БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » Дзен (Банмэй Такахаси) -2009 г


Дзен (Банмэй Такахаси) -2009 г

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Только выложили новый фильм!
http://i013.radikal.ru/0907/f0/626b1d800a69.jpg
Ещё не успел правда скачать.
Отбросить всё, отдавая себя в руки Природы и просто сидеть в медитации. Это - сущность Дзен-Буддизма Догена. В 13-ом столетии Доген, молодой японский послушник, поехал в Китай в поисках учителя Истины. Там он встретил монаха, который учил его, что только медитация Дзэн - истинный путь к просветлению. Вернувшись просвещенным в Японию, он рискует своей жизнью, чтобы ввести Дзен-Буддизм, вдохновляя миллионы последователей, которые и в наши дни практикуют его учение во всем мире.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2033007

+4

2

Надеюсь к вечеру я предоставлю ВАм хорошую ссылку

0

3

поискал в гугле, посмотреть можно онлайн

http://zerx.ru/30531-dzen.html

+2

4

Загрузил на скоростной сервер http://files.cyberpe.org/dl/9040

+1

5

Дзэн Риндзаи стал довольно популярным в Японии в 7 веке, но он не мог удовлетворить всех. Основатель огромной школы Сото, до сих пор процветающей в Японии, Доген (1200 - 1253 г.г.) отличался менее радикальной направленностью. Происходил он из благородной семьи, но в детстве не был счастлив, так как его отец умер, когда ему минуло три года, а в семь лет от роду он потерял мать. Конечно же, смерть родителей произвела глубокое впечатление на Догена, но в ней, несмотря на юный возраст, он видел проявление проходящей природы жизни.
В возрасте 24 лет он отправляется с наставником Мьезеном в Китай для дальнейшего постижения дзэна, лишенного налета японской школы Риндзаи. Там все время он занимался практикой дзадзэн под руководством мастера Джу-чинга. Но его раздражало сидение в неподвижности, что вело к "безучастной", "отвлеченной" пустоте, осуждаемой Хуэй Нэнгом, до тех пор, пока однажды он не услышал, как мастер отчитывал дремлющего монаха во время утреннего обхода. Мастер говорил: "Практика дзадзэна усыпляет тело и сознание. Ты думаешь, дремота завершит дело?".

Услышав эти слова, Доген вдруг увидел истину: дзадзэн заключался не только в сидении, в безмолвной неподвижности, он представлял собой динамическое открытие самости человека, его же собственной реальности, прямо давая возможность проходить всем идеям жизни. Когда жизнь воспринимается без вмешательства эго, приходит истинный опыт сущего.

Доген был, пожалуй, первым мастером дзэн, учившим, что жизнь едина во всех своих частностях, и что, когда мы раскалываем ее на кусочки, одни из которых привлекательны и важны для нас, а другие менее или вовсе не удосуживаются нашего внимания, мы фактически теряем весь поток жизни. Пытаясь доминировать над происходящим, мы находим себя выброшенными на ложные островки перманентности, определяя себя в статике незыблемости, тогда как жизнь мчится мимо. Доген учил, что каждый момент и каждое действие, пусть даже незначительное, должны восприниматься как действительная реализация природы будды.
Понять сей момент теперь стало величайшей целью школы Сото. Сидение в дзадзене было путем достижения сатори или чего-нибудь другого, это стало способом вхождения в поток каждого момента при помощи разблокировки сознания от концепции прошлого, настоящего и будущего. В своей значительной работе "Шобогендзо" Доген выводит ясно мысль, что фиксировать все свои надежды на какие-либо цели напрасно. Он говорит: "Когда рыба плывет, она плывет и плывет, так как воде нет конца. Когда птица летит, она летит и летит, так как нет конца небу. НЕ было рыбы, выплывшей из воды, или птицы, вылетевшей из неба. Когда им необходимо малое пространство воды или неба, они используют его, когда большое, пользуются большим. Таким образом, они используют всю воду и все небо сразу, каждый момент, и в каждом месте имеют совершенную свободу.
Но если бы нашлась птица, пожелавшая измерить небо, или рыбе захотелось бы проверить протяженность воды, они не нашлись бы что делать. Когда мы определяем, где находимся мы в данный момент, тогда следует практика, и это есть реализация истины. Так как место есть ни огромного размера, ни малого, это ни вы, ни другие. Это не существовало до того и не приходит в реальность теперь. Оно просто есть, как оно есть".
Вот об истории этого просветлённого мастера рассказывает этот фильм.

+1

6

РейРо,
у меня почему-то не идет фильм смотреть, хотя седня шло, а теперь все время
музыка играет и написано, перейдите на мозилу, а у меня и так мозила...
не знаешь че делать то?

0

7

сейчас перезагрузила комп...все равно не идет... попробовала другие фильмы посмотреть,
тоже не идет, везде написано мозиллу надо...а у меня как раз мозилла...лиса красная...

:'(

0

8

не твоя проблема

а сайтов с фильмами
проверил
многие фильмы сегодня так
но не все
значит проблема сайтов
скачай по ссылке у Ноки

0

9

фуф, а я то думала у меня...

скачать не могу, у меня нет сток места свободного...

0

10

скачал.. пойду посмотрю)))

0

11

Впечатлил.

Эти два фильма ктониб смотрел:

Священный дым
Крик муравьёв

0

12

и субтитры обязательно, а то в нескольких местах непонятки:

http://rapidshare.com/files/258572695/Zen_2009.srt

pantera120 написал(а):

скачать не могу, у меня нет сток места свободного...

получилось?

0

13

неа, я же говорю у меня нет сток места на компе...

а онлайн не идет сейчас ниче,...я так поняла что хотят все платно сделать

0

14

pantera120
что и  934 MB нет свободного? Срочно генеральную уборку компу объявляй!
и качай здесь:
1. rapidshare.com
2. rapidshare.com
3. rapidshare.com
4. rapidshare.com
5. rapidshare.com

0

15

а как?
и где мона посмотреть сколько у меня свободного места?
У меня кажется вообше на комп мало помешается...

0

16

ничего себе!!! ОНО будет больше часа какие-то 190 мг скачивать! :confused:  :angry:

0

17

pantera120 написал(а):

а как?
и где мона посмотреть сколько у меня свободного места?
У меня кажется вообше на комп мало помешается...

на диск кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь "свойства", и узнаешь истину...

pantera120 написал(а):

ничего себе!!! ОНО будет больше часа какие-то 190 мг скачивать!

ну и пусть себе качает, оно каши не просит...

0

18

оно не то что каши не просит, оно бесит...причем время, вместо того чтобы уменьшаться, увеличивается...ррр

в свойства зашла, там нет ничего...такого...настройки, дизайн, все такое есть, а этого нету...

0

19

pantera120 написал(а):

оно не то что каши не просит, оно бесит...причем время, вместо того чтобы уменьшаться, увеличивается...ррр

включи и не смотри... я так целыми днями качаю

pantera120 написал(а):

в свойства зашла, там нет ничего...такого...настройки, дизайн, все такое есть, а этого нету...

нужно сначала в "мой компьютер", потом на жеский диск навести мышку, потом на правую кнопку, и свойства...

0

20

ага...на русском мне обьясняешь...у меня ж все на немецком...но я нашла...
и если с немецкого переевсти, то будет рабочее место а не мой компьютер...

посмотрела...

у меня 9,4 GB, из них свободно 554

Как можно освободить место и от чего, так чтобы все работало, ниче не накрылось?
не стерев лишнее...

0

21

я там нажала на очистить (примерный перевод) оно мне
там просмотрело, что можно удалить, и темпорале датен удалило,
примерно 100мб всего...

0

22

в том же месте, ниже стоит слово komprimieren, чтобы освободить место,
можно туда жать?

0

23

pantera120
пойди в магазин купи переносной жёсткий диск гигабайт на 160 подключающийся к Usb и качай себе сколько хочешь с интернету.

0

24

да, так будет лучше, pantera120

0

25

Ноки
где этот фильм можно качнуть:

... корейский дзен фильм "Почему Бодхидхарма ушёл на Восток". Фильм-коан.

?

0

26

а на флешку, УСБ простую можно скачать?
Я как раз купила, 4 гб

0

27

ну конэшно! :)

0

28

Ура!!! Я спасена! :crazyfun:
теперь ток надо разобраться как это сделать, гдет наверное настройки
изменить надо, у меня автоматически на  desktop скачивает

0


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » Дзен (Банмэй Такахаси) -2009 г