Маленький серенький камушек.

Жил на свете один камень. Маленький такой, серенький. Его и камнем то назвать было трудно. Так...камешек.

Решил он как-то заняться созерцанием людей. Сам он жил на улице города, рядом с канализационным люком. Предметов созерцания проходило много (куры не клюют), но они его не замечали. Идеальноe место в общем.
Наблюдать за людьми оказалось очень даже не просто. Они всегда находились в движении. Причем наблюдалось не только внутреннее движение, но и движение во внешнем пространстве. С годами люди стали пользоваться разными транспортными средствами, которые все больше и больше ускоряли их перемещения. Порою у камня даже начинала кружиться голова.

- Голова...голова... - бормотал он - откуда у меня голова?

- Да нет ее у тебя, не парься. - как-бы отвечал ему большой белый камень живущий по соседству, в стене белого дома. Этот камень был очень древним и хранил в себе тайны веков. Серому камешку очень повезло с таким соседом. - То что ты думаешь - это не твои мысли, как-бы говорил он. - Это мысли людей которых ты созерцаешь.

- Но почему тогда я выдаю их за свои? Мне кажется, что это я думаю.

- Это не ты думаешь. Ты вообще не думаешь. Мысли несут в себе информацию наделенную энергией. Хм...или энергию наделенную информацией? Ну да не важно. Мы, камни, обладаем природным даром накапливать в себе и то и другое. Вот это накопление в тебе и выдает себя за тебя.

- хорошо. Допустим это так. Как этим можно воспользоваться?

Нужно превратить это в знание.

- Это как?

- Нужно нужно перестать думать что ты думаешь.

- Это как?

- Нужно постоянно помнить что ты камень.

- Ну и как применить это знание?

- А никак. Мы, камни, не можем действовать непосредственно. Мы можем быть только посредниками.

- О! Это как?!

- А вот представь себе, что какой-нибудь человек обратит на тебя внимание. Ты тоже обратишь на него внимание. А энергия движется за вниманием. Он возьмет тебя в руку и...

- Постой постой...вот так вот прям в руку и возьмет???

- Ну конечно. Возьмет тебя в руку и скажет: Ой какой красивый маленький серенький камушек!

- Ха-ха-ха...издеваешься, да?

- А як же? Конечно! На самом деле он возьмет тебя в руку, грустно посмотрит на тебя и подумает: Этот камушек такой же серый, как вся моя жизнь! И кинет тебя в канализацию.

- Ой! А я не хочу в канализацию! Там крысы и бомжи! Почему он так себя поведет?

- А потому что в тебе сидит информация маленького серенького камешка, а не красивого серенького камушка. Одно слово, а какая разница, чуешь? Подобное привлекает подобное. Человек подсознательно прочтет сидящую в тебе информацию. Информация сидящая в человеке, тут-же откликнется на твою, признав родню. А 1+1=2

- Это значит что все усилится?

- Значит да.

- Это значит, что я все больше и больше буду притягивать тех людей в которых сидит инфо, что их жизнь серая?

- Получается так. НО скорее всего, первый попавшийся бросит тебя в канализацию. Ха-ха-ха...

- Мда...ну и перспектива...Тебе то хорошо, ты в стену накрепко вмурован, не то что я, вот и можешь себе позволить потешаться. И откуда в тебе такой черный юмор? Сам то белый вон весь.

- Да я раньше жил на лубянке! Ха-ха-ха...

-Ну хватит ржать! Давай лучше предположим, что человек назовет меня красивым сереньким камешком, что бы было тогда?

- Тогда информация в тебе о твоей красоте бы усилилась, энергия бы усиливалась и притягивала бы к себе людей видящих в тебе эту красоту. Ведь все так просто. Подумай сам.

- Как? Ты ведь сам сказал что я не могу думать! Что это не я думаю!

- И то правда! Совсем ты меня замордовал! С кем поведешься...и я ничего не говорил! Я не умею говорить! А ну иди оцюда!!!

- Как?!!!

- Тьфу ты черт! действительно. Я с тобой точно свихнусь!

- Ха-ха-ха! Кааак?

- Иди в жопу!!!

- Все! понял! Понял! Давай вернемся к теме. Хм...а я правда красивый?

- Это дело восприятия.

- Как мне научиться притягивать к себе людей видящих во мне красоту?

- С помощью намерения.

- Это как?

- Намеревай, чтобы люди созерцали тебя. НО люди с хорошим тоналем.

- А это еще что такое?

- А не знаю. Вернее знаю не зная. С хорошими тоналями всегда так.

- А что делать если тональ у человека плохой?

- Такие люди не созерцают. Они бросают в канализацию.

- Ой! Плохие! Очень плохие люди! Как их отгонять?

- А для этого я дам тебе одну защитную мантру. Ее надо распевать. Это важно.

- Ну давай скорее! А то вдруг плохой людь уже за углом!

- нужно петь: Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь...

- Ой! А причем тут тучка? А причем тут медведь? Ведь я ни тем, ни другим не являюсь!

- А это двойной сталкинг называется. Чтобы проходящему человеку даже слово камень в голову не пришло.

- Ааа... понятно.

- ну раз понятно, так дерзай.

И занялся маленький серенький камешек дерзанием. Со временем он научился распознавать, когда проходили люди с серыми жизнями, а когда с красивыми. Он начал созерцать только нужных ему людей и оттачивал свое намерение.
Уж очень ему хотелось стать красивым сереньким камешком.

- А зачем тебе эта красота? - спросил как-то раз большой белый камень, как-бы между прочем.

- А вот когда я накоплю информацию, что я красивый серенький камень, накоплю много энергии, тогда я перестану петь защитную мантру и буду намеривать людей с серыми жизнями.

- И зачем они тебе здались?

- А затем, что они на себе, да и все остальные люди на них, уже крест поставили. А это не правильно крест ставить. У человека всегда есть шанс. Даже если этот шанс находится в маленьком сереньком камешке.

- Чудо ты в перьях! Ну да продолжай.

- Ну...я их в общем, как намерю! Они будут подходить, брать меня в руку, а когда начнут думать, что их жизнь такая же серая как и я, я резко запою другую мантру и в ложу в нее все что копил.

- И какую?

- Я буду петь: я красивый серенький камень! А ты сам говоришь, что подобное притягивает подобное. 1+1 станет 2. И может этого хватит, чтобы изменить у человека его восприятие и сформировать мысль иначе. Он подумает: этот камень, такой же серый как и моя жизнь. Но сколько же в нем красоты! И тогда, быть может он увидит красоту в себе и она откликнется. А я буду петь, петь и созерцать его красоту, созерцать и сохранять в себе, сохранять и потом давать другому. И тогда 2+1 будет 3. И кто знает, может кто-нибудь из них даже улыбнется.

- И кто знает, может этот серенький камушек был в прошлой жизни человеком. - подумал большой белый камень про себя, чтобы не наводить соседа на абсурдные мысли.

- Да ладно тебе - подумал в ответ серенький камень. - просто мимо меня проходило много людей имеющих очень бурную фантазию, вот и я заразился.

- Все таки услышал- подумал белый.

- Да ладно тебе... - опять подумал серый в ответ. - Я все равно не умею ни думать, ни слышать, ни желать. Я просто посредник. Но и это только способ говорить.

(последнее типа бросок маленького камешка в огород квентора. Сообщаю на всякий случай, вдруг не заметит. А я люблю чтобы наверняка, в десяточку, ТАК СКАЗАТь! )