и теперь ест только супы!

Вопрос: Будете ли вы есть снова?
Важно не то, буду я есть или нет, но то, что я знаю что это не обязательно. Недавно Джасмухин спросила меня: не достиг ли я такого "момента истины", после которого для вас совершенно ясно, что вы не нуждаетесь в еде. Я ответил, что пришел к этому месяц назад. Очень важно прийти к этому, потому что тогда вы становитесь свободным в выборе хотите вы есть или нет. Иначе вы не более чем наркоман неедения или поедания...

Вопрос: Не кажется ли вам, что расширяющийся интерес к тому, чтобы "жить светом", это очевидное проявление действия новой силы в мире?
Очень может быть. Мне кажется, что все ускоряется, давая возможность каждому совершить мощный поворот в своей жизни. Даже 21-дневный пост стал протекать легче: поначалу многие находили его гораздо более трудным.

Один из способов осмыслить явление "жить светом" это рассматривать его как часть божественного замысла, стремящегося показать людям, что если вы можете превзойти свои старые представления и по-настоящему поверить в божественное, тогда возможно все.
(Auroville Today, april 2001, №147)

0

3

Люди, занимающиеся саморазвитием, совершенствующие свое тело, ум и укрепляющие контакт со своим духом, довольно быстро узнают, что их действия, реакции и даже мысли определяются их внутренними программами. И тогда начинается исследование – что это за программы, помогают они человеку в жизни или, напротив, создают ограничения и страдания. Вслед за этим появляется возможность выбора – не автоматическая реакция, оценка, а правда своего сердца «здесь и сейчас». А открытое сердце бесстрашно. И оно гораздо ближе к самой сути всего, происходящего во Вселенной, чем набор привычных социуму представлений о том, как устроена жизнь.

Вот, к примеру, вопрос жизни и смерти. Ну кто, казалось бы, не знает, что человек рождается, живет и умирает? Все мы слышали: «Каждый шаг в жизни – это шаг к смерти», и прочие разные по глубине и красоте высказывания и аллегории. А Леонард Орр – создатель техники осознанного энергетического дыхания «Ребефинг» - и в этом увидел навязанную социумом программу. «Откуда вы знаете, что должны непременно умереть?» – сказал он. – «То, что другие люди, знакомые вам и незнакомые, умирали, абсолютно не значит ничего лично для вас. Потому что вы сейчас живы, и не можете ничего утверждать о своей смерти. Правда заключается в том, что вы можете выбрать смерть. Но есть и те, кто выбирает жизнь. Они не умирают!
Я нашел уже нескольких человек, которые живут на нашей планете в одном физическом теле более 300 лет, в том числе некоторые из них - 2000 лет!».

Не меньший вызов социально принятому представлению о нашей жизни несет идея о том, что можно жить в здоровом и полноценном физическом теле без приема физической пищи и даже жидкости. Но попробуйте воспринять эту идею не умом, а сердцем. Возможно, вы вспомните, что в детстве вы знали, что еда вам не требуется, а во взрослой жизни у вас бывали периоды, когда вы долго ничего не ели, и при этом не чувствовали голода и были полны сил и энергии. Многие стали отмечать это именно в последние годы.

Я полагаю, что люди ощущают изменение энергетического состояния всей планеты. А кто-нибудь задумывался, почему вообще вы едите? Что именно побуждает вас взять какое-то вещество (или существо ) и отправить его в рот? Будьте осторожны со словом «голод».

Подобно тому, как при помощи випассаны раскрывается множественность процессов, маскируемых привычным словом «боль» (напряжение, жжение, сжатие, натяжение, покалывание и пр.), вы можете осознать целый список состояний, именуемых нами одним словом «голод».

Ну в самом деле, сейчас даже самые «глянцевые» журналы заявляют о том, что люди ежедневно потребляют больше пищи, чем требуется для жизни. Так что даже с этой точки зрения в каждом человеке запас питания обеспечен на несколько дней вперед. О каком же голоде можно говорить с регулярностью «три раза в день»? Иногда говорят, что это привычка: встал – позавтракал, днем пообедал, пришел домой - поужинал. А мы с этого и начали – есть заложенная программа, управляющая вами вне вашей воли и выбора. Иногда говорят – эмоции. «Когда нервничаю, то постоянно что-то жую». «Заедаю свое беспокойство». Так значит причина в негармоничном и несбалансированном эмоциональном теле, в том, что пока не наработан навык его коррекции. Иногда говорят – я наслаждаюсь вкусом. Мечтательное «М-м-м-м-м…» Практика для одного из пяти первичных органов чувств. Но давайте уточним, где вы ощущаете вкус, во рту или в желудке? И сколько ложек, порций и килограммов вкусной пищи для этого нужно?

Мне рассказали как-то интересную историю. Маленькая девочка пришла в комнату, где ее родители за щедрым столом отмечали встречу с друзьями. И вот дочка говорит маме «хочу», показывая на какую-то копченую соленую рыбу. Мама говорит: «Попробуй» - и дает ей кусочек. Девочка кладет его в рот, жует, а потом начинает искать, куда бы выплюнуть, и мама тут же отработанным жестом ей дает салфеточку. Гости спрашивают: «Не понравилось?» А мама объясняет: «Я ей даю пробовать все, что она хочет, но то, что для нее не полезно, она не ест, только пробует вкус».

Интересно то, что ни один человек не может, опираясь на свой личный опыт, обосновать потребность в пище тем, что это нужно для существования его физического тела. Кто может сказать: «Я вот съедаю помидор и ощущаю, как его материя внутри моего тела преобразуется в мои мышцы, кровь и прочее»? Пожалуйста, задумайтесь - что вы можете сказать о том, из чего возникают клетки вашего тела? Откуда вы знаете, что они возникают именно из продуктов, которые вы съели? Скорее всего вы это где-то прочли или услышали от кого-то. При этом важно быть очень осторожными со ссылками на науку. Возможно это прозвучит странным, но по сути это действительно так: все научные знания всегда очень относительны – они отражают состояние сознания и ряда других параметров общества на какой-то момент времени, но не являются «истиной в последней инстанции». Ведь несколько веков назад было принято считать, что земля плоская, покоится на китах и черепахах. И что солнце движется вокруг земли. Сейчас принято считать, что земля круглая, и вокруг солнца вращается именно она. А человеку чтобы быть здоровым и сильным нужно регулярно загружать в свой желудок определенный объем веществ согласно ассортименту питательности и калорийности. Заметили тенденцию? Через некоторое время наука будет говорить о совершенно новых и невероятных вещах, которые не являются сегодня общепризнанными. Но это не значит, что их не было раньше и нет сейчас!

Кстати, раньше было распространено лечение через кожу – травяными ваннами, обертываниями. Сейчас даже в лечении преобладает тот же желудочно-кишечный способ: съел таблетку – и выздоровел. Но при этом и сейчас есть (и были ранее) специалисты, исцеляющие людей другими способами, в том числе связанными и с продуктами питания, и с воздержанием от любого питания (голоданием).

В наше время можно найти немало информации о том, что на планете живут люди, которым не требуется физическая пища. Считается, что они питаются праной – жизненной энергией, которой пронизана вся Вселенная, каждая частица всего, что мы воспринимаем в нашем «реальном» мире. Значит, этой же энергией наполнена и каждая клеточка тела человека, из нее она и черпает все необходимое для своей жизнедеятельности.

Обратите внимание на то, что эти люди все равно питаются. Они не голодают - это совершенно иной процесс. В голодании человек отказывается от того, что обычно потребляет для своей жизни. А здесь питание продолжается, просто происходит переключение на другой источник – вместо продуктов, которые нужно положить в рот и обработать при помощи пищеварительной системы, питание приходит из энергии всего пространства.

В этом можно увидеть некоторое отличие от «солнцеедов». Само название говорит о том, что эти люди питаются солнцем. Хотя по большому счету все есть единая энергия, но некоторые полагают, что для выживания необходимо регулярно видеть солнечный свет, чтобы питаться им. Если же говорить о питании праной, то она есть везде и всегда, даже там и тогда, где нет солнца.

Самая известная личность, распространяющая по всему земному шару идею о «жизни в свете» - питании праной – Джасмухин. Это удивительная женщина, светлая и жизнерадостная, духовный учитель, автор более двадцати книг, ведущая семинаров во многих странах мира. В июне 2007 года планируется ее третий приезд в Россию. Также в России широко известна Зинаида Григорьевна Баранова, которая обходится не только без физической пищи, но и без жидкости.

На сегодня людей, питающихся праной, на земном шаре уже немало. Но точных данных не существует, статистика по этому вопросу не ведется. Надеюсь, вы согласитесь с тем, что вопрос питания – он личный, даже интимный. Каждый человек сам решает, как ему питаться – государственные структуры это не проверяют. Поэтому любой человек может придерживаться какой-то диеты, быть вегетарианцем, заниматься сыроедением или… питаться праной. Человек питается так, как хочет, так, как находит это полезным для себя. Где же здесь место публичности? Будем ли мы ожидать от такого человека вступления в какую-то особую партию или регистрации в каком-то статуправлении? Будем ли мы ожидать от него выступлений для зрителей, агитации за его образ жизни? Будем ли мы ожидать от него ответов на вопросы «Как, скажите, возникают клетки вашего тела, когда вы не съели ни куска мяса (ничего горячего, вообще ничего съедобного?)» Да и зачем каждому человеку нужна такая публичность? Он ведет свой образ жизни, считая его подходящим для себя. Вы ведь тоже живете своей жизнью – готовы ли вы свою жизнь придать гласности? Вот почему путь Джасмухин, Зинаиды Барановой и некоторых других людей, открыто делящихся своим опытом питания праной и распространяющих это знание среди других людей – это особый путь, это их служение человечеству, реализующее их жизненное предназначение.

Те, кому интересно узнать об опыте этих людей, могут прочитать их книги, найти возможность посетить их семинары. Вы найдете множество фактических материалов, рекомендаций, научных комментариев. Если же вы хотите сами двигаться по этому пути – можно самостоятельно или вместе с единомышленниками из «Клуба Джасмухин» выполнять соответствующие практики и медитации, рекомендованные Джасмухин. Во многом ее учение посвящено повышению уровня вибраций. В этом должны быть задействованы все аспекты человеческого существа, все тела – и физическое, и эмоциональное, и ментальное, и духовное. Основное внимание уделяется установлению контакта со своим внутренним «Я», в разных традициях именуемым по-разному: «Божественное Я», Высший Разум, «Я есмь-присутствие», как-то еще… Тогда человек получает ответы из самого надежного источника, ведущего к осознанию и реализации его жизненного предназначения. Обретение способности к жизни в свете по мнению Джасмухин это не цель, а средство к достижению цели. А что это за цель – должен ответить сам человек. Зачем вам это нужно? А способов перехода к праническому питанию существует много.

В одной из своих книг Джасмухин описала 21-дневный процесс инициации. Позднее она с улыбкой говорила: «Я была такая наивная, когда писала эту книгу! Конечно, там есть описание всех этапов и практические рекомендации, там приводится методика, путь, по которому может пойти каждый, кто готов. Но со временем я поняла, что это не обязательно. Я узнала еще о нескольких других способах перехода к питанию праной. Теперь я вижу, что каждый человек может прийти к этому своим уникальным путем». При этом многие люди совершают переход к праническому питанию в своей повседневной жизни, постепенно облегчая свой рацион питания и ведя благоприятный образ жизни.

Благоприятный образ жизни согласно учению Джасмухин – это ежедневное выполнение определенных действий (вполне естественных и совершенно несложных), ведущих к повышению осознанности и развитию всех тел – физического, ментального, эмоционального, и укреплению контакта со своим духовным началом. 1. Медитация. 2. Благодарность (молитва). 3. Внимание к своим мыслям, сознательное программирование. 4. Внимание к своему питанию. 5. Внимание к физическому телу, физическая активность. 6. Пение. 7. Служение (бескорыстная деятельность для других людей). 8. Время в тишине на природе.

Многие люди отмечают, что все это уже присутствует в их жизни. Многие люди сами интуитивно выбрали для себя благоприятный образ жизни. Многие духовные учения также приводят своих последователей к этому. Джасмухин не дает жестких рекомендаций по каждому пункту – какие именно выполнять медитации, петь ли манты или песни, заниматься ли йогой или аэробикой - пусть каждый человек выберет то, что нравится и подходит ему.

Так же и в питании – Джасмухин не говорит о диетах, ограничении или исключении из рациона каких-то продуктов. Однако, уделяя внимание своему телу, сознанию, душе и духу (семь остальных пунктов благоприятного образа жизни), в человеке обязательно будет повышаться чувствительность к потребности в пище. И тогда человек сам почувствует, что мясного что-то уже не хочется. А потом и рыбного, и молочного. А потом – мучного, крупяного. А потом – подземного, достаточно только фруктов. А потом уже ощущается, что твердая пища тоже тяжеловата, а вот соки и отвары – гораздо приятнее. И остается один шаг – почувствовать, нужна ли жидкость… Так же внимательно стоит относиться и к количеству пищи (вспомните традиционные «объедания» на праздники). А в обычной жизни человек со временем может почувствовать, нужен ли ему завтрак, обед и ужин.

Подавляющее большинство людей, с которыми мне доводится общаться, включая людей далеких от идей пранического питания, говорят о том, что едят два раза в день. Многие также отмечают, что им достаточно одного приема пищи, причем не тройной порции, а обычной. Переход на питание праной приводит к расширению возможностей человека, а не сужению. Органы пищеварительной системы не отмирают, не усыхают. В теле сохраняется возможность съесть любую пищу, переварить и вывести ее. Просто уже нет потребности это делать постоянно. Главное, по мнению Джасмухин, в том, что у человека появляется выбор. Его жизнь свободна от страха голодной смерти.

Довольно часто бывает и так, что человек узнает о самом факте – возможности жизни за счет праны – и сразу чувствует «Это для меня». Не требуются подтверждения и объяснения. Просто внутри возникает радостный отклик, будто происходит узнавание чего-то своего, знакомого в прошлом, но будто бы забытого, или обретение чего-то долгожданного. И переход на питание праной происходит легко и естественно. Вы можете не знать, как работает электричество – но это не мешает вам получать удовольствие от того, что в вашей комнате по вашему желанию загорается свет. Не позволяйте же вашему уму помешать вашему же телу наслаждаться единением со Вселенной на самом глубинном и тонком уровне. Если же сейчас вы не чувствуете ни потребности, ни желания переходить на питание праной, то просто знайте: если сложится так, что не будет для вас съедобных продуктов – вы не умрете. Это не обязательно. В этот момент вы можете выбрать жизнь за счет праны. А праны хватит на всех.

http://altjef.ucoz.ru/publ/1-1-0-15

+1

4

Ещё один опыт
О моем опыте пранического питания

0

5

http://prilchel.livejournal.com/?skip=10

0

6

Прана - (санскрит) Дыхание. Жизнь. Энергия. Сила. Воздух. Праматерия. Праэнергия. Тончайшая форма эфира. Существование праны пока невозможно подтвердить и проверить инструментальными методами. Тем не менее, указания на П. имеются в древнейших источниках (Ведических, Буддийских и иных). Пранаяма – учение о работе с П. Система упражнений, позволяющих управлять П. внутри своего тела.

Самые известные «праноеды»:

Джасмухин. (Элен Грив). Австралия. Женщина, питающаяся праной. Разработала т.н. 21-дневный процесс – систему перехода на питание праной для всех желающих. Активно продвигает идею питания светом, организует семинары, тренинги. Автор книг «Праническое питание», «Пища Богов» и др.

Зинаида Бранова. (Россия) Одна из немногих россиян, питающихся «Духом Святым» - т.е. праной или светом. Перешла на такое питание в результате длительных очистительных практик, и пользуясь водительством Верховных Учителей.

Пралад Джани. (Индия) Йог, уже более 70 лет не использует физическую пищу. Неоднократно был освидетельствован врачами.

Хира Ратан Манек. (Индия) Солнцеед. Использует для жизни энергию Солнца, для чего по часу каждый день смотрит на небесное светило. Начал практиковать такое питание после паломничества в Гималаи. Стаж солнцеедения – более 10 лет.

Пища Богов для людей будущего.

            Грядущая шестая раса обещает быть совсем непохожей на нас. Разве что внешне – да и то, об этом толком никому ничего не известно. Наверняка о наших далёких потомках можно сказать одно – они будут ДРУГИМИ. Другой образ жизни, другой образ мысли, и другая – почему бы и нет? – пища.

            Предположить чем станут питаться представители так называемой шестой расы можно уже сейчас. Среди нас с вами живут удивительные люди, которые годами не берут в род ни кусочка пищи, а некоторые – и ни капли воды. Их называют по-разному – солнцееды, бретарианисты (от английского слова «breathing» – дыхание), но самое точное название «питающиеся праной».

Бесспорно, самая известная личность среди них – это австралийка Джасмухин. Она первая, кто не побоялся заявить о себе и о своём странном даре на весь мир. Элен Грив (так её зовут «по паспорту». Джасмухин – духовное имя, данное ей её Верховными Наставниками), вот уже более десяти лет питается «светом», или праной, что будет точнее. Ей для нормального и весьма энергичного функционирования не нужна физическая пища. Всё что необходимо телу оно само берёт из праны – эфирной составляющей воздуха. Чтобы начать питаться праной, «по Джасмухин», необходимо пройти своеобразную инициацию, так называемый 21-дневный процесс. За три недели процесса, праническое питание запускается как бы «автоматически» - разумеется, при наличии соответствующего психологического настроя. Подробные инструкции относительно процесса даны в книгах Джасмухин.

Сама Джасмухин, однако, предупреждает, что переход на питание праной – это весьма ответственный шаг. Причём, ответственность – перед самим собой. Известны случаи летального исхода – пытавшиеся перейти на «праноедение» умирали от истощения. Тем не менее, интерес к питанию праной растёт во всём мире, и тех, кто прошёл процесс удачно – неизмеримо больше, чем тех бедняг, кому это не удалось…

Самая главная установка, которую должен дать себе начинающий праноед – это позволить пране питать тело, так как ему самому потребно для максимально гармоничной и здоровой жизни. Согласитесь, отбросить мысли о витаминах, микроэлементах и калориях трудно. Тем паче, зная о таких явлениях как смерть от голода, анорексия и прочих бедах, возникающих от дефицита еды.

Однако, практика показывает, что божественный закон «Воздастся вам по вере вашей» - работает безупречно. И растущее число праноедов в мире это только подтверждает. При переходе на прану очень важно трансформировать своё сознание и избавиться от мысли «Не буду есть  - умру». Это, считайте, половина пути. Ибо, если есть подспудный страх смерти или ущерба здоровью, никакого перехода не получится, лучше и не пытаться.

После перехода на прану, человек становится полным хозяином своему телу. В принципе, ему уже становится всё равно – есть или не есть. Многие праноеды не отказывают себе в удовольствии насладиться любимыми вкусами. Их рацион, с точки зрения ортодоксальной медицины – убийственен. Ну как может жить человек, съедающий кусочек печенья или фрукт раз в неделю? Тем не менее – ничего, живут. Источник их жизненной силы теперь не в кишечнике. Собственно, говоря, он и не был никогда ТОЛЬКО там. Перешедшим на питание праной, становится ясно, что эта могучая космическая энергия подпитывает нас всегда – с самого рождения, или даже с зачатия. Прана заведует эфирным строительством тела, мозговой деятельностью, «творческими озарениями», и многим другим, что пока ничем не измерить.

Многие учёные диетологи становятся в тупик, даже когда речь заходит о вегетарианцах – что уж говорить о веганах или сыроедах! А откуда эти люди берут всё необходимое для жизни? Увы, слова «прана» в учебниках западной медицины нет…

А то и дело возникающие феномены, которые смело можно отнести на счёт праны, учёными игнорируются, как всё, что не вписывается в их концепции. Вот несколько примеров:

Одно из, увы, частых землетрясений на Ближнем Востоке, случившееся недавно, разрушило несколько деревень. Под завалами оказалось множество людей. Кого-то спасли, кто-то, к сожалению, погиб… Завалы разбирали сорок дней, и разумеется, после такого срока никого не надеялись найти живым. Однако – о, чудо! Под развалинами одного из домов отыскали живого человека. Он сорок дней не пил и не ел (и это в жарком Пакистане!), был сильно истощен, но мог говорить и даже ходить! Когда его расспросили – как ему удалось выжить, он рассказал, что всё время молился Аллаху, чтобы тот его спас. А сколько времени он провёл под завалами, наш счастливчик не знал – он лежал в кромешной темноте. Если бы у него была возможность отслеживать и считать сутки, он бы наверняка умер, ибо ЗНАЛ, что человек не протянет без еды больше трёх недель.

Жертвами другого землетрясения – в Южной Америке, стали младенцы в одном из роддомов. Надежды на спасение крошек не было никакой – взрослым-то не всем удалось уцелеть! Но каково же было изумление спасателей, когда они нашли малышей живыми – их «удачно» завалило. Чем жили дети нескольких дней от роду, две недели, пока разбирали завалы, никому не понятно. Врачи лишь констатировали многократное замедление метаболизма. Ответ прост: дети НЕ ЗНАЛИ что от голода полагается умирать. И приспособились, как могли.

А чем же, спросите вы, объяснить массовые смерти от голода, имевшие место и в истории, и, к сожалению, сейчас, в слаборазвитых странах?

Увы, культура еды, тысячи лет, складывавшаяся на земле, привела к потере сокровенного знания о Великой силе Света. В каждом из нас живёт формула «Еда=Жизнь». Мы живём в информационном поле, пронизанном этой парадигмой. И неосознанно, программируем и себя, и окружающих этим знанием. Рядом с теми младенцами не было никого, кто бы «транслировал в эфир» убийственные мыслеформы: «Без еды умирают, без еды умирают…» Может быть поэтому они выжили?

Еда в современном мире – это культ, это одна из основ экономики, это мощнейший инструмент управления людьми. Люди – рабы еды.

И было бы здраво предположить, что наши «просветлённые» потомки не захотят жить на планете, мучающейся от того, что больше половины её поверхности отдано под «еду» - в том или ином смысле. Огромные пастбища, гигантские земледельческие наделы, невероятные объемы воды для полива – всё это истощает Землю, превращает её в планету-огород.

Со временем, людям станет ясно, что тратить энергию на переработку пищи в… сами знаете что – просто не рационально. Зачем – если можно получать энергию в чистом виде? Перешедшие на питание праной отмечают огромные позитивные изменения в своём организме. Люди становятся менее восприимчивы к переменам температуры. Про хронические болезни больше не вспоминают. У некоторых открывается ясновидение. А главное, те, кто потребляют прану – свободны. Их рацион – обычное дыхание. Их лакомство  - солнечный свет.

И это вовсе не очередное «модное» веяние. В древних даосских трактатах мы найдём точные указания по поводу «питания энергией ЦИ»  (китайский эквивалент слова «прана»).

Прана была, есть и будет. Её не станет меньше, её нельзя испортить или загрязнить. Её нельзя покупать и продавать. Её нельзя отнять, ею невозможно объесться. Это идеальная пища для идеальных людей. Она всегда готова к употреблению.

Готовы ли мы к такой пище?

P.S. 21-дневный процесс – работает. Проверено на себе.

Артём Абрамов.
http://gromokot.livejournal.com/#gromokot2444

0

7

http://rutube.ru/tracks/1190161.html?v= … 74878f3e5b

Еще одна солнцеедка

0

8

Рецептик тем кому надоело засовывать тупо в себя продукты и наконец
захотелось пожить в кайф.

это открыто давно..известно тем , кто этим интересуется.
китайцы назвали это БИГУ. переводится - без еды.

Чем то созвучно солнцеедению.
Замечено - человек может входить в некий балланс энергий.
Бигу или жизнь без еды случачается гораздо чаще чем мы предполагаем. Не нужно быть святым или отшельником, или практиковать какой то изотерический метод чтобы попасть в это состояние. Напротив, оно похоже порой случается с людьми практикующими лечебное голодание. Если человек запрограмирован на непременный возврат к пище и не знает что жизнь без еды вполне возможна, он может этот момент пропустить. Конечно не всем этот стиль жизни подходит, просто хорошо знать что такое бывает с обыкновенными современными людьми. На всякий случай.

По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами.

Различают 3 степени Бигу:

1. стандартное - с редким употреблением воды или совсем без воды
2. основное - с водой и соками
3. нестандартное - употрбляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы
- - 3.а. с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки, суп, соевое молоко, соки, кола, чай, кофе и т.п.
- - 3.б. с едой - включает иногда (где-то раз в неделю или месяц но не по расписанию) едят буквально крохи чего хочется и это может быть что угодно

Основное отличие бигу от голодания в том что нет чувства голода, и еда, хоть и нравится по виду и запаху, не возбуждает аппетит. Просто не хочется есть. В чем-то это напоминает - а вообще то внешне и не отличить - лучшие дни голодания, когда все хорошо, полно энергии и 4х часов сна более чем достаточно. (При наступлении бигу ацидозный пик не наблюдается, и другое отличие бигу от ЛГ - высокая концентрация белков в сыворотке крови.)

Как в бигу попадают. Есть разные методы, как например у солнцеедов по Hira Ratan Manek, или "на пране" (living on light) по Жасмухин (Jasmuheen), или у китайцев разные виды чигонга (qigong - цигун)

Из тех кто в этом состоянии находились - а это были в основном люди очень образованные - хороших пропагандистов не получилось. По разным причинам. Одна из главных заключается в том что человек в бигу скоро становится очень восприимчивым к информационным полям и сигналам и всякая напряженная полемика/споры, конфликты с окружающими, воспринимаются очень тяжело (ломает).

Не обязательно выходить из голодания если вы хорошо выглядите, есть силы и энергия, чувствуете себя прекрасно, а главное есть совсем не хочется в то время как еда приятно пахнет и красиво выглядит. Бигу может просто случиться без метода и длиться "сколько бог пошлет". В китайском чигонге бигу считают самым совершенным методом продления жизни.

http://faceculture.ru/forum/viewforum.php?f=22

П.С.

справедливости ради скажу что я пратикую неедение и жизнь без еды с июля 2008 года
я бы не сказал,что это абсолютное солнцеедение ...но что это БИГУ - 108 % )))

итак пошел двенадцатый месяц !
Полет нормальный !!!

http://s44.radikal.ru/i105/0812/8f/c65ff9e6be6c.jpg

0

9

ЛЮДИ ГРЯДУЩЕЙ ЭПОХИ

0

10

Семинар Джасмухин в СПб (отрывок-1) видео

0

11

Тайна третьего глаза и солнцеедство

"Как утверждают медики, сколько бы ни съел за день человек, организмом усваивается только около 1,5% употребленной пищи. Остальная часть выводится из организма или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. Именно эти чужеродные вещества и пытается удалить организм при питании через легкие (когда мы выходим подышать свежим воздухом). А не наедаемся воздухом мы лишь потому, что вдыхаемый кислород попадает в кровь и сжигает ненужные вещества. "

"В идеале, если бы организм был абсолютно чистым, энергия воздуха (через легкие) или Солнца (через кожу) тратилась бы не на зачистку организма, а на поддержание жизнеспособности человеческого организма."

Сейчас в мире находятся под наблюдением более 30 тысяч человек, которые живут и здравствуют, не употребляя никакой пищи.

"С помощью сканирования у них обнаружено увеличение шишковидной железы (эпифиза), так называемого третьего глаза, и ее свечение, в 20 раз более яркое, чем у нормальных людей. Дело в том, что в результате медитации, вегетарианства или различных потрясений их мозг начал работать на более низких вибрациях (0,5-3 колебаний в секунду), благодаря чему меняется и состояние их тела, души и возможностей организма. Оказывается, человек при этом способен трансформировать и получать энергию другим способом, на атомном уровне."

Как, например, 65-летний житель Калькутты Ратан Манег. Чувство голода он подавляет, впитывая глазами солнечную энергию.

Манег заявляет, что уже десять лет не потребляет твердой пищи.

Солнечная энергия, по словам Манега, избавляет человека не только от физических, но и от различных психических недугов.

Как объясняет Манег, люди живут, в основном, за счёт вторичной солнечной энергии, которую до них употребили растения, овощи, фрукты.

От нас же требуется научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из её первоисточника.

Ратана Манега уже шесть лет изучают медики Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалисты Джайнистской ассоциации врачей, к которым недавно присоединились и военные из американского космического агентства.

0

12

Сегодня я был на встрече с Джасмухин в магазине “Белые Облака”. Впечатление от Джасмухин было очень приятным – она была веселой, бодрой, активно двигалась на сцене. Отвечала на вопросы из плотно наполненного зала, рассказала о предстоящем семинаре на уик-энд, который будет посвящен Космическому Браку – Обретению  Связи с Божественным (про Божественный союз между мужчиной и женщиной тоже планируется разговор на семинаре)

Мне понравились слова Джасмухин о том, что время учителей прошло и что сейчас каждый сам для себя Мастер и, также о том, что сейчас время на всей Земле, чтобы праздновать и веселиться :)

Делюсь фотографиями и парой видеороликов со встречи (качество  – какое получилось – снимал на удалении с рук на фотоаппарат)

Встреча с Джасмухин“Белые Облака"Москва 25 июня 2009 г.

http://content.foto.mail.ru/mail/keosten/546/i-597.jpg

0

13

http://qiclub.ru/qigong-celestial-bell.html.

Потреблять нетяжелые пищу и напитки; может иметь место увеличение рациона. - Некоторые современные мастера (например, Чэнь Лэ-тянь) полагают, что правильные занятия цигуном (по системе "Небесный колокол" и др.) могут привести к частичному или полному отказу от пищи (би гу). Установку на "отказ от пищи" ученики могли получать и непосредственно от мастера. В результате воздержания (от нескольких дней до нескольких месяцев) у испытуемых улучшалось самочувствие, увеличивалась работоспособность. Метод был известен с древности. В "Дао цзан" по этому поводу сказано: "В жизни надо отказаться от пищи, успокоить сердце и пополнять ци, довольствуясь тем, что есть в природе". "Конечной целью такого воздержания, по мнению Чэнь Лэтяня, является "превращение земного человека в человека Вселенной". (См.: Цзе Цао. Они отказались от пищи // ЦиС. - 1994. - ь 2).

Бигу (“воздержание от пищи”). Методиками цигун можно добиться такого состояния, когда человек, отказавшись от пищи и воды, может продолжать нормальную жизнь в течение нескольких дней, месяцев и даже лет. В системе цигун “Небесный колокол” существует способ введения информации бигу, который позволяет достаточно быстро подготовить организм к функционированию без пищи и воды. Предпосылкой достижения этого состояния является уяснение того, что жизнедеятельность организма зависит прежде всего от информации. Поскольку поддержание жизни связано с сохранением “упорядоченности” организма, то, следовательно, надо непрерывно черпать извне нечто, что способно выполнить эту задачу. Речь идет об “отрицательной энтропии”.

0

14

Переход решила начать 02.01.2007....

0

15

http://s15.radikal.ru/i188/0907/d5/5a0f685cf6cet.jpg

Эта женшина утверждает, что уже много лет не ест и не пьет, а питается праной.
У меня где-то были аудиозаписи, где она рассказывает про себя, отвечает на вопросы...
но чет не нахожу. Если у тебя есть интерес, я могу спросить человека, того, что сидит у нее
за спиной, Валентина, чтобы еше раз прислал.
Или есть другой вариант.
Дай мне свой скайп-ник, и я добавлю тебя в один чат в скайпе.
К Сергею. Он регулярно ведет конференции, отвечает на вопросы и имеет
контакт к этой женшине. Говорит, что наблюдал за ней, что она действительно не
ест и не пьет, и не потеет на жаре, как они все потели...она даже не против
через телефон поучаствовать в конференции и поотвечать на вопросы.
Правда чет у людей не было достаточно сильного интереса и нормальных
вопросов...и пока не делали такую конфу.

+1

16

ах да...ее фамилия Баранова.

здесь нашла видео с ней...но оно похоже очень старое...
так как она там всего 3 года не ест...а то что у меня, не больше года...

http://rutube.ru/tracks/590120.html?rel … 18e253bbb5

+1

17

pantera120, Спасибо! Мой логин в скайпе: chaitnya1

0

18


Мы до сих пор не знаем, каким способом был открыт метод Бигу Шичи. Но он действительно эффективен для развития нашего духа. И не только эффективен, но еще нечто обозначает. Чтобы жить, нужно кушать. Мы принимаем пищу через рот, потом она попадает в желудок и кишечник. Мы перевариваем пищу, принимая разные вещества и питая тело. Рассмотрим значение слов «бигу шичи». Иероглиф «гу» означает пища. «Би» — без пищи. «Ши» — означает кушать, а «чи» — энергия.
Как можно выжить, не кушая? Я думаю, однажды какой-то мастер обнаружил, что даже без пищи он может долгое время жить. Он научился этому методу не от кого-то, а получил во время медитации. Когда в организме достаточно ци, мы не испытываем голод. Вот почему этот мастер мог не кушать обычную пищу. Может быть, он пытался кушать, но не смог. Он хорошо себя чувствовал, не болел, не чувствовал слабость. Он на собственном опыте убедился: даже не принимая пищу, но медитируя определенным образом, можно получить хороший результат.

Мой собственный опыт позволил убедиться в этом. До того, как выучить Бигу Шичи, я получил подобный результат, практикуя упражнение «Преобразование ци». В один из дней я не захотел кушать. В тот момент я еще не знал, что мое тело достигло состояния Бигу Шичи. Я попытался кушать. Поел, а через несколько минут вырвал. Прошло три дня, я не чувствовал никакого голода. Прошла неделя, и я все еще не был голоден. Прошел месяц, я не чувствовал голода. Прошло три месяца, и я не был голодным.

Я вел дневник, ежедневно записывая свои ощущения. Каждый день я много выучивал непосредственно от учителя. Пока не наступил 108-й день. У меня вдруг появилось желание покушать обычную пищу. Я съел немного супа и какой-то каши, и не вырвал, мне было хорошо. После этого я постепенно начал кушать.
Исходя из собственного опыта, я могу говорить о том, что древние мастера открыли этот метод путем собственного опыта. Поэтому можно сказать, что Бигу Шичи — это естественный процесс для практикующих. Каждый, кто будет правильно практиковать, может достигнуть этого результата.

Давайте проанализируем этот метод. Если ничего не кушать, тело не сможет жить. Для поддержания жизни в тело должно что-то поступать из окружающей среды. Если мы не принимаем пищу обычным способом через рот, значит, должен быть какой-то другой способ, другой канал для принятия другой пищи.
Во время естественного Бигу Шичи у меня также были и другие феномены. Например, тело автоматически принимало влагу из окружающей среды. Я действительно ощущал, как вода входит в мое тело, чувствовал прохладу. Другое ощущение — это постоянные волны вокруг пупка.

Во время Бигу Шичи, находясь за пределами помещения, у вас могут возникать образы фруктов и овощей, которые как бы автоматически входят через пупок в тело. Вы можете видеть их Третьим глазом, они приходят к вам и как бы входят через пупок, и вы их как бы пупком едите. Исследования показали, что можно принимать фрукты через пупок. До своего рождения мы принимали пищу через пуповину. Это значит, что пупок — это специфический орган, у которого есть свойства принимать пищу из окружающей среды.

Вторая система пищеварения — это пупок и кишечник, а также кожа. Во время Бигу Шичи Вы сможете почувствовать, что поступающая через пупок энергия попадает не только внутрь, но и распространяется от пупка по всей коже. Вы чувствуете поток энергии через кожу.

Источник: http://qigong.ru/materials/det_part_mat … 37nq23igi2

0

19

Теперь собственный опыт. В Шаолине сейчас ежегодно проходят ретриты трех групп. Третья группа на протяжении 10 дней практикует Бигу Шичи, при этом неделю без воды — полностью сухое Бигу Шичи, и до сих пор никто еще не умер. То есть, все говорит о том, что метод работает. Поэтому не нужно волноваться. Сейчас в организме большинства людей достаточно жировых прослоек. И даже если у вас пупок еще не работает, вы можете получать питательные вещества из собственных жировых отложений. Но у кого их нет, пупок точно заработает.

Итак, у нас есть две системы пищеварения, связанные с пупком и со ртом. Когда пищу принимать через пупок, рот не будет работать. Если вы действительно хотите попробовать, как работает пупок, нужно прекратить принимать пищу через рот. При этом могут возникать следующие эффекты. В первый день вы чувствуете себя нормально, затем у некоторых могут возникнуть неприятные ощущения, какая-то тревога. После этого, когда ваша система начнет меняться, вы будете чувствовать себя дискомфортно. Некоторые люди начнут ощущать свои заболевания, как бы при обострении. Это естественная процедура очистки, при которой может возникать тяжесть в каких-то местах, или боль, или просто какие-то неприятные ощущения.

Через четыре дня ваша система поменяется, и вы будете чувствовать себя более легко, свободно, почувствуете намного больше энергии. Поэтому настоящее Бигу Шичи начинают отсчитывать после четырех дней.

Первые четыре дня происходят изменения в теле, и в самом начале вы будете терять вес. Если сможете продлить Бигу Шичи больше, чем на месяц, то при дальнейшей практике вы не будете терять вес. Почему? Ведь с позиции обычных знаний, если не кушать, мы должны терять вес. Мой собственный опыт и опыт других людей показывает, это не голая теория, а результат неоднократно проверенного эксперимента. Я помню, что когда практиковал Бигу Шичи первый месяц, то потерял 8 кг, а затем вес был постоянный, я его больше не терял. Месяц прошел, а вес оставался стабильным, второй месяц прошел — вес остался тот же. Это потому, что пупок действительно начал работать и стал принимать вещества извне. Но в любом случае вам нужно попробовать и приобрести собственный опыт и проверить, каковы условия вашего собственного тела.

Итак, мы хотим развивать функции пупка. До рождения через пуповину мы были связаны с матерью. Мы принимали через пуповину пищу, которая поступала в тело, в кишечник. Сейчас у нас нет пуповины, мы хотим развивать зону пупка. Чтобы пупок открылся, как бы вывернулся наизнанку и сомкнулся сзади нас. Пупок распускается, как бутон цветка, его лепестки выворачиваются и смыкаются сзади, и вы оказываетесь внутри. В этом случае поверхность пупка получается очень большая, и она контактирует с окружающей средой. Благодаря этому вы можете принимать очень много питательных веществ из окружающей среды.

Третьим глазом можно увидеть, какая именно пища поступает внутрь: может быть, бананы, может, помидоры. Когда пупок начинает работать, вы можете ощущать возле него очень сильные волны. Это упражнение можно практиковать сидя или лежа, неважно.

http://qigong.ru/materials/det_part_mat … 37nq23igi2

0

20

12 лет без еды. Неужели это возможно?

Их 30 тысяч по всему свету. И они уверены, что когда-нибудь все люди станут такими же. Наука не может объяснить их феномен.

НЕДАВНО в Россию приезжала австралийка, называющая себя загадочным именем Джасмухин. Посетила обе столицы и Краснодар, где встретилась с нашей знаменитой «солнцеедкой» Зинаидой Барановой, пять лет живущей без еды и воды, и прочитала ряд лекций. Дело в том, что сама Джасмухин, по ее словам, ничего не ест на протяжении 12 лет. В эзотерических кругах, в том числе среди солнцеедов, ее авторитет необычайно велик. Только для читателей «АиФ», отказав всем другим изданиям, ДЖАСМУХИН ответила на вопросы, в чем секрет феномена солнцеедства, почему наука перед ним бессильна, и на многие другие.

— Что означает ваше имя?

— Его духовный перевод: аромат, длящийся вечно. Это слово просто когда-то пришло мне в голову, откуда-то изнутри. Имена обладают очень сильными вибрациями.

— Эзотерики любят слово «вибрации». В словаре сказано, что это «механические колебания». Что колеблется-то?

— Вы можете называть это колебаниями или резонансом. Каждый человек, то есть его мозг, — словно радио. Мы постоянно передаем сигналы во Вселенную и принимаем их. А вибрируют атомы. Понижая частоту вибраций мозга, скажем, с помощью медитации до 0,5–3 колебаний в секунду, можно менять состояние тела и его возможности. Человек обретает не только способность обходиться без пищи, питаясь энергией космоса. Есть еще телепатия, ясновидение, другие феномены.
«Мы питаемся космосом»

ДЖАСМУХИН возглавляет международное «Движение пробудившегося общества добра». Она не сидит дома, а постоянно ездит по миру с лекциями и семинарами. В Россию приехала во второй раз. Особой заботой Джасмухин является… борьба с голодом. В качестве альтернативы она предлагает праническое питание, или питание солнечным светом.

— Когда люди слышат о солнцеедах, они понимающе кивают: шарлатаны, понятное дело. Такого ведь не может быть.

— Повторюсь, мы не знаем своих возможностей. Человеческий организм способен трансформироваться и получать энергию другим способом, через атомы. Нас просто кормят по-другому, мы едим частицы космоса. Кто-то говорит, что мы едим свет, кто-то — что мы питаемся вселенским полем. Вы говорите «солнцееды»? Пусть будет так.

— Но есть наука, которая давно установила, что организм не может жить без белков, жиров, углеводов, микроэлементов…

— Изучение образа жизни солнцеедов — это тоже наука, но она работает на ином уровне. Она исследует вовсе не материю. Чтобы ученые могли понять этот опыт, им надо расширить свое сознание, перевести его в низкие вибрации. И они сами увидят жизнь по-другому.

— А можно просто запереть солнцееда в замкнутом помещении и посмотреть, как он там проживет.

— Такие опыты были. В Индии живет мужчина, который просидел 411 дней под непрестанным наблюдением. Он принимал четверть стакана воды в день, и это все.

— А вам приходилось сидеть взаперти?

— Нет, тем не менее я прошла всевозможные виды проверок и обследований. Они показали, что я невероятно здорова. И это были обследования в официальных институтах, а не у тех, кого называют экстрасенсами.

Солнцеедов обследуют по всему миру. И ученые не могут объяснить этот феномен. Они сканируют мозг и видят, что эпифиз (та самая шишковидная железа, где раньше, как считается, располагался третий глаз. — Д. П.) функционирует по-другому. Он становится очень большим и сияющим.

— То есть? Горит, как лампочка?

— О нет! (Долго смеется.) Мы же говорим о сканировании, о рентгеновских снимках. У обычных людей вы не сразу заметите эпифиз на снимках. У нас он в 20 раз ярче. Это потому, что он получает питание от солнца.
«Я почувствовала свое предназначение»

ДЖАСМУХИН сама производит впечатление сияющего человека. Сидя напротив меня, она сверкает белоснежной голливудской улыбкой, говорит размеренно, будто бы пытаясь каждую фразу вложить в голову собеседника, и переспрашивает: «Понимаете?» На ее шее и запястьях — целая гирлянда украшений из легкого металла с загадочной восточной символикой. Вдруг я вижу, как она протягивает руку к бутылке с водой и пьет из нее. «Да, иногда я пью воду, — улыбается она. — Почему нет?»

— Вы знакомы с Зинаидой Барановой из Краснодара. Я тоже был у нее дома, заглядывал в холодильник — там пусто! Все это интересно, но настораживает тот факт, что Зинаида отказывается от обследований.

— Она отказывается от вмешательства внутрь, чтобы не была нарушена целостность организма. Мы в Краснодаре работали с докторами, которые определяют состояние организма по ауре пальцев. У нас оказались абсолютно здоровые тела, все органы в порядке. Зинаиде около 70 лет, но она себя ощущает на 30. Мне 49, но я чувствую себя на 17.

— Баранова пришла к такому образу жизни после того, как в ее семье случилась трагедия. А вас что сподвигло?

— Я 20 лет была вегетарианкой и занималась медитацией. Отказ от физической пищи стал естественным способом завершения этого периода жизни. Я просто почувствовала свое предназначение — встречаться с людьми, рассказывать им об этом. Даже если они будут продолжать есть, я хотела бы, чтобы они жили счастливо. Когда вы наполняете себя божественной сутью, начинают происходить всякие чудеса и вы получаете всевозможные виды свобод. Свобода от принятия пищи — лишь маленькая частица. Вы начинаете встречать нужных людей в нужное время. Только подумаете о чем-то, а оно уже приходит. Безграничное здоровье, безграничный доступ к деньгам.

— Только подумаешь, что не хватает денег, так сразу находишь полный кошелек?

— Если вы посвятили свою жизнь тому, чтобы нести пользу миру, вам на всех уровнях будет поддержка. Но если вы ведете эгоистическую деятельность — это другая игра. Тут гарантий никаких нет.

— Сколько сейчас в мире солнцеедов?

— Около 30 тыс. людей обходятся без физической пищи. Причем только в Германии их 10 тысяч. Но рано или поздно, я уверена, это станет самым обычным явлением.

Дмитрий Писаренко
Газета «Аргументы и Факты» №26 2005 г.

0

21

Чайт, ну и чем закончились твои эксперименты? Ты щас ешь? Я два прошлых года проходил 21-й "переход", и снова возвращался к пище (твёрдой). В этом году планирую третий "заход".

0

22

Чайт, ауууу, как эксперименты с Праническим Питанием?!

0

23

nayatl написал(а):

Чайт, ну и чем закончились твои эксперименты? Ты щас ешь? Я два прошлых года проходил 21-й "переход", и снова возвращался к пище (твёрдой). В этом году планирую третий "заход".

Молодцом!
Мне в прошлым летом хватило,- понял, что Свобода не в питании... хотя тоже путь, но сильно уж эго может вознестись о своей крутизне и исключительности.

nayatl написал(а):

Чайт, ауууу, как эксперименты с Праническим Питанием?!

Вынес из них самую суть бреторианства (дыхальщиков) - что искать освобождение нужно не в еде, а в дыхании,
но это скорее всего индивидуально, хотя большинство инфы из сакрального на дыхание указывает.

0

24

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Мне в прошлым летом хватило,- понял, что Свобода не в питании... хотя тоже путь, но сильно уж эго может вознестись о своей крутизне и исключительности.

- ясно. А мне вот из практических соображений нуна: мне в Америку к родным "слетать". Обычным способом сложно. Миссия (почти) невозможна. Я заметил, что когда  "переходил" было намного проще "выходить" и шлендаЦЦа, где надо, в сновидении... Да и не охота напрягаЦЦАа на нужды тела, тем более, что их можно "выключить".

+1

25

nayatl
давай на 11дневное сухое готовиться. Я уже приступил, каскадно...

0

26

вот примерно через недельку-две отправлю жену на море и начну курс 21 день ))

0

27

на воде?

0

28

forum.bezmolvie.ru/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Skxb9Ho_2wQ
Ольга Подоровская

0

29

Паническое питание. :)

0

30

Я считаю, что такое тонкое понятие, как питание, должно полностью гармонировать с дошами в самом человеке. Кому-то не дано наполняться праной в данный момент, потому что его организм не целостен, уязвлен. Душа его не наполнена. Нельзя просто так взять, и начать голодать и ждать, что просветлеет голова! Например, людям с конституцией организма "вата" вообще не рекомендованы водяные диеты. Это очень тонко.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Праническое питание. Би-Гу.