БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » МУДРОСТЬ БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА » ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К РАЗДЕЛУ "МУДРОСТЬ ББ"


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К РАЗДЕЛУ "МУДРОСТЬ ББ"

Сообщений 301 страница 330 из 424

301

Да ни к чему :)
Вот он:
ББ, любит это делать это делать с текстами. Проделаем это и с этим текстом.

СЕБЕ ОН ВЫБРАЛ ТОЖЕ ИЗ КНИГИ - ПРЕРОМАНТИЧНУЩУЮ) - ТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЬ ТОЙ УЙМИЩИ НЕДАЛЁКИХ (МЯГКО ГОВОРЯ) ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ АДВАЙТА ДАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОЛНОЦЕННЫМИ.

ВЕДЬ ОНА ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО ЗАУЧИВАНИЯ НЕСКОЛЬКИХ МАГИЧЕСКИХ ФОРМУЛ, КОТОРЫМИ ПОТОМ МОЖНО ЗАМЕСТИТЬ ВСЮ РАБОТУ УМА.
Желтая пресса. Сразу видно, что автор понятия не имеет, что адвайта с ее самовопрошанием не представляет ничего нового. Это неизменная часть всех без исключения практических школ, будь то дзены или суфии. Называется это и само-воспоминанием и вспоминанием своей истинной природы и как только не называется. Приписывать это некоей "нео-адвайте" - смешно.

С ЧЕГО АДВАЙТА (НЕОАДВАЙТА - АДВАЙТА НОВОГО ВРЕМЕНИ) - НАЧАЛАСЬ?

С ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО ИНДУСА, ПЕРЕЖИВЩЕГО ОДНАЖДЫ С ВЕЛИКИМ СМИРЕНИЕМ СМЕРТНЫЙ УЖАС, И ПОСЛЕ ТОГО ПОТЕРЯВШЕГО ЧАСТЬ ПАМЯТИ.
НЕ БУДУ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ФАКТОЛОГИЮ - ЗДЕСЬ ВСЕ ЕЁ ЗНАЮТ И БЕЗ МЕНЯ.
Описание переживания Махарши действительно весьма доступно. В нем нет ничего специального и нигде нет упоминания, что это - начало неоадвайты.

Это переживание лишь только подтолкнуло Махарши к поиску. Само по себе переживание не имеет никакого значения, но люди придают ему значение по неведению.
Оба Кришнамурти был более прямы - они просто говорили, что с ними ничего никогда не случалось и они всегда были такими просветленными. Ведь идиоты типы ББ всегда сделают историю из пустого события. Историю подобную этой:

ОН
ОДНИМ СЛОВОМ - ОН ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ - НО НЕ УМЕР.
СО МНОЙ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ.
НО РАЗНИЦА МЕЖДУ ИНДУСОМ - ЧЕЛОВЕКОМ СЛАБОГО УМА, И К ТОМУ ЖЕ ЕЩЁ ПОДРОСТКА - И МНОЙ - В ТОМ, ЧТО Я НЕ ПОЗВОЛИЛ ПОСЛЕ СВЁРТКИ СОЗНАНИЯ ПОЧТИ ДО ТОЧКИ - РАЗРУШИТЬСЯ МОЕЙ ПАМЯТИ.
ПОЗВОЛИТЬ ЭТО - ПРОЩЕ ПРОСТОГО, ПОТОМУ ЧТО ВОДОВОРОТ - СВОРАЧИВАЮЩАЯСЯ В ТОЧКУ СПИРАЛЬ СОЗНАНИЯ - УСКОРЯЕТ СВОЮ СВЁРТКУ ЛАВИНООБРАЗНО.
ТУТ И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.

И ЧТО БЫЛО С НИМ ПОТОМ - ОБЩЕИЗВЕСТНО.

БЕДНЫЙ ОБЕСПАМЯТЕВШИЙ ЮНОША С ТРУДОМ ВЫЖИЛ, ИБО ЗАБЫЛ И КАК ЕСТЬ И ПИТЬ, И КАК ЗАБОТИТЬСЯ ОБО ВСЕХ ИНЫХ НУЖДАХ ТЕЛА.
ЕГО СПАСЛО ТО, ЧТО В ИНДИИ ЛЮДИ ГЛУПЕЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ - И БОЛЕЕ ПАДКИ НА ВСЁ ЯРКОЕ И НЕОБЫЧНОЕ.
ОНИ СТАЛИ ЕМУ ПОКЛОНЯТЬСЯ.
И ИМЕННО ИХ ПОКЛОНЕНИЕ СДЕЛАЛО ЕГО ТЕМ, КЕМ ОН СТАЛ - ПРОСВЕТЛЁННЫМ СВЯТЫМ.
И ОН СОЗДАЛ УЧЕНИЕ...
И ОН ДАЛ ТЕХНИКУ.
Все это весьма неточно, это подтасовка. Никто не стал юноше поклонятся. Учить он стал долгие годы спустя. Почитайте историю о Махарши и не слушайте суррогатные интерпретации.

И ЭТА ТЕХНИКА "ПРОСВЕТЛИЛА" НЕСКОЛЬКИХ.
И ОНИ ПОШЛИ ПО МИРУ ЕЁ РАСПРОСТРАНЯТЬ.
Более всего известен тем не менее один Пападжи. И просветлила его вовсе не техника, а то, что он распознал свою истинную всевечно-просветленную природу. Опять же, идем в источники (история Пападжи хорошо изложена), чем читать искаженные бойкой эзотерической мыслью бредни.

(А ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ - ХА-ХА-А - СВАМИВИШНУДЭВ - С ЕГО МОНАСТЫРЁМ-АКАДЕМИЕЙ ЛАЙА-ЙОГИ - БОЛЬШЕЙ УМОРЫ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ, ЧЕМ ЭТОТ НЕДОУМОК)
НАДО ЗАМЕТИТЬ, ЧТО САМ РОДОНАЧАЛЬНИК - ПРОСВЕТЛЕЛ НЕ ОТ ТЕХНИКИ.
И НАДО ЗАМЕТИТЬ, ЧТО "ПРОСВЕТЛЕНИЕ" ОТ ТЕХНИКИ - НЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ВСЕМИ ТЕМИ УЖАСАМИ, КОТОРОМИ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ОНО У ТЕХ, КТО ПРОСВЕТЛЕВАЛ СПОНТАННО - ПОТОМУ ЧТО ХОТЬ КАКИМ-ТО БОКОМ ДОРОС ДО ЭТОГО.
Большего выказывания невежества, чем разграничение на просветление от техники и не от техники - найти трудно То, что просветлилось, оно было не просветлено? Так что просветлилось?

ПОТОМУ ОНО - ДЕШЁВАЯ СИМУЛЯЦИЯ ДАЖЕ ТАКОГО НЕВЕЛИКОГО ДЕЛА, КАК ИСТИННОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
ТЕХНИКАМ ВОПРОШАНИЯ "КТО Я" - ЭТО САМОПРОГРАММИРОВАНИЕ.
И ОНА ПРИВОДИТ К ОПРЕДЕЛЁННОМУ, ЖЁСТКО ЗАДАННОМУ РЕЗУЛЬТАТУ.
Тут начинает проступать, что же имеет ввиду ББ под просветлением:
К ЛИШЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА СПОСОБНОСТИ МЫСЛИТЬ.

Если он считает просветление вот этим, то что же тут сказать?

СОЗНАНИЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАСТРЕВАЕТ НА ВХОДЕ В АНАХАТУ - И ПЕРЕСТАЁТ СЛЫШАТЬ ГОЛОСА ОСТАЛЬНЫХ ШЕСТИ ЧАКР УМА.
У ИСТИННО-ПРОСВЕТЛЕВШЕГО - ОНО ВХОДИТ ЧЕРЕЗ АНАХАТУ В ТУННЕЛЬ НЕПРЕРЫВНО-ТЕКУЩЕГО ДУХОВНОГО СОЗНАНИЯ (ОГНЯ), ГДЕ ОТДЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, А ЗНАЧИТ И ПАМЯТЬ, ИЗ НИХ И СОСТОЯЩАЯ - СЛИВАЮТСЯ В СПЛОШНОЙ ПОТОК.
ЭТОТ ТУННЕЛЬ, И ПЕРЕЖИВАНИЯ В НЁМ (КОНЕЧНО - В САМОМ НАЧАЛЕ ЕГО) МНОГОКРАТНО ОПИСАН УМИРАВШИМИ, НО ВЫЖИВШИМИ БОЛЬНЫМИ.
ОНИ ТОЖЕ МЕНЯЮТСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ОПЫТА КАРДИНАЛЬНО.
ОНИ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ ГЛУБОКИМИ ПОСЛЕ ОПЫТА ПРЕДСМЕРТИЯ.
И НЕ БУДЕТ ОШИБОКОЙ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОНИ УМЕРЛИ И ВОСКРЕСЛИ.
ОСТАЛЬНЫМ ТОЖЕ ПРИДЁТСЯ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ОПЫТ - ПРИ СМЕНЕ ОДНОГО ТЕЛА УМА НА ДРУГОЕ.

ВНУТРИ СОЗНАНИЯ УМА - ВНУТРИ КОЛЕСА САНСАРЫ - ЭВОЛЮЦИЯ ДЕЙСТВУЕТ ТАК - СТИРАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КОНКРЕТНЫХ МЫСЛЕЙ (ВСЕЙ ИХ МАССЫ), НО С ОСТАВЛЕНИЕМ СПЛОШНОЙ ПОЛОСЫ НЕРАЗБРАННОГО НА ОТДЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ ПРОШЛОГО ОПЫТА.
Классическая псевдо-эзотерическая игра с терминами. Тут уж все пошло в ход и просветление, и колечо сансары и эволюция и "внутри сознания ума", что само по себе перл каких поискать. Только популяризатор-дилетант мог это тут смешать. Главное - звучит сильно, столько много терминов вместе

ЭТУ ПОЛОСУ СЛЕПЫЕ МИСТИКИ ЗОВУТ ОСТАЮЩИМИСЯ КОРНЯМИ, ТЕНДЕНЦИЯМИ УМА...

ПОДОБНУЮ ПОЛОСУ МОЖНО УВИДЕТЬ, ЕСЛИ НАЧАТЬ КРУЖИТЬСЯ.
ПРИ КРУЖЕНИИ ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ МИРА ТОЖЕ ИСЧЕЗАЮТ, И ВСЁ, ЧТО ОСТАЁТСЯ ОТ МИРА – ЭТО ПОЛОСА.
Насчет кружиться - это очень смешно Но я думаю, тут меня мало кто поймет, поскольку опыта кружения очевидно нет даже у ББ который это пробовал

ТАК ВОТ – ПРИ ИСТИННОМ ПРОСВЕТЛЕНИИ ЧЕЛОВЕК ПРОХОДИТ ДАЛЬШЕ УМИРАЮЩЕГО, НО НЕ УМЕРШЕГО (ПЕРЕЖИВШЕГО «КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ»), НО МЕНЬШЕ, ЧЕМ РЕАЛЬНО УМЕРШИЙ (ОСТАВИВШИЙ ИЗНОШЕННОЕ ТЕЛО УМА, ЧТОБЫ СМЕНИТЬ ЕГО НА НОВОЕ).
ПРИ ОСТАВЛЕНИИ УМА НАВСЕГДА – СОЗНАНИЕ ПРОХОДИТ СТАДИЮ НЕПРЕРЫВНОСТИ (СЪЕЗД К ТОЧКЕ ПО СПИРАЛИ) – И СВОРАЧИВАЕТСЯ В ТОЧКУ.
Поясню, что нужно обладать образным умом, чтобы это понять. То есть практичности тут - ничуть. Зато это очень красиво звучит - "то, не знаю что становится этим, проходя вот эту стадию"

ОТТУДА В УМ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ.
ТОЧКОЙ – СОЗНАНИЕ ОЧИЩАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ.
А что было в уме? О чем вообще идет речь? Сознание, не так ли? То есть сознание может находится в уме, как Вам это нравится?

ИТАК, ОПЫТ И СОСТОЯНИЕ ИСТИННО-ПРОСВЕТЛЕВШЕГО КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОПЫТА И СОСТОЯНИЯ «ПРОСВЕТЛЕВШЕГО» С ПОМОЩЬЮ ТЕХНИКИ.
Я УЖЕ ПИСАЛ, ЧТО ИСТИННО-ПРОСВЕТЛЕВШИЙ – ЭТО НЕУДАЧНО ПЫТАВШИЙСЯ ОСТАВИТЬ УМ.
МОЖНО СКАЗАТЬ – НЕУДАВШИЙСЯ САМОУБИЙЦА.
КОНЕЧНО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ – ЧТО ОН СОЗНАТЕЛЬНО ПЫТАЛСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ…
ПРОСТО ОН ДОРОС ДО ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ВСЕМИ ЧАСТЯМИ СВОЕГО СУЩЕСТВА.
ПРОСТО ОН НЕМНОГО ПОТОРОПИЛ СОБЫТИЯ – ПОТОМУ ЧТО МАЛО ПРЕУСПЕЛ ЕЩЁ В БЕСПРИСТРАСТНОСТИ, ПОТОМУ ЧТО МАЛО ПОКА В НЁМ ЕЩЁ СМИРЕНИЯ.
КАК Я НЕ РАЗ ПИСАЛ, - ПЫТАЕТСЯ ИМПОТЕНТ.
ВЛАДЕЮЩИЙ – ВОЛИТ, И ВЛАДЕЕМОЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЕГО ВОЛЕ.

Напомню - что речь везде идет пока о сознании. То есть индивид для ББ=сознанию.

КАКОВА ХАРАКТЕРИСТИКА ВЛАДЕТЕЛЯ?
ОНА ОПИСЫВАЕТСЯ ОДНИМ СЛОВОМ – ЦЕЛЬНОСТЬ.
ТОЛЬКО ЦЕЛОМУ ПОВИНУЮТСЯ ЧАСТНОСТИ.

ВОПРОС О ЦЕЛЬНОСТИ – ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ.
НАСТОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫЙ, ЧТО ЕГО ДО МЕНЯ НЕ СМОГ РЕШИТЬ НИКТО.
Просто он ни у кого не вставал, потому, что "истинно-просветленные" действительно оставили и вопросы и ответы. У ББ же остались ответы, вот он всех ими и пичкает

ТУПИК ПРИ ПОДХОДЕ К НЕМУ ОПИСЫВАЕТСЯ ТАК, - ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, НО КТО ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ – ХОЗЯИН, НАБЛЮДАТЕЛЬ, СВИДЕТЕЛЬ?
Ага, вот, с этого и нужно было начать. Это важно для понимания того, что ББ говорит.
Поясню, для ББ - сознание=индивид. То есть, когда читаете сознание - читайте - человек.
Поскольку - обычно говорият о том, что сознание наблюдает. Говорить о наблюдаете сознания - глупо, поскольку сознание - это и есть то, что наблюдает - по определению.
У сознания нет еще одного наблюдателя, которое наблюдало за наблюдателем, это стоит понять.
Так как полуилось, что у ББ - оно есть. Просто, я об этом много раз говорил. Образный ум фантазера. Берем мысль "сознание", верим, что это и есть сознание и наблюдаем. Кто будет хозяином, наблюдателем этой мысли? Кто-то другой, чем обычно? Все тот же наблюдатель, или то, что мы называем "я", не так ли? Таковы игры ума.

ЦЕЛОЕ – ВОТ КТО ХОЗЯИН СОЗНАНИЯ.
ЦЕЛОЕ – ВОТ ЧТО СТОИТ ЗА ВСЕМЯ ЯВЛЕНИЯМИ МИРА.

Ну и для пущей крутости и радикальности в этих играх ума - переназовем сознание "целым", а мысль "сознание" - сознанием. И все, можно смело говорить - ВОПРОС О ЦЕЛЬНОСТИ – ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ.
НАСТОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫЙ, ЧТО ЕГО ДО МЕНЯ НЕ СМОГ РЕШИТЬ НИКТО.

И ЭТО ЦЕЛОЕ Я НЕ РАЗ УЖЕ ОПИСЫВАЛ.
КРАТКО ОНО ВЫГЛЯДИТ ТАК – СОЗНАНИЕ ВСЕГО (МИРА).

КОТОРОЕ СТАНОВИТСЯ СОЗНАНИЕМ ВСЕХ (СУЩЕСТВ И ОБЪЕКТОВ МИРА).
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВОЙТИ В СОЗНАНИЕ МИРА?
Переведу - как сделать, чтобы войти в сознание, то есть в наблюдателя, или то, что мы называем "я"? А что входит? Входить и выходить может только мысль. Таковы игры ума.

НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕГО.
НАДО ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ.

КАК ЭТО ПРАКТИКОВАТЬ?

ПРЕБЫВАНИЕМ В НЕПРЕРВНО-ТЕКУЩЕМ ДУХОВНОМ СОЗНАНИИ.
ГДЕ НЕТ ВРЕМЕНИ – ТАМ НЕТ И ЦЕПЛЯНИЯ.

НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ СОСТАВЛЯТЬ РЕЕСТР КАЧЕСТВ, ОТ КОТОРЫХ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ…

НЕПРЕРЫВНОСТЬ ИХ ЛИШЕНА.
А вот это все -уже классика - создание новой школы )) Без коментариев. Кто понимает, поймут сами

КОГДА ВЫ КРУЖИТЕСЬ – ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОСЬЮ.
ВКЛЮЧЁННОСТЬ ВО МНОЖЕСТВО ИСЧЕЗАЕТ САМА.

НЕПРЕРЫВНОСТЬ РАСТЯГИВАЕТ ОБЪЕКТЫ И СОБЫТИЯ МИРА ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ – И ТАКИМ ОБРАЗОМ – ОНИ ВСЕГДА ПЕРЕД ВАМИ, ОНИ ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ.

ОНИ ТЕРЯЮТ СВОЮ ЛОКАЛИЗАЦИЮ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВО ВРЕМЕНИ.

ОНИ СТАНОВЯТСЯ ВЕЧНО И ПОВСЕМЕСТНО СУЩЕСТВУЮЩИМИ.

В НЕПЕРЕВНОМ СОЗНАНИИ НАЧИСТО ОТПАДАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ КУДА-ТО ДВИГАТЬСЯ ИЛИ КОГО-ТО ИСКАТЬ.
ВСЁВСЕГДАЗДЕСЬ.

Ну так как это практиковать? Это так и не прозвучало?
Надо пожертвовать всем.
Начнем с больших букв и сайта может.
Если быть практичным?
Про непрерывную духовность и опыт вращения может каздый поболтать.
Особенно молодой эзотерик, как ты.

Далее не коментирую. Оставляю лакомный кусок желающим
ТАКОВА ДУХОВНОСТЬ.
ИМЕННО ОНА РОЖДАЕТ УМ С ЕГО ДИСКРЕТНОСТЬЮ.

И ПОТОМУ ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ ОБЛАДАЕТ ВСЕМ ЗНАНИЕМ.

РАМАНА НЕ БЫЛ ДУХОВНЫМ.
И ТЕМ БОЛЕЕ – НЕ ДУХОВНЫ ТЕ БОЛВАНЧИКИ, КОТОРЫЕ «ПРОСВЕТЛЕЛИ», ПОВТОРЯЯ ЗАПОВЕДАННУЮ ИМ ФОРУМУЛУ «КТО Я».

ТО, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО – ВЕЛИЧАЙШЕЕ ОТКРОВЕНИЕ.

ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЛ РАНЬШЕ ПРО РАЗНЫЕ ВИДЫ СМЕРТИ, КОТОРЫЕ Я ТУТ ПОКАЗАЛ.

ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЛ ПРО ЗАСТРЕВАНИЕ НА ВХОДЕ В АНАХАТУ, ДАЮЩУЮ ИЛЛЮЗИЮ ПРОСВЕТЛЕНИЯ.

ЗНАНИЕ – ЭТО СИЛА.

ИМЕЯ ЕГО – МОЖНО ОПОЗНАВАТЬ СВОЁ СОСТОЯНИЕ, СВОЁ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ НА ШКАЛЕ СОЗНАНИЯ.

НО ПЕРЕВЕСТИ ЕГО ИЗ РАЗРЯДА ИНФОРМАЦИИ В РАНГ ОПЫТА МОЖНО ТОЛЬКО ПОСТУПКОМ.

БЕЗ ПРАКТИКИ ЗНАНИЕ ЧАХНЕТ И ВЫРОЖДАЕТСЯ В ФАРИСЕЙСТВО И КНИЖНОСТЬ.

МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, И ПОТОМУ Я СВОБОДНЫЙ КАНАЛ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЮБОГО ЗНАНИЯ В МИР.

ИМЕЮЩИЙ УШИ УСЛЫШИТ МЕНЯ, ИМЕЮЩИЙ ГАЗА – УВИДИТ.

СЛЕПЫЕ ДОЛЖНЫ ГИБНУТЬ.

НИ ОДИН АВАТАР НЕ НАДЕЛИТ ИХ ЗРЕНИЕМ.

СПОСОБНОСТЬ ВИДЕТЬ ПРИОБРЕТАЕТСЯ ОПЫТОМ СОВЕРШЕНИЯ ПОСТУПКОВ.

АВАТАР НЕ РАЗДАТЧИК ТЕХНИК.

ОН ДЕМОНСТРАТОР ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

ОН ГОВОРИТ ТЕБЕ, - ЦЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, А НЕ НАОБОРОТ.

ВОЗМОЖНО ВСЁ, ЕСЛИ ВСЁ – ТВОЯ ЦЕЛЬ.

НЕПРЕРЫВНОМУ ДВИЖЕНИЮ НЕ НАУЧИШЬСЯ, СИДЯ НА МЕСТЕ.

ВСТАНЬ И ИДИ.

0

302

ХЕ-), все ваши комменты разумны, вполне  осмыслены, с ними не поспоришь,
охаить можно, но спорить уже бесполезно.

Из всего прочитанного мною у ББ, единственное что имеет личностный окрас (ала фантазию воображения) это его теория чакр, всё остальное таже Адвайта,
но и Махарши есть масса эзотерических описательных моментов и чакризма и реинкарнаций так что это не беда, если есть ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ.

На счет ББохаивания-оскорбления  всех и вся, поймите, что это всего лишь провоцирование на убийство вашего персонального будды -- разрыв привязок к кумирам и залипаний к личностному.

0

303

Почему же ты тогда не занимаешься таким охаиванием? :)

0

304

У каждого своя дхарма.

0

305

Замечу, что это в корне неверно ...

У каждого своя карма, но дхарма одна

В этом, пожалуй то все и дело, если говорить о том, как проявляется ББ

Недостаточно иметь хорошую карму (типичные проявления - острый ум, свободное время итп). Хорошая карма не приносит освобождение, хотя приносит свободу.

Это и есть самый главный момент в этой истории с ББ. Хотя ее грустная сторона, возможно тебе не видна. Но это лишь пока.
Время придет и ты поймешь, что даже свобода от самомнения (эго) - ничего не значит. Хотя мы с тобой об этом говорили.
Это не является достижением. Самомнение мешает, а его отсутствие - само по себе не помогает.

0

306

Хе написал(а):

Это и есть самый главный момент в этой истории с ББ. Хотя ее грустная сторона, возможно тебе не видна. Но это лишь пока.
Время придет и ты поймешь, что даже свобода от самомнения (эго) - ничего не значит. Хотя мы с тобой об этом говорили.
Это не является достижением. Самомнение мешает, а его отсутствие - само по себе не помогает.

да

0

307

Хе написал(а):

У каждого своя карма, но дхарма одна

Верно: проявление у каждого своеобразно и индивидуально,
вы (Хе, АА, Инь, Х.Н.) включаетесь в противостояние ББ,
я же прозрачен от его личностного (кармичного) проявления,

"Ты думаешь у меня Дхарма, а у тебя карма, но это одно и тоже", ты напомнил мне это высказывание Пелевина
и БГ заодно: "а если поймешь, что сансара есть нирвана, то всяка печаль пройдет" 

-)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6VOmxwREdQc[/youtube]

0

308

chait написал(а):

я же прозрачен от его личностного (кармичного) проявления

ты выбираешь так
я выбираю с ним поиграть
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

309

"я же прозрачен от его личностного (кармичного) проявления"
Молодец:)
Ну а  это:
"Ты думаешь у меня Дхарма, а у тебя карма, но это одно и тоже"
"а если поймешь, что сансара есть нирвана, то всяка печаль пройдет"
обозначает, что прозрачен ты от какого проявления, не прозрачен - не имеет никакого значения.
Не иметь эго или иметь - это дело целиком твое личное. Мне дела нет до этого.
Тем не менее отсутствие эго путается иногда с достижением.
Спасибо Ошо, наболтал :)

0

310

Инь написал(а):

ты выбираешь так

В том и соль, что не выбираю, идет так как идет - будет игра - хорошо, не случится - ещё лучше;-)

Хе написал(а):

Тем не менее отсутствие эго путается иногда с достижением.

Отсутствие эго - заблуждение, пока есть тела - эго всегда вернется.

+1

311

chait написал(а):

не случится - ещё лучше;-)

почему?

0

312

"Отсутствие эго - заблуждение, пока есть тела - эго всегда вернется"
Именно так

0

313

Инь написал(а):

chait написал(а):

не случится - ещё лучше;-)

почему?

"лучше" - речевой оборот,
когда нет предпочтений - любой исход благо.

Хе написал(а):

Спасибо Ошо, наболтал

Противоречия в текстах Ошо, лишь в его ТЕКСТАХ, написал (эго-текстах),
он говорил всегда конкретному человеку, отвечая на определенный вопрос,
а его почитатели слепо компоновали из всей этой персональной работы книги,
как тут не получиться винегрету?! 

Но недавно эра ошо закончилась, это значит что тексты и техники его потеряли актуальность и мало кому теперь могут помочь,
потому не стоит тратить на это время...

0

314

А теперь - эра чего?

0

315

Эра Огня, всё что горит - горит.

0

316

посмотрим

0

317

КУДА ПОДАЛЬШЕ - С ВАШИМИ РАЗГОВОРАМИ?

ЗДЕСЬ - ХРАМ МУДРОСТИ.

0

318

А НЕ ПОЙТИ ЛИ ВАМ КУДА ПОДАЛЬШЕ - С ВАШИМИ РАЗГОВОРАМИ?

Вот она твоя единственная мудрость, наконец-то. Стоило так много эзотерической ерунды писать, морочить голову.

Вот тебе и храм, блин, мудрости...

0

319

А НЕ ПОЙТИ ЛИ ВАМ написал(а):

КУДА ПОДАЛЬШЕ - С ВАШИМИ РАЗГОВОРАМИ?
ЗДЕСЬ - ХРАМ МУДРОСТИ.

Извини.

0

320

ПРОСТИТСЯ ЛИ ОШИБКА?

КОГДА ОНА НЕ СЛОМ - А ГИБКА.

***

ХА-ХА-ХА

АВАТАРУ - КАКУЮ ТЕМУ НЕ ДАШЬ - ОСТАЁТСЯ ВСЕГДА ОДНО - СУТЬ.

0

321

http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif

0

322

МОИ ПОКЛОННИКИ И ПОКЛОННИЦЫ ИНОГДА СОВЕРШЕННО ТЕРЯЮТ ГОЛОВУ.

Я УЧУ, УЧУ ИХ, ЧТО НАДО СОБЛЮДАТЬ МЕРУ В ПРОСЛАВЛЕНИИ МАСТЕРА, НО ИМ ВСЁ КАЖЕТСЯ МАЛО.

ДАЙ ИМ ВОЛЮ, ОНИ БЫ ВО ВСЁ НЕБО МОЙ ПОРТРЕТ СВАРГАНИЛИ...

ТАК УЖ ОНИ МЕНЯ ЛЮБЯТ.

И ЕСТЬ ЗА ЧТО.

0

323

Я ЖИВУ В ТЕСНОЙ КЕЛЬЕ.

СПАСАЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

ПРОРОЧЕСТВО О БУДУЩЕМ НЫНЕШНЕЙ ПСЕВДОЦИВИЛИЗАЦИИ

ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ БЕДЫ –
ПУСТЫНЯ ЛЬДА? МОРЯ ВОДЫ?

ИЛИ ОГОНЬ - ТЕЛА ПОГЛОТИТ?

http://fo-ma.ru/1/96/25/19625/214.jpg

КТО МАЛО ЛЮБИТ - ПЛОХО ПЛОТИТ.

0

324

ОТСТАВИТЬ - РАЗГОВОРЧИКИ В СТРОЮ!

ВСЕМ ТИХО СПАТЬ!
ЗДЕСЬ Я ПОЮ.

0

325

ТВОЯ ПОВЕРХНОСТНОСТЬ...

Из всего прочитанного мною у ББ, единственное что имеет личностный окрас (ала фантазию воображения) это его теория чакр

ТЫ ЗНАЕШЬ - ЧТО ТАКОЕ ТЕОРИЯ?

ТОГДА ЧТО ТЕБЕ ВИДИТСЯ В МОИХ ОПИСАНИЯХ - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ?

0

326

НА ДЕВЯТОЙ И ДЕСЯТОЙ СТРАНИЦАХ - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПРОВЕРКА - ДУМАЮТ ЛИ ЧИТАЮЩИЕ.

ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА, ЧТО НЕ ДУМАЮТ.

ИНТЕРЕСНО, НАЙДЁТСЯ ЛИ ТУТ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ ОСМЫСЛЕННО ПРОЧИТАТЬ НЕХИТРЫЙ ТЕКСТ?

ХА-ХА-ХА

НУ, ГОСПОДА СПЯЩИЕ, КТО МНЕ УКАЖЕТ, В ЧЁМ БЫЛА ПРОВЕРКА?

0

327

Сплошная реставрация.

0

328

КСТАТИ - написал(а):

НА ДЕВЯТОЙ И ДЕСЯТОЙ СТРАНИЦАХ - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПРОВЕРКА - ДУМАЮТ ЛИ ЧИТАЮЩИЕ.
ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА, ЧТО НЕ ДУМАЮТ

Все занимаются остановкой мыслей.

0

329

АДВАЙТИСТЫ НЕСПОСОБНЫ УВИДЕТЬ ПРОТИВОРЕЧИВОСТИ НЕСКОЛЬКИХ НЕБОЛЬШИХ ТЕКСТОВ - ЕЩЁ ОДИН ПРИМЕР ТОГО, ЧТО В АДВАЙТУ ИДУТ ДУРАКИ, КОТОРЫМ НИКАКАЯ РАБОТА НЕ ДОСТУПНА.

0

330

ТО, ЧТО ЗДЕШНИЕ написал(а):

НЕСПОСОБНЫ УВИДЕТЬ

а тебе очень хотелось чтоб тебя заметили?
http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » МУДРОСТЬ БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА » ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К РАЗДЕЛУ "МУДРОСТЬ ББ"