БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Физическое бессмертие


Физическое бессмертие

Сообщений 181 страница 210 из 346

181

nayatl написал(а):

О физическом Бессмертии: мне интересен опыт Индийских Сиддхов и Китайских Даосов. Однако это теория, ибо любая информация, полученная ИЗВНЕ - теория. Меня интересует ПРАКТИКА, личный опыт.

nayatl написал(а):

Меня интересует ПРАКТИКА, личный опыт.

Отредактировано nayatl (2010-06-06 17:25:16)

О какой практике может идти речь, если нет ни одного, кто дожил бы до двухсот лет хотя бы.  Кто тут может поведать ... "практику" ...

Бабджи, якобы бессмертный и тот концы отдал в двадцатом веке.

0

182

Второисайя написал(а):

О какой практике может идти речь, если нет ни одного, кто дожил бы до двухсот лет хотя бы.  Кто тут может поведать ... "практику"

- о самой нормальной практике, о той, что помогает сохранять в нормальном, работоспособном состоянии физическое тело. Я встречал тех, кто свеж и силён не по годам (по годам уже должен был быть на больничке, а то и на два метра вглубь). К тому же, кт осказал, что бывшие Бессмертные не ВОЗВРАЩАЮТСЯ вновь?!

Второисайя написал(а):

Бабджи, якобы бессмертный и тот концы отдал в двадцатом веке.

- не факт, что это был ТОТ САМЫЙ...

0

183

nayatl написал(а):

о самой нормальной практике, о той, что помогает сохранять в нормальном, работоспособном состоянии физическое тело. Я встречал тех, кто свеж и силён не по годам (по годам уже должен был быть на больничке, а то и на два метра вглубь).

А, так у меня в роду такие были - просто необходим здоровый образ жизни, спокойное и разумное ко всему отношение ... так же физический труд на свежем воздухе.

nayatl написал(а):

не факт, что это был ТОТ САМЫЙ...

Меня чуть не четвертовали за такую мысль однажды.

0

184

Второисайя написал(а):

Меня чуть не четвертовали за такую мысль однажды.

- сочувствую. Фанаты- это СТРАШНАЯ сила...))

Второисайя написал(а):

А, так у меня в роду такие были - просто необходим здоровый образ жизни, спокойное и разумное ко всему отношение ... так же физический труд на свежем воздухе.

- ну это как вариант НАЧАЛА.....однако есть те, кто уходят "дальше" остальных.... Например мне интересен опыт РЕГЕНЕРАЦИИ тканей... как вариант в результате "побочного" эффекта перехода на Праническое Питание.

0

185

nayatl

- сочувствую. Фанаты- это СТРАШНАЯ сила...))

Ой, и не грите, ба-а-а-атюшки, святцы!  :blush:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CE9RItER4nA[/youtube]

0

186

nayatl написал(а):

- ну это как вариант НАЧАЛА.....однако есть те, кто уходят "дальше" остальных.... Например мне интересен опыт РЕГЕНЕРАЦИИ тканей... как вариант в результате "побочного" эффекта перехода на Праническое Питание.

Да ну нет тут такого ... ты бы послушал о моих родственниках ... один прапрадед чего стоит ... 105 (!!!) лет ему было, когда он в поле работал (!) шёл за плугом, недалеко от дома, от семьи ... потом просто облакотился на "соху" и умер. Всё.

Это был Человек, сильный, красивый, благородный, простой ... не в пример этим идиотам.

0

187

У меня тоже наблюдаются некоторые "побочные эффекты" праХтик разного родУ, во всяком случае регенерация тканей несколько улучшилась. Уже несколько раз удавалось за короткое время сращивать переломы, полученные правда из-за моей дури или точнее, не внимательности.

0

188

Второисайя написал(а):

Да ну нет тут такого ... ты бы послушал о моих родственниках ... один прапрадед чего стоит ... 105 (!!!) лет ему было, когда он в поле работал (!) шёл за плугом, недалеко от дома, от семьи ... потом просто облакотился на "соху" и умер. Всё.

- хех, извини (ничего, что на "ТЫ"?), мне напомнило один анекдот:
-У меня вчера умерла бабушка, ей было 100 лет.
- А от чего умерла?
- Да с коня свалилась и шею сломала.
Ну а если серьёзно, то знаю тоже один, подобный твоему случай из жизни. Там женщина прожила за сто (примерно 102) и не смотря, что была не верующей, даже комара не убивала и другим не давала. Как можно? Это же Божья тварь?! И в её годы была куда сильнее своей внучки, которая мне эту историю и рассказывала.

0

189

nayatl написал(а):

Уже несколько раз удавалось за короткое время сращивать переломы, полученные правда из-за моей дури или точнее, не внимательности.

А, ну это просто, на мой взгляд, нужен покой, внимание на идее выздоровления, питание ... и всё очень быстро заживёт, сростётся ... если оно и вправду тебе надо. Недавно видел шахтёра одного, его завалило когда то и сказали, что не будет ходить, а он бегает щас шо  лось, я, моложе, фиг за ним угонюсь.

0

190

Второисайя написал(а):

А, ну это просто, на мой взгляд, нужен покой, внимание на идее выздоровления, питание ... и всё очень быстро заживёт, сростётся ... если оно и вправду тебе надо.

- так в том и прикол, шо во-первых: было Намерение. А во-вторых: работа. Я, когда ложился спать, начинал с того, что визуализировал нужный результат + поддержка дыхания. Но во время 21-дневного "перехода" и после - ткани точно быстрее восстанавливаются.

0

191

nayatl написал(а):

хех, извини (ничего, что на "ТЫ"?), мне напомнило один анекдот:
-У меня вчера умерла бабушка, ей было 100 лет.
- А от чего умерла?
- Да с коня свалилась и шею сломала.
Ну а если серьёзно, то знаю тоже один, подобный твоему случай из жизни. Там женщина прожила за сто (примерно 102) и не смотря, что была не верующей, даже комара не убивала и другим не давала. Как можно? Это же Божья тварь?! И в её годы была куда сильнее своей внучки, которая мне эту историю и рассказывала.

Конечно на ты!

Про родственника - правда, говорят я на него похож, это уже его дочь, прабабушка моя так говорила и назвала меня "Алексей - Божий человек".  Сама прожила до 99 лет. Хоть и слепая была(ослепла в старости). Но помнила всё, жили уже на этажах и она мне первая в раннем детстве сказы рассказывала, притчи ... в основном связанные с религиозной тематикой, с христианской, в народной интерпретации.

0

192

nayatl написал(а):

так в том и прикол, шо во-первых: было Намерение. А во-вторых: работа. Я, когда ложился спать, начинал с того, что визуализировал нужный результат + поддержка дыхания. Но во время 21-дневного "перехода" и после - ткани точно быстрее восстанавливаются.

Ну верно, почему приписывается диета, при лечении, что бы человек получал то, что необходимо, а от лишнего советуется воздерживаться ... ну это кому как. Главное, как ты сказал - "Намерение", ну и упражнения.

0

193

Второисайя написал(а):

Про родственника - правда, говорят я на него похож

- Ну, как я это вижу, люди в Роду не случайно имеют схожие "качества", они то и "притягиваются" в воплощение по "СХОДСТВУ", так шо ничего удивительного в этом нет, скорее ЗАКОНОМЕРНО.
Про БЕССМЕРТИЕ..... я в соседней теме, Чайтом-МИХАЙЛАХУ созданной о Праническом Питании тоже интересовался....

0

194

nayatl написал(а):

Ну, как я это вижу, люди в Роду не случайно имеют схожие "качества", они то и "притягиваются" в воплощение по "СХОДСТВУ", так шо ничего удивительного в этом нет, скорее ЗАКОНОМЕРНО.
Про БЕССМЕРТИЕ..... я в соседней теме, Чайтом-МИХАЙЛАХУ созданной о Праническом Питании тоже интересовался....

все мы родственники, со всем миром. Но и эгоисты все. Каждый по своему.

)

А про питание и про сон ещё ... Михайлаху знает больше, он практикует мало спать ... и т.д. Созерцательный образ жизни, вам есть о чём погутарить.

0

195

Второисайя написал(а):

Михайлаху знает больше, он практикует мало спать ...

Мало спать - это депривация сна,
а я практикую випассану, уменьшение количества сна и потребляемой пищи - побочный бонус от практики, совершенно не обязательно что обязательный у каждого.

0

196

МИХАЙЛАХУ, если можно, в двух словах - что ты делаешь, занимаясмь випассаной ... о чём думаешь, на чём концентрируешься ...

0

197

Второисайя написал(а):

МИХАЙЛАХУ, если можно, в двух словах - что ты делаешь, занимаясмь випассаной ... о чём думаешь, на чём концентрируешься ...

Сижу в полу-лотосе, по одному часу за "засидку" (по 2-3 часа в день), концентрируюсь(хотя это не совсем верное определение) на дыхании, мышление (думание) конечно "пробивается", но практика и направлена на выход из него, потому каждый раз возвращаюсь к дыханию.

0

198

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Сижу в полу-лотосе, по одному часу за "засидку" (по 2-3 часа в день), концентрируюсь(хотя это не совсем верное определение) на дыхании, мышление (думание) конечно "пробивается", но практика и направлена на выход из него, потому каждый раз возвращаюсь к дыханию.

Это не мешает тебе в повседневной жизни, когда ты активен и должен делать дела ... не сбивает тебя, не тормозит ?

0

199

Второисайя наоборот,- помогает не совершать лишних действий.

0

200

Второисайя

все мы родственники, со всем миром. Но и эгоисты все. Каждый по своему.

Здоровый эгоизм никому ещё не вредил, даже святым)))

0

201

ASMIRALDA, не все его признают и не все контролируют хоть как то ...

0

202

Пипец можно ощутить и в счастье - мне это более свойственно, когда я
пребываю на вершине этого самого чувства, то не знаешь куда и податься:
то ли деградировать в нём пребывая, то ли делиться им с другими. Но и
то и другое приводит, порой, к его исчезновению. Мастерство лавирования в
реальности в этом состоянии - вот предел мечтаний. Конкретно моих. Плато, чёрт его подери)

0

203

ASMIRALDA написал(а):

Пипец можно ощутить и в счастье - мне это более свойственно, когда я
пребываю на вершине этого самого чувства, то не знаешь куда и податься:
то ли деградировать в нём пребывая, то ли делиться им с другими. Но и
то и другое приводит, порой, к его исчезновению. Мастерство лавирования в
реальности в этом состоянии - вот предел мечтаний. Конкретно моих. Плато, чёрт его подери)

Вспоминается песня ...

"... а мне, всегда, чего то не хватает ... зимою - лета  ... осенью  - весны ..."

)))))))))

Отредактировано Второисайя (2010-06-06 16:45:37)

0

204

Второисайя

Кто поёт?  :question:

[взломанный сайт]

0

205

ASMIRALDA написал(а):

Кто поёт?

Без понятия, что то советское ... знаменитое ...

0

206

а по теме, собственно, есть ещё кому что сказать?

0

207

nayatl

А что у тебя уже ничего не осталось? Вбодрись)))

0

208

ASMIRALDA написал(а):

А что у тебя уже ничего не осталось?

- мне интересно, ЧТО ЕСТЬ у других....

0

209

nayatl

А они уж все МАСТЕРАААА... - что с них спрашивать-то? И так всё ясно!!!  :flag:  :flirt:  8-)

0

210

ASMIRALDA написал(а):

А они уж все МАСТЕРАААА... - что с них спрашивать-то? И так всё ясно!!!

- ну вот пусть и поделЮЦЦа с Учеником....

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Физическое бессмертие