БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » МУДРОСТЬ БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА » ВОПРОС К ЧАЙТУ, ОТКРЫВШЕМУ ЭТОТ РАЗДЕЛ, -


ВОПРОС К ЧАЙТУ, ОТКРЫВШЕМУ ЭТОТ РАЗДЕЛ, -

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

КТО УДАЛИЛ ОТСЮДА ТЕМЫ?

СНАЧАЛА - ЧАСТЬ ЭТИХ ТЕМ БЫЛА УДАЛЕНА ИЗ РАЗДЕЛА "САТСАНГИ" - ГДЕ ОНИ БЫЛИ МОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ НА ПОМЕЩЁННЫЕ ТАМ ТЕКСТЫ...

Я ПЕРЕНЁС ИХ СЮДА - И УЧЁЛ УРОК.

ПОТОМУ КОММЕНТИРОВАТЬ ТЕКСТЫ ИЗ РАЗДЕЛА "САТСАНГ СУМИРАНА" - Я СТАЛ ЗДЕСЬ.

НО КОМУ-ТО МОИ КОММЕНТАРИИ И В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ - ПОМЕШАЛИ...

КОМУ?

ВОПРОС, - МОГУ ЛИ Я ИХ ЗДЕСЬ РАЗМЕСТИТЬ СНОВА, И ЕСЛИ НЕТ - ТО ПОЧЕМУ?

ВТОРОЙ ВОПРОС, - МОГУ ЛИ Я ПРОДОЛЖИТЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ТЕКСТЫ ФОРУМА?

0

2

КТО ЕГО МОДЕРИРУЕТ? написал(а):

КТО УДАЛИЛ ОТСЮДА ТЕМЫ?

Скорее всего Сумиран.

КТО ЕГО МОДЕРИРУЕТ? написал(а):

НО КОМУ-ТО МОИ КОММЕНТАРИИ И В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ - ПОМЕШАЛИ...
            КОМУ?

Тому кто удалил. Мне не мешали.

КТО ЕГО МОДЕРИРУЕТ? написал(а):

ВОПРОС, - МОГУ ЛИ Я ИХ ЗДЕСЬ РАЗМЕСТИТЬ СНОВА, И ЕСЛИ НЕТ - ТО ПОЧЕМУ?

Да.

КТО ЕГО МОДЕРИРУЕТ? написал(а):

ВТОРОЙ ВОПРОС, - МОГУ ЛИ Я ПРОДОЛЖИТЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ТЕКСТЫ ФОРУМА?

Разумеется.

0

3

Шри Рамакришна об обучении:

"Вы знаете, как я чувствую это? Как ребёнок я ем, пью и играю, полагаясь во всём на мою Божественную Мать, которая знает всё. Три слова колют меня: гуру (духовный учитель), карта (господин) и баба (отец). Я не могу выносить их."

"Очень трудная задача учить других. Человек может стать истинным духовным учителем только, когда он познал Бога и когда Бог поручил ему учить людей. Так это было поручено Нараде, Шукадеве и Шанкарачарье (известный учитель Адвайты). Если вы не получили такого поручения, кто будет слушать вас?
...

Но Божественное поручение нельзя получить одним воображением. Поистине я говорю вам: Бога можно познать, и Он будет говорить с вами, и тогда вы можете получить его поручение. Какая огромная сила, какая огромная власть заключается в таком Божественном приказании! Оно может потрясать горы до самого основания.

Что могут сделать простые, обыкновенные лекции?

Люди будут слушать их некоторое время и потом скоро забудут. Они не произведут длительного впечатления на них, и люди не будут жить, согласно с тем, что услышали. Для того, чтобы учить Божественным истинам, нужно обладать знаками авторитета. Человек, который попытается учить других, не имея этого авторитета, будет осмеян.

Он не может сам достигнуть настоящего постижения истины и пытается показывать дорогу другим. Это всё равно, как если бы слепой вёл слепых. Таким образом можно сделать больше вреда, чем пользы. Когда человек познаёт Бога, у него открывается внутреннее духовное зрение и, обладая этим зрением, истинный учитель может увидеть болезнь души и найти для неё настоящее лекарство. Человек, не получивший приказания Бога, считается лишь со своим «я» и думает: «Я имею власть учить других». Но такие мысли только результат невежества, и в своём невежестве человек может думать: «Я делаю это». Но когда человек постигает, что «Бог делает всё, я же не могу сделать ничего», тогда он становится абсолютно свободным, даже в этой жизни. Все несчастья, беспокойство происходят от этого чувства «я», «мне», «я делаю это», «это мне принадлежит»."

Отредактировано Море (2009-12-06 10:16:54)

+1

4

КОЛИ И ЗДЕСЬ ТОТ ЖЕ ВОПРОС ОТ МОРЯ.

***

СУМИРАН ОПЯТЬ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СВОЮ ТРУСОСТЬ.

ОН СТЁР МОЁ ПОУЧЕНИЕ МОРЮ В ЕГО ТЕМЕ НА "САТСАНГЕ" (МЕСТЕ ПОЗОРА) СУМИРАНА "Шри Рамакришна об обучении"

Уважаемый Сумиран, имеете ли Вы подобное поручение ?

А ЧТО ТЕБЕ ДАСТ ОТВЕТ?
В ОТВЕТАХ ПРОРОКА НЕТ.

ПРОРОК ОТВЕТАМИ НЕ ДОКАЗУЕМ.
ТВОЙ УМ ОТВЕТОМ НАКАЗУЕМ.

ЛЮБОЙ ОТВЕТ - УМУ НАКАЗ, -
КОГО ТЫ СПРОСИШЬ В ЭТОТ РАЗ?

ОПЯТЬ ИСКАТЬ ПОЙДЁШЬ ДРУГОГО?

КАКОГО ДЬЯВОЛА? КАКОГО?

0

5

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Shola (2009-12-06 23:46:08)

0

6

в разделе сатсанг, будет удалено.

ВОТ ПРИЗНАНИЕ И СОСТОЯЛОСЬ.

ЧЕГО, СПРОСИТЕ ВЫ?

ТОГО, ЧТО ДЛЯ "ПРОБУЖДЁННОГО МАСТЕРА" СУМИРАНА - СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ ДВУХ СОРТОВ.
И ЧТО - К ОДНОМУ ИЗ НИХ - У НЕГО ПРЕД-УБЕЖДЕНИЕ.

ОН, ВИДИТЕ ЛИ, ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТОГО СОРТА ЕМУ НЕ ВАЖЕН.

ВЫВОД: СУМИРАН - НИЧТОЖЕСТВО, ЖАЛКИЙ ШАРЛАТАН.

0

7

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

8

http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

0

9

ПРИНЯТЬ СМЕРТЬ...

СКОРО ИНТЕРНЕТ ЗАПОЛНИТСЯ ИСТОРИЕЙ ПРО АДВАЙТУ И ЕЁ ЖЕРТВУ - НЕСЧАСТНОГО ШАРЛАТАНА СУМИРАНА.

0

10

ДОЛЖЕН МЕСТИ ТРОТУАР.
БАНЩИК ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ ПАР.

ШАРЛАТАНА ГНОБИТЬ - ДОЛЖЁН АВАТАР!

0

11

СКОРО ИНТЕРНЕТ ЗАПОЛНИТСЯ ИСТОРИЕЙ ПРО АДВАЙТУ И ЕЁ ЖЕРТВУ - НЕСЧАСТНОГО ШАРЛАТАНА СУМИРАНА.

А пока он пестрит невротизмом ББ.

Удалили его правду! Опять!

Смотрите, сейчас тут будет двухнедельная истерика. Проходили много раз.

Где мудрость богатого бездельника?
Где хваленая бес-качественность мистика?
Где великое сострадание аватара?

Эх... зато - живой говорящий учебник по психологии. Тоже польза. Но, к сожалению, не для самого ББ.
Но ведь ему пока и так - нормально? Чего меняться то?  Все равно уже не успеть поменяться? Таким же больным - в новый животик.

А тем не менее, если человек правильно практикует с правильным наставником, то его психологические проблемы его со временем оставляют.
Ведь они - не более, чем то, что накопилось поверх невежества, висит на нем.
Поэтому - просто - развеять невежество и перестать потакать своим любимым заморочкам.
Если же коренное невежество, как в случае с ББ остается, то и заморочки будут приходить опять и опять.
Что и есть страдание - не-остановимые заморочки по кругу.

Учитесь на этом ярком примере, пока он есть.

0

12

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif  :rofl:

Отредактировано Shola (2009-12-06 23:51:38)

0

13

ЯВИЛСЯ ПОСКОРБЕТЬ НАД ТРУПОМ СУМИРАНА?

ЕЩЁ БЫ...
СМЕРТЬ ТОВАРИЩА - ГЛУПЦУ СЛЕПАЯ РАНА!

0

14

...."СКОРО ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАПОЛНИТСЯ ИСТОРИЯМИ....БеБеБеБе...."
УХ СТРАШИЛКА КАКАЯ  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

МЫ ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭТОГО УЖАСТИКА....
УЖЕ И СЕМЕЧЕК КУПИЛИ.....
БУДЕМ ЧИТАТЬ
ДАВАЙ, БеБе, ПОДСЫПЬ ЕЩЕ

0

15

ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ?

ВАМ ЕЩЁ ДОЛГО НУЖНО ЭТОМУ УЧИТЬСЯ...
НАПРИМЕР, У ИДИОТА РОСТИКУМА-ЗАНСКАРА С ФОРУМА ДУХОВНЫХ ИСТИН II - http://fdi.communityhost.ru/forum/?topi … __start=1.

ОН УЖЕ ГОД, КАК ЛЕЧИТ СЕБЯ УТЕШЕНИЯМИ.

А ЧТО ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ БЕДНОМУ ЕВРЕЮ?

ЕМУ УДАЛИТЬ ББ ТЕПЕРЬ, КОГДА ОН ПРИКАРМАНИЛ ФДИ - ЗНАЧИТ, ПРИЗНАТЬ СВОЮ ПОЛНУЮ НЕСПОСОБНОСТЬ.
И ИЗВЛЕЧЬ ФОРУМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ МОЕГО ЛИЧНОГО ЦИРКА - ОН НЕ В СОСТОЯНИИ.

ЕМУ ОСТАЛОСЬ - ОДНО - ПРОДОЛЖАТЬ ПОЗОРИТЬСЯ, И УТЕШАТЬ СЕБЯ, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

А Я И НЕ СПОРЮ!

ЦИРК - ОЧЕНЬ МИЛОЕ МЕСТО - ДЛЯ ТОГО, КТО ДРУЖИТ С КНУТОМ.

0

16

ПУТЬ ЭТА ЧАКРОВАЯ ЖОПА ПОКАЖЕТСЯ ВСЕМ ЧТО БЫ ЗНАЛИ ГДЕ И ЛИЦО А ГДЕ ДРУГОЕ МЕСТО

0

17

ЭТОТ ХАМ СЕГОДНЯ НАГОВОРИЛ.

ЕСЛИ РАНЬШЕ НЕ БЫЛ ПОД СУДОМ.

ВЕДЬ МЫ ЖИВЁМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ.

0

18

ЧАКРОВАЯ ЖОПА ГДЕ ТО ХАМСТВО УМОТРЕЛА, ДЕБИЛОИД СОРИНКИ ВЫКОВЫРИВАЕТ ИЗ ЧУЖИХ ГЛАЗ
СВОЕ ДЕРЬМОВОЕ БРЕВНО НЕ ВИДИТ
ОТВЕТИШ

0

19

ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕТ, КАК ЛЕГКО ОН ОКАЖЕТСЯ В РОЛИ ОБВИНЯЕМОГО...

И ПОЧЕМУ?

У НЕГО НАЧИСТО ОТСУТСТВУЕТ ВООБРАЖЕНИЕ.

0

20

Это не имеет никакого отношения к факту очередного оскорбления. Статья.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » МУДРОСТЬ БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА » ВОПРОС К ЧАЙТУ, ОТКРЫВШЕМУ ЭТОТ РАЗДЕЛ, -