БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » БуддаБокс - инициация во ВНЕИЗМ


БуддаБокс - инициация во ВНЕИЗМ

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

ВНЕИЗМИЧЕСКИЙ ТРАНС

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fCnXMkavbis[/youtube]

0

32

Внутренняя реальность ВНЕИЗМИСТА

http://i020.radikal.ru/0710/d6/660b0955c30f.jpg

0

33

Инициация

  Инициация - еще не посвящение. Вдохнуть - не значит дышать. Уже через три месяца можно будет забыть о ритуале посвящения тем, кто не изменил своим привычкам.

Переход подразумевает перенос индивидуальной активности в новое пространство. Инициация - только приглашение, новое имя не гарантирует новой жизни. Если вы так и остались в старом мире, то, как возможна жизнь в новом?

Как вам быть рядом с теми, кто не видит вашего присутствия? Невозможно разделить видимость практики при фактическом ее отсутствии, а истерические метания между совестью и желаниями - не более чем чувственное увлечение.

Это как два берега реки: физически вы можете находиться только на одном из них. Инициация - всего лишь зов на другую сторону: вода не исчезнет, берега не сомкнутся здесь от одного только голоса. Препятствие проходит тот, кто непрерывно движется к цели. Войти в новый мир, возможно только покинув старый, где прошлое не враг - от него отталкиваются для прыжка в неизвестность.

http://sundha.com/images/zen/initiation.JPG

0

34

МИХАЙЛАХУ
и зачем убрали плюсики...
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

и фотка офигительная...
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

а как ты время вычислил?
3 месяца
за кем наблюдал?

жаль не могу тебя расцеловать...
http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif

0

35

МИХАЙЛАХУ
я свяжу всё в единое... ок?

мой лев в реале на лого своей компании изобразил индейца
это одна из 4-х расс - первых инопланетных поселений
(имя тут на форуме писалось...)

иван-виртуал через 3 месяца ... отказался

а ты полетел...
http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pig_ball.gif

да...
иван сейчас в новой зелландии
а лев-индеец родом из австралии...

Отредактировано Инь (2009-12-10 22:16:46)

0

36

Инь написал(а):

и зачем убрали плюсики...

вернули

Инь написал(а):

и фотка офигительная...

двойная ода инициацИИ

Инь написал(а):

а как ты время вычислил?
3 месяцаза кем наблюдал?

Интуишн

Инь написал(а):

жаль не могу тебя расцеловать...

http://moralsandethics.files.wordpress.com/2007/09/nice.JPG

0

37

МИХАЙЛАХУ
во-во...

"...очи - наначэ волошкы в жыти..."
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

смотрю в них как в Кристал...

0

38

НИКАК НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ПРОСТОГО (А ЕМУ НЕОДНОКРАТНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛОСЬ) - КОГДА ЦИТИРУЕШЬ - ПОЛОЖЕНО УКАЗЫВАТЬ, ОТКУДА ЦИТАТА И ЕЁ АВТОРА.

А ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ ВЫДАЁТ ЧУЖИЕ ТЕКСТЫ ЗА СВОИ...

Инициация

  Инициация - еще не посвящение. Вдохнуть - не значит дышать. Уже через три месяца можно будет забыть о ритуале посвящения тем, кто не изменил своим привычкам.

Переход подразумевает перенос индивидуальной активности в новое пространство. Инициация - только приглашение, новое имя не гарантирует новой жизни. Если вы так и остались в старом мире, то, как возможна жизнь в новом?

Как вам быть рядом с теми, кто не видит вашего присутствия? Невозможно разделить видимость практики при фактическом ее отсутствии, а истерические метания между совестью и желаниями - не более чем чувственное увлечение.

Это как два берега реки: физически вы можете находиться только на одном из них. Инициация - всего лишь зов на другую сторону: вода не исчезнет, берега не сомкнутся здесь от одного только голоса. Препятствие проходит тот, кто непрерывно движется к цели. Войти в новый мир, возможно только покинув старый, где прошлое не враг - от него отталкиваются для прыжка в неизвестность.

15 сентября 2005 года

Copyright © Михаил Вир

***

КСТАТИ - И ФОТО ТОЖЕ ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ.

0

39

ЧТО ГОВОРИТ.

МОЙ ОПЫТ ГОВОРИТ О ТОМ ЖЕ.

В ТЕЧЕНИЕ КОРОТКОГО ВРЕМЕНИ Я ПОЛУЧИЛ ВСЕ ТРИ ИНИЦИАЦИИ СПОСОБА НАЧАТЬ УСКОРЕННЫЙ РОСТ УМА, ДВЕ ЛИНЕЙНЫЕ МЕНТАЛЬНЫЕ - ПОДНЯТИЯ КУНДАЛИНИ И НИСХОЖДЕНИЯ ШАКТИ, И ДУХОВНУЮ - КРУГОВУЮ.

ЛЮДИ, БЫВШИЕ ТАМ ЖЕ, ГДЕ И Я, И ПОЛУЧИВШИЕ ИХ ТОЖЕ - ТАК НИЧЕГО С НИМИ И НЕ СМОГЛИ ПОДЕЛАТЬ.

ПРИЧИНА - НЕ ДОРОСЛИ.

ИНИЦИАЦИЯ - ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЬ.

0

40

levis написал(а):
МИХАЙЛАХУ написал(а):

Невозможно разделить видимость практики

О какой практике вы говорите?

levis, о любом действии,

для обывателя мотив любого его действия сохранение и продолжении жизни тела,

для инициированного в Дух (Свободу)  - сохранение и продолжении жизни в духовном .

-)-

levis написал(а):

не могу сказать всегда и пока не знаю почему слово всегда пока не является частью моей жизни...

Фрагментарность - суть и принцип материи.

Непрерывность признак духовного.

-)-

levis написал(а):

Оно конечно да, но мы же всё же живём в материальном мире, как же это совмещать?

Здесь как раз в помощь ИНИЦИАЦИЯ в конкретную практику

Мастер дает тебе практику и на некоторое время демонстрацию непрерывности в ДУХОВНОМ (Свободе)

Ваш покорный слуга был посвящен в Ошо ДМ, кундалини медитацию, джабришь, шивасану ии практику с дыханием .

0

41

ОДИН ЧЕЛОВЕК - написал(а):

КОГДА ЦИТИРУЕШЬ - ПОЛОЖЕНО УКАЗЫВАТЬ

У мусульман женщинам положено паранджу носить и фотографий лица не показывать:

http://www.ecm-journal.ru/images/2519371008.jpg

В практике Дзен положено абсурдность правил показывать

БББ наглядно

демонстрирует

-)-

аа началось что ни говори с Ошо - на противоречиях выехал

ии до сих пор мчится

-)-)-

или вор должен сидеть в тюрьме ББ ?

?)

0

42

Инициация различных видов это концептуализация одного и того же процесса когда сознание инициатора принимает форму инициируемого объекта, на время наблюдения этого объекта. Проще говоря если вас наблюдает йог, то у вас есть возможность ощутить его внутреннее состояние. Говоря йогическим языком это наблюдение в Самьяме (слияние Дхарана - Дхьяна - Самадхи). Если Кундалини поднята, то так же у наблюдаемых объектов инициируется ее поднятие.

Самое важное, то что весь этот процесс происходит на время наблюдения (или нахождения рядом) и снимается вместе с прекращением наблюдения. И это то, что называют инициацией. У вас есть "образцовое"  состояние сознания (то, что вы называете инициацией), но до него вы всё равно или дойдете сами или это может и не произойти. Этот процесс оставляет след в уме и соответственно действует, и это условно называют "передачей Дхармы".

+1

43

Есть ещё одно по этому поводу замечание - уточнение.
Выше было описано состоянии Самьямы с некоторым допущением, но уточню, при наблюдении объекта (человека), сам наблюдатель (йог) свидетельствует активность ума и чувств наблюдаемого (если таковые  имеются), но для него остается невидимым. Это следствие сосредоточенности, самоконтроля.
Если же йог будет наблюдать йога ничего не произойдет, так же как если в чистую воду лить чистую воду. То же можно сказать о ... совершенно нормальных людях, находящихся в естественном состоянии :)

0

44

ПРОДОЛЖАЕТСЯ:

Проще говоря если вас наблюдает йог, то у вас есть возможность ощутить его внутреннее состояние.

А "ЙОГ" - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ...

НИКТО НИКОГО НЕ "НАБЛЮДАЕТ" ВО ВРЕМЯ ИНИЦИАЦИИ.

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ - ТЕМ ЛУЧШЕ - НЕ ДЛЯ УСПЕШНОСТИ ИНИЦИАЦИИ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОИСХОДИЛО ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ.

Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАВАЛ ДУХОВНУЮ ИНИЦИАЦИЮ, ДЕЛАЯ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ - ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ.

ХА-ХА-ХА

0

45

НЕ ДАЮ ЕЁ ВОВСЕ.

ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ - ЕСЛИ МОЖНО НЕ РАБОТАТЬ?

0

46

ПОТОК ВЫДУМОК - написал(а):

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ - ТЕМ ЛУЧШЕ - НЕ ДЛЯ УСПЕШНОСТИ ИНИЦИАЦИИ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОИСХОДИЛО ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ.

Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАВАЛ ДУХОВНУЮ ИНИЦИАЦИЮ, ДЕЛАЯ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ - ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ.

Если происходит то что должно, тогда кто этот Я который давал ?

0

47

И УЖЕ МНОГО ЛЕТ - написал(а):

ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ - ЕСЛИ МОЖНО НЕ РАБОТАТЬ?

Кому вы задаете вопрос ?
Кто тот, кто работает или не работает ?

0

48

ВСЕ ПОХОЖИ...

Кому вы задаете вопрос ?

МОЙ ВОПРОС - РИТОРИЧЕСКИЙ.
ЭТО ФИГУРА РЕЧИ.

А ИДИОТ ИЩЕТ ПОВСЮДУ СООТВЕТСТВИЯ ВБИТОМУ В НЕГО КАНОНУ.

0

49

Во во, ты как не крутись, не  прикрывайся, всё равно дерьмо всякое переть будет... всю жизнь, пока не надоест.
А когда надоест этот вынос ахамвритти, тогда и поговорим.

0

50

ББ ты действительно не видишь что зациклился ?

0

51

ПОНЯТЬ, ЧТО С НИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, А ЧТО ЕГО ЗДЕСЬ ПОКАЗЫВАЮТ.

ИДИОТ ВСЁ ПЫТАЕТСЯ ПРИКРЫТЬ СВОЮ ГЛУПОСТЬ ЧУЖИМИ СЛОВАМИ.

0

52

ПРИДУРОК ВОЗОМНИЛ СЕБЯ САМЫМ УМНЫМ, ДЕБИЛОИД, ОДНО И ТОЖЕ ПОВТОРЯЕТ, ИДИОТ

0

53

НАД НИМ ЗДЕСЬ ПРИКАЛЫВАЮТСЯ, А ОН ПУЗО ДУЕТ )))))

0

54

ОН УЖЕ СКАЗАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕСИТ

0

55

Maksim написал(а):

Создана новая внерелигиозная интернет культура - ВНЕИЗМ

В поисковиках ВНЕИЗМ проиндексирован в верхних строчках как р е л и г и я )))

АА Для начала прослушай песенку о ВНЕИЗМе :
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L_XFMCgeI7c[/youtube]

0

56

Теряю святость (перевод Losing My Religion (R.E.M.)-

Жизнь больше,
Больше, чем ты,
А ты – это не я.
Я буду путешествовать на дальние расстояния,
Окунувшись в глубину твоих глаз.
О, нет, я сказал слишком много.
Я начал всё это.

Я то прячусь от чужих взглядов,
То нахожусь в центре внимания.
Я теряю святость,
Стараясь не отставать от тебя.
И я не знаю, смогу ли я это сделать.
О, нет, я сказал слишком много.
Я сказал недостаточно.
Мне показалось, что я слышал, как ты смеёшься.
Мне показалось, что я слышал, как ты пела.
Кажется, раньше, я видел, как ты стараешься.

Каждый раз в час пробуждения
Я шёпотом подбираю
Нужные признания.
Пытаясь следить за тобой,
Я подобен раненому, ослеплённому и заблудившемуся глупцу.
О, нет, я сказал слишком много.
Я начал всё это.

Подумай над этим,
Подумай над этим.
Совет века,
Подумай над этим.
Я поскользнулся и упал на колени,
Но это не сломило меня.
А что, если все эти фантазии
Беспорядочно заполонят всё вокруг?
Теперь я сказал слишком много.
Мне показалось, что я слышал, как ты смеёшься.
Мне показалось, что я слышал, как ты пела.
Кажется, раньше, я видел, как ты стараешься.

Но это был только сон,
Это был только сон.

0

57

Основа ПСИХОЛОГии ВНЕИЗМаа, Alladdin:

Синтез энергитически-силового УДАРАаа
при
соединение противоположных несовместимостей.

Возьмем классические противоположные пары: добро(святость, духовность, жизнь) ИИ зло(бессознательность, животность инстинктов, смерть),
НЕБО ии ЗЕМЛЮ,
ИНЬ ии ЯН,
Слияние ИХ - есть секс (тантра) ии ЛЮБОВЬ (извержение энергии)

Вот сама суть ВНЕИЗМА - извержение безграничной энергии

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СУТРА ВНЕИЗМА НА СЕЙ ДЕНЬ
http://s41.radikal.ru/i091/0912/b8/b97c51ca90af.jpg

0

58

-)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)--)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)-СВЕЧЁРА_ВНЕИЗМА-)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)-

МИХАЙЛАХУ>>основное эгоцентричное заблуждение что он(УМ) способен достичь (или хотя бы понять) предельное Совершенства - Бога.

МИХАЙЛАХУ>>-)--СУТРА ВНЕИЗМА

вдуватель>Так тебе и говорит проСветлённый(вековой Мастер, причём неизменный, т.е. совершенное сознание Бога), что познать проСветление и Бога в нём человеку невозможно по закону проСветления и Бога в нём, по закону не рождённого!.

ИИ это понятно буддеПросветленному, не понять не вникнуть смертному, протест в любом смертном(человеке не Боге) вызывает заявление Истины от Вечности гласящее
что Бога умом не познать!

вдуватель>Что же возможно человеку рождённому? Познать смерть свою собственную внутри тел Божьих. Но познать смерть, не умерев человеку внутри тела, невозможно, а уж, воскреснуть в проСветлённого и в Бога в нём без рождения и смерти человека, тем более не возможно!

Только что сказал неоСвященнику старцу Игорю на его заявление:
Старец Игорь]ASMIRALDA >>* * * * * * Вы думаете что мысли о смерти мешают жить? Напротив,
Старец Игорь]ASMIRALDA >>они как самураю, придают ей особый терпкий вкус... и аромат
Старец Игорь]>Это для тех кому не чем заняться в этом мире. А те кто имеет цель им некогда
Старец Игорь]>думать о смерти, нужно идти к цели. Не только я так думаю, а вся позитивная психология.
Старец Игорь]>Человек становится тем, о чём он думает.

АА тот кто дошел до цели Целостности (будда), тот уже ни о чем не думает, лишь наслаждается бытием здесь сейчас в каждом настоящем моменте.

вдуватель>Иди и умирай, тебе же ничего иного, кроме рождения человека и смерти человека, Бог, не дал! Это путь, нет другого пути, как пути от рождения к смерти! Бог не дал тебе, даже, тела своего, все тела БОГА! Он дал человеку жизнь в теле Божьем(вдохнул жизнь) и дал путь воскрешения в Бога после смерти человека, напомнив - идите не от рождения к смерти, а от смерти к жизни вечной! Смерть - твой ориентир! Улавливаешь, как всё гармонично?

ДА. Когда не настаиваешь на  своих интересов они растворяются, исчезают, умирают,
ИИ рождается, появляется лишь исполнения ВОЛИ Бога.
   
вдуватель> На этом отрезке между рождением и смертью - совершенствуется, эволюционирует человек в телах БОГА, как и совершенствуется само ТЕЛО Бога.

вдуватель>Горизонталь и вертикаль человека в телах Бога имеет точку пересечения(центр неизменный в точке пересечения), эта точка и есть человеческое рождение или появление в теле(начало тела и духа тела начало, где тело является телом Божьим, а не того духа от тела происходящего), совершенство по вертикали и горизонтали одновременно происходит, где вертикаль - рост(эволюция) духа(ума) от ТЕЛА Божьего происходящего, а горизонталь - эволюция(развитие) тела Божьего. 

вдуватель>На самом пике горизонтали, как и на пике вертикали - полное падение в точку, т.е. возврат на круги своя(смерть духовная и физическая). Необходимо пройти вертикаль(совершенство духа телесного Божьего, что и является человеком, умом) пройти раньше, чем дойдёт до пика по горизонтали ТЕЛО Божье.(так называемая старость тела, когда оно вот-вот умрёт).

вдуватель>Не пройдя этот путь по вертикали в первую очередь, воскреснуть в Бога или проСветлеть - невозможно.

вдуватель>К тому же исчезновение появившегося человека - условие для проСветления и это исчезновение должно произойти раньше, чем по горизонтали идёт тело Божье.

вдуватель>Развитие тела(совершенство) и закат его(возврат в точку начала), так или иначе неизбежен.

вдуватель>Тела эволюционировали и будут эволюционировать бесконечно, как и ум в теле, но смерть неизбежна и начало неизбежно! 

вдуватель>Начало-конец и есть сансара в природе Будды(в природе проСветлённого, круговорот), правда в учении Христа эта сансара звучит иначе - рождение смерть в природе Христа, чтобы случилось рождение в ДУХЕ(в Христе второе рождение), рождение и смерть рождённого, чтобы второе рождение в Духе Святом произошло, но именно идя от смерти человека к жизни вечной в Боге детей Бога(воскрешение в Христа) можно выйти ЗА пределы сансары(войти в Нирвану, освободится от рождений и смертей) или говоря терминологией Христа -  выйти ЗА пределы рождения и смерти человека(войти в царство Божье, в жизнь вечную)!

вдуватель>Короче, иди и умирай(молитва-медитация в помощь даётся), а умрёшь(растворишся), воскреснув в никТОшо(в Мастера Мастеров), будешь узнан проСветлённымИ.(воскрешённымИ).

Куда идти то? ЯЯ и так умираю в каждом мгновении, что специально нужно для этого сделать ещё,
ты даешь практику,
кроме вникание проникновение медитации в Твои тексты?
)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)-СВЕЧЁРА_ВНЕИЗМА-)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)--)-)-)-)-))-)-)-)-)--)-)-)-)-)-)-)-

0

59

Радуйся!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u9WMagXvfhs[/youtube]

0

60

http://blogs.mail.ru/mail/ilya0000000/ http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » БуддаБокс - инициация во ВНЕИЗМ