БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Слава Родичам Старшим!


Слава Родичам Старшим!

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

haralampiy написал(а):

Внимание!!!
            При использовании скайпа, обращайте, пожалуйста, внимание на тот факт, что я не вижу, а СЛЫШУ появление информации об обмене данными или что-то в этом духе!  Поэтому, Даже при неоднократных сбросах или просто «молчании», не оставляйте попыток соединиться со мной!С любовью, Харалам!

Отчего то есть желание задать вам технический вопрос... вы говорите что размещаете информацию здесь с помощью голоса, с помощью особой программы переводящей слова в символы и символы в слова, интересно каким образом вам удается размещать многочисленные адресные интернет ссылки, и как осуществляется навигация в интернет пространстве?

0

32

Чайт писал:

Отчего то есть желание задать вам технический вопрос... вы говорите что размещаете информацию здесь с помощью голоса, с помощью особой программы переводящей слова в символы и символы в слова, интересно каким образом вам удается размещать многочисленные адресные интернет ссылки, и как осуществляется навигация в интернет пространстве?

Ответ:

Уважаемый Чайт!
Много информации дать я Вам не смогу, так как владею компьютером и работой в интернете весьма поверхностно.
Говорящая программа называется «Джос» (или что-то вроде того – так звучит).
Имеется много сайтов для не зрячих (правда я на них ни когда не был). Вот там Вы могли бы получить множество серьёзной информации.
Я, например, знаю абсолютно слепого человека, который великолепно владеет компьютером, может составлять разные программы, закончил в Киеве институт. Вот он бы мог многое рассказать полезного. И не только рассказать, но и обучить.
С уважением Харалам!

0

33

haralampiy написал(а):

НО не достигнув осознанности во сне , не достичь (правильнее- реализовать, вспомнить) просветления!

Что бы могли порекомендовать, какие практики для достижения осознанных сновидений?

0

34

Уважаемый Чайт!
Наиболее концентрировнная информация об осознанных сновидений содержится (это что я знаю) на сайте Михаила Радуги.
Даю перечисление наиболее интересных книг:

1 я реальность
ВНЕ ТЕЛА
и альтернатива виртуальному миру

2 КОНТАКТ С УМЕРШИМ.doc
3 Школа внетелесных путешествий - ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНИК.doc
4 Астральное озздоровление.doc
Книги перечислены в том порядке, в котором с ними лучше ознакамливаться.
Мне рекомендовали книгу Медведева А. Любимая ведьма. Фантастический роман. Говорили, что этот роман способствует развитию осознанности во сне. Я его ещё не читал – только приступаю. Но так же могу его посоветовать, так как доверяю тому, кто мне его рекомендовал.
Любви и блаженства!

0

35

Уважаемый Чайт!
Хочу добавить по говорящей программе «Джосс».
На мой взгляд, эта  программа очень удобна и практична в использовании.  Вместо того, чтобы «ломать» глаза, читая с монитора,  постоянно пребывая в напряжении, можно ЛЕГКО и ПРИЯТНО «вкушать» информацию, сидя в удобном креслеи пребывая в медитации!
Ведь в старинные Времена Ни кто не читал книг. Да их попросту не было!  Всё обучение было основано на шраваньи, то есть на слушаньи. 
Учеников так и называли: Шраваки.
Да же в Библии говорится: Вера от слышанья, а слышанье – от Слова Божьего!

0

36

haralampiy написал(а):

Уважаемый Чайт!Наиболее концентрировнная информация об осознанных сновидений содержится (это что я знаю) на сайте Михаила Радуги.Даю перечисление наиболее интересных книг:
            1 я реальностьВНЕ ТЕЛАи альтернатива виртуальному миру
            2 КОНТАКТ С УМЕРШИМ.doc3 Школа внетелесных путешествий - ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНИК.doc4 Астральное озздоровление.docКниги перечислены в том порядке, в котором с ними лучше ознакамливаться.Мне рекомендовали книгу Медведева А. Любимая ведьма. Фантастический роман. Говорили, что этот роман способствует развитию осознанности во сне. Я его ещё не читал – только приступаю. Но так же могу его посоветовать, так как доверяю тому, кто мне его рекомендовал.Любви и блаженства!

Уважаемый, Харалампий!
Всё это  я проходит несколько лет назад будучи администратором одного из порталов об астрале,
наиболее значимой литературой для меня в плане ВТП были вторая(Далекие путешествия) и третья(Окончательное путешествие) книги Роберта Монро,
и его аудио фокусы.
А вопрос мой был адресован к вашему личному опыту.

0

37

Замечал что многие просветленные неохотно рассказывают о своем пройденном пути  :dontknow: отчего так? Стерлось из памяти? Или нет желания вспоминать?
Вот зато Ошо  красочно описал своей период реализации...

Уважаемый, haralampiy, а могли бы вы рассказать как проходит ваш день?

0

38

Нет... ани просто пастаянна улыбаюца - на астальное времени у них проста нет)

0

39

МИХАЙЛАХУ писал:

Замечал что многие просветленные неохотно рассказывают о своем пройденном пути   отчего так? Стерлось из памяти? Или нет желания вспоминать?
Вот зато Ошо  красочно описал своей период реализации...

Ответ:

Уважаемый Михайлаху!
Зачем Вы так – стерлось из памяти, негативность?
Ведь просто нужно понять, что у каждого свой путь, свои переживания.
И если человек будет ориентироваться на «чужие» опыты, то может ни когда не найти Своё Я-Есмь!!!
И Вы так же могли заметить, что мастера Не рекомендуют рассказывать о своих переживаниях. Не из-за «секретности», а для того, чтобы практикующий не зацикливался на чувственном переживании и не упустил самого важного!

Михайлаху писал:

Уважаемый, haralampiy, а могли бы вы рассказать как проходит ваш день?

Ответ:
Дорогой Михайлаху! Да рассказывать не о чем – практически ни каких внешних событий. Бывает днями из дома не выхожу – не интересно там.
Можно сказать: Целый день сижу, жду у моря погоды. (улыбка)
Всем любви и блаженства!

0

40

Мда, веками овцы в стада сбиваются,
надеясь на то, что в стаде иллюзорные мечты сбываются,
однако, для Мастера всегда более стада ценна заблудшая овца,
что понимает природу свою, природу зависимости от собой в себе созданного лжеца.

0

41

Дровосек

Очень важно при всей этой речи держать поднятый вверх палец и сдвинуть брови к переносице, одну из них слегка приподняв, относительно другой - не забывайте об этом древнем законе толкового рассказчика!  :glasses:

http://img-2003-06.photosight.ru/07/225873.jpg

0

42

Дровосек писал:

Мда, веками овцы в стада сбиваются,

Ответ:

Что ж, дорогой Дровосек, хотите нас называть овцами – называйте!
Только мы овцы такие, что и зарезать можем! Не забывайте!

Дровосек писал:

надеясь на то, что в стаде иллюзорные мечты сбываются,

ответ:

Как в стаде, как вне стада – мечты збываются и не збываются…

С уважением, Харалам!

0

43

Асми,
тело (Храм Божий), которое ты занимаешь,
больно худо,
диетами страдаешь?
если это фото конечно твоё....

Хар,
овцами Христос всегда человеков называл,
ты разве этого не знал?

0

44

Дровосек

Оно конечно же напоминает по форме моё, но не моё - здесь мою роль сыграл хорошо обученный опытный дублёр, специально натренированный для подобного рода инсинуаций))) Но по-поводу диет - не вижу в них ничего плохого - такое же святое подвижничество как и всё остальное, чего люди достигают ради высоких целей и что касается них, то мы обе ими не страдаем, а нас-лаж-да-ем-ся!  :cool:  :crazyfun:  :crazy:

0

45

haralampiy написал(а):

Только мы овцы такие, что и зарезать можем! Не забывайте!

вот и вскрылся под овечей шкуркой злобный оскал,
что при вскрытии его сразу ножичком прирезать заугрожал.
Мда...

0

46

вот и вскрылся под овечей шкуркой злобный оскал

овцы боятся, ненавидят волков, но не прочь стать волками

0

47

Нет ничего на свете страшней зубастой... овечки  :blush: )

0

48

ASMIRALDA написал(а):

Нет ничего на свете страшней зубастой... овечки

Асми, на белом свете страшного ничего нет,
страхи придумывает себе ум-человек,
ты это прекрасно знаешь и сама,
что горе только от ума.

0

49

свят, кто верует

0

50

Горе от глупости крууууче!  :cool:  :rofl:  :crazyfun:

0

51

ASMIRALDA писала:
Нет ничего на свете страшней зубастой... овечки   )

Ответ:
Радость моя, ASMIRALDA!
Простите, но какие-то садистские наклонности наблюдаются!
Представте себе тех несчастных страдающих овечек без зубов – ходят по полюшку, мучаются,  убиваются - травку пощипать так хочется – ан нечем!!! Все зубки, наша нежная Асмиральда, «повытягивала»!
Ну разве так можно? (улыбка)
Всем любви и блаженства!

0

52

haralampiy

В данный момент я имела в виду архаичный мужской страх перед чем-то другим - это была обыкновенная игра слов  :glasses: )

0

53

На деле же предпочитаю иметь дело с волками - с ними интересней  ^^ ...)))

0

54

Дровосек писал:

haralampiy написал(а):
Только мы овцы такие, что и зарезать можем! Не забывайте!
вот и вскрылся под овечей шкуркой злобный оскал,
что при вскрытии его сразу ножичком прирезать заугрожал.
Мда...

Ответ:

А кто, дорогой Дровосек, ВАМ сказал, что мы натягивали на себя (или я натягивал) овечьи шкуры?
Я себя к овцам не отношу. Просто у людей почему-то сложилось деформированное представление, что если кто-то говорит о духовности, то он обязательно Должен быть пушистым и мохнастым!
Духовный Воин держит в руках меч!
Это Вам не искажённая «христианская»мораль: ударили по одной щеке – подставь задницу!
Нет, батюшка, не на тех нарвались!
Наша любовь не форисейская! 
Я хоть к насильнику малолетных детей агрессии не испытываю, но яйца ему без всяких там духовных переживаний отрежу!

0

55

Асмиральда писала:

haralampiy

В данный момент я имела в виду архаичный мужской страх перед чем-то другим - это была обыкновенная игра слов   )

Ответ:
Милая моя Асмиральда! Ну конечно же Харалам сразу всё понял – просто тоже захотелось пошутить в ответ.

Асмиральда писала:

На деле же предпочитаю иметь дело с волками - с ними интересней   ...)))

Ответ:

Рад встретить пнимание!  А то ханжа и слепота аж до скуки надоела.
С любовью к тебе, Харалам!

0

56

haralampiy

С любовью к тебе, Харалам!

Взаимно  :cool:

0

57

Один из последних ныне живущих волкофф... - Станислав Грофф)

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs013.ash2/34024_139995156010525_100000001239618_436990_5847025_n.jpg

0

58

Счастье моё Асмиральда!
Станислав Грофф – это который галлотропное дыхание ввёл? Так он уже кажись умер.
С любовью к тебе, Харалам!  (Я ещё тебя поцеловал бы, но пока не решаюсь)

0

59

haralampiy

И не только холотропка, но и ЛСД - позавчера виделись - жив живёхонек - сплюнь  :D )))))))))))

0

60

Целовать незачем - есть кому)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Слава Родичам Старшим!