БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Просветление!


Просветление!

Сообщений 421 страница 450 из 459

421

хохол написал(а):

Также как не найдин ни один гуманоид вообще.
Гуманоиды, это даже не теория, а фантастика.

- какая нафиг фантастика? "Ничего из ничего не появляется ив никуда не исчезает". Не могли появиться люди (гуманоиды) без гуманоидны предков. Обезьяны - не предки, скорее - выродки. И это можно проследить легко, достаточно родившегося ребёнка поместить в животный мир, подальше от социума. а вот где ваша поумневшая, эволюционировавшая обезьяна? Где факты. подтверждающие ваши теории? Подтверждающие мою - навалом, эффект Маугли проследить по тырнету на примерах не сложно.

хохол написал(а):

Ну если Вы спрашиваете серьёзно, то конечно нельзя. Ну хотябы потому что гуманоид предпологает вполне вешественное существование. А боги Египта вообще были принципами, а не существами. Именно поэтому у них головы животных, а туловища людей.

- я вполне серьёзен. Боги древних египтян были именно живыми существами, вовсе не принципами. А то, почему им рисовали головы животных - вовсе не делает их принципами, просто твой стереотипный способ мышления мешает  видеть очевидное. Все известные нам цивилизации начинали своё существование с появления неких богов: Шумеры, Догоны, Майя, Инки, Египтяне, Индусы, Китайцы, Тибетцы, Японцы, Греки и многие другие..... И первые цари над людьми были богами, а уж потом их сменяли полубоги (герои) и за ними - люди. Я не могу поверить, что ты, Володя, этого не знаешь, выходит ты - лицемер и подтасовщик, который говорит лишь то, что ему выгодно в дискуссии.

0

422

хохол написал(а):

Конечно же люди следствие развития биологических существ, но если уж развились до таких мозгов, то нечего тогда уповать и на богов...

- ахахахаха, развились то мозгов?! Надеюсь это шутка?! Вся история человечества говорит о том, что основная масса человечества деградирует. Двигают цивилизацию личности, единицы, да и те, лишь выдают то, что им позволено было выдать. Мы, такие вумные, до сих пор не можем сделать подобного тому, что создавали древние.... Пирамиду сложно сложить не только физически, но и математически. Япошки попытались сделать подобную египетской пирамиду, но уменьшенную в 10 раз - не вышло!!! Люди не следствие развития биологических существ, а следствие генетических экспериментов и люди совершенно не эволюционировали за период своего существования. Хомо сапиенс не прибавил ни в чём совершенства: ни в мозгу, ни в теле..... К тому же даже обьём мозга вовсе не гарантирует интеллектуального превосходства. Только сегодня смотрел передачу про Невзорова, где он говорил, что обьём мозга Мерлин Монро превышает обьём Мозга Альберта Эйнштейна. И ещё он сказал, что люди ни чем не отличаются от других животных. Выживаемость людей обусловлена их повышенной агрессивностью и социальной дрессировкой с раннего детства.

0

423

nayatl написал(а):

Надеюсь это шутка?!

Это суровая правда жизни! ;)

nayatl написал(а):

И ещё он сказал, что люди ни чем не отличаются от других животных.

Глядя на Невзорова, в этом трудно усомниться...

Ачеловек меняется не только из века в век, но даже от поколения к поколению, но существование человека разумного слишком коротко, чтобы изменения были заметны. Информационно-цивилизационная сфера, конечно меняется быстрее, но она и менее материальна...

0

424

хохол написал(а):

но существование человека разумного слишком коротко, чтобы изменения были заметны.

- есть факты, говорящие, что человек существовал гораздо больше, чем принято считать официальной материалистической наукой, например окаменелые следы человеческих стоп, периода существования динозавров. А есть находки ещё более впечатляющие: мелкие металлические предметы в породах, возраст которых миллионы лет.

хохол написал(а):

Глядя на Невзорова, в этом трудно усомниться...

- и напрасно ты так про Невзорова, тем более, когда он ответить не может. Уверен, встретившись, ты имел бы бледный вид, пробуя с ним дискутировать. Он не один год посвятил изучению человека, психики и физиологии.

0

425

nayatl написал(а):

есть факты, говорящие ... больше, чем принято ... официальной материалистической наукой

Ну, нематериалистической науки не существует, а если факты есть это уже материалистические факты и их особенность тольк в том, что у них нет надлежащего обьяснения, а если они не материалистические, то это уже не факты.

nayatl написал(а):

и напрасно ты так про Невзорова

Мне известен только Невзоров-тележурналист, а вот Невзоров-психолог или антрополог науке неизвестен.
Если мы об одном и том же человеке, то я о нём крайне отрицательного мнения, несмотря на мой или Ваш внешний вид. И он из тех людей, с которыми я не только дискутировать не буду, но и руки не подам...

0

426

хохол написал(а):

Мне известен только Невзоров-тележурналист, а вот Невзоров-психолог или антрополог науке неизвестен.

- не науке, а лично тебе, ты - не наука.

хохол написал(а):

Ну, нематериалистической науки не существует, а если факты есть это уже материалистические факты и их особенность тольк в том, что у них нет надлежащего обьяснения, а если они не материалистические, то это уже не факты.

- представь себе - есть. Материалистическая наука - это ещё относительно молодое дитя, вылупившееся на сплетнях о Знаниях древних, которое утверждает доминирование материи над сознанием, а последнее утверждает производным от материи.

0

427

хохол написал(а):

Ачеловек меняется не только из века в век, но даже от поколения к поколению, но существование человека разумного слишком коротко, чтобы изменения были заметны.

- просто набери в посиковике - "древнейшие следы человека".
Следы древних людей - http://www.epochtimes.ru/content/view/32355/5/
Найдены древнейшие следы человека - http://istorik.org/2007/03/найдены-древнейшие-следы-человека/
Древние следы человека - http://www.sunhome.ru/journal/126000
Следы древних людей в Белокатайском районе - http://www.novo-belokatay.ru/traces-of- … eople.html
Самые загадочные древние артефакты - http://www.chuchotezvous.ru/civilizations/64.html
Cамые древние артефакты - http://istorii-x.ru/samye-drevnie-artefakty.html

0

428

хохол написал(а):

Мне известен только Невзоров-тележурналист, а вот Невзоров-психолог или антрополог науке неизвестен.

- Невзоров откроет анатомический театр. Комсомольская правда. http://www.horseplanet.ru/ag/160/1235/
и про науку.....мнение профессора в области психиатрии и неврологии о Невзорове, как о специалисте, важнее мнения некого  участника форума под ником хохол.....

0

429

nayatl
Вы знаете, ещё ни одному доктору неврологии или психиатрии не удалось из подлеца сделать приличного человека.
Это удаётся только политиками...

0

430

хохол написал(а):

Вы знаете, ещё ни одному доктору неврологии или психиатрии не удалось из подлеца сделать приличного человека.
Это удаётся только политиками...

- а при чём тут это?! А во-вторых: обвинять и оскорблять человека необоснованно - это статья уголовная...

0

431

Ну, это если человека, при чём здесь Невзоров?
Да и шо Вы к нему так привязались?..

0

432

хохол написал(а):

Ну, это если человека, при чём здесь Невзоров?

- плосковато шутим, Володя....

0

433

nayatl написал(а):

- плосковато шутим, Володя....

Зато адекватно! ;)

0

434

хохол написал(а):

Зато адекватно!

- адекватно? Адекватно чему? адекватно - это ответить хаму, с которым столкнулся. А оскорблять человека, с которым даже не знаком - это не адекватно, тем более, когда делаешь это безнаказанно, бо он тебе не ответит в виду не знания существования твоей "гордой" персоны ))))

0

435

nayatl написал(а):

Адекватно чему?

Адекватно человеку о котором сужу по делам его,  что вовсе не требуют личного знакомства.

nayatl написал(а):

- не науке, а лично тебе, ты - не наука.

Я не наука, поэтому и знаю Невзорова, который ей, к счастью, не известен.
А наука, это не дитя, а способ объективного и обоснованного познания мира, если и зародившийся в древности, то только развивающий знания с тех пор, но не основывающийся на субъективных сплетнях того периода.

0

436

хохол написал(а):

Адекватно человеку о котором сужу по делам его,  что вовсе не требуют личного знакомства.

- ты судишь лишь по собственному мнению о том, чего лично не знаешь, лишь с экрана ТВ. Но уже немало зная тебя, кругом собирающего всякую ментальную грязь на форумах - тебе ли судить?! Или собиратели сплетен нынче у нас в судьях? Володя. ты слишком самонадеян, потому - безнадёжен.

хохол написал(а):

Я не наука, поэтому и знаю Невзорова, который ей, к счастью, не известен.

- к счастью он то известен и признан .в отличие от тебя, так жаждущего признания хоть кем нибудь, потому ли так из кожи вон лезешь? Максимум, кому ты известен, это обитателям нескольких форумов, но очень хочется, судя по стараниям, большего признания. Иначе зачем тебе везде выставлять себя знатоком по всем вопросам? Пора уже взрослеть ;)

0

437

nayatl написал(а):

Володя. ты слишком самонадеян, потому - безнадёжен.

Я самодостаточен, а потому — совершенен.

nayatl написал(а):

зачем тебе везде выставлять себя знатоком по всем вопросам?

А умище-то, куда денешь? ;)

0

438

хохол написал(а):

Я самодостаточен, а потому — совершенен.

Гуд!

хотя а какже тетки?

0

439

Пока есть понимающий, понимания нет.
До тех пор есть кому пробуждаться, пробуждения нет.
Просветленный человек - тот кто умер, до того как он умер...

0

440

А хотелось бы иметь и живых...

0

441

хохол написал(а):

А хотелось бы иметь и живых...

- ну если бы тебе хотелось иметь хммм....мёртвых, то ты был бы  - некрофилом ))))

хохол написал(а):

Я самодостаточен, а потому — совершенен.

- самодостаточен?! Хмм. однако ты - лжёшь! ТЫ далеко не самодостаточен и зависишь от многих факторов: воды, электричества, продуктов, которые покупаешь и денег, за которые работаешь... и так далее..... ТЫ даже зависим от виртуала и от форумов, и до сих пор не можешь избавиться от желания себя показать:

хохол написал(а):

А умище-то, куда денешь?

.  Всё доказываешь СЕБЕ, что ты чего-то стоишь. Какая уж тут самодостаточность?! ))))

0

442

Бля ну как меня умиляют эти самодельные доморощенные просвИтлённые : https://www.youtube.com/watch?v=Skxb9Ho_2wQ

и ето: http://www.youtube.com/watch?v=Hi3_34EVCoc

ну а это - Что такое Технология Просветления? За 4 минуты - вааще усцаЦЦо: https://www.youtube.com/watch?v=9Wkcii0W8uk

0

443

nayatl написал(а):

ТЫ даже зависим от виртуала и от форумов

Ошибаетесь!
Это они от меня зависят! ;)

0

444

Создают проблему псевдонаучных обоснований ученые, которые придают этим обоснованиям научный вид.

Я как научный работник в особенности хочу прояснить этот вопрос. Я считаю, что нельзя называть научными вещи, которые были зачитаны в докладе на конференции или находятся на стадии исследования. Научными должны называться только те теории, которые формируются заслуживающим доверия научным сообществом и, пройдя через процесс защиты, публикуются.

Например, возьмем сравнительный эксперимент по двум группам: одна группа получает пищу, другая – нет. Эксперимент имеет смысл лишь в том случае, если группы абсолютно ничем не отличаются, за исключением образа питания. Однако в реальности воссоздать такую ситуацию не так просто.

Кроме того, я, как профессионал в статистике, считаю, что в мире научных исследований, к сожалению, существуют люди, занимающиеся манипуляцией статистикой и цифрами. Процесс защиты доклада и призван исключить подобные подтасовки.

Другими словами научным обоснованием не может являться то, что "такой-то профессор такого-то университета заявляет об эффективности". Научное обоснование у этого утверждения появится лишь после того, как доклад этого профессора пройдет через защиту и будет одобрен научным сообществом.

http://korrespondent.net/lifestyle/heal … h-pitaniya

0

445

хохол, как ты там жив-здоров?! особенно в свете последних событий!

0

446

Воюет, наверное,
диванно-клавиторно, как это сейчас называется...

0

447

chait написал(а):

Воюет, наверное

- слышал я, он в снайпера собирался......по нашим стрелять )))

0

448

nayatl, спасибо за беспокойство, чувствую себя уже лучше.
Моё состояние как-то мистически связано с состоянием страны.
Воюю, конечно, хотя и без СВД. Да и ваших, белорусов в смысле, пока не видел, хотя поговаривают, что среди сепаратистов они есть.
Пока всё нормально, странный только менталитет у россиян. Понимаю, что пропаганда действует, но не до такой же степени, многие же позиционировали себя людьми умными...

0

449

Пока всё нормально, странный только менталитет у россиян.

- хмм, а шо они стреляют по безоружным? Возможно это и тсранно, чт ов них стреляют, а они д осих пор не стреляют в ответ.....

0

450

Воюю, конечно, хотя и без СВД

- может просто пора прекращать воевать и начинать что-то созидать?! (одинаково справедливо для человеков и стран)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Просветление!