БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Простите...и спасибо!


Простите...и спасибо!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Простите…
О вчерашнем теракте в Москве наверняка слышали все. 39 человек просто вышли солнечным утром из дома на работу и учебу. И уже не вернутся.
Эти люди не участвовали в «игре», жертвами которой им пришлось стать.
Пожалуйста, давайте поддержим их близких, молитвой или просто светлой мыслью, кто как умеет!
И…спасибо. Тем, кто помогал обезумевшим от ужаса людям, чем мог. Пассажиры оказывали друг другу первую помощь, помогали выбраться раненым, передавали друг другу мобильники – звонить родным; продавцы близлежащих киосков таскали еду и воду; кто-то отвел пострадавших в свою квартиру, благо, рядом живет… Люди вспомнили, что они – ЛЮДИ.
Жаль только, что, в большинстве своем, мы вспоминаем о «человечности» только в такие страшные моменты. Может, все же можно по-другому???
Жизнь – мгновение. Смерть – всегда рядом. Спешите делать ДОБРО.

http://www.youtube.com/watch?v=U0ZiZYbz1f4

(Если посчитаете эту тему неуместной здесь, пожалуйста, удалите ее.)

+1

2

Alive написал(а):

давайте поддержим

Присоединяюсь.

+1

3

вы смотрите на это дело... щирше...

сейчас вот с мужем обскждали... теракты
и я вспомнила тот, на котором случайно не была моя дочь
но погибли её подоуги...

и чем это отличается, если она умирала вместе с ними

вы лично видели их глаза?

это раз

два...
тут все кричали: а что бы сделали, если бы вашего сына... дочь...

кто первым бросит камень?
кто без грешен?
и кто из вас таков?

кидайте в меня сколько влезет
на мне нет крови...

0

4

Пожалуйста, давайте поддержим их близких, молитвой или просто светлой мыслью, кто как умеет!

Давайте! "Объединенная" мысль - всегда сильнее, как и люди

+1

5

Инь
я ролик не смотрела.
поэтому, возможно, что-то прошло мимо меня..но

Инь написал(а):

вы смотрите на это дело... щирше...

кармический закон непреложен. тут, мне кажется, нечего обсуждать.

Инь написал(а):

и чем это отличается, если

отличается... - наверное, всем. только к чему такие мыслеформы в  пространство подкидывать?
Лучше вспомнить еще раз и Раману Махарши, который плакал над своей коровой. И Иисуса..я вот по молодости лет все думала – ну почему у него были любимые ученики? Несправедливо как-то)) Почему он не любил всех одинаково?))
Потом поняла такую вещь. Человек не перестает быть человеком, когда ему открываются небеса. Наоборот, он им только становится.

0

6

ГостьЯ написал(а):

Потом поняла такую вещь. Человек не перестает быть человеком, когда ему открываются небеса. Наоборот, он им только становится.

Очень хорошо сказано...присоединяюсь...

0

7

ГостьЯ написал(а):

Лучше вспомнить

ну...
каждому своё
закон кармы, как ты говоришь...

ГостьЯ написал(а):

Почему он не любил всех одинаково?))

потому что тебе ещё многому учиться надо
прежде чем выводы делать

0

8

ГостьЯ
Вот не перестаю радоваться тебе, как читаю твои посты.
Я вот то же что то чаще чем раньше плачу над постами многих человеков, а от твоих радуюсь.

0

9

Alive написал(а):

Жизнь – мгновение. Смерть – всегда рядом. Спешите делать ДОБРО.

У русского добро  легко переходит в сильнейшее чувство патриотизма:

"старая" запись отсюда http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/43CDF27 … amp;skip=0 ..Разве я могу забыть, что оба моих деда не вернулись домой. «Пропал без вести» и «пал смертью храбрых»- так написано о них. Разве я могу забыть, что от голода и лишений , мой отец, тогда еще малолетний мальчишка едва не умер, провалявшись в горячке почти год. Как писал он свои первые слова не в школьной тетради, а на отрезанных от довоенных газет склеенных полях. Историю моей семьи забыть ? Фига! А сколько нас не забывших , вы легко посчитаете по Георгиевским ленточкам на автомобилях в мае. И, пожалуй, единственным дефицитом, настоящим, будет недостаток этих ленточек. И когда на Красной площади во время праздничного концерта в честь Победы звучит великолепный голос Гварцители : « Сомнения- прочь, уходит в ночь отдельный, 10-й наш десантный батальон», вся площадь, вся страна, выпившая и не очень, прильнувшая к экранам телевизоров , на несколько минут становится этим десантным батальоном. Такая аура возникает, что не только веришь, знаешь, нас ничего не сломает, не испугает. Башку свернем любому супостату. Точка возврата вами пройдена. И самое удивительное, что все больше и больше молодых приходит к выводу о том, что коммунисты, говорившие о враждебности Запада, к сожалению, были правы. Нет, мы охотно общаемся, влюбляемся, «зажигаем». Перенимаем достойное, учимся. Это не зазорно....Другая страна-это наша Родина. Которой мы и сами отдадим последнее. Которая пахнет теплым хлебом и полевыми цветами. В которой бьют чистейшие родники, и текут полноводные реки. Которая смотрит на нас, непутевых, с фотографий отцов и дедов в военной форме, словно , тысячелетней мудростью извиняя за нашу всеобщую безалаберность. В которой у каждого есть свой, дорогой сердцу уголок. И какого-нибудь деревенского дьячка-пьяницу , я ни за что не променяю на лощеного святого отца-пид_ е р аста. Что не все служители церкви на Западе пид_ е р асты? Так и в России не все пьют! А такой Родины, которая есть в душе каждого из нас, вам, с у_ к и, никогда и не выдумать!

а грань между... так призрачна... http://ibigdan.livejournal.com/6357339.html

0

10

Показательно образцово патриотическое оттуда:

Что поразительно, каждый раз кто-нибудь когда-нибудь решает, что Россия это страна пьяниц и дураков. Что Россию ничего не стоить завоевать и поработить. Что всего для этого надо пару месяцев и тройку батальонов.

И никому в голову не приходит, почему этим пьяницам достался такой огромный кусок дефицитной суши. И почему этих дураков до этого никто не догадался поработить.

И вновь лезут. И вновь получают по полной программе.

И так было и так будет. Ибо человек существо беспамятное.

+1

11

да...
я вот каждое утро мужу напоминаю то, что вчера обсуждали
проснулся - и чистый лист
и всё сначала...
уффффф...

0

12

Инь написал(а):

проснулся - и чистый лист

Куда ж без памяти то?

0

13

chait
вот и я думаю....
куда...

0

14

Инь, думание и есть уже использование памяти... уже не чистый лист..

0

15

chait Вчера Уроил Зена сделал подарок Инь - чистый лист. Та она сразу же сделала его не чистым. Конечно будет думать теперь куда его девать.

0

16

Ноки написал(а):

Та она сразу же сделала его не чистым.

опорочить женщину можно только посредством мужчины
а до этого она ЧИСТА

вот и мойтесь ЛУЧШЕ
после [гаф] ваших

0

17

Да достаточно и того что моемся от тебя! Вишь никак не могу нормально с тобой распрощаться, думаешь много.

0

18

Ноки
мойся лучше
пятно на лице мужа от моей пощёчины так и не прошло

0

19

Хороша Инь, ест внимание мужа и ещё пощёчины раздаёт! Да ещё в интернет усилители свои расставляет для мощности. Когда ты уже поймешь блин Оля.

0

20

головожопым отдельный привет
НЕ ДЁРГАЙТЕСЬ ТАК
АНУС ПОРВЁТЕ
:twisted:

0

21

Ноки написал(а):

ещё пощёчины раздаёт

вот и он мне это вчера орал
только у меня лицо чистое
а у него - нет

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СУДИ

0

22

да и у младшего - шрам на лбу
от камня в скамейку...

0

23

не верит он
что святость и на Земле ЖИТЬ может

за то, что я сейчас делаю
я заранее, в детстве отстрадала

ну и сейчас - маленький синяк на левой руке
за провокацию
с которой всё и началось

но иначе бы...
ничего этого ВООБЩЕ БЫ не было...

ПРИШЕСТВИЯ
в смысле

чтоб сюда попасть 0 надо чтоб было за что
ТУРЕЦКИЙ Ш[ http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif ](Г)АМБИТ

0

24

а пришла я, как ты понимаешь
ЗА ЛЮЦИФЕРОМ

0

25

Инь
Я понимаю что у тебя тихая истерика. Но всё же пойми что твои родные получают за тебя, за твои действия пока ты остаёшься "чистенькой". Теперь спроси себя кто я? Пасха скоро, успеешь?
Говорил же тебе не выноси семейные дела в интернет! Держись Оля, я не могу помочь тебе там где ты должна помочь себе сама.

0

26

Ноки
ты что на конференции не участвовал?
без помпезности, плиз...
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

27

Alive написал(а):

Жаль только, что, в большинстве своем, мы вспоминаем о «человечности» только в такие страшные моменты. Может, все же можно по-другому???

Уверен -каждый определяет для себя самостоятельно. И если читать переписку выше (а это ОЧЕНЬ наглядная иллюстрация) - ...действительно, многие по другому -просто не поймут.

+1

28

Alive написал(а):

Жизнь – мгновение. Смерть – всегда рядом

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=luOBPfrvYvY[/youtube]

Гибель подводной лодки «Курск».
Митя Колесников – мой одноклассник..он только женился за 2 месяца до гибели. Может, они не успели сказать друг другу что-то самое главное.…а может, успели.

Давайте успевать…

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Простите...и спасибо!