БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сшонэ - что ждете?


Сшонэ - что ждете?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6625
chaitnya писал(а):
Сшонэ - что ждете?

Я жду когда по совести проснётесь
Я жду когда невинные восстанут
Я жду взойдёт заря на вьюжном плёсе
Я жду когда меня опять обманут

Я жду наверно воскресенья - сенья
Что надо-мной премило улыбнется
Не жду как все всеобщего спасенья
Не жду того что песней не зовется

Не жду от неба я ни туч ни солнца
Не жду от вас и нады озаренья
Но кто-то всё же встанет у кофейни
Пусть ждёт меня, а значит и дождется

Сшонэ 281009
--------------------------------------------------------------------------------

нада
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1581
Уважение:+73/-0
Репутация:+116/-3
Откуда: от Пламени Сердца

Ничего не ждите,-просто БУДЬТЕ.
Всё,чего вы ждёте-иллюзии.Вы- ЕСТЬ.
--------------------------------------------------------------------------------

DK
Возраст: 32
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1583
Уважение:+2/-0
Репутация:+207/-11

Цитата:
Ничего не ждите,-просто БУДЬТЕ.
Всё,чего вы ждёте-иллюзии.Вы- ЕСТЬ.

И это ТОЖЕ иллюзии.

Тот кто ждет если знает чего ждет - тот дождется. А те кто ждут неизвесто чего те конечно просто индульгируют.
--------------------------------------------------------------------------------

Сшонэ
Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1370
Уважение:+48/-16
Репутация:+157/-15

 
Да, Дима, в современных ДТ (духовных течениях) редко говорят о реальных целях, больше о вымышленных - мифических. Либо вовсе заявляют о "бессмысленности вселенной". А что верно? Бог и Путь.

--------------------------------------------------------------------------------

Хоссэ
Возраст: 49
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 4109
Уважение:+11/-7
Репутация:+332/-5
Откуда: Санкт Петербург

Есть современные ДТ, которые давно нас с Вами уже обогнали. Есть уже та "молодая шпана что сметёт нас с лица Земли". И движутся сознанием ой как быстро, и я уже не поспеваю за ними. Это не может не радовать.
_________________
"Я приму в свой щит все стрелы, но отправлю только одну"

--------------------------------------------------------------------------------

Poisk

Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 806
Уважение:+143/-8
Репутация:+71/-0

 

Хоссэ писал(а):
Есть современные ДТ 

Какие?

Хоссэ:

Они у нас были здесь в гостях, но встретили их неприветливо. Нараяма.
_________________
"Я приму в свой щит все стрелы, но отправлю только одну"

Вернуться к началу       

--------------------------------------------------------------------------------
Сшонэ:

Хоссэ писал(а):
Есть уже та "молодая шпана что сметёт нас с лица Земли".
Тот кто сметает, неизбежно сметаем.

--------------------------------------------------------------------------------

Хоссэ:

Сшонэ писал(а):
Тот кто сметает, неизбежно сметаем.

Это в песне БГ так поётся и ещё он добавляет: "Ее нет нет нет!" Так вот, она есть!
А сметается вы знаете что. Если в Вас это есть, то то же будет сметено.
А в Них есть то что поддерживает не только Земля, но и Вселенная.
_________________
"Я приму в свой щит все стрелы, но отправлю только одну"

--------------------------------------------------------------------------------

chaitnya

Пиар зачтен-)

--------------------------------------------------------------------------------

Сшонэ

Хоссэ писал(а):
А в Них есть то что поддерживает не только Земля, но и Вселенная.

--------------------------------------------------------------------------------

Сшонэ

chaitnya писал(а):
Пиар зачтен-)

Спасибо чайт ведь ты не глуп я знаю
Но постоянен в поступи глупца
Кто только изредка до боли понимает
Неумолимость темного конца

Тебе не одиноко в этом мире
Таким как ты известен ваш удел
Итак они что можно захватили
И что-то ты конечно не успел

Я отдаю тебе свободу много
От совести она ведь не нужна?
Твоя ватага истинно дружна
Так пусть идёт до своего порога.



--------------------------------------------------------------------------------

DK писал(а):
А те кто ждут неизвесто чего

Есть те,которые ничего не ждут,а живут и берут то ,что есть на сейчас и здесь.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

Есть современные ДТ, которые давно нас с Вами уже обогнали. Есть уже та "молодая шпана что сметёт нас с лица Земли". И движутся сознанием ой как быстро, и я уже не поспеваю за ними. Это не может не радовать.

Это попса. Пережитки подросткового периода.

Цитата:

Есть те,которые ничего не ждут,а живут и берут то ,что есть на сейчас и здесь.

Вы обо мне говорите? Да есть такие То что реально то реально. А то что лишь схемы на словах - это все иллюзии.

Цитата:

Ничего не ждите,-просто БУДЬТЕ.
Всё,чего вы ждёте-иллюзии.Вы- ЕСТЬ

Суть в том что вы говорите это почему-то тому человеку который именно так и живет, но вы этого в упор не различаете. А неразличаете потмоу что ваше знание академично - это не эмпирическое знание практика. И в этом слабое место всех ДТ - академичность, оторванность от реалий жизни, попсовость, упрощенность.

0

2

Чуча Суперстарчу

Возраст: 100
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 1839
Уважение:+37/-41
Репутация:+110/-34

--------------------------------------------------------------------------------

DK, я заметила, что именно те, кто жить не умеют почему-то любят учить жизни других. Наверное им кажется, что их вечные ошибки по жизни дают им жизненный опыт. Им бы со своими граблями разобраться, так нет, они о чужих волнуются.
_________________
Если тебе трудно принять меня такой, какая я есть, то это не мои проблемы.


chaitnya

Возраст: 6
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 3887
Уважение:+535/-58
Репутация:+510/-17

 
Сшонэ писал(а):
Спасибо чайт ведь ты не глуп я знаю
Но постоянен в поступи глупца
Кто только изредка до боли понимает
Неумолимость темного конца 

Он к себе вопросом: "ЧТО ВИЖУ ВПЕРЕДИ ДОРОГИ?"
Будто пропасть темноты падения!
Образ срыва неизменного падения:

Он за рулем, вокруг друзья и край дороги. Горы.
Он не справляется.
Машина в низ срывается. Обрыв. Быстрый полет падения.
Страха нет.
Лишь острый клин - запрос: "ЧТО ДАЛЬШЕ?"
Валун огромный... УДАР ....
ЧТО ДАЛЬШЕ ?
"ВОТ ЭТО"-, был ответ наглядный: я проснулся,
открыл глаза в своей пастели.
То был не сон, - концовка жизни...
Сейчас он и я
Одно
И на двоих имеем знание: ЛЮБОЙ КОНЕЦ - ТОЛЬКО ЛИШЬ НАЧАЛО...

chaitnya

Сшонэ писал(а):
Тебе не одиноко в этом мире
Таким как ты известен ваш удел
Итак они что можно захватили
И что-то ты конечно не успел 

Ошибка здесь.
Я Одинок.
И Удела нет сладостней прекрасней!




DK

Самоубийство - это бегство. Но ты снова встретишься со своим страхом в новой жизни. Самоубийством убежать от жизни невозможно - она будет преследовать тебя снова и снова. И ты будешь сталкиваться с этим выбором снова и снова.

Мы пришли в этот мир не для того чтобы сразу трусливо сбежать. Мы пришли сюда чтобы встретиться с нашим личным Монстром лицом к лицу и ПОБЕДИТЬ его.

СОЛДАТ - тебе запрещено умирать, ты должен победить! Ты слышишь?!

Сшонэ

chaitnya писал(а):
Сшонэ писал(а):
Тебе не одиноко в этом мире
Таким как ты известен ваш удел
Итак они что можно захватили
И что-то ты конечно не успел 

Ошибка здесь.
Я Одинок.
И Удела нет сладостней прекрасней!

Суть глубже.

 

chaitnya

DK писал(а):
Самоубийство - это бегство.

Если вы о моей истории, которая не вымышлена и вовсе не сон, но момент намного интенсивней и ярче чем жизнь многих на Земле,
то это не было самоубийством, это был несчастный случай, автокатастрофа.

chaitnya

Сшонэ писал(а):
chaitnya писал(а):
Сшонэ писал(а):
Тебе не одиноко в этом мире
Таким как ты известен ваш удел
Итак они что можно захватили
И что-то ты конечно не успел 

Ошибка здесь.
Я Одинок.
И Удела нет сладостней прекрасней!
Суть глубже.

Само собой.

chaitnya

Сшонэ писал(а):
Я отдаю тебе свободу много
От совести она ведь не нужна?
Твоя ватага истинно дружна
Так пусть идёт до своего порога.

Честно говоря смахивает на легкую паранойю.
Тебе видется ватага,
Тебе мерещется организация
даже спонтанная,- всё фантазии,

.................................................либо НОВЫЙ ПОРЯДОК--))


Сшонэ

Вы просекли суть, Чайтанья. Вы ещё раз сделали меня. Это стихо вас не касается, касается меня, я легкий параноик. А вот, кто тяжелый, пусть сам сознаётся.

0

3

Сшонэ писал(а):
Россия унижена, посрамлена, опущена и тем-неменее жива. И мной поднимется.

Далеко родвинулись в поднятии России? Много сделали для Родины? Что именно?

На мой взгляд пустые декларации.-(

Сшонэ написал(а):
DK написал(а):

"МОЛЧАНИЕ ЗЛОТО".

:idea:

chaitnya написал(а):
Сшонэ написал(а):
chaitnya написал(а):

Сейчас ваше молчание - свинцовые лапти и бронежелет, потому что слово не воробей, а подтвердить фактами и доводами вашу трепотню не можете.

Не могу и это не значит, что их нет.
За "трепотню" - с вами всё, Чайтанья.

Полюбуйтесь, дамы господа: брехня Сшонэ.

Полюбуйтесь, дамы господа: брехня Сшонэ.

Дровосек написал(а):
Сшонэ написал(а):

Не могу и это не значит, что их нет.

глупец доводами и фактами ума Божий промысел
никогда не подтверждает,
этим он только свою иллюзию в себе
утверждает,
которая зовется трепотней от глупца
Сшонэ,
т.е. Дьяволом от ума
в уме!
бестолковому уму то никак не понять,
как НЕ-УМ, Господь Бог, может без ума промышлять,
вот и пытается дать Богу глупец определение,
исходя из своих умственных накоплений,
но все, что уму выблевать из себя удается,
над этим сам Бог просто громко смеется!

Аха-ха-ха-ха-ха-ха!

VV написал(а):
chaitnya написал(а):

Бросьте, Сшонэ на этот раз пойман споличным за свою лож, замешанной на мании величия, гордыни и чистоплюйстве: "Россия унижена, и я (Сшонэ) единственный кто её спасаю"-)

По его стихам видно, что он поэт, в отличие от нас с вами,  а - 

"Поэт в России больше чем поэт".  :)

Поэт мир пропускает через свое сердце, в этом смысле он является выражением мира, и может он бы и рад стать другим, но это возможно только после того, как изменится мир, увидев себя в зеркале его стихов...

Может это Вам поможет лучше понимать Сшонэ, не соглашаться, а понимать почему он такой...

Да, VV, в чем-то вы правы,
чуть сместите спектр внимания своего и станет очевидно, что он не нуждается в нашем понимании,
любые действия совершаются ради пространства и людей его образующих,
откуда исходят, в чем мотив и причины его поступков?
Ответ - ситуации создает само же пространство, он лишь улавливает и подхватывает свежий, чуть крепнущий порыв ветерка и надувает им свои паруса.

Вот вам схема образования "шторма" общения на форуме, бучи-)

Poisk написал(а):
chaitnya написал(а):

Бросьте, Сшонэ на этот раз пойман споличным за свою лож, замешанной на мании величия, гордыни и чистоплюйстве: "Россия унижена, и я (Сшонэ) единственный кто её спасаю"-)

Чайт, благодаря Сшонэ я усвоила ценный урок: уже сегодня думай о том, что ты не сделаешь (не скажешь) завтра, чтобы НИКОГДА в последующем не пожалеть об этом.

нада писал(а):
Вам же Чайт задавал конкретный вопрос...

Заметь - иных конкретные вопросы приводят к развилке на дороге:
либо чел раскрывается,
либо замыкается.

Первый такой вопрос был на заявление "Я достиг Бога" - кто-нибудь это подтвердит? Разделили Это кем? Ответ был разоблачающий: "Нет". Далее он раскрывал свои новые и новые грани падения в самость надменности.

Второй вопрос на декларирование "Я единственный спасаю униженную Россию", в чем действия вашего спасения и результаты?
Сшонэ мог бы честно со всей искренностью ответь: в моих замечательный стихах, поэт- душа страны. И правдой было бы это,
но нет, на этот раз он решил замкнуться...

От чего, Нада, как думаешь?

0

4

Poisk писал(а):
Я это вижу, как проявление сострадания к тебе, Чайт.

У тебя искаженное видение восприятие нашего общения, в твоих глазах Сшонэ могущественен, это так и есть в применении к тебе,
потому что он нашел твои кнопочки - уязвимые места,
незамутненному видящему хорошо видно как он искусно манипулирует тобой и некоторыми другими,
пару точных сообщений и вы к верху лапками перед ним,
образ великого святого и учителя глубоко внедрен в ваши умы.
И не отделаться вам от него, крепко у него вы на крючке.

Poisk писал(а):
Ты не ведаешь, что творишь, а Сшонэ всё видит и знает последствия наперёд.

Вот пример наведения страха на собеседника, тонкое запугивания исподволь: "твои ошибки раковые и последствия страшны, для тех кто против меня",
страх глубоко в тебе Poisk перед этим человеком ты бессильна, будешь делать все что он захочет, стоит ему прознести кодовые слова...

Poisk написал(а):

Чайт, всё не так, как ты говоришь. Но доказывать, спорить, убеждать... не буду. Сам со временем разберёшься, если не залипнешь на том, где сейчас. Скажу только, что ты более зависим от Сшонэ, нежели, чем я. Именно поэтому ты проявляешь такой не здоровый интерес к нему, ищешь подводные камни, изъяны, к чему бы придраться, за что бы зацепиться, чтобы доказать самому себе свою "правоту".

0

5

Poisk писал(а):
Чайт, всё не так, как ты говоришь.

Именно так, дорогая, и тебе нечего предъявить против этих доводов.

Poisk писал(а):
Но доказывать, спорить, убеждать... не буду.

И не нужно, можно просто поддерживать диалог и высказывать свои мнения.

Твоя энергия сейчас великолепно просматривается и некая борьба в пользу защиты учителя с помощью перенятых у него методов очевидна.

Я же прозрачен и невовлеченному это заметно -- проявление некой манипулятивности со стороны тебя и твоего учителя.

Poisk писал(а):
Скажу только, что ты более зависим от Сшонэ, нежели, чем я.

Да это так, и почему?
Потому что я сознательно его изучаю, кропотливо и досконально.
А ты у него уже в арсенале запаса, и большего ему от тебя не нужно,
теперь он мало что тебе дает,
ну и не берет ничего до поры до времени.

Этот принцип иерархичности всех закрытых систем структур (эгрегоров)

Poisk писал(а):
Именно поэтому ты проявляешь такой не здоровый интерес к нему, ищешь подводные камни, изъяны, к чему бы придраться, за что бы зацепиться, чтобы доказать самому себе свою "правоту".

Опять же твоё искаженное восприятие переворачивает всё с головы на ноги.
Для меня изъяны Сшонэ как на ладони,
и я не ищу к чему зацепиться или придраться, напротив, я за чистые искрении отношения,
но оппонент ищет бразды управления и в каждой такой попытке проваливается...

0

6

Poisk написал(а):
chaitnya написал(а):
Poisk написал(а):

Чайт, всё не так, как ты говоришь.

Именно так, дорогая, и тебе нечего предъявить против этих доводов.

Есть что, но зачем? Если ты уже уверил себя в том, что у меня искаженное видение Сшонэ и что он мной манипулирует. В действительности же, он для меня ориентир. Ну не на Дровосека с Сашком мне ориентироваться :-) Они как раз ориентиры для того, как не надо.

chaitnya написал(а):

Твоя энергия сейчас великолепно просматривается и некая борьба в пользу защиты учителя с помощью перенятых у него методов очевидна.

Я же прозрачен и невовлеченному это заметно -- проявление некой манипулятивности со стороны тебя и твоего учителя.

Чайт, я долго наблюдала и не вмешивалась в твоё изучение, как ты говоришь, Сшонэ, а сегодня просто сказала то, что думаю об этом. Как мне видится, Сшонэ не нуждается в защите, ему не от кого защищаться, его защита - чистота.

chaitnya написал(а):

А ты у него уже в арсенале запаса, и большего ему от тебя не нужно, теперь он мало что тебе дает, ну и не берет ничего до поры до времени.

А что после этой поры? Что? :) 

chaitnya написал(а):

Для меня изъяны Сшонэ как на ладони, и я не ищу к чему зацепиться или придраться, напротив, я за чистые искрении отношения, но оппонент ищет бразды управления и в каждой такой попытке проваливается...

Чайт, не исключай того, что ты можешь и не видеть Сшонэ. Если ты, действительно чист и прозрарчен и нет в тебе агрессии и бессознательного желания "подкрепиться" его энергией, то всё в порядке. Но что-то меня настораживает в твоем неистовом стремлении изучить Сшонэ.

chaitnya написал(а):

Потому что я сознательно его изучаю, кропотливо и досконально.

Чайт, ты о пустоте говорил, кажется в другой теме...У меня тоже есть ощущение пустоты, но не опустошенности, я различаю эти понятия, моя пустота наполнена тишиной и покоем. А в таком состоянии совершенно нет никакого желания изучать кого-то, только себя. Возможно ты не Сшонэ изучаешь, Чайт, а себя?

0

7

Poisk писал(а):

chaitnya писал(а):
А ты у него уже в арсенале запаса, и большего ему от тебя не нужно, теперь он мало что тебе дает, ну и не берет ничего до поры до времени.

А что после этой поры? Что?

После этого от маякнет и ты послушно пойдешь туда куда он покажет, и сделает то что он захочет.

Poisk писал(а):
Но что-то меня настораживает в твоем неистовом стремлении изучить Сшонэ.

У меня нет никакой неистовости-) здесь ты сильно преувеличиваешь, я всего лишь реагирую на его деятельность здесь в этом и есть мое изучение Сшонэ, его харизмы,
будет кто-то другой так же активно проявляться, будет и на него включен мой "микроскоп".

Poisk писал(а):
Пока я хожу к себе.

В остальное время ты не в себе ?

Poisk писал(а):
Чайт, куда ты ходишь (идёшь)?

Никуда, я уже пришел.

Poisk писал(а):
В чём отличие твоего хождения от моего?

В ты что ты ищешь,
а я нашел.

0

8

Poisk написал(а):
chaitnya написал(а):

В остальное время ты не в себе ?

Да, я бываю как снаружи, так и внутри. Осознанность позволяет чаще находиться внутри.
 

chaitnya написал(а):

В ты что ты ищешь,
а я нашел.

Залип?

Залипла ты.

Хоссэ написал(а):

Ага на наличии плода, а плода йок.

Poisk написал(а):
chaitnya написал(а):

Залипла ты.

Совершенству нет предела. А ты уже пришёл и остановился.

Бег по кругу - иллюзия совершенства, далеко не подъем по спирали, шаг вперед два назад.

нада написал(а):
chaitnya написал(а):

Заметь - иных конкретные вопросы приводят к развилке на дороге:
либо чел раскрывается,
либо замыкается.

chaitnya написал(а):

но нет, на этот раз он решил замкнуться...

От чего, Нада, как думаешь?

Бывает такое.Когда встречаются два электрических заряда,-происходит "короткое замыкание". :)  Отключается свет и наступает темнота. :roll:
Потом мастер делает свою работу....и снова появляется свет...
Извини,что метафорами...Но это похоже на то,что человек замыкается в своём собственном пространстве,"маленьком мирке" и считает ,что он "Свет Миру",-хотя сам "ходит во тьме".,-во тьме собственных иллюзий,порождённых эго умом.Ему (уму) -это удобно...
Чел,который хочет раскрытия,...себя.... постоянно испытывает "неудобства",потому,что все эти уловки ума ему ведомы. И это не простой процесс...и войти в него может далеко не каждый.
Мы не судим,Чайт,как считают это другие...Мы видим внутреннюю сторону процесса...И видим его,как в себе,так и в других. Ты всё сказал верно.

нада написал(а):
chaitnya написал(а):

Бег по кругу - иллюзия совершенства, далеко не подъем по спирали, шаг вперед два назад.

Так и есть. Хотя и со мной такое бывает.... 8-) Шаг вперёд-два назад.
Смысл движения- подъём.,когда мощный виток сознания,поступков действий, как ракета,"вознесёт" тебя в высшие Миры,и ты увидишь Райские планеты и его обитателей.Ты физически ещё будешь стоять на Земле,но мысли твои,твоё сознание -будут на небесах.
Я ещё не пришла к такому состоянию,но фрагменты я уже вижу.И Бог помогает мне по мере сил и возможностей,соответственно обстоятельствам,которые я претерпеваю на земле (карма),-поднять уровень моего сознания. Я могу пребывать и там и здесь, Бог везде,даже в Аду!

chaitnya написал(а):
Сшонэ написал(а):

Тычет не один век.

0

9

Калагия написал(а):

"Невозможно смешивать великое с ничтожным.

Сепарация - разделение на белое и черное без полутонов, на чистое зло и абсолютное добро. Основа нынешней цивилизации. Краеугольный камень и главный Канон христианства. К чему это привело, наглядней уже вроде некуда: войны и загрязнение экологии, рост самоубийств, психических расстройств и депрессивных настроений. Такова не совсем радостная картина итогов христианской цивилизации.

Посмотри против чего воюет и борется христианство - на ведическую культуру: "язычество" и йогу. Здесь вы не найдете отделение зерен от плевел, здесь напротив СОЕДИНЕНИЕ(йога) верхов с низами, не противостояние Природе своей, какой бы ужасной она не казалась, а слияние с ней и вхождение во все её возможные аспекты.

Что есть Великое? Разве оно не включает ничтожное в себя, то есть смешивает. Планета - великое, атом ничтожное его часть. Вселенная не смешивает в себе звездную пыль?! Или тело человека не состоит из ничтожных клеток и частиц?!

Называя что-то за ничтожество, отбрасывая его и не принимая мы не очищаемся, а напротив деградируем в отделенности, неминуемо впадая в гордыню и ограниченность эго.

Калагия написал(а):

"Невозможно смешивать предательство с высшим назначением и низшее побуждение с высшей целью — такое смешение неминуемо вызовет острую реакцию. Каждое высшее назначение нуждается в огненном насыщении и в непротивлении пространственным назначениям."

Написано тем, кто опасается ОСТРОЙ РЕАКЦИИ, буйства жизненного потока, стихий,
он спит, законсервирован своей высшей целью.

0

10

"жив или мёртв
унылый не поймет человек",-
смеётся реклама
http://img-fotki.yandex.ru/get/4106/mihaila-hu.2/0_27b8e_6d41690a_L.jpg

0

11

незнаю никого "сшонэ".
не были мы ни на каком таити..нас и здесь хорошо кормют...
не знаю никакого михайлаху.
чего можно ещё ждать ?
о каких ожиданиях ты пишешь ? не пойму никак.
единственное что тут РЕАЛЬНО есть - так это ТВОЙ МОТИВ вынести сюда отдельной темой некий мусор с какого то форума.
и ТВОЙ МОТИВ - иллюзорен как и всякое ожидание.

0

12

давно было
не помню что это такое...

0

13

ну да...ну да...действительно давно.
а что сейчас ?
ну да..ну да...ничего.

0

14

http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pig_ball.gif

0

15

ты единственный(ая)
ты неповторимый(ая)
и всезнающий(ая)
харэ глумиться над Кришной!

0

16

Да живём просто так.

0

17

Раздел Сшонэ, "Океан" где-то был...

0

18

Вынесен за рамки форума...

0

19

Исправил, Сшонэ.

0

20

Спасибо, Чайт, хорошая площадка, особенный  калорит.

0

21

Сшонэ, благодарю за комплимент!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сшонэ - что ждете?