БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » 2012


2012

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

МАСТЕР Кираэль о трех днях мрака (Из книги «Великий Переход»)

   

Автор: Ананда, 12.12.2007

Давайте ознакомимся с предстоящим феноменом, называемым «Тремя Днями Мрака». Разве этот термин не вызывает в воображении некоторый страх? Ну, друзья мои, он должен вызывать, ибо отсюда начнется реальное действие. Хотя мы говорим о мраке, будьте уверены, что Фотонная Энергия, фактически, является светом. Это, правда, настоящий свет, суть сущностей света.

Мрак появится в результате вхождения Земли в Фотонную Энергию. Внешние края Пояса Фотонной Энергии чрезвычайно плотные и определяют форму паттерна этой уникальной энергии. Поэтому, Земле потребуется около трех дней, чтобы пройти через Фотонный Пояс, пока она не окажется в свете Фотонной Энергии.

Когда я говорю о «мраке», это не обычная темнота ночного времени. Этот мрак не похож на что-либо из того, что когда-либо доводилось испытывать человечеству. Он настолько плотный, что его можно почувствовать. Вы могли бы держать руку в нескольких сантиметрах от своих глаз, и у вас не было бы возможности ее увидеть. Вместе с мраком придет невообразимый холод и присутствие пустоты, которое пропитает Землю. Причиной всего этого является вхождение Земли в Фотонный Пояс, который практически полностью закрывает ее от энергии Солнца.

После того как Земля пройдет через Пояс, мрак сменится на блистательный свет. Свет Фотонной Энергии будет освещать Землю 24 часа в день, хотя время будет оцениваться не так, как сейчас. После вхождения в новый свет большинство будет сопротивляться, так как изменится все, включая внешний вид Земли после прохождения через начальные стадии очищения.........

...........

Три дня мрака

....позвольте мне рассказать вам об этом как можно лучше. Три дня безнадежного мрака это то, к чему вы будете настолько готовы, когда это случится, что вы не будете считать дни. Вы будете считать частицы любви, ибо, видите ли, три дня мрака - это когда Земной план входит в колоссальный пояс света, и этот свет настолько усиливается, становится настолько много частиц, что кажется, что они заслоняют вашу звезду - Солнце. Вы говорите: «Да поможет Бог, Мастер Кираэль, не замерзнем ли мы до смерти без солнца?» Я же говорил: «Кажется, что они заслоняют».

Ваш Творец не делает ошибок. Он знает, как помочь преодолеть трудности достаточному количеству частиц. О, но я вполне уверен, что вы сильно захотите спать. Фактически, некоторые из вас проспят все это событие и не будут знать, что оно происходило, пока оно не закончится.

Но вот хорошие новости: Как я уже говорил в первой книге и повторю еще раз, когда это событие закончится, и вы пробудитесь, вы будете во власти полной силы света Четвертого Измерения, и первое, что вы захотите, - подпрыгнуть от радости. А затем вы захотите спуститься, ибо будете всплывать в воздухе в течение некоторого времени. Вы увидите, как только пройдете через пояс, что ваше физическое тело перенастроено на световые центры. Световые центры - это частицы, которые вы носили с собой всю свою жизнь, и которые ждали того момента, когда загорятся в новом состоянии сознания.............

.............

КИРАЭЛЬ: Позвольте мне начать эту главу с глубокой озабоченности: Всякий раз, когда будет вкрадываться страх, мои извинения будут звучать громко и ясно, ибо страх не является целью моей работы. Я хочу избежать его любой ценой. Три дня мрака - это не о страхе и панике, а о вознесении в Четвертое Измерение. Я вновь и вновь прошу прощения за тот страх, который мог бы возникнуть, и, пожалуйста, поймите, что я не пытаюсь напугать вас. Я пытаюсь подготовить вас к вознесению. Переход касается любви, и любой страх, какой вы чувствуете, - это то, что вы выбрали. Делайте разумный выбор, друзья мои, ибо Переход будет началом осознания пробуждения.

Три дня мрака, в действительности, имеют отношение к вхождению Матери Земли в Фотонный Пояс. Это приведет к наступлению трех дней мрака, и это событие возвестит о начале Перехода или вознесения в Четвертое Измерение. Позвольте дать вам краткое объяснение того, что случится в этот период. Все это событие будет происходить в период от 7 до 10 дней, или около того, но, пожалуйста, не заставляйте меня придерживаться этих цифр, ибо этот период, так или иначе, может колебаться в пределах одного дня или около того.

Первый День

В этот момент будет чувство полного и абсолютного смятения. Это не для создания страха. Да, страх позволен Творцом, но вам не обязательно поддаваться этому страху. Те из вас, кто читает эту работу, будут иметь полное представление о событиях, которые будут происходить в этот период. Вы скажете себе: «Это именно то, что, как говорил Кираэль, должно произойти». Вам все еще, тем не менее, придется отгонять от себя страх, так как он пропитает весь Земной план. Это пробуждение очень глубокой клеточной памяти, которая должна выйти на поверхность. Это придумано частицами света, чтобы убедиться в том, что каждый проходит через Переход, действительно исцеляя свои страхи. И вновь, так как вы столько времени живете в страхе, вы обычно делаете так много хороших вещей из страха. Исцеление ваших страхов - все это часть замысла Творца.

Вот еще одна причина, почему вы должны пытаться справляться со своими нынешними страхами. Когда вы станете более опытными в обхождении со своими страхами и в их рассеивании, вы сможете лучше справиться с Переходом. Некоторые страхи, с которыми вы сталкиваетесь сегодня, следующие: Оплачены ли мои счета? Останусь ли я в браке, и если нет, что я буду делать? Потеряю ли я все свои деньги от какого-либо глупого вложения? Они, конечно, очень реальны, но, взглянув на это в действительности, все, что вам нужно сделать - это лишь посмотреть в лицо проблеме и пожелать решать ее до достижения полной ясности. Догадайтесь, что тогда произойдет? Она всегда оказывается не таким уж страшным монстром, как вы думали. Фактически, проблема это становится, в значительной мере, на редкость сговорчивой. Именно поэтому я акцентирую внимание на том, чтобы вы вовремя завершили все свои проекты самообучения. Если вы научитесь наилучшим образом справляться со своими страхами, вы превратите Переход в приключение, а не в кошмар. Повторенье - мать ученья.

Таким образом, в самый первый день вы будете вибрировать с иллюзией массового заболевания и, казалось бы, ужасающего разрушения. Вы будете буквально покидать Третье Измерение и вовлекаться в Четвертое с примесью Фотонной Энергии. Вы почувствуете сдвиг Земли, масштабный сдвиг, гораздо больший, чем вы могли когда-либо чувствовать до этого момента. Где-то в первые 12 часов первого дня Вы, буквально, не захотите ходить. Вы, без преувеличений, будете вынуждены оставаться неподвижными.

Это процесс приближения Матери Земли к скрежещущей остановке. В этот период Она встряхивает Себя и производит настройку многих Своих аспектов. Все это уже распланировано, и Она знает, как далеко пойти, чтобы не сбиться с курса окончательно. Таким образом, это будет одним из ваших самых первых ориентиров: появление массового смятения, за которым последует настоящее громыхание Матери Земли.

Перед этим событием у вас произойдет ряд землетрясений. Землетрясения к тому времени станут почти привычными. Я не говорю о мощных землетрясениях силой восемь или девять баллов по школе Рихтера, а о пятибалльных, шестибалльных и слабее, ибо Мать Земля будет показывать, что Она готовится. Однако когда Она войдет в свое исходное положение перед совершением Перехода, где энергия вашего измерения переходит от Третьего к Четвертому, и Фотонная Энергия уже начинает поглощать Землю, Она подготовит почву для Своих последних вращений через Третье Измерение. Поэтому около 12 - 16 часов в первый день вам будет, без преувеличений, трудно находиться в вертикальном положении. Не паникуйте! Разве вы не знаете, сколько раз необходимо напоминать вам об этом? Пожалуйста, не паникуйте! Если вы не впадете в панику в эти первые несколько часов, все начнет устраиваться, ибо раскачивание и крен начнут уменьшаться.

Далее, начнут проявляться некоторые другие признаки - падение температуры и уменьшение солнечного освещения. Следующие два дня будут, в действительности, походить на поздний вечер. Начиная с этого момента, вам не придется больше видеть много солнца, пока вы не выйдете из этой части Перехода.

В это время начнет проявляться вызывающее трепет пробуждение. В зависимости от ваших экстрасенсорных способностей, ваши друзья и родственники, перешедшие в мир иной, смогут общаться с вами. Это даст вам возможность испытывать то, что не доводилось испытать большинству в текущем воплощении. Это лишь еще одна причина того, почему в последние несколько лет Гиды, которые знали о Переходе, рекомендовали проводить МЕДИТАЦИЮ. Моя Правда говорит мне о том, что это слово следует писать заглавными буквами, ибо то, что я вкладываю в него, - очень важно.

Второй День

Земной план начнет пропитывать все увеличивающийся мрак вместе с холодом, какого вы никогда не испытывали. Это будет глубокий холод, так как он проникнет внутрь вас. В это время вы будете устанавливать связь с другими сущностями, не углеродного типа. Вот еще одна причина того, почему вы не можете проводить свою жизнь, основываясь на страхе: Вы столкнетесь с тем, что окажется одним из ваших самых величайших испытаний. Все, что вам нужно будет понять - что ЭТО ИСПЫТАНИЕ. Вам будет нужно лишь удерживать себя в Свете, ибо, используя белый свет, ваше осознание поднимется до наивысшей точки, и испытание исчезнет.

Третий День

На третий день Мать Земля полностью войдет в Фотонный Пояс, и произойдет фактический Переход в Четвертое Измерение. Фотонная Энергия окружит Земной план, и начнутся три дня мрака. Внешняя зона Фотонной Энергии очень плотная, чтобы очистить существование Третьего Измерения и зажечь энергию Четвертого Измерения. Будет темно, потому что световые частицы настолько плотные, что кажется, будто бы света нет. Для того, чтобы пройти через эту внешнюю зону потребуется приблизительно три дня, и будет создаваться впечатление, что вы находитесь в абсолютной темноте. А теперь, не пробуждайтесь спустя 72 часа, чтобы выйти на улицу и сказать: «Правильно, я снаружи». Вам придется обращать внимание на время и не зацикливаться на нем, ибо оно будет плутовать, и, в результате, энергии потребуется даже больше времени, чтобы уравновеситься.

Когда вы переходите в Фотонную Энергию, она, буквально, блокирует солнечный свет. Это будет настоящий мрак, друзья мои. Сущность Фотонной Энергии, без преувеличений, способна блокировать солнечный свет, поэтому, когда я говорю о мраке, я говорю о по-настоящему чистом мраке. Однако некоторая часть тепловой энергии Солнца достигнет Земли, поэтому вам не придется испытывать «ледниковую эпоху». Не будет настолько уж сурово, но поверьте, что станет чрезвычайно холодно. Ваше тело подвергнется вибрационному сдвигу, чтобы компенсировать недостаток движения, который будет испытывать большинство.

Не будет иметь смысла пытаться выйти наружу и уладить что-либо. Не будет иметь смысла спускаться в магазин на углу, чтобы посмотреть, работает ли он. Вы не умрете от голода; никто не умрет от голода за три дня. Прежде всего, ваш обмен веществ изменится настолько, что вам не будет нужна пища. Вы будете усваивать только самые наилегчайшие вещества. Сначала это будет лишь то, во что Творец принес свет в форме растительного мира. Это то, чем Творец всегда вас обеспечивал. Ибо каковы бы не были причины, до настоящего времени вы использовали растения неразумно. А теперь вы не только будете использовать их разумно, но также узнаете истинную суть их вибрации. Я уверен, что некоторые из вас проведут немного времени резонируя с этим, но большинство начнет действительно получать удовольствие от этого нового источника пищи.

Как могут подготовить себя к этому периоду люди, проживающие в теплом климате? Не нужно покупать десяток одеял и сооружать что-то вроде холодонепроницаемых комнат. Мой медиум напомнил мне, что когда он был молодым, все люди строили укрытия в Земле и создавали в них запасы баночных консервов. Это была реакция на то, что кто-то может сбросить нечто вроде гигантской бомбы, и единственным безопасным местом будет какое-либо укрытие. Позвольте мне заверить вас, друзья мои, что в на этот раз ничего такого не понадобится. К тому времени, когда это событие действительно охватит ваш Земной план, те, кому будет предназначено полностью испытать это событие, узнают о перемещении вибрационного тела и объединении движения, поэтому существование будет абсолютно защищено.

Не сомневайтесь, что энергия тела соединит вас с каждым. Именно поэтому будет важно заключить ваших братьев и сестер в объятья любви. Вы не умрете от холода, потому что узнаете о медитации и перемещении вибрационного тела. Все эти вещи, которым вы обучаетесь на этом чисто мирском уровне, в действительности, являются подготовкой ко времени не столь уж отдаленного будущего.

В середине этого трехдневного периода полного мрака и холода большая часть мирового населения будет лишена подвижности. Вы замедлитесь до такого состояния, что три дня мрака не будут ощущаться так, как время ощущается сейчас, друзья мои. Именно таким образом и будут сняты некоторые страхи. Вы даже едва ли вспомните о прохождении через эту часть плотности. Как только начнется этот период и вы попадете в первый из трех дней, вы буквально перейдете в зимнюю спячку внутри себя.

После Перехода

Выход из дней мрака окажется за пределами ваших самых смелых ожиданий. После того, как мрак начнет рассеиваться, пройдет еще два-три дня, прежде чем вновь станет светло, как днем. Будет казаться, будто вы находитесь в сумерках. Когда вы сделаете свой первый шаг, то поймете, что больше не касаетесь земли, как это было раньше. Вы обнаружите, что можете подпрыгнуть в воздухе, остаться там ненадолго и плавно опуститься назад. Будут существовать зоны новой энергии, все еще довольно плотной, поэтому иногда может быть трудновато.

Вы будете чувствовать, как через ваше тело движется что-то новое, и обнаружите, что можете наполнить ваше тело этой новой энергией, которая сияет внутри. От макушки до пят вы полюбите это новое ощущение, которое полностью поглотит вас нового.

Большинству потребуется от двух до четырех лет, чтобы узнать, как обращаться с этой новизной, с помощью наставлений учителей, которые поддержат вас в этой новой реальности. Их будут почитать за то, чем они будут делиться с вами, и вы оцените всех тех, кто до начала Перехода занимался изучением мастерства проявления. Можете ли вы попробовать понять, почему так важно для всех завершить свои уроки до Перехода? Тогда вам не придется испытывать их после.............

.........................

Вы удивитесь, почему вам не хочется есть, хотя прошло так много времени. У вас не только не будет ни малейшей боли в желудке от голода, но большая часть жировых отложений на вашем теле, если не все, пропадут. Когда вы, в конце концов, все же проголодаетесь, то поймете, что вам необходимо съесть что-нибудь, что создал Бог. Затем вы взглянете на растения, которые всегда были там, но вы, в действительности, никогда не замечали их прежде. Вы сорвете одно из них, положите в рот, и оно будет медленно растворяться. Вы почувствуете, как энергия этого растения излучается в вашу систему. Затем, неожиданно, вы поймете, что дышите по-другому. Вы будете делать вдох через темя на вашей голове и наполнять свое тело действительно непривычным для вас способом. В первые несколько дней после Перехода вы научитесь, как действовать со всем, что теперь отличается.

Много новых вещей завладеет вашим новым, просветленным мыслительным процессом. Ваш мыслительный процесс будет настолько ясным, что ваша память превзойдет все ваши ожидания. У вас будет почти 2000 лет, чтобы наслаждаться Четвертым Измерением.

В сущности, друзья мои, хотя это и будет казаться довольно ненадежной ситуацией, она станет началом периода полного просветления. Большинство из вас готовились в течение многих жизней, чтобы просто вспомнить целостность вознесения. Ничто не было потрачено впустую, поэтому не задавайте вопрос: «Почему же я не ждал этого и не проходил через все травмы?». Учитесь с большим желанием, чтобы не брать старый багаж в новую захватывающую эру.

Это лишь начало. Не судите обо всем испытании по короткому промежутку времени и, что самое главное, НЕ ПАНИКУЙТЕ!

0

2

Этим летом  появились сообщения представителей майя, до этого они молчали. От лица цивилизации майя выступал Друнвало Мельхиседек. Скачать можно здесь:  http://www.megaupload.com/?d=IEX5RWU6

или:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2100566

0

3

pantera120
ссылка на сообщение Отправлено: 11.08.09 21:31. Заголовок: Во сне инфо пришла, ..

Во сне инфо пришла,
что есть люди, они рассеяны по всему миру,
они ведают СВЕТ. Но настанет такой
день, будет такой период, когда все
погрузится в мрак, вся планета.
И эти люди тоже. К этому нужно быть
готовым, это нужно будет пройти.

похоже мой сон об этом переходе...

+2

4

pantera120 написал(а):

похоже мой сон об этом переходе...

Очень похоже.

0

5

chait написал(а):

Все, что вам нужно будет понять - что ЭТО ИСПЫТАНИЕ. Вам будет нужно лишь удерживать себя в Свете, ибо, используя белый свет, ваше осознание поднимется до наивысшей точки, и испытание исчезнет.

+1

6

а может конец света всетки раньше начнется?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/413099/cat/42/

0

7

Пантерка ты же взрослый человек. а веришь какой то жёлтой прессе. если сама суть истории не вызывает у тебя хохота. то вот логически смотри на хотя бы одно предложение..

Означенные лица потребовали от российского главы “немедленного возвращения” “всех документов, оборудования и агентов Моссада“, захваченных российскими и американскими военными, которые совместно обезвредили судно Arctic Sea  угнанное израильскими и неофициальными американскими представителями ЦРУ.

тоесть американцы и русские захватили евреев и американцев. у америкосов конечно всё очень плохо с инфраструктурой и без евреев они своих освободить сами не могут которых сами же и послали и захватили зачем то.

0

8

очень показательный пример

как бы 2012 не был такой же жёлтой историей эзотерической литературы

Медведев, после такого “взрыва” со стороны Нетаньяху, незамедлительно ответил, что, в силу того, что по фактам угона судна Arctic Sea в настоящее время ведётся расследование, Россия “не готова” выдавать “улики” кому бы то ни было.

встреча секретная. но какие подробности. автор пусть опишет 2012 год. все мастера послушают)))

0

9

А это не так уж и важно, действительно ли это все состоялось или нет...
ЗАгляни во всю мировую историю, разве все действительно было так?
Однако она влияет на наше настояшее и будушее. Так и здесь. Такой информации
очень много, во всем интернете, посмотри на кучу комментариев...люди
читают и размышляют над этим. Значит, даже если все и вымышленно, то
скоро примет реальные формы...нет дыма без огня...

0

10

опять свойство твоё преувеличивать
не во всём
а в русскоязычном интернете, читают такие жёлтые сайты лишь часть.

коллективные намерение небольшого сегмента русскоязычного интернета (не с самой развитой энергетикой, те кто развивают особо новостные сайты не читают, но если читают то посолиднее) маловато чтобы менять значительно ситуацию, где формируют ситуации осознанно намерение людей умеющих управлять намерением (те или иные маги заинтересованные в том или ином развитии общества, политики также вполне некоторые имеют силу), и большого числа стада чьим намерением манипулируют через более массовые вещи как тв, религия...

Отредактировано РейРо (2009-09-22 15:10:53)

0

11

2012 совсем скоро, чего копошиться и ганошиться,
все скоро сами проверим))

0

12

не знаю что такое капо и гоно

но мне кажется если это и есть то со стороны медиумов авторов этих книг

0

13

у большенства

0

14

сейчас посмотрела в библии "Откровение Иоана".
Очень любопытно получается..
Там пишется про Зверя с семью головами и десятью рогами.
Что дано ему будет время властвовать 42 месяца (3,5года)
над всеми народами.
И что выйдет еше один зверь и будет действовать со всей
властью первого зверя и заставлять преклоняться всех
перед первым зверем. И будет сделано так, чтобы всем
людям было сделано начертание или на правую руку или
на лоб.

И вот что интересно. Пандемия была обьявлена в июне.
А календарь Майя прогнозирует конец в декабре 2012.
От июня 2009 до декабря 2012 ровно 42 месяца (3,5 года)
При пандемии всемирную (53 страны) власть получает ВООЗ
(Всемирная организация охраны здоровья). Ну а она зависит
от Америки... (Бакстер)

Что еше интересно...предсказывается в это время падение
Вавилона, города который все это сделал. Бакстер
находится в Чикаго...так что можно предполагать что
какие-нибудь террористы взорвут Чикаго и судя по семи
язвам которые за этим последуют - это будет атомная
бомба. А именно это предсказывает Александр Фад. Он
прогнозирует это на вторую половину 2009 года. Он называет
четыре города, которые могут быть выбраны террористами,
один из них Чикаго)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8XKPFklCY90[/youtube]

Отредактировано pantera120 (2009-11-13 09:27:36)

0

15

pantera120
в интереснинькое времечко живем,
скоро все и расскроется-))

0

16

ага...
очень интересно...

если такое действительно случится, то америка сразу
обьявит атомную войну всем мусульманским странам... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/aikido.gif

0

17

новый фильм "2012"

http://my-hit.ru/film/6156/online

и лишь один монах сидит себе преспокойненько 
и пьет чай :rain:

Отредактировано pantera120 (2009-11-19 06:08:52)

0

18


Переполюсовка (инверсия) магнитного поля Земли

Магнитные полюса Земли не стоят на месте. Так, северных магниный полюс за 10 лет 1984-1994гг сдвинулся на 150 км. В настоящее время скорость движения увеличивается, лостигнув в 2009г 64км/год.
Возникает подозрение, что это нарастание скорости свидетельствует о начавшейся переполюсовки, смене полюсов Земли.
Палеомагнитные исследования свидетельствуют л том, что такая переполюсовка, или инверсия, происходила в прошлом не один раз.
С ней связывают значительные изменения в биосфере, в частности, полагают, что последняя инверсия убили динозавров.
Опасность для дизни на Земле будет вызвана исчезновением на определенное аремя магнитного щита Земли, открывая атмосферу и поверхность Земли потокам космических лучей и плазмы солнечного ветра.

Инверсия магнитного поля Солнца происходит регулярно, полярность магнитного поля меняется в максимуме каждого 11-летнего цикла солнечной активности. Таким образом полный цикл перепоюсовки составляяет 22 года.

0

19

Что ждет Землю в 2012 году? Великие преобразования. Проект "Гея"

Многие искатели духовной истины считают особые практики, такие как медитация и работа с энергией, чем-то отдельным от от повседневной жизни, и такие люди обычно дают так называемым духовным практикам приоритет перед всем остальным в жизни. Если человек ведет духовный поиск, не становясь жертвой материального мира, это, конечно, может означать, что его сознание весьма отличается от сознания широкой публики. Однако, те, кто считает духовные практики самым важным в жизни, делают это в результате серьезного недопонимания человеческой жизни на Земле. КАЖДЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ. Сама повседневная жизнь - и есть духовная практика. Расширение сознания или духовныйй рост может произойти не только через духовные практики, но также и в результате соприкосновения с повседневной жизнью.
Каждое событие происходящее с человеком, ПРЕДЛАГАЕТ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ. Для широких масс повседневная жизнь, возможно, приносит больший духовный рост, чем какие-то духовные практики.
Конечно, посвящение всей жизни интенсивным и аскетическим духовным техникам т практикам может быть хорошей идеей для людей, которые уже запланировали сделать это до того, как начать эту жизнь. Однако, если ситуация не позволяет уделять духовным практикам достаточное количество времени и средств, но человек все же поглащен ими, он потеряет большое количество возможностей для обучения. Человек, который неправильно понимает духовные практики из-за предвзятых представлений о них или из-за одержимости ими, не сможет сосредоточиться на каждом моменте жизни и не сможет получить каких-то интенсивных впечатлений от жизни.

Просветление, которое часто называют освобождением или спасением, можно понять как состояние существа, свободного от материальной оболочки. Хотя некоторые аскеты или духовные люди считают просветление мудростью, которая постигла Вселенную, или завершением человеческого развития, эта интерпретация не совсем верна. Среди людей, у которых был опыт просветления, есть некоторые, кто постепенно начинает понимать истину о Вселенной и кто, благодаря своим высоким первоначальным частотам, делает это, соединяясь с энергиями пятого или более высоких измерений. Но в большинстве случаев люди начинают приближаться к своему сознанию, находясь на четвертой и позже на пятой частоте, соединяясь с энергиями Земли третьего и четвертого измерения. В этом смысле аскетические духовные практики можно считать методами, которые используются, чтобы почувствовать невидимый мир четвертого измерения, а просветление можно расценить как наличие ясного понимания существования этого мира четвертого измерения и готовность перейти далее, к пятому измерению.
    Поняв просветление с этой точки зрения, вы поймете, что аскетические практики или духовное просветление есть всего лишь некоторые из многочисленых земных впечатлений, которые может иметь существо. Особенно это верно в случае существ, имеющих частоты выше четвертой, которые прибыли на Землю по разным причинам. Из-за своих воспоминаний о мирах с более высокими измерениями, которые превосходят материальный мир, такие существа часто склонны увлекаться духовностью и притягиваться к просветлению, поскольку их не очень удовлетворяет реальность материальной жизни. Однако даже при том, что они испытывают просветление, они все равно не могут повысить уровень своей нынешней частоты или достигнуть особого состояния сознания, которого они прежде никогда не достигали.
С другой стороны шаги к просветлению могут быть для большинства людей самой главной целью жизни. Чтобы достичь этой цели, очень важно максимизировать свои впечатления, ОТКРЫВ СВОЙ РАЗУМ И СОСРЕДОТОЧИВШИСЬ НА КАЖДОМ МГНОВЕНИИ ЖИЗНИ. МОМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЧЕГО-ТО НОВОГО, ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ НА ОСНОВЕ КАКИХ-ТО ПРЕДВЗЯТЫХ ПОНЯТИЙ И СУЩЕСТВУЮЩЕМ ЗНАНИИ, ПРИВОДИТ К ВМЕШАТЕЛЬСТВУ В НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Если человек не сосредотачивается на каждом мгновении, а вместо этого беспокоится о прошлом или будущем, интенсивность его впечатлений ослабевает, и его сознание не может расшириться должным образом.

Расширение сознания происходит постепенно через прямые впечатления. Искатели духовной истины часто ощущают, что значительное расширение сознания происходит мгновенно - например во время медитации или при чтении духовной книги. Однако такой опыт не является подлинным расширением сознания, но всего лишь ощущением, вызванным восстановлением первоначального уровня сознания человека. Влияние, оказываемое определенными духовными книгами - это явление, во время которого содержание этих книг резонирует с накопленными внутренними воспоминаниями человека. Такой опыт помогает восстановить первоначальный уровень сознания человека, но он никогда не дает ему новый опыт или новое расширение сознания.
Чтобы испытать истинное расширение сознания, нужно прежде всего понаблюдать за своими собственными предвзятыми убеждениями и признать проблемы, связанные с ними. Самый короткий путь к расширению сознания состоит в том, чтобы признать каждое предвзятое убеждение, которое у вас есть, и одно за другим разрушить их. Так как разрушение предвзятых убеждений расширяет рабочее пространство для вашего сознания, их постепенное разрушение должно стать вопросом первоочередной важности. Во время процесса разрушения ваших устоявшихся представлений и открытия своего разума для внешнего мира, естественно расширяется и степень вашего осознания. Когда вы постепенно избавляетесь от эгоистичного мышления, ваши интересы, которые прежде были сосредоточены только на близких людях начинают распространяться на ваших соседей и даже на всю нацию и человечество. Вы также начинаете больше заботиться о других формах жизни и с большей легкостью начинаете верить в существование других форм жизни.
САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС - ЭТО ЧТОБЫ КАЖДЫЙ, ЖИВУЩИЙ НА ЗЕМЛЕ, ПРЕОДОЛЕЛ СВОИ ПРЕДВЗЯТЫЕ УБЕЖДЕНИЯ И ВЗГЛЯНУЛ НА ЭТОТ МИР, ОТКРЫВ СВОЙ РАЗУМ.

0

20

сколько бы ты о просветлении не мудрствовала - всё из глупости твоёй исходит и во глупость трансформируется : из пустого в порожнее.
о просветлённости не скажет просветлённый - не о чём тут говорить, и некому. только и остаётся что о просветлении судачить глупцу(уму).
и кстати . просветлённого не заботит даже то, что будет через несколько мгновений, а уж какой то мифический 2012-й...- бред воспалённого ума.

0

21

Порассуждаем; за всю историю человечества, знакомую нам, хоть одна дата, хоть одно предсказание, о всемирном конце света, или переходе на иные сверхмиры, оправдала себя, хоть одна !? http://bestsmiles.net.ru/p06036_195_1898.gif

0

22

Второисайя

Порассуждааааем!  :disappointed:

0

23

ASMIRALDA, это очень придаёт разговору иной оттенок ...  :glasses:

0

24

Ладно... возмём другие краски в руки - угворил!)))

0

25

О Небо,

когда вернусь  ... не ведаю того,

печаль, печаль, печаль и радость ...

+1

26

Не густи...)

0

27

Всёоооооооооооооооо, хватит на сегодня эротики - надоело: пойду заниматься серьёзными делами - всем пока!  :mybb:

0

28

ASMIRALDA :mybb:

+1

29

Второисайя написал(а):

ASMIRALDA, это очень придаёт разговору иной оттенок ...

мда... оргазм сходен с переживанием смерти (конца Света персонально для каждого, а на самом деле его начало)

0

30

Вот как раз к обсуждению чего-то подобного я и вела: с научной точки зрения, разумееца. Недавно у меня с друзьями, а точней с той девушкой, что за мной ухаживает и нашей общей компанией возник спор: ценен или не ценен секс как таковой, сближает ли он или отдаляет людей. Дело в том что для меня это сокровенно и я не совсем понимаю термина "разделения" в данном контексте. Быть может это более быстрый обмен информации в виде её глубинных слоёв, но сакрализации поистине этот процесс не лишён в моих глазах хотя бы потому, что каждый из оргазмов - это "маленькая смерть" в переводе с французского, может способствовать зарождению новой жизни, а может, в свою очередь и привести к смертельной болезни, не дай нам всем Боже...) И потому это уж точно смертельная игрушка. Выражения же в виде "дружеского секса" или просто "делать секс" для меня, например, на практике неприемлемо. Обязательно должна случиться любовь, иначе это хуже велотренажёра. Рассудите наш спор, господа, потому что аргументы в сторону сакрализации для меня крайне важны, дабы достойно продолжать держать спор с моими невольными оппонентами. Заведомо признательна. Мерси боку http://i027.radikal.ru/0906/a3/2a8379c9bade.gif

Отредактировано ASMIRALDA (2010-06-02 18:32:46)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » 2012