БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Физическое бессмертие


Физическое бессмертие

Сообщений 331 страница 346 из 346

331

подарок на подарок :
http://www.youtube.com/watch?v=ryPDu8ieR_I

0

332

Сашко написал(а):

вот в чём "правда", так это в том, второисайя, что ты в уме своём разделяешь на мужчину-женщину даже там, где казалось бы вообще абсурдно (даже с точки зрения ума ) разделять. при этом , твой ум(эго, гордыня) всеми доступными способами пытается вознести себя ВЫШЕ образа женщины. при этом ты настаиваешь на том, что Ошо для тебя мастер, так ? так вот , любимый, обращаю тебя к слову мастера Ошо , к его дискурсам "Ливень без туч", посвящённым ПРОСВЕТЛЁННЫМ ЖЕНЩИНАМ. читай, любимый. и выбрось всю хрень из головы в отношении того, что женщина "хуже", "ниже", "слабее", "тупая" и т.п.
НИЧЕМ  ОТ ТЕБЯ ЖЕНЩИНА НЕ ОТЛИЧНА, лишь образ мышления порой непохож на твой. но и мышление, и ощущения, и осознания - ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ.

Саш, ты беспокоишь Втора,
и скорее всего прилично так будоражишь, даже вроде его никто ещё так не буддоражил,
вообщем ты его неслабо озадачил... он  пока закрылся, навключал защит и полностью ушёл в оборону...
наговорил с трикороба о том как я тебя боюсь и что у нас с тобой какая-то секта :rofl:
может возможно как-то его успокоить, хороший парень ж ....

ASMIRALDA написал(а):

Тебе посвящаецо)))

Велколемноооооо :jumping: просто ОС какойто!

0

333

Сашко

а иудаизм где, Асми ? внутри или наруже ? где он ? вот ты сказала что ты, как и все женщины просветлена. так ответь из света : где иудаизм, когда ты о нём упоминаешь ?
и ещё.... ты говоришь что просветление внутри. это как ? можешь сказать ?

А зачем те такие подробности, когда мы оба.... - в свете, а? :rolleyes:

0

334

Хмм, помнится тема была - "Физическое бессмертие"....... Шота мы далекооо от неё отошли.....
в последнее время я всё более склонен предполагать, что физическое бессмертие зависит от возможности индивида "форматировать свой винчестер". Физическое тело зависимо от нашей "программной части": накапливаются ошибки и бах - систем эрор....

0

335

Главное в физическом бессмертии - избавиться от родовой травмы.

0

336

Kuznečik написал(а):

Главное в физическом бессмертии - избавиться от родовой травмы.

- главное вообще в любом бессмертии - это освободить ум ))))) иначе это бессмертие будет в тягость.....

0

337

Паша, интересная тема - почему просветленные умирают от рака?

Почему собстно просвтлённые умирают от рака?

От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...
И говорят что и Будда умер от пищевого отравления...
А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы.
А Иисус Христос вооще самостоятельно на крест взошёл...зачем просветлённым умирать???

Твоё мнение, что просветленный обязательно бессмертен, т.к. должен СВЕТ спустить в материальное тело, ну или "на худой конец" реализовать радужное тело, то есть рак показатель лжепросветления?

Ты наверное согласишься с этим мнением (пост 13 темы)

Большинство тех, котго народ считаент "просветлёнными", причём признанными "просветлёнными" - являются всего длишь хорошими мошенниками, которые смогли выглядеть и действовать так, что бы им поверили.

Ну а настоящие просветлённые, которые впрочем, действительно существуют, отличаются невероятным здоровьем, их не берут инфекции, их тела после смерти не разлагаются, а сами мумифицируются. Да они то же умирают, вернее не просо умирают, а уходят, но они делают это всегда предсказуемо, ибо время и место ухода они выбирают сами, и обычно дают своему окружению о этом знать.

0

338

chait написал(а):

Ты наверное согласишься с этим мнением

- отчасти - да. Не обязательно они должны быть мошенниками, скорее оне могут заблуждаться вполне искренне.

chait написал(а):

Твоё мнение, что просветленный обязательно бессмертен, т.к. должен СВЕТ спустить в материальное тело

- это " в сухом остатке". На мой взгляд, Просветление ( в уме) - это только НАЧАЛО....... Просветлённый, это тот, кто ПРОСНУЛСЯ, но вот в этот момент и начинается "настоящая работа" и у просветлённого "куча дел".....у него наконец-то открылись глаза и теперь видит, КАК НАДО..... теперь он может идти по "освещённому" пути, а не в потёмках и наугад, как большинство.....

0

339

chait написал(а):

интересная тема - почему просветленные умирают от рака?

- да, я тоже задавался этим вопросом. Но не все так закончили..... Морихеи Уэсиба, который, на мой взгяд был просветлённым, ушёл спокойно и в свои преклонные годы удивлял физической активностью и силой....Он просто сел и "вышел".... Есть учитель Йогананды, Шри Юктешвар Гири, который просто исчез, а потом являлся в теле света, тоже ничем не болел. Так же его учитель - Лахири Махасайя, вообще феномен (исполнял роль и учителя, и семейного человека и чиновника) и ничем не болел, ушёл тоже спокойно, без всяких раков.... Список может быть большим.....

И говорят что и Будда умер от пищевого отравления... А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы

  про Махавиру ничего не знаю, а вот про Будду..... от не умер от пищевого отравления - это бред!!! Он якобы наелся мяса (!!!) и умер от несварения. Но это же не в прямом смысле, а аллегорично. Это связано с тем, какие плоды дало его Учение.... Мясо  - это символ качества гуны..... Это в принципе невозможно....не может нажраться мяса тот, кто десятилетиями постился и был, наверное, "первым" вегетарианцем.... Он же не ел мяса из СОСТРАДАНИЯ, а не по диете.... Удивляет, что распространяют
подобные слухи "продвинутые шизотерики" (не тебя имею ввиду), да ещё и козыряют этим.

chait написал(а):

то есть рак показатель лжепросветления

- рак показатель внутреннего конфликта.... кто бы при этом не имел его. Можно обмануть специально или ввести в заблуждение искренне других людей, но себя  и клетки своего тела - не обманешь! )))))) Хмм, я вот уже не один год пытаюсь выяснить, что же такое - рак?! С одной стороны он побеждает просветлённых, с другой - от него излечиваются обычные люди, вдруг изменившие свой взгляд на мир. 
Да  и вообще тема болезней, старения и смерти меня волнует выяснением причин и решением этих вопросов не для того, чтобы уличить какого учителя, как лжегуру. Меня больше интересует, как я смогу помочь свои близким решить этот вопрос по болезням, старению и смерти.... а те, кто делает громкие заявления...да хEр на них, пусть утверждают, что хотят, Жизнь всех поставит на свои места. Обличением других вопроса не решить..... А кому решать, если другие озабочены провозглашением и отстаиванием своего имиджа?! Редко нонче находятся Шри Ауробинды....вот он хотел найти ответ  и искал..... Потратил много времени, на "открытие велосипеда", но был искренен...

0

340

Вот Миш, глянь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%EA%F2%E5%F8%E2%E0%F0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лахири_Махасая

0

341

Хммм......

етом 1895 года Шри Лахири Махасая заболел. На его спине возник нарыв, который Лахири не позволял вскрыть.

nayatl написал(а):

Так же его учитель - Лахири Махасайя, вообще феномен (исполнял роль и учителя, и семейного человека и чиновника) и ничем не болел, ушёл тоже спокойно, без всяких раков

- оказывается есть разная информация..... Причина нарыва неизвестна мне.... но вот его поведение удивляет не меньше, ведь вопрос можно было решить.....

На просьбы учеников, которые были взволнованы его состоянием, он ответил: «У тела должна найтись причина для ухода».

0

342

nayatl написал(а):

«У тела должна найтись причина для ухода».

Значит не у всех есть возможность реализовать в конце жизни тело света, радужное тело? Или этим "балуются" только тибетцы, а у остальных нет знаний об этом?

0

343

chait написал(а):

Значит не у всех есть возможность реализовать в конце жизни тело света, радужное тело? Или этим "балуются" только тибетцы, а у остальных нет знаний об этом?

- нет, методы известны не только в Тибете.... и мне странно, что Шри Ауробиндо не пользовался "наработками" других, а сам "изобретал..."...хотя двигался в правильном направлении - достичь осознанности клеток..... Хмм, это финал человеческой эволюции.... дальше будет....нечеловеческая ))

nayatl написал(а):

«У тела должна найтись причина для ухода».

chait написал(а):

Значит не у всех есть возможность реализовать в конце жизни тело света

- хмм, тут скорее какие-то личные мотивы.... НЕЖЕЛАНИЕ..... продолжать жить.....
Кстати, на мой взгляд основной причиной рака может быть именно - ОТРИЦАНИЕ ЖИЗНИ.... или нежелание жить....

0

344

11 июня 2012 в возрасте 51 года от тяжёлой болезни умер академик эзотерических наук, автор многих книг, целитель-экстрасенс и контактёр - ясновидец Николай Левашов.

- ахаха, сдох ещё один клоун..... Жёстко? Да, жестко, он сам виноват - над всеми  и вся стебался, все дураки, кроме него....вот и помер в 50 лет с кучей болячек..... Жизнь ещё одного "поставила на место"......

0

345

Вот тут кое-что из моей приватной переписки:

когда читала темку про бессмертие, захотелось порекомендовать вам одного чувачка - Дмитрий Шаменков, может слышали? можете пошукать его в контакте.. Он занимается регенеративной медициной, в том числе. Вдруг интересно будет? интересно было узнать, что расхожее мнение о том, что нервные клетки не восстанавливаются, оказалось неверным. Их регенерация происходит у человека до самой смерти.. ну и много там еще познавательного можно копнуть у него на страничке..

про регенерацию..это-то понятно, что регенерироваться должны все клетки, однако удаленные органы почему-то ни у кого не отрастают вновь...хотя есть инфа о том, что есть прецеденты, когда выращивали органы человека - не в пробирке в лаборатории, а в самом человеке... вроде фамилию Болотова упоминали.. как проверить? подобные вещи не в интересах некоторых товарищей афишировать, поэтому информация если и будет, то мизер либо дискредитированная

Регенерация тканей, есть два "пути": естественный и технологический... мне ближе первый... Мы даже не догадываемся, ЧТО МОЖЕТ наше сознание.... Удалённые органы не отрастают...да, это так....а ещё удалённые органы у некоторых...."болят", это называется - фантомные боли....

На мой взгляд, весь "фокус" в нашей программе.... той, которая в голове.... Наш процесс регенерации тканей нарушен....он работает на автомате и на самом минимуме.... Но...уверен, что можно его исправить (на уровне программы) и ускорить.... Тут имеет значение, что "объект" знает об удалённом органе, и это уже откладывается в его программе.... Потому дальше его организм корректирует рост новых клеток...но и тут есть одно но... яркий пример - Валентин Дикуль. Он усилием волю заставил организм регенерировать все повреждённые ткани..

0

346

Я Гурджиев Я не умру   http://www.youtube.com/watch?v=iG7lkROZlYk

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Физическое бессмертие