БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Ждала ли Парвати Шиву?


Ждала ли Парвати Шиву?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Парвати ждала своего возлюбленного Шиву 300 лет...
Так гласит легенда.

Но ждала ли она его?
Если она его ждала, то была наполнена ожиданием. И в этом случае, Шиве некуда приходить.

?

0

2

Ты спрашиваешь про себя или про Парвати?

0

3

На этот вопрос я ответила пока так: "Нет, Парвати не ждала Шиву".

Но удовлетворения от ответа нет.

Мой вопрос задевает два различных пласта, которые сливаются в моем восприятии в один.

- Действительно ли женщина ждет мужчину? В момент его прихода, она наполнена Жизнью, а не ожиданием его? (это пласт отношений мужчин-женщина)
- Может ли ищущий, наполненный тоской, жаждой, быть открытым к истине... Ведь он наполнен... (это пласт духовного поиска)

я спрашиваю про себя.

Отредактировано Элла (2009-10-01 10:44:09)

0

4

То что ты называешь тоской и жаждой, Кришнамурти называл страстью, христьянские монахи обращенностью и
это один из важнейших компонентов поиска, без этого ты никогда не достигнешь необходимой для трансформации
интенсивности. Здесь важно понять, что это особый вид ожидания обращенный не в будущее, а в вечное измерение
жизни, которое находится в настоящем. Это чуство, что в любой момент Бог, возлюбленый может прийти и этот
момент - Сейчас.
Если ты наполнена, ты уже не ищущий,  это язык Мастеров.

+1

5

особый вид ожидания обращенный не в будущее, а в вечное измерение жизни, которое находится в настоящем

если есть некая идея (цель), что возлюбленный придет сейчас, то возникает тонкая игра ума, связанная с наступлением заветного будущего.
если погружаться в это ожидание, находящемся в настоящем, то любая цель утрачивает свою значимость.

получается, что человек стремится достичь огромного количества мелких/больших-осознанных/неосознанных-каждодневных-важных/неважных целей в надежде обрести счастье. но за достигнутыми целями не обнаруживает, того, что искал.

получается, что сам по себе приход возлюбленного неважен?

как-то странно, что остается только ожидание, или иное действие.

0

6

Then keep quiet.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Ждала ли Парвати Шиву?