БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » У Пантерки » из книг Антаровой "Две жизни"


из книг Антаровой "Две жизни"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

здесь буду регулярно выкладывать выписки из ее книг, то что
посчитаю полезным.

Конечно эти выписки не смогут заменить прочтения всей книги.

Во первых, я выписываю только то, что важно для меня, остальное
проходит мимо моего сознания, то что может показаться очень важным
другим людям.

Во вторых ,чтение этой книги создает определенный эмоциональный
настрой, который выводит из низких, негативных вибраций и создает
нужный фон, на котором легко воспринимать поступаюшую информацию.

+1

2

Сушествует такая особенность ума и его деятельности: вы способны понять только то,
что уже внутренне знаете, что находится внутри вашего собственного "я"
. В прочитанной
книге поражает всегда именно то, что вы уже знаете глубоким внутренним чувством.

...если кажется, что знание пришло к вам извне, знайте, что это просто способ выхода наружу
того знания, что находится внутри вас
.
(стр.8)

+1

3

pantera120 написал(а):

буду регулярно выкладывать

?

0

4

да чет лень...

0

5

да чет лень...

а жаль http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif впрочем лень - тоже явление преходящее. А вот то, что "несли" через книги Антаровой,если правильно помню - как раз нет. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/secret.gif

0

6

да мне хочется самой справляться...
понятно, что пол часика почитаю антарову и все в порядке...
но нельзя же всю жизнь сидеть "на игле".

поэтому недавно читала про александра македонского, роман какой-то, а
теперь про наполеона...но эффект обратно противоположенный.
уже успела полежать  в больнице...правда не думаю что
наполеон с македонским виноваты...
а вот странникам желательно бы было вернуться... :(

0

7

ша-ман
а мы с вами знакомы?
мне почему то кажется что да...
связь чувствуется...
надолго сюда?
если да, то я может еше тут побуду...

0

8

Мужайся. Не всегда дается человеку так много, как дано тебе сейчас. Не упусти возможности учиться, зов к знанию бывает человеку однажды в жизни и не повторяется дважды. Умей любить людей по-настоящему. А любовь настоящая не знает ни разлук, ни времени. Храни мир и охраняй в бесстрашии, правдивости и радостности  свое место подле И. И помни всегда: радость - сила непобедимая.

0

9

Много копий было сломано в дискуссиях, является ли она (Антарова) Озаренной или нет. Народ решил, что является, я же утверждаю теперь, что нет, не является. Она не знает того, о чем пишет. Но пишет красиво и вдохновенно, интуитивно проникая в суть того, чего не знает. Она описАла Идеал, к которому устремилась, - со всей возможной для нее Любовью. И это уже хорошо. Но плохо то, что люди, прочитав об Идеале Антаровой, принимают Его за чистую монету, думают, что вот так, и не иначе.
Задумайтесь над этим, когда будете читать.

0

10

Связи людей, их любовь и ненависть - всё не одной данной жизни плоды. И тело человека, и его окружение - всё следствия и результаты личных трудов и достижений в веках. Нет пути духовного совершенствования одного вырезанного из миллионов окружающих его жизней. Только научившись единиться с людьми в красоте, сливаться с ними в любви, можно пройти в те высоты духовных сил, где живут люди выше нас. Тогда открывается собственное сердце, и в нем оживает новая любовь. И человек понимает, что вся вселенная связана, дышит и вечно движется вперед этой живой любовью.

0

11

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

Ура! хоть кто-то заинтересовался этой книгой!!!

0

12

Но пишет красиво и вдохновенно, интуитивно проникая в суть того, чего не знает.

Наверное туда и можно проникнуть только интуицией.
Знания ума лежат на поверхности. Знания интуиции в глубине.

0

13

Просто знайте что Вам сказал, поверяйте  сердцем своим.

0

14

Обрати внимание на эти рядом живущие группы деревьев. Черные клены и рядом розовые магнолии, — и все вместе, будучи таким ярким контрастом, живет в полной гармонии, не нарушая стройной симфонии вселенной. Вся жизнь — ряд черных и розовых жемчужин. И плох тот человек, который не умеет носить в спокойствии, мужестве и верности своего ожерелья жизни. Нет людей, чье ожерелье жизни, сотканное из вереницы серых простых дней, было бы соткано из одних только розовых жемчужин. В каждом ожерелье чередуются все цвета, и каждый связывает свои жемчужины шнурком своих духовных сил, нося все в себе. (стр.55)

0

15

Не поддавайся сомнениям и колебаниям. Не разбивай своего дела отрицанием или унынием. Бодро, легко, весело будь готов к любому испытанию и неси радость всему окружающему. Ты пошел по дороге труда и борьбы,  утверждай же, всегда утверждай, а не отрицай.  Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”. (стр. 85)

+2

16

Тебе пора оставить манеру прежде всего сердиться, если ты чего-нибудь не понимаешь. Во всем, что тебе кажется таинственным и непонятно чудесным из происшествий последних дней, — если бы ты не раздражался, а собирал волю и бдительно наблюдал, — ты бы сам убедился, что нет чудес, а есть та или иная степень знания. (стр. 98)

+1

17

- Сын мой, - услыхал я голос незнакомца. - Ты ищещь знаний.Ты жаждешь ответов на пожирающие тебя вопросы: есть ли Бог? какой Он? Как Его постигали те, кто о Нем писал и говорил?

В эту минуту ты в Боге и Бог в тебе. Сейчас вся вселенная открылась тебе не потому, что в своих познаниях ты достиг вершины. Но потому, что чистота твоего сердца, чистота твоей жизни в простых действиях твоего обычного трудового дня помогла тебе вместить радость божественной силы и слиться с нею.
     Если человек не живет в лени, стараясь назвать ее созерцанием, если он ищет выливать свою простую доброту во все дела и встречи, если он готов принять на себя слезы и скорби встречного, если он, хотя бы в чем-нибудь сумел развить свою верность до конца, если его искания Бога не были его личной жаждой совершенства, а несли людям бескорыстный труд, мир и отдых - человек вошел в ту ступень духовной зрелости, когда мы, индусы, говорим: "Готов ученик, готов ему и Учитель".
     Сегодня не я пришел к тебе, но я ответил на твой постоянный зов. Почему я мог подойти к тебе и сила моя не сожгла тебя? Потому что сердце твое чисто. И пламень, что я пробудил в тебе сейчас - твой пламень, он не спалил твоего тела, не вынес твой дух за грани земли, но закалил твое сознание в ясности и силе.
     Каждое летящее мгновение земной жизни - это не простая жизнь плоти и духа, слитых в одной земной форме. Это частица того Вечного Движения, которе влито, как частица творчества, в каждую земную форму. И потому нет другого пути к освобождению человека, как его простой день труда, где бы ни жил человек.
     Если люди заняты одним созерцанием, если сила их ума и сердца погружена только в личное искание совершенства, - им закрыт путь Вечного Движения. Ибо в жизни вселенной нет возможности жить только личным, не вовлекаясь в жизнь мировую.
     Переходы в сознании человека не могут совершаться вверх, если сердце его молчит, и он не видит в другом существе того же Бога, что познал в себе.

+2


Вы здесь » проСВЕТление » У Пантерки » из книг Антаровой "Две жизни"