БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Как разогнать тучи


Как разогнать тучи

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Тема достаточно нейтральная, но, по-сути, все дороги ведут в Рим. Это основная тема для разговора в быту и не только.
Вероятно, каждый из нас или видел по ТВ или даже сам пытался разогнать тучи. В частности, На шоу "Битва экстрасенсов" также многие маги демонстрировали подобную шутку.
Однажды, лежа на пляже, от нечего делать, начал разгонять тучи. К своему удивлению, обнаружил, что 100% получается. Поспешил похвастатьсяя жене о своих достижениях. Жена также попробовала и также доложила, что у нее также 100% получается. Мы с женой оба научные работники, кандидаты наук. Нам свойственно во всем сомневаться и мы начали обсуждать результаты тучегоняния. Пришли к простому выводу, что всем тучам свойственно возникать и таять с определенной периодичностью. Периодичность небольшая - около 15-20 минут.
Очевидно, что подобные явления существуют повсюду в жизни. Например, сколько раз в жизни человек болеет? Не знаю. Может 1000... раз, и только 1 раз он умирает от одной болячки. Есть хронические болезни, есть временные. Что касается временных - их бесчисленное количество. Следовательно, их также как тучки может лечить успешно каждый. Так, например, если лечить насморок, то болеешь толко 1 неделю, если не лечить - 7 дней. Что касается хронических, то и здесь можно лечить бесконечно долго. Даже хронические болячки имеют волнообразных характер. К врачу или знахарю бегут когда особо припечет - в момент пика болячки. За пиком определенный спад... В итоге, получается простая арифметика. Тот, кто умер в голосовании не участвует, рейтинг не понижает, и миллионы "выздоровившихся" чудесным образом создают мнение толпы. Народ падкий до халявы. На этой любви до халявы создаются различные пирамиды Лени строят свои предвыборные программы президенты. Интересно отметить, что медицина наловчилась конкурировать с народной медициной, выпуская до 50% лекарств-пустышек на основе сахара.
В детстве понял, что если не могу заснуть, то необходимо закрыть глаза и смотреть как тучки плывут перед закрытыми глазами. Затем выискивал одну тучку и начинал на нее смотреть пока не расстает.... и т.д. пока небо станет чистым или не проваливался в сон. Позже узнал из литературы, что это очень эффективный способ энергетической чистки. Если хорошо подчистить такие тучки, то спишь без снов. Очевидно, тучки это блоки энергии в теле. Подобная чистка вырабатывает навыки эффекта третьего глаза. Третий глаз начинает работать все эффективнее по мере уменьшения таких облаков.
Еще одно интересное наблюдение. Впервые обнаружил это когда жена вынашивала нашего первенца-дочку. К моему удивлению город переполнили беременные женщины. Потом город заполонили детские коляски... Тут я впервые задумался над этим. Интересно наблюдать за своим умом, его вывертами. Сажусь за руль одной марки машины - кругом подобные машины начинают шнырять. Сажусь за другую.... блин, где они беруться тут как тут.
Попробуйте эксперимент наденьте что-угодно, тут-же толпа начнет вам подражать. Например, нам кажется что весь мир сейчас интересуется эзотерикой, магией... Спросите у алкаша, он ответит , все кругом алкаши. Бандит уверен - все кругом бандиты.... Так везде.
Мы недооцениваем стремление нашего ума быть всегда "правым". Без состояния правильности (правости) он обязан пахать, искать решения, причем, с минимальными потерями. Найдите, хотя бы 1 человека, который считал бы себя неправильным. Вот почему состояние покаяния, признания своей ошибочности у христиан так высоко ранжируется. Гордыня = я всегда прав. Вот беда №1 нашего ума. Ваш (мой, его, ее) ум выберет именно то облако и то время, которое растворится безо всяких молитв, затем подсовывает нам как проделанную им работу. Ум очень умелый халтурщик, обманщик. "Человек предполагает, а бог - распологает". Видение того, что есть, освобождает нас именно от этого глупого облакогоняния. Мы перестаем тратить силы впустую. Это и есть Просветление
Тусуясь на различных подобных форумах, к своему удивлению я нажил себе врагов на этой почве. Дело в том, что многие тайно считают себя избранными, способными к подобному чуду. Попытка убедить, как правило, заканчивается негодованием. 
Должен сообщить, что я вырос в условиях, где магия, сглаз, религия не были неким чудом. Я с детства насмотрелся на чудеса. Расскажу еще случай, в который сам с трудом верю. Иногда мне кажется, что это видел восне. Мне было лет 8. Я пас маленьких гусят в саду. Они были очень маленькими, может неделя отроду. Четко помню, что подошла соседка тетя Катя. Тетя Катя пользовалась дурной славой, могла сглазить сильно. Она подошла метров на 20, неближе, постояла возле дерева несколько минут, посмотрела на гусят и ушла. Через несколько минут гусята стали падать на спинку, дергать лапками и из клювиков пошла какая-то пенка или слюна. Это я четко помню. Упали все до одного. Их было штук 10. Я состраху помчался к матери. Моя мать обладала определенными качествами знахарки. В частности, часто лечила от сглаза, испуга... Но она не была редкостью. В селе таких было много. Наше село этим отличалось. Мать, услышала мой рассказ, немедленно схватила чашку воды и мы быстро пошли к гусятам. Мать также не подошла к гусятам, остановилась метров на 20, что-то стала шептать, набирать в рот воду и брызгать в сторону гусят. Произошло чудо, в которое до сих пор сам с трудом верю. Все до одного гусята дружно поднялись на лапки и стали бегать как нивчем небывало. Я очень жалею, что не попросил мать рассказать как она это делала. матери уже нет давно. вот такая реальная история. Я пробовал исследовать этот случай. Предположим, тетя Катя отравила гусят порошком или еще как. Но как мать с расстояния 20 м. подняла их на лапки? Что это? Совпадение?

Но я науковец и не могу не видеть, что многие чудеса, если не сказать 99%, из разряда тучегоняния.

0

2

На восстановительные и подготовительные работы перед парадом Победы власти Москвы потратят примерно 120 миллионов рублей, сообщает Интерфакс.
45 миллионов рублей из этих средств выделено мэром Москвы Юрием Лужковым на разгон облаков и "экспериментальные работы по улучшению погодных условий".
В городской администрации сообщили, что для улучшения погоды будет задействовано 10 самолетов Ан-12 и Ил-18, базирующихся на аэродроме Чкаловский. Для разгона облаков заготовлено 25 тонн гранулированной углекислоты и 1200 литров жидкого азота.

Объявление. Срочно собирается бригада тучегонов http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_on_ball.gif

0

3

Представьте себя пару тысяч лет назад. Вы показываете подобное чудо одноплеменчанам. "Смотрите, народ, я сотру вон ту тучу.....  ". Туча исчезает, все падают к твоим ногам в страхе   . Можешь даже пойти дальше, сказать: "Я, как преданным ученикам, передам секрет разгоняния". Во, у тебя уже есть куча апостолов...   
Думаешь с тех пор что то изменилось? Саи Баба плюет браслетами - фокус проходит. Для особо недоверчивых припасено масса других методов. Тяжелой артиллерией их арсенала является Кундалини. Это вполне нормальное, но малоизученное явление. Посмотри, ашрамы забиты придурками-любителями шары, искателями кайфа-истины.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/shablon_03.gif

0

4

Вопрос.
   -А вообще ты что, на самом деле не находишь подобия между облаками и темными пятнами? Это же одного поля ягоды, просто в разном масштабе.

Ответ.
   -В эту игру я начал играть случайно, очень давно. Тогда еще не было такого обилия книг. От бессоницы применял такое средство. Закрывал глаза и начинал рассматривать облака, которые плыли. Понял, что необходимо очистить небо. Пытался представить чистую школьную доску. "Брал тряпку" и стирал пятна с доски. Сейчас, начитавшись литературы, понял, что это было очень мощная медитация, подобная смотрению на стену. Возможно эта или и эта методика подтолкнула к мощнейшим движениям кундалини. Неожданно, на ровном месте, при спокойном состоянии начинало колотиться сердце. так, что глаза на лоб. Очень мне повезло, что не обращался к врачам. Угрохали бы своими лечениями.

0

5

Иван Бавин написал(а):

Саи Баба плюет браслетами - фокус проходит. Для особо недоверчивых припасено масса других методов. Тяжелой артиллерией их арсенала является Кундалини. Это вполне нормальное, но малоизученное явление. Посмотри, ашрамы забиты придурками-любителями шары, искателями кайфа-истины.

Позвольте, позвольте ... так он, что, фокусник ?

0

6

Второисайя написал(а):

Позвольте, позвольте ... так он, что, фокусник ?

Очевидно его фокусы играют ту-же роль, что у Ошо анекдоты, чтобы не разбежалась толпа, во-первых. Во-вторых, как в анекдотах, так и в фокусах есть момент, момент замирания ума, точка переключения, сдачи... , которой мастера пользуются.... Момент, подобный удару палки мастера дзен. Об этом можно говорить долго. Эта вещь использовалась торадиционно и она работала превосходно. Представим себя учеников мастера 1000.. лет назад. И вот выплевывается колечко...... Чудо!!!!! И делай с ним че хош.... Но времена те в прошлом,а традиции живучи. Отсюда хождение по углям, левитация и пр. фокусы продолжают жить по инерции. :canthearyou:

+1

7

)

Всё же, это обман и он неприемлем ... какая ж то тогда "Сатья" будет ... http://bestsmiles.net.ru/b04019_39_999.gif  http://bestsmiles.net.ru/b01036_4_145.gif

+1

8

У меня одно время комп работал лучше либо от щекотки, либо от удара палкой по нему... посветлялся он таг) Сейчас другие времена, после того как некто сжевал его провода, работать он стал более исправно - вероятно для него подобного рода эксперименты над собой имели ободряюсчий эффект!  :playful:

0

9

ASMIRALDA, он волшебный жевальщик ... а тучи он разгонять умеет ... ну хотя бы пробовал может ... что о себе мистического рассказывал, во что можно бы поверить было ...

http://bestsmiles.net.ru/m06028_196_3631.gif  http://bestsmiles.net.ru/m03002_10_9017.gif   ;)

0

10

Он считает... что делает карьеры звёздам типа меня... думая о них там всякое. В данном случае не важно даже хорошее или плохое - главное приток энеджи)))) Я вначале не верила, но потоооом... побив его с помощью ментов и вправду ощутила некий прилив сил - значит не врал, мооожет, только не сразу хочет показать свои способности, а.... постепенно) Стесняеца ^^ ))

0

11

Весёлый парень http://bestsmiles.net.ru/m01030_30_1818.gif  ему бы успокающего попить http://bestsmiles.net.ru/s05014_525_6903.gif

0

12

Иван Бавин написал(а):

Позвольте, позвольте ... так он, что, фокусник ?

Очевидно его фокусы играют ту-же роль, что у Ошо анекдоты, чтобы не разбежалась толпа, во-первых. Во-вторых, как в анекдотах, так и в фокусах есть момент, момент замирания ума, точка переключения, сдачи... , которой мастера пользуются.... Момент, подобный удару палки мастера дзен. Об этом можно говорить долго. Эта вещь использовалась торадиционно и она работала превосходно. Представим себя учеников мастера 1000.. лет назад. И вот выплевывается колечко...... Чудо!!!!! И делай с ним че хош.... Но времена те в прошлом,а традиции живучи. Отсюда хождение по углям, левитация и пр. фокусы продолжают жить по инерции.

http://i022.radikal.ru/0803/93/bf49d54197c6.gif
Прав Иван.

0

13

chait написал(а):

Прав Иван.

Ум ! Оправдывают фокусы ... шарлатанство ...

0

14

Метод Tizara с Ариомья: "давайте все дружно пойдём в горшечную...в ясельную группу... и будем медитировать...". [взломанный сайт] Предлагаю обсудить его и здеся в спокойной обстановке. Дано хотел вынести на обсуждение общественности такой универсальный метод медитаии, который незаслуженно обходит народ. Думал, даже тему открыть такую.
В каждой шутке есть доля шутки. Цивилизация повлияла на человека во всех областях его жизни. Запоры - следствие и это уже общеизвестно. Но наука пока не заметила столь удобного средства как горшок, которым человечество, в целом, стало пользоваться в массовом порядке не так давно. В результате, процессс... нарушен, не доводится до конца. Ведь параллельно с физической чисткой и отходами идет энергетический процесс чистки. Горшок мешает......

0

15

Иван Бавин

Мне кажется что Тизара имела в виду горшечное отделение, связанное с цветааами)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wcFFoIuISwY[/youtube]

0

16

Второисайя написал(а):

Ум ! Оправдывают фокусы ... шарлатанство ...

Второисайя ты так и не ответил на вопрос: имел ли ты опыт Неума - сатори,
обошел стороной как-то или упустил... На счет чудес я согласен и с тобой и с Иваном, хотя наверное не стоит чудеса Христа списывать на шарлатанство и завлекалово,
хотя опять же лично я не был свидетелем таких чудес, потому и не мне о них говорить.

Иван Бавин написал(а):

"давайте все дружно пойдём в горшечную...в ясельную группу... и будем медитировать...".

Нечто подобное предлагал Хохол в описании тантрического подхода к практикам.

0

17

chait

Он свободно в это состояние как входит, так и выходит, когда захооочет - а что нужна на документация н этот счёт? Предоставь справочку тада, с печатью, пожалста)

0

18

chait написал(а):

Второисайя ты так и не ответил на вопрос: имел ли ты опыт Неума - сатори

Да, когда отходняк от травы ловил.

0

19

Второисайя

Так может МИХАЙЛАХУ к этому и призывает: курить  и курить - здоровью вредить!  :D )))) А мы тут все тупые - курить просто не любим - не наркомаааны мы, отсталые)

0

20

ASMIRALDA написал(а):

Он свободно в это состояние как входит, так и выходит, когда захооочет

Второисайя написал(а):

Да, когда отходняк от травы ловил.

Видишь Асми поспешила за тебя ответить, Второисайя, не скажу что кого-то этим насмешила, но довольно показательно получилось...
Наркомания к просветлению имеет отношение как яркая демонстрация одной из ловушек НЕСВОБОДЫ, замаскированная под свободу, равно как и прелесть.

0

21

chait, я не наркоман и не алкоголик, как уже писал когда то здесь, я просто решил попробовать одно время того и сего, не более. Ошо кстати говорил, что гашиш даёт проблеск самадхи, только он так же ничего не стоит как и твои потуги в плане внимательности на дыхании ...

0

22

Второисайя написал(а):

Да, когда отходняк от травы ловил.

Панятна.... [взломанный сайт] Вот че меня алкашом называл. завидовал!

0

23

Иван Бавин написал(а):

Вот че меня алкашом называл.

Так это не здесь было ... а там контекст иной, везде же есть элемент "шоу"... да ты и сам переигрывал порой. ))

0

24

chait

Видишь Асми поспешила за тебя ответить, Второисайя, не скажу что кого-то этим насмешила, но довольно показательно получилось...
Наркомания к просветлению имеет отношение как яркая демонстрация одной из ловушек НЕСВОБОДЫ, замаскированная под свободу, равно как и прелесть.

Смейся, смейся, негодник! Но я имела в виду его свободный вход и выход в этот вид состояния без всяких там наркотикоффф - а те самому так слабо?  :O Колиииись  ^^

0

25

Второисайя написал(а):

Так это не здесь было ...

Вообще. я заметил, что бывшие наркоши и алкаши очень рьяные борцы с этим злом. Еще в горбачевские времена борьбы с алкоголем в нашем НИИ было создано "добровольное" общество по борбе с алкоголизмом. Председателем этого общества и его единственным членом стал бывший алкаш, коммунист с двумя инфартами...

0

26

Иван Бавин

Дык... он же знал "врага в лицо" - не иначе!  :D

+1

27

ASMIRALDA написал(а):

Дык... он же знал "врага в лицо" [взломанный сайт]  - не иначе!

Эт точно

0

28

Урааааааааааааааааааааа!!! Опцию минусов и плюсов отключили - нечем уже "голубым беретам" манипулировать - супер-достойный поступок МИХАЙЛАХУ - справедливо - молодца!  :cool:

0

29

Иван Бавин написал(а):

Вообще. я заметил, что бывшие наркоши и алкаши очень рьяные борцы с этим злом.

Не ко мне.

Иван Бавин написал(а):

Еще в горбачевские времена борьбы с алкоголем в нашем НИИ было создано "добровольное" общество по борбе с алкоголизмом. Председателем этого общества и его единственным членом стал бывший алкаш, коммунист с двумя инфартами...

Бывает.

Но это дело действительно надо прижать в обществе.

0

30

Второисайя написал(а):

Но это дело действительно надо прижать  [взломанный сайт]в обществе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Как разогнать тучи