БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Всё о деньгах ...


Всё о деньгах ...

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

ты про плату?

0

2

Магия денег.
Самая влиятельная сейчас на Земле.

0

3

chaitВ понятие "магия денег" что вы вкладываете?

0

4

мАГИЯ это власть над людьми ...

0

5

Сексуальность такая же власть и на том же уровне,Что и деньги..
Тут не зачем иерархию выстраивать

0

6

Весна написал(а):

Сексуальность такая же власть и на том же уровне,Что и деньги..
Тут не зачем иерархию выстраивать

Согласен.

Просто некоторые (не будем показывать пальцем) объявили виндетту финансовым интересам, ну теперь путь и половым отношениям помашут ручкой :7

0

7

Самое главное,чтобы эти самые творчеством хотябы начали заниматься,а иначе закиснут  в прямом смысле..

0

8

Весна, верно. Абсолютно в цель .

0

9

Дело не в деньгах, хотя это и не мои были посты о деньгах.Деньги, сексуальность - отличная энергия, которую можно использовать и в хвост и в гриву, дело в методах использования. Когда речь идет о духовном развитии, целительстве и т.д. - это особенно тонкая грань, деньги. И нарушение законов энергетических, духовных, моральных в этих вопросах особо значимо. И то же самое с рекламой в этих вопросах. Одно дело продавать на рынке, рекламировать товары, и совсем другое дело - брать деньги за духовность, продавать развитие, рекламировать. Я сама в этой сфере работаю, и с группами, и индивидуально, и этот вопрос со всех сторон крутила. Единственный способ, который нашла - это слушать свое сердце, чтобы не было дискомфорта ни при предлагании своих услуг, ни при получении оплаты. И когда маяком стало сердце - все перекосы в этом вопросе ушли. Когда человек живет только за счет продажи такого рода услуг - это очень сложно соблюсти внутреннюю честность и порядочность в этом вопросе, ибо начинается работа не ради самой работы, не для того, чтобы отдать людям, а чтобы содержать себя и семью, а потребности возрастают, а потом ты уже не можешь не провести занятие, даже если ты в плохой форме, ибо тебе нечего будет кушать и т.д. Для этого нужно быть независимым от источника дохода связанного с духовностью. А это бывает очень редко. А вопросы по деньгам возникли потому, что на форуме много перекосов в этих направлениях.

0

10

Звездочка
Здорово !

0

11

Звездочка
я добавлю немножка

деньги - универсальный эквивалент затрат: как физических, так и психо-эмоциональных

Stels
плату можно брать чтоб уравновешивать себя.. затрачиваешь энергию-получаешь деньги в качестве эквивалента. Кто то тратит физическую энергию ради денег, а кто то духовную. Вот и баланс

0

12

NIE! В нескольких словах...вся суть! И где так научился... :)

0

13

Сияние Лучей в глазах Природы
Не видит упорядочный Аскет
Шаги Мои-неслышный шаг итогов
Лишь вызывают звон монет

Ты сдёрни покрывало власти
С потоков мёртвого ума
Учителя твои забрали масти
И оседлали седока.

Здесь дальше будут только точки
Лишь мысль его и все ноли
Мы устраняем гены страсти
Посылы глубоки.

Природа раскрывает веки
Глазам геометрических Аскет
Включился здесь катализатор Ноки
На прецедентах плавит Интернет.
17.04.07.

0

14

NIEНе ради..совсем не ради,точнее не так -а вот как -не все ради..согласитесь у Нас Мир потребления и отдачи...Какой-нить гуру отдает человеку своим служением,а человек платить ему за это денежку...высшее низжим..и по сути даже отдает меньше,чем получает,но сколько может,столько и отдает..и я считаю это правильно

0

15

Весна написал(а):

Не ради..совсем не ради

каждый понимает как видит... вы где то видели чтобы я описывал отношение человека к его деятельности?

Весна написал(а):

согласитесь у Нас Мир потребления и отдачи...

не соглашусь, я ни с чем не соглашаюсь, нету абсолюта, только угол зрения (:

Весна написал(а):

и по сути даже отдает меньше

сложно сказать, вопрос баланса зависит не только от платы деньгами. также, реализация своих знаний - это часть творчества, построение структур более высокой организации. это тоже отдача...etc....

Весна написал(а):

высшее низжим..

а почему деньги - низжее? как вообще определить иерархию денег.. как эквивалент, у денег специфическая ценность...
деньги легко разложить как на высшее так и на низшее... их легко реализовать

0

16

NIEК Вам просьба-имейте уважение к собеседнику-не разбивайте пост,на цитаты..вырванные из контекста фразы не имеют отношения к обшему смыслу:)

Про деньги-ощутите на себе,пропустите через себя или почитайте "специальную литературу":)
Сейчас я вижу лишь рассуждение не пропущенное через опыт..может я и заблуждаюсь...

0

17

NIE написал(а):

а почему деньги - низжее? как вообще определить иерархию денег.. как эквивалент, у денег специфическая ценность...
деньги легко разложить как на высшее так и на низшее... их легко реализовать

Иерархия денег:
Деньги
Информация
Этикет
Религия-Культура
Власть

Как бы Вы не пытались найти оправдание деньгам, вы тем самым будете всегда замыкать Ваш Мир на вышеописанную иерархию.
Можно быть просветлённым мастером с величайшими достижениями, но все это просто пшик, когда в мире просветления есть эта ложка дёгтя.
Поражаюсь, как это такой добрый человек как Сумиран, допускает такое преступное великодушие. Ответ понятен  - таковы его учителя.

0

18

Надеюсь что свобода слова и здесь не будет, пусть мягко, но попрана. И сообщение дойдёт до адресата.

0

19

Да,этот пост наверное тоже удалят..но некрасиво была оборвана дискуссия об Ошо..очень некрасиво.

Отредактировано Весна (2007-04-17 14:43:53)

0

20

Ноки, ну на чтоже тогда Сумирану кушать?

0

21

>>Как бы Вы не пытались найти оправдание деньгам, вы тем самым будете всегда замыкать Ваш Мир на вышеописанную иерархию
что касается меня:
я и не ищу никакого оправдания... более того мне абсолютно всё равно на любого рода заключения и суждения. Не ставлю себе ограничений перед любыми бочками, хоть с дёгтем хоть с мёдом (: Нет ни стереотипов ни иерархий

Ноки написал(а):

но все это просто пшик

вероятно, для Сумирана вообще всё пшик.. всё, что он делает.. просто пшик
>>Сейчас я вижу лишь рассуждение не пропущенное через опыт..может я и заблуждаюсь...
другого не увидите, я не пропускаю через себя. нет суждений, только попытка объяснить

0

22

NIE написал(а):

другого не увидите, я не пропускаю через себя. нет суждений, только попытка объяснить

Попытка объяснить мне?

0

23

Ноки написал(а):

Как бы Вы не пытались найти оправдание деньгам, вы тем самым будете всегда замыкать Ваш Мир на вышеописанную иерархию.
Можно быть просветлённым мастером с величайшими достижениями, но все это просто пшик, когда в мире просветления есть эта ложка дёгтя.

Ноки, при всем уважении к вам, не согласна. Если мы в этом мире просветления отрицаем деньги - он становится неполным, ущербным, не целостным. А какое просветленее - когда не целостность. Все зависит не от денег, а от методов использования и чистоты помыслов при этом. Для того чтобы мне работать в этой сфере, с чистотой помыслов, я разделила материальную базу и деньги - получаемые за работу в этой сфере, моя жизнь абсолютно не зависит от того, зарабатываю я в этой сфере или нет, работаю или отдыхаю, это зависит только от внутреннего состояния моего. Это же здорово - когда ты свободен в своих проявлениях, хочешь - работаешь, хочешь - отдыхаешь, хочешь - берешь деньги за работу, хочешь - бесплатно принимаешь, полная свобода, единственным мерилом которой сердце.  А если на себя повесить ярмо - деньги брать нельзя - это уже ограничение, уже тяжкие путы на ногах.

0

24

Звездочка про мерило-Сердце,очень даже согласна!

0

25

Весна написал(а):

Попытка объяснить мне?

просто так.. без цели

0

26

NIE Знаете,есть такая притча(??) в ней один монах стреляет в розу прикрепленную к дереву завязанными глазами и попадает..в дерево.Суть такова:не видя цели -не попадешь.
Зачем тогда Вы отвечаете на мои посты?

0

27

>>не видя цели -не попадешь.
а зачем мне попадать

Весна написал(а):

Зачем тогда Вы отвечаете на мои посты?

затем же, зачем делаю всё.. у меня нет таких целей, про которые вы меня спрашиваете. есть просто (не)бытие

0

28

Хорошо, что Вы все так высказались. Допустим мы пришли к тому что для Скажем для Сумирана  деньги уже пшик и всё уже пшик, но та сфера которая создаётся вокруг этого пшика говорит об инерции или неинерции векторов безличной МЫСЛИ. Критическая масса не набирается к трансформации из за маленького дёгтя в мандале. Сфера раздувается стенки утолщаются и первопредок ее становится монстром. Прецендент - Ошо.

0

29

Ноки
всемучто есть - есть место.. вам это не по душе?

0

30

Ну для Сумирана,то точно еще все не Пшик,был бы Пшик,не было бы этого форума...
Ноки,так на что Сумирану кушать?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Всё о деньгах ...