БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Аюрведа о голодании и вегетарианстве с точки зрения чакр, тонких плано


Аюрведа о голодании и вегетарианстве с точки зрения чакр, тонких плано

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Голодание. Аюрведа

Для очищения самых материальных оболочек чаще всего используется физиологическое голодание. Постоянное потребление разнообразной пищи заканчивается частичным скоплением ее производных компонентов в физическом теле. От недостаточной физической активности механизм шлакообразования недостаточно совмещен с органами выделения. Полезные вещества с излишком заполняют предназначенные для них наследственностью резервуары. Непереработанные остатки пищи лежат в истоках заболеваний, наделяют силой и здоровьем поступившие в кровь полезные вещества.

  Аналогичные процессы распределения проходят в человеческом уме. Поведению информации поступившей в ум через пять органов чувств и группу посредников свойственно разнообразие. Одна усваивается и укрепляет опытом действие, другая, претерпевая множество несварений (от эмоциональности через повышение температуры к расстройству желудка), откладывается подавлением в подсознание, скапливается и загнивает психическими отклонениями. Ум с непереработанными впечатлениями тяжелеет, становится неповоротливым, консервативным, косным, тамастическим.

  При голодании доступ информации через пищу ограничен, физическая активность обычно незначительна, а ум развернут подобно пищеварению. Три дня при отсутствии внешних раздражителей повернут, полностью или частично, процесс мышления на внутреннюю сторону. Остатки, недожитые мгновения хаотичной, как тогда казалось, жизни возвращаются. Образы и эмоции, чувства и мысли, желания и намерения заполняют сцену внимания. Начат период очищения от шлаков. Тело слабеет физически, укрепляя духовно. Уменьшается Здесь, прибавляется Там.

  Научно это выглядит следующим образом. Потребление низкочастотной энергии при голодании ограничивается. Система управления организмом переключается на аварийный режим (функция муладхары, выживание) и все запасы, соответствующие запросам частоты, подвергаются переработке.

  Индивидуальное физическое тело человека отрывается от главного своего кормильца - физического тела планеты. Взаимообмен физическими формами прерывается. Происходит переключение на эфирные составляющие. Наступает адаптация эфирного тела человека к эфирному телу планеты. В момент выравнивания происходит удаление несоответствующих частотам элементов. Индивидуальное физическое эфирное тело подгоняется под планетарный эфирный эталон. Все личные несоответствия начинают "перевариваться". Полное слияние эфирного эквивалента физического тела человека с его планетарным образцом - и есть идеальное здоровье.

  После очищения эфирного тела процесс трансформаций (вполне может быть запущен голоданием) переходит на астральный план. Физическое и эфирное тела, в лучшем варианте, сливаются в единый энергетический комплекс. Фокус смещается на астрал. Лечебное голодание здесь - дополнительная техника укрепления осознанности на астральном плане.

+2

2

Питание - магическая процедура воздействия на ум. Употребление содержащей наиболее чистые физические и тонкоматериальные компоненты пищи продолжительное время благоприятно сказываются не только на теле, но и на уме. Вегетарианская диета меняет химический состав физического тела, очищая от излишней зашлакованности эфирных каналов нижних чакр. Вегетарианец более приспособлен к мистическим переживаниям, чем употребляющий мясо, т.к. мясная пища содержит большое количество астральной энергии животных. Голод, страх, агрессия, шок от переживания насильственной смерти, сексуальное влечение - все это передается человеку через мясо. Он словно перекачивает с животных в себя программы низших инстинктов и при недостаточной волевой осознанности - подчиняется им. В нем и так все это присутствует по причине наличия планетарного физического тела и, хотя оно более развито, чем у животных (присутствие возможности осознавания каузального тела), природа тел все же одна.

  Возможность сохранения гармоничного астрального тела при недостаточном развитии высшего ментального - практически невозможна без ограничения в мясной пище. Существующие альтернативы: христианские посты, употребление мяса, которое подверглось обработке огнем, только рыбный белок - вполне приемлемы.

  Вегетарианство может служить одним из подручных средств в очищении астрального тела, способствующему ограничению от столь необязательных интимных контактов с невежеством материи. Постепенное выведение из рациона мясной пищи позволит сохранить астральное тело в своих наиболее утонченных вариантах, создав в нем некий эталон, позволяющий первое время при помощи ментального тела удерживать контроль над ситуацией. Мясо в желудке затрудняет приведенную выше операцию, т.к. враг в виде животных инстинктов уже пробрался "внутрь". Остается сражаться с самим собой, а это требует мастерства в разотождествлении. Несмотря на то, что порою сложно отделить "внутреннего врага" от "внешнего" по причине их нераздельности, возможность все же существует и вегетарианство облегчает данный процесс, являясь также неплохим подспорьем в развитии личности на первое время.

+1

3

Питание
   )(&*

Одно из следствий слабой функции муладхары - ощущение неуверенности в завтрашнем дне, отсутствие под ногами психологической опоры. Восстановленная связь с землей возвращает состояние стабильности, и, если даже что-то в жизни не получается, под ногами все равно ощущается твердая основа. Осознавание энергетического фундамента помогает перенести период беспокойства наиболее спокойно...

  Помимо элемента земли в состав человеческого тела входят элементы воды, огня, воздуха и соответствующие им составляющие эфира, но основанием физического тела, основным якорем, все же служит мир минералов. Кости - каркас, весь остальной органический материал ориентирован на них. Они растут медленно, как горы (с соответствующим соотношением времени) и подвержены разрушению не столь стремительно, в отличие от других составляющих. Все физические ткани уже разложились на первоэлементы, а кости - как "огурчики".

  Материалом формирования костей служит армия минеральных веществ. Поступают в организм они через пищу, хотя наиболее смышленые адепты практикуют во время ритодов и эфирные варианты с последующей материализацией внутри тела, но проще употреблять сбалансированную еду, пищу богатую минеральными веществами и запивать ее минеральной водой, избегая появления в недрах организма, внутри некоторых физических органов, подозрительных камней.

  Человеческая еда - это не просто полезные и бесполезные вещества в вакуумной упаковке и без нее, в ее состав входят помимо четырех материальных элементов и тонкоматериальные составляющие. Видимые человеческим глазом вещества - для физического тела. Камни - к костям, вода - к жидкостям, огонь - к температуре (энергия, хранящаяся внутри, допустим, белковых структур, выделяемая при расщеплении), воздух - к воздуху внутри организма. Невидимые - в невидимое.

  Соль - это минерал, но если в пищу попадает растение, то помимо содержащейся в нем соли, присутствует и эфирный компонент, эфирное тело растения. Растительный мир не обделен и астральным телом, но оно еще в стадии развития и основываться на него, как на источник соответствующего вида энергии не столь эффективно, хотя воздействие все же ощутимо.

  Употребление растительной пищи можно охарактеризовать как замечательное средство для укрепления эфирного и физического тел человека. Использование в питании мяса ставит под угрозу возможность не подвергаться астральному взаимодействию с представителями хорошо сформированных, крепких астральных тел.

+1

4

Отлично, Рейро! Давай ещё в том же духе!!

0

5

http://momentum.name/goodfood.php
Здесь прям рецепты по теме)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Аюрведа о голодании и вегетарианстве с точки зрения чакр, тонких плано