Вопрос » 11 дек 2009, 00:01
Троица как я её понимаю состоит из: ЗНАНИЕ(объект) - мысли, которые регистрирует ЗНАЮЩИЙ(субъект) с помощью ВНИМАНИЯ(процесс познания), а откуда появляются мысли, которые я принимаю за ЗНАНИЕ, или мысли не являются ЗНАНИЕМ и я банально залип в уме и двигаюсь не туда? 2) В "сидении" я увидел(или надумал? не пойму) , что НЕЧТО производит мысли и само же их регистрирует - это и есть ТРОИЦА или это ум? В то же время я не вижу ИСТОЧНИК мыслей. 3) Когда "сидел" было ощущение, что руки и голову как будто неестественно вывернуло, мне это мешало. Что это? и как с этим работать? Спасибо.

Сумиран » 11 дек 2009, 12:37
Знанием являются не только мысли, но любые воспринимаемые объекты: эмоции, ощущения, звуки, запахи и т.д.
Вся Вселенная является Знанием.
Ты абсолютно прав: Нечто (Источник) производит мысли и само же их регистрирует, проявляясь в троичности
Видящего, Видения и Видимого.
Ты не можешь видеть Источник мыслей, т.к. он не является объектом. Здесь ты тоже не ошибаешься.
То, что тебя выворачивало - следствие наложения процесса "оживления" (размораживания) твоей энергии
на энергетические блоки в твоем теле. Ты можешь просиживать этот процесс неподвижно
или следовать телом за движением энергии. Со временем это пройдет. Удачи.

***

ГЛУПОСТИ СУМИРАНА НЕТ ПРЕДЕЛА:

Знанием являются не только мысли, но любые воспринимаемые объекты: эмоции, ощущения, звуки, запахи и т.д.
Вся Вселенная является Знанием.

ВОСПРИЯТИЕ СТАНОВИТСЯ ЗНАНИЕМ, КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОЗНАЮЩИЙ - ТОТ, КТО ФИКСИРУЕТ ВОСПРИНЯТОЕ МЫСЛЬЮ.
РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ ВОСПРИНИМАЮТ - МЕЖДУ ПРОЧИМ...

Ты абсолютно прав: Нечто (Источник) производит мысли и само же их регистрирует, проявляясь в троичности
Видящего, Видения и Видимого.

МЫСЛИ ПРОИЗВОДИТ УМ.
ЕГО ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ СЕТЬ НЕЙРОНОВ.

Ты не можешь видеть Источник мыслей, т.к. он не является объектом. Здесь ты тоже не ошибаешься.

"ИСТОЧНИК МЫСЛЕЙ", УМ - МОЖЕТ ВИДЕТЬ СЕБЯ - НА ТО ОН И УМ.
(НА САМОМ ДЕЛЕ - ИСТОЧНИК МЫСЛЕЙ - РЕАЛЬНОСТЬ УМА, СПЕЦИФИЧЕСКОГО ТИПА СОЗНАНИЯ)

То, что тебя выворачивало - следствие наложения процесса "оживления" (размораживания) твоей энергии
на энергетические блоки в твоем теле.

НЕТ.
КАК ВСЕГДА - СУМИРАН ОШИБАЕТСЯ.

ВСЁ, ЧТО ПЕРЕЖИЛ ВОПРОШАЮЩИЙ - РАБОТА ЕГО ВООБРАЖЕНИЯ.

ЧЕЛОВЕК ТУЖИТСЯ - НЕ ИМЕЯ СМИРЕНИЯ...
ЧЕЛОВЕК ЗАДАЁТСЯ ВОПРОСАМИ - НЕ ИМЕЯ СМИРЕНИЯ...

НИ ДА КАКОГО "СИДЕНИЯ" - ОН НЕ ДОРОС - ЕГО РАСПИРАЕТ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ.

ВОТ ПОЧЕМУ Я ГОВОРЮ, ЧТО НЕБЛАГОДАТНО СОБИРАТЬ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦЕ В УЧЕНИКИ.

ТАКИХ НАДО ОТСЕИВАТЬ НА СТАРТЕ - И ТОГДА НЕ НУЖНО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА КУЧУ БЕССМЫСЛЕННЫХ ВОПРОСОВ.

ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПОКА ТОЛЬКО ОДНО - УЧИТЬСЯ ОТЛИЧАТЬ МЫСЛИ ОТ ЖЕЛАНИЙ.