БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Fractall - покой


Fractall - покой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот Фракталл никак не дождётся ответа от наверняка занятого Сумирана, давайте попробуем своими скромными силами это распутать?

Доброго времени суток, Сумиран, обращаюсь к вам со следующим вопросом.
Что такое покой? Тот покой, который никогда не был потревожен.
Иногда, спокойствие возникает, как переживание, но я знаю, что это "не то". Потому что присутствует некая отрешенность от происходящего, будто смотришь со стороны.
А потом это чувство исчезает и опять возвращаются беспокойсто и тревога, и пытаешься понять - куда же оно делось? Кто его переживал?
Я запуталась.

"Покой нам только сниться" - в этом есть глубокий смысл, намекая на его иллюзию. Всё пребывает в динамическом равновесии и чем выше ответственность тем больше тревога пытается покуситься на наше нетленное достояние. Но и возможности сообветственно шире для преодоления трудностей жизни. В этом и динамическое равновесие. Ведь ничего в действительности в покое нет, всё движется от планет и галактик и до мельчайших атомов. И всё пребывает в этом равновесии. Вот если рассматривать это равновесие как покой, то тогда всё становится на свои места.
Если у человека есть хоть какая то частичка и пропорция непотревоженного покоя то фрактальность его будет "привозить провиант на лодочках к большому кораблю" причём нелокально. Это будет насыщать всё более и более эту частичку покоем и магнетезировать ее. Существует некая критическая масса покоя, по достижении которой он становится фудаментальным качеством текущего уровня сознания.

0

2

Как мне кажется, я не об этом вопрос задала.

0

3

Видать другой фракталл оказался.
Извините.

+1

4

Да ничего, они все равно все разные))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Fractall - покой