БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Физическое бессмертие


Физическое бессмертие

Сообщений 301 страница 330 из 346

301

рай видимо где-то там...

т.е. это все таки место

рай, любимый ты мой" не где то "там".
он тут . тобой. только ты не в нём, не в себе. ты - В УМЕ. но рай - не в уме ! там ад. ад в уме.
так что не ищи библейский рай...это дурь для фанатиков от ума....

Просветление то же не здесь, иначе все были бы Просветлёнными ... оно где то там ...

мда...

Отредактировано Сашко (2010-06-09 22:18:42)

0

302

Сашко написал(а):

несмею спрашивать...но всё же, ты что, ученик пападжи ? или ты просто СЛЫШАЛ об учениках пападжи ? я" вот ничего не знаю об учениках пробуждённого, что за знание такое ? что за пересуды ?
единственый способ узнать учеников пападжи - стать САМИМ пападжи, проСВЕТлённым вСознании Бога. тогда ты и скажешь : вот мой ученик. и вот. и этот.
а пока что ты лишь бредишь, любимый....

Пападжи - мастер адвайты, а бабаджи хайдакхан - йог, махасиддх.

0

303

Пападжи - мастер адвайты, а бабаджи хайдакхан - йог, махасиддх.

какое имеет значение тело  ? я" говорю о пробуждённом сознании, оно Одно - Сознание в Боге. пападжи, бабаджи, ошо или будда - не важно. пока ты не проСвет Сознание нет и речи об учениках Бога. ЛИшь Он знает свего ученика - проСветлённый.
вот об этом и можно говорить или молчать .

0

304

Решу сам - что говорить, а что молчать. Одно Сознание и действует через меня.

0

305

Сашко

асми. "круто" - самое обычное сравнение, исходящее из определений важности, приоритетности , ценности в УМЕ.
для ума привычно давать оценку, выносить различного рода суждение в том числе и в сравнениях"лучше-хуже". тем и ум. тем и разделённость. разделённость позволяющая уму вертеть-крутить любыми понятиями как угодно, шиворот-на-выворот и наоборот. так что нет во мне" того, что ты называешь "беспокойством" - это всё уму. только в нём рождается  беспокойство . равно как и сравнения, оценка, суждения.

Я знаю одного чела. Антон Саламатин его зовут. Он не знает разницы между тем и другим, ему одинаковы и добро и зло - он постоянно бредит теорией массового самоубийства в честь прекращения страданий всех существ на земле - готов идти к нему в ученики?Он и есть воплощённый НЕУМ - потом расскажешь последствия, а мы пока со стороны посмотрим... на всё это[взломанный сайт])))

0

306

ASMIRALDA написал(а):

потом расскажешь последствия

товарищ суддя, а он не сможить...

0

307

Сашко написал(а):

какое имеет значение тело  ? я" говорю о пробуждённом сознании, оно Одно - Сознание в Боге. пападжи, бабаджи, ошо или будда - не важно.

Сашко написал(а):

несмею спрашивать...но всё же, ты что, ученик пападжи ?

)

0

308

Иван Бавин

товарищ суддя, а он не сможить...

Хи-хи [взломанный сайт]

0

309

ASMIRALDA, ты заметила, что "Просветление" и "физическое бессмертие" ищут люди мужского пола , как правило . А люди женского пола или не задумываются так над этим ... как считаешь ?

0

310

Второисайя

Потому что мужчины его ищёт вовне, как и женщину - воплотительницу своего желания. А у женщин это уже есть внутри. Они с этим уже родились. Об этом сказана как в иудаизме, так и в буддизме (по крайней мере на стезе этой теории стоит Оле Нидл). Существует так же и в христианстве теория подобного рода: будто бы Богородице составляло дополнительные усилия именно удерживаться на Земле и Вознесение было для неё вполне естественным процессом, в отличие от Христа, которому для Вознесения необходимо было приложить определённые усилия, например, сходить на крест [взломанный сайт]

0

311

ASMIRALDA, мужчины же выше, совершеннее, как об этом учит Иудаизм, Ислам, Христианство и Буддизм с Джайнизмом и Огнепоклонничеством ...

))

Отредактировано Второисайя (2010-06-10 11:09:24)

0

312

Да и Бог вот Мужчина - Иисус Христос, Иегова, Зевс, Кришна, Будда, Тор, Дед Мороз ...

0

313

Второисайя написал(а):

Да и Бог вот Мужчина - Иисус Христос, Иегова, Зевс, Кришна, Будда, Тор, Дед Мороз ...

Как доказала наука, все зародыши - женщины, затем идет мутация. Так что библия напутала. Мужчина происходит от женщины, ее модификация.

0

314

Иван Бавин написал(а):

Как доказала наука, все зародыши

- амёбы бесполые, потом типа эволюции

0

315

Второисайя

ASMIRALDA, мужчины же выше, совершеннее, как об этом учит Иудаизм, Ислам, Христианство и Буддизм с Джайнизмом и Огнепоклонничеством ...

Напротив, по иудаизму женщина изначально выше мужчины и даже стоит этажом выше в синагоге, потому как не испытывает греха похоти в такой сильной степени, как мужчина. Она пожизненная наставница мужчины, пребывая как в роли матери, так и жены. В буддизме у женщины в несколько раз (7) больше энергии, чем у мужчины и там их отношения стпроятся на-равных - там всегда парные божества: с жёнами и мужьями. Но пантеон всевозможных Тар в виде богинь там даже больше чем мужской. Одна Кали чего стоит. То же и в индуизме. А в хритианстве Богородица настолько чиста, что сразу же была признана полубогом и святой, способной родить Бога. После смерти же тоже стала полноценной Богиней. На Олимпе тоже и в Египте женское начало нигде не ущемлено и даже напротив. Зевс блядун, конечно же, но и Гера от него не отставала ни на шаг - просто реакции у них друг на друга разные)))

Иван Бавин

Как доказала наука, все зародыши - женщины, затем идет мутация. Так что библия напутала. Мужчина происходит от женщины, ее модификация.

Согласна)

[взломанный сайт]

0

316

Нет, в иудаизме женщин отсаживают отдельно, как и в исламе, только христианство ещё как то нормально к женщине ... вообще же мужчина - совершеннейшее существо от Бога. Так, к сожалению учат религии, Религии ! ))))))

0

317

У иудеев даже пословица присказка была у мужчин - Слава Богу, что я родился не женщиной !

Будда не принимал особо в Сангху - женщин.

Вообще, в Азии считается, что достигнуть Бога (Просветления) легче в теле мужчины, так как совершеннее и разумнее есть.

Многие ранние теологи религий считали вообще, что у женщин нет души ... вот такие пирожки ... как ни крути, а от правды не уйдёшь.

Но женщина, она то же человек.

Отредактировано Второисайя (2010-06-10 11:46:43)

0

318

Второисайя

У иудеев даже пословица призказка была у мужчин - Слава Богу, что я родился не женщиной !

Ой, будешь ещё ты мне, иудейке про иудеев есчё чё-нидь и рассказывать. Рассмешил. Ха-ха-ха) На женщине там лежит слишком большая ответственность - потому и радуюца, как дети, прям)

Будда не принимал особо в Сангху - женщин.

А они и таг совершенны - нафих их ишо куда-том и принимать  :whistle:

Вообще, в Азии считается, что достигнуть Бога (Просветления) легче в теле мужчины, так как совершеннее и разумнее есть.

Женщина и так в нём уже рождаеца - у неё даже дыхание заведомо медитативное - а мужчина должен ему ишо и абучаца  ^^

Многие ранние теологи религий счяитали вообще, что у женщин нет души ... вот такие пирожки ... как ни крути, а от правды не уйдёшь.

Амазонки вообще считали мужчин животными и што?  :glasses:

Но женщина, она то же человек.

Разумееца, поскоку Сверх-Чилавег  :flirt:

[взломанный сайт]

Отредактировано ASMIRALDA (2010-06-10 11:54:44)

0

319

ASMIRALDA написал(а):

Ой, будешь ещё ты мне, иудейке

Буду. По дружески просвещаю тебя.

ASMIRALDA написал(а):

А они и таг совершенны - нафих их ишо куда-том и принимать

Они очень несовершенны, ослеплены эмоциями ... так все и наука так считают ...

ASMIRALDA написал(а):

Женщина и так в нём уже рождаеца - у неё даже дыхание заведомо медитативное - а мужчина должен ему ишо и абучаца

Нет, это не так.

ASMIRALDA написал(а):

Амазонки вообще считали мужчин животными и што?

И где они, амазонки то  ...

ASMIRALDA написал(а):

Разумееца, поскоку Сверх-Чилавег

Не обижайся, я любя, по дружески.

)

0

320

Второисайя

Буду. По дружески просвещаю тебя.

Ну да, погладь меня... ещё вот здесь под лопаткой недочесал)))

Они очень несовершенны, ослеплены эмоциями ... так все и наука так считают ...

А кто тебе сказал что верх чистоты эмоции не есть вершина совершенства?))) Кстати, наука эмоции ещё не изучала ;)

Нет, это не так.

Нет, всё же та... не обижайся (образцово-показательный дружеский спор  :cool: )

И где они, амазонки то  ...

Как раз щас с тобой и разговаривают... оглянись - их и кругом полно, если шо, защитю па блату  :glasses:

я любя, по дружески.

)

И яйа... любя  :blush:

Да будут счастливы все Исаи на земле!  :shine:

0

321

ASMIRALDA написал(а):

Да будут счастливы все Исаи на земле!

)))))))))))))

Да будут счастливы все Асмиральды ! Да восторжествует Матриархат на Земле (и за её пределами) ! :)

0

322

Ха-ха-ха!))))) Да здраааааавствует равноценное равнопраааавие! Ура! Ура! Ура!

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

323

ASMIRALDA, а ты никогда не слышала про долгожителей мистических, почти сказочных ... мне один человек рассказывал, как у них (то ли в Татарстане, то ли у марийцев) на болотах жил вечный (вещий) дед ... его знали пожилым человеком ещё его родители ... а он всех и про всех знал всё. Ягодами угощал ... рассказывал что то ... Я считаю, что у нас есть свои йоги и за индусами и прочими бегать нет надобности ...

0

324

Второисайя

Поехали к нему?  [взломанный сайт][взломанный сайт]

Только если Ноки-Кино-Александр не помешает [взломанный сайт]

0

325

ASMIRALDA написал(а):

Поехали к нему?

Да неохота по болотам лазить ... ))

Ноки чуть по иному себя ведёт, чем Хоссе ...

0

326

Я знаю одного чела.

прежде чем узнать кого  то иного - узнай себя,   вспомни себя. не телом и не умом , и не ощущением, и не эмоцией.
а пока твоё "знание" иного (равно как и знание любого объекта) всего лишь твои умопредставления НИЧЕГО ОБЩЕГО с РЕАЛЬНЫМ ИНЫМ не имеющие.
а для этого как раз и нужно обнаружить вначале себя и как тело, и как эмо, и как ум и как ощущение. того "себя" чем ты сейчас и представлена.

0

327

Потому что мужчины его ищёт вовне, как и женщину - воплотительницу своего желания. А у женщин это уже есть внутри. Они с этим уже родились. Об этом сказана как в иудаизме, так и в буддизме (по крайней мере на стезе этой теории стоит Оле Нидл). Существует так же и в христианстве теория подобного рода: будто бы Богородице составляло дополнительные усилия именно удерживаться на Земле и Вознесение было для неё вполне естественным процессом, в отличие от Христа, которому для Вознесения необходимо было приложить определённые усилия, например, сходить на крест

аха-ха-ха-ха-ха !!!!
у Асми нет мозга ?! аха-ха-ха-ха !!! нет ума ?! аха-ха-ха-ха !!!! нет эго что умом её ?! аха-ха-ха-ха-ха !!!
кто ж тогда тобой, любимая, желает разбрызгать мой мозг об раковину унитаза(умывальника? - не знаю твои уподобания в убийствах. я" обычно это делал огнестрельным оружием.) ???
это такой "вид" просветлённости - убивать ?? аха-ха-ха-ха !!!! даааа....тут и теории все в ход пойдут (уже пошли!), и все "буд то бы...", " наверное", "возможно", "я знаю", "читала", "слыхала" и т.п.
просветление во дьяволе у ума. и не важно какого пола тело  что ум носит собой. ключевое слово в этом - ум(эго).

0

328

Напротив, по иудаизму женщина.....

а иудаизм где, Асми ? внутри или наруже ? где он ? вот ты сказала что ты, как и все женщины просветлена. так ответь из света : где иудаизм, когда ты о нём упоминаешь ?
и ещё.... ты говоришь что просветление внутри. это как ? можешь сказать ?

0

329

Многие ранние теологи религий считали вообще, что у женщин нет души ... вот такие пирожки ... как ни крути, а от правды не уйдёшь.

Но женщина, она то же человек.

вот в чём "правда", так это в том, второисайя, что ты в уме своём разделяешь на мужчину-женщину даже там, где казалось бы вообще абсурдно (даже с точки зрения ума ) разделять. при этом , твой ум(эго, гордыня) всеми доступными способами пытается вознести себя ВЫШЕ образа женщины. при этом ты настаиваешь на том, что Ошо для тебя мастер, так ? так вот , любимый, обращаю тебя к слову мастера Ошо , к его дискурсам "Ливень без туч", посвящённым ПРОСВЕТЛЁННЫМ ЖЕНЩИНАМ. читай, любимый. и выбрось всю хрень из головы в отношении того, что женщина "хуже", "ниже", "слабее", "тупая" и т.п.
НИЧЕМ  ОТ ТЕБЯ ЖЕНЩИНА НЕ ОТЛИЧНА, лишь образ мышления порой непохож на твой. но и мышление, и ощущения, и осознания - ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ.

0

330

Сашко

Тебе посвящаецо)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KLpkXtM-VI8[/youtube]

Лови  :whistle:

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Физическое бессмертие