БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » ЯНский заряд - Драконов Чай


ЯНский заряд - Драконов Чай

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://www.world-praktik.ru/content/view/145/71/
Разговор с Вячеславом Смирновым, инструктором по йоге

практика йоги, которые рассчитаны на изначально сбалансированный организм, в принципе не оказывают того воздействия, которое изначально предполагалось теми людьми, которые их создавали. Пока мы не очистили организм, об интенсивной практике асан можно ну если не забыть, иногда просто о ней вспоминать. Потому что всё равно эффект абсолютно не тот и пока это всё не отстроено, зачем зря тратить время и рисковать своим здоровьем.

Если вас интересует своё здоровье, достаточно просто нормализовать питание, сделать его правильным. Дело в том, что необходимо в начале сдвинуть баланс внутренней среды в сторону максимального качества энергии ЯН, состояния ЯН, и максимально убрать всё, поступающее в организм, несущее в себе качество ИНЬ. И тогда всё будет нормально, мы успеем нормально восстановить внутренний баланс, успеем качественно всё отстроить. И мы не просто выведем токсины, это ещё полбеды, важно потом что-то правильное на это одеть.

Так вот для того, чтобы правильно восстановить внутренний баланс, необходим простой набор мероприятий.

Я очень рекомендую драконов чай . В восточной мифологии дракон это небесное, божественное животное, которое живёт в небесных сферах, его же никто здесь не видел. Это начало, которое воплощает собой исключительно чистый ЯН, абсолютный свет, абсолютную динамику, чистоту, абсолютную силу. В начале пить его регулярно, где-то неделя через неделю, потом уже по самочувствию. У меня есть знакомая, которая, хлебнув такого чайку на ночь, совершенно безболезненно и без всяких последствий для себя двое суток не спала и абсолютно замечательно себя чувствовала.

И по поводу трав - аптечные травы - это что угодно, но это не травы. Есть большое количество критериев, по которым нужно собирать траву, но хотя бы один необходимо постараться соблюсти, это - сбор травы в полнолуние плюс-минус неделя. Нужно найти бабушку, которая собирает траву не в черте города, в парке, а в каком-то селе. В идеале лучше конечно поехать самому куда-то в чистое место. Просто, если собрано в неправильное время - это бесполезно, и вода сама по себе это ИНЬ, и чем больше её в организм поступает, тем лучше не становится.

И есть ещё один нюанс. Многие, наверное, когда простужаются, пьют какую-нибудь там липу, шиповник - можно смело об этом забыть, сейчас это уже не ЯН, можно пить только вот эти четыре травы, о которых я говорил, и есть ещё несколько трав, сейчас по памяти могу только назвать календулу, подорожник, тысячелистник.

полынь, ромашка, шалфей и чабрец - это самый концентрированный ЯН в травах, который остался на этой планете

+1

2

Ещё есть совершенно замечательная вещь, которая называется Драконов Чай. Это те же самые Янские травы - ромашка, полынь, шалфей и чабр

ец. Поверьте, если вы попробуете, это будет радикальный сдвиг в правильную сторону, оно того стоит. Эти травы по столовой ложке на литр воды запариваются и пьются, где-то по150-200 мл три раза в день примерно неделя через неделю, хотя бы за 40 мин до еды. Для тех, кто плохо переносит полынь (она считается галлюциногеном), для женщин берётся дополнительно ложка ромашки, вместо полыни, для мужчин - ложка чабреца. Всего 4 столовых ложки мы заливаем литром кипятка, минут 40 настаиваем, пока трава не упадёт, и начинаем пить.

Если вы почитаете Макробиотику Озавы, там есть такой термин - пища, которая проясняет разум. Её используют в дзенских, буддистских монастырях Японии. На самом деле, если вы не пробовали, стоит попробовать. Вы почувствуете, насколько обостряется восприятие, насколько мышление становится чётким, прозрачным, абстрагируемым, стабильным, послушным. Мозг работает в совершенно другом режиме и это как разнамного больше похоже на то, что имеется в виду под состоянием эффективной деятельности восприятия и вообще ума. Всё остальное - это что-то совсем не то, стоит попробовать, чтобы понять, насколько это эффективная вещь.

Слава, как ты относишься к длительным голоданиям?

После того, о чём я говорю, в общем-то всё лишнее из организма уйдёт и сдвинется в правильную сторону. Если кому-то хочется сильных ощущений, то после чистки кишечника, после полугода правильного питания ещё раз промываем толстый кишечник, но это скорее мера безопасности, это не обязательно, потому чтов правильной среде нет ничего гниющего. Промываем кишечник и делаем 5 дней сухого голодания - ничего не едим и не пьём. Всё это время можно только дышать, минимально тренироваться физически. В теле сжигается всё, что было там неправильного и плохого, всё уходит. Но как показывает опыт, это лучше делать с такими же фанатами, где-то подальше от людей, вдвоём-втроём. Оптимальный вариант - в доме с забором, из которого заранее вынесли всю воду. Нельзя чистить зубы, мыть руки, принимать душ, потому что кожа начинает впитывать как губка вообще всю влагу. Это для любителей экстрима. После этого организм можно считать прошедшим закалку огнём, водой и медными трубами и пользоваться им очень смело.

Отредактировано РейРо (2009-07-27 12:59:07)

+1

3

В традиционных шаткармах, в аюрведической панчакарме пракшалана считается очень крутым действием, она вводится то ли через год, то ли вообще через три года начала очистительных мероприятий, это считается техникой второго или третьего уровня.

0

4

т.е. если янЪский заряд и так зашкаливает
этот чай пить противопоказано?

0

5

проверь
от одного раза не умрёшь

0

6

но все говорят что янъ в инь только ей мешает

так зачем ей чай?

0

7

так зачем ты пишешь в этой теме?

так зачем ей чай?

кончай пустословие разводить

Отредактировано РейРо (2009-07-31 20:28:13)

0

8

РейРо
хочу знать как определить недостаток или избыток янЪ

целесообразность питья для заряда

его принцип действия на заряд

0

9

ну если хочешь) то определи, я тебе с самого начала сказал попробуй
определи опытным путём

0

10

И Син Хун Ча ''Красный чай из И Син'
http://www.chadao.ru/upload/iblock/5f9/i_sin_hun_cha300.jpg

Красный чай из окрестностей городка И Cин провинции Цзяньсу, недалеко от того района, где производят замечательные чайники из красной иссинской глины. Цвет листа иссиня черный, листья скручены в тугие спирали  напоминающие нити. Цвет настоя красно-янтарный с малиновым оттенком, аромат сухого листа душноватый, вкус и аромат заваренного чая очень яркие, свежие, c оттенками фруктов и ягод, долгим и выразительным чистым свежим послевкусием.
    И Син Хун Ча «горяч и сладок», согревает организм, повышает артериальное давление, тонизирует, «поднимает жар в сердце», это очень «янский», хорошо согревающий и бодрящий чай, стимулирует физиологию организма, хорошо восстанавливает физические силы, питает тело. Показан при скоплении в организме холода и мокроты, хорош для пожилых людей. Можно сочетать с легкой едой, молоком, сливками и сахаром.

    Можно заваривать по-китайски –в  небольшом исинском чайничке, пин ча - чаепитие без экспозиции, 1-2 чайные ложки на человека. Допускает традиционный метод заваривания (русский, евпропейский – в большом чайнике с экспозицией 2,5 – 3 мин, с возможностью заваривать еще 1-2 раза.
    И Син Хун Ча лучше не пить на пустой желудок, только через 15-30 минут после еды в зависимости от объема пищи.

http://www.chadao.ru/tea/?SECTIONID=263 … NT_ID=1473

0

11

РейРо
что значит опытным путём?

пить разыные чаи и за собой наблюдать?

ты вот, кому советушь пить этот чай
и когда?

0

12

chait
>> И Син Хун Ча лучше не пить на пустой желудок, только через 15-30 минут после еды в зависимости от объема пищи.

т.е. про голодании не рекомендутся?
именно этот вид чая или вообще?

0

13

что значит разные чаи? тут тема об одном

ты вот, кому советушь пить этот чай
и когда?

я советую пить этот чай людям достаточно смышлённым чтобы самим определить пить им чай или не пить, когда пить и сколько

и закусывать ли

Отредактировано РейРо (2009-07-31 20:37:05)

0

14

т.е. про голодании не рекомендутся?
именно этот вид чая или вообще?

так какое это голодание если чай пьёшь?)))

это типа соковая диета только чайная  :crazyfun:

0

15

РейРо
>> и закусывать ли

угу
картинка дорисовалась...

>> так какое это голодание если чай пьёшь?)))

не сухое голодание

0

16

не сухое голодание

жидкое? ну оно на воде или на урине. как вам урина то?

картинка дорисовалась...

а вы худ-ожник?

Отредактировано РейРо (2009-07-31 20:42:25)

0

17

РейРо
>> как вам урина то?

как что?
как чай?

подходит по цвету, но не подходит по запаху

лечебные качества не проверяла

>> а вы худ-ожник?

нет
фотограф

0

18

фото-граф? дайте фото-графии посмотреть

0

19

сегодня и завтра у меня полное сухое голодание,

а РейРо цитировал какого-то российского(?) йога который рекомендовал заваривать и пить шалфей, полынь, ромашку и чабрец,
указывая на их сильнейшии яньские свойства, как единственных трав на Земле...

вот 2 августа с утреца можно и выпить такой чаек...
ты как Инь?

0

20

РейРо написал(а):

дайте фото-графии посмотреть

у меня нет пока фото чая драконов
а куда выложить то, что я фото-графирую я не знаю

0

21

chait написал(а):

ты как Инь?

как всегда лучше всех ;-)

ну хоть ты ответь
я одно время пила только ромашковый чай
на самом деле он что-то такое... делает?

0

22

сегодня и завтра у меня полное сухое голодание,

а у меня тогда завтра, послезавтра и послепослезавтра

а куда выложить то, что я фото-графирую я не знаю

сапожник без сапог
сапожник без картин
фотограф без сапог

0

23

Инь написал(а):

я одно время пила только ромашковый чай
на самом деле он что-то такое... делает?

мало пока пил,
но что-то сдвигает это точно/

через перу недель отвечу тебе...

0

24

РейРо
для тебя

0

25

классно! я сначала видел их как одну фотку а потом оказывается это две когда по ссылки этого изображения прошёл

0

26

chait написал(а):

через перу недель отвечу тебе...

ок
буду ждать

0

27

Инь

http://shine-together.narod.ru/pick/glassy-life_small.jpg
http://shine-together.narod.ru/pick/plastic-life_small.jpg

Отредактировано РейРо (2009-07-31 21:04:48)

0

28

Инь написал(а):

ок
буду ждать

Зачем тебе янские качества? В тебе и так их в переизбытке.

0

29

chait

Зачем тебе янские качества? В тебе и так их в переизбытке.

Оригинальный комплимент ................
Тут видится , что Инь хочет их показать ,
Но : идёт к выравниванию , таким способом .

0

30

Скорее раджаса в Инь много,
это нечто иное нежеле ян...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » ЯНский заряд - Драконов Чай