БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Боль


Боль

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/15_10_7.gifЭто очень важная и обширная тема. Для меня боль послужила трамплином, квантовым скачком в познании движения энергии..... В этой теме я постепенно постараюсь изложить свой опыт и углубить его с вашей помощью, Уважаемые форумчане.Буду очень благодарен за ваш опыт, вашу точку зрения по этому вопросу. http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif
Практически, все люди стремятся избежать боли, убежать от собаки, которая уже вас хватает за одно место. Боль дана человеку не в наказание. Боль = сжатая информация о ситуации, в которой вы оказались.

С точки зрения медицины, боль — это:
вид чувства, своеобразное неприятное ощущение;
реакция на это ощущение, которая характеризуется определённой эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами, а также волевыми усилиями, направленными на избавление от болевого фактора.
Длительная боль сопровождается изменением физиологических параметров (кровяное давление, пульс, расширение зрачков, изменение концентрации гормонов).

Международная ассоциация по изучению боли (IASP) дала следующее определение понятию боль:

Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.
То есть боль, как правило, нечто большее, чем чистое ощущение, связанное с существующим или возможным органическим повреждением, поскольку обычно сопровождается эмоциональным переживанием.

0

2

Постараюсь привести типичные вопросы и ответы по этой теме на других форумах.
"Кстати, Иван Бавин, и вам вот этот метод удержания в центре помог избавиться от болей? РАсскажите поподробнее для каких болей вы применяли этот метод?"

Ответ:http://smile-smile.org.ua/smiles/very_big/beat_brick.png
   Началось случайно с головной боли. Эта боль, кстати, легче и быстрее поддается лечению. После того, как я понял этот фокус природы, это было лет 5 назад, применяю ко всем своим болячкам. Я лев по гороскопу. Если посмотреть болячки остальных знаков, то лву приходится их лвиная доля (около 25%). Можете посмотреть там. Очень больно - зубы......   Но как сказал один мой друг юнности: "Люблю когда болит зуб, особенно когда перестанет..... кайффффф...."  . Про эти подвиги могу долго рассказывать. Скажу одно, что тут наблюдаются 2 эффекта. Первый - прямое лечение. Второе - всплывает подсказка методики лечения. По последнему приведу один пример. У меня склонность к образованию солей, отсюда куча проблем...... Я влезал неоднократно в эту проблему, пока она не сдалась, не всплыло совершенно потрясающее по своей простоте и эффективности решение. У нас под Киевом в Кобыляках есть один талантливый дядька, который лечит подобные вещи путем барабанной дроби по всем больным местам. К нему я не ходил, но тут всплыло: "А чо эт я должен подставлять себя вместо барабана?. Необходим комплекс упражнений, который разбивал-бы эти отложения". Основным элементом этого комплекса являются ежедневные 3 прыжка на месте с выпрямленной спиной.... Кого интересует могу более подробно об этом методе. Эффект потрясающий. До сих пор не могу поверить, что так просто выкрутился...

Вопрос.
"Вы мне лучше скажите как это может помочь против боли в пояснице при холоде?"

Ответ.
Двояко. Первое - будет разогревать, подпитывать место боли. Второе - может подсказать источник, причину. Причиной может стать любая банальность. Так, например, у жены разболелись уши, зубы...... Я просканировал ее боль рукой. Боль стала утихать. Я сказал, чтобы температуру в машине подняла до 24 град. На следующий день история повторилась. Я вновь помог и сказал о температуре. На третий день я сам пошел и отрегулировал температуру на 24 град. В течение несколько дней боли прекратились. Мораль. Зимой в кабине было 18 град. и это было хорошо. Но с наступлением тепла, когда теплую одежду поменяли на летнюю, необходимо ставить 24. Но это не очень приятно, жарковато. Из своего опыта знаю, что проблемы подобные вашим вызваны банальными мелочами, их необходимо увидеть. Боль подскажет вам это. Послушайте ее внимательно.

Иван Бавин:
     - "Мой метод", как ты его называешь, предназначен, прежде всего, для того, что-бы ценить и принимать душевную боль, а не убегать от нее, не пытаться ускользнуть от нее. не сувать голову в песок. Только душевная боль может научить чему-то.
Участник форума "Тонкий мир": "
   - Эх... просто не могу я уже терпеть эту душевную боль... от нее выть мне хочется на луну и кричать... что я порой вечером мысленно и делаю......... Ух ты а она у меня успокоилась....... Быстро как-то....
Иван Бавин:
   -Извини, но эти боли имеют исксственный характер. Ты сама их выращиваешь, бережно лелеешь... Эта боль нужна человеку еще больше, чем счастье. Попробуй не уходить от нее. Ночью, когда "хочется выть на луну", попробуй собрать все свои беды... все самое трудное, больное, гадкое, собирай, пока все тело не окаменеет, продолжай собирать до боли в каждой клеточке...... Именно это и есть алхимическое превращение.... узнаешь, что такое настоящее блаженство....

0

3

Иван Бавин написал(а):

Это очень важная и обширная тема. Для меня боль послужила трамплином, квантовым скачком в познании движения энергии..... В этой теме я постепенно постараюсь изложить свой опыт и углубить его с вашей помощью,

Уважаемые форумчане. Буду очень благодарен за ваш опыт, вашу точку зрения по этому вопросу. Практически, все люди стремятся избежать боли, убежать от собаки, которая уже вас хватает за одно место. Боль дана человеку не в наказание. Боль = сжатая информация о ситуации, в которой вы оказались.

Актуально!
Сейчас как раз прохожу это...

Некоторые тезисы, которые разверну:

Боль - процесс,  поток информации, но мы её обычно воспринимаем сжатым и не расшифрованным сигналом к действию, вроде как клаксона автомобиля, мы взрагиваем вниманием и стараемся скорее удалиться, закрыться.

При пристальном рассмотрении боль это сконцентрированное течение энергии, рисующая сложные картины.

Боль неразрывно связана со страхом.

Боль и страх - первый Учитель человека, который встречает младенца в миг рождения и сопровождает, оберегая, всю жизнь. Только первые годы жизни человек  не утрачивает это Знание.

0

4

Довольно объемная цитата от сюда: http://awake.kiev.ua/dhamma/lib/gunarat … ocId223563
но оно этого стоит!

Проблема 1: физическая боль

Никому не нравится боль, однако испытать ее когда-то приходится каждому. Это одно из самых обычных переживаний, встречающихся в жизни, и в той или иной форме боль неизбежно возникает и во время медитации. Подход к боли – это двухступенчатый процесс. Во-первых, нужно избавиться от боли, если это возможно, или, по крайней мере, насколько это возможно. Затем, если некоторая боль все же остается, использовать ее в качестве объекта медитации.
Первый шаг – это работа с физической болью. Может быть, боль вызвана тем или иным заболеванием – головной болью, повышенной температурой, ушибами или чем-то еще. В этом случае прежде чем садиться медитировать, используйте стандартные медицинские средства: примите лекарство, воспользуйтесь мазью, сделайте то, что вы делаете обычно. К тому же есть некоторые виды боли, свойственные именно сидячей позе. Если вы никогда подолгу не сидели на полу со скрещенными ногами, какое-то время уйдет на то, чтобы приспособиться. Некоторое неудобство при этом неизбежно. Есть особые средства, которые используются в зависимости от того, где ощущается боль. Если вы чувствуете боль в ногах или коленях, проверьте свои брюки. Если они тесны или сделаны из плотного материала, могут возникать проблемы. Лучше сменить их. Проверьте также и подушку. При сжатии ее толщина должна быть около трех дюймов. Если боль ощущается в пояснице, попробуйте ослабить пояс. В случае необходимости расстегните пояс в брюках. Если вы ощущаете боль в нижней части спины, вероятно, ваша поза неправильна. Если вы сутулитесь, вы всегда будете ощущать неудобство, поэтому выпрямитесь. Не напрягайтесь до онемения, но обязательно держите позвоночник прямым. Боль в шее или в верхней части спины может быть вызвана несколькими причинами. Первая причина – это неправильное положение рук. Руки должны удобно лежать на сложенных ногах. Не поднимайте их до талии. Расслабьте руки и мускулы шеи. Следите, чтобы голова не свешивалась вперед. Поднимите ее и держите на одной линии с остальными отделами позвоночника.

После того как вы приняли правильную позу, возможно, вы обнаружите, что какая-то тупая боль все еще остается. В этом случае испробуйте другое средство: сделайте боль объектом вашей медитации. Не вскакивайте, не приходите в возбуждение. Просто внимательно наблюдайте боль. Если она становится невыносимой, вы замечаете, что она отвлекает ваше внимание от дыхания. Не боритесь с этим. Пусть ваше внимание легко скользит, наблюдая это ощущение. Полностью войдите в боль, не блокируйте переживание. Исследуйте чувство. Выйдите за пределы реакции уклонения и войдите в чистое ощущение, которое скрывается за этой реакцией. Вы обнаружите, что здесь наличествуют два явления. Первое – это просто ощущение, боль сама по себе. Второе – это ваше сопротивление ощущению. Реакция сопротивления – отчасти умственная, а отчасти физическая. Физическое сопротивление состоит из напряжения мышц в области, где ощущается боль, и вокруг нее. Расслабьте эти мускулы, обратите все внимание на каждый из них, рассмотрите их один за другим и очень глубоко расслабьте. Один этот шаг, по всей вероятности, значительно уменьшит боль. Затем перейдите к сопротивлению ума. Точно так же, как вы напряжены физически, вы напряжены и психически. Вы подавляете в уме ощущение боли, старательно отгораживаетесь от него и отторгаете его от сознания. Отторжение – это не выраженная словами установка: "Это чувство мне неприятно", или же отношение: "Уходи прочь!" Это очень тонкая установка. Но она здесь присутствует, и вы можете найти ее, если посмотрите хорошенько. Определите, где она находится, и расслабьте это место.

Последняя часть более тонкая. В действительности в нашем языке нет слов для точного описания подобного действия. Лучше всего сделать это с помощью аналогии. Обратите внимание на то, как вы поступили со своими напряженными мускулами и перенесите то же самое действие в сферу ума; расслабьте ум так же, как вы расслабляете тело. Буддизм признает, что ум и тело тесно связаны между собой. Это настолько справедливо, что многие люди не воспримут это как двухступенчатый процесс. Для них расслабить тело – значит расслабить ум и наоборот. Эти люди будут переживать полное расслабление, умственное и физическое, как единый процесс. Во всяком случае, просто все отпустите, пока ваше осознание не замедлится, пока не исчезнет этот барьер сопротивления, который вы сами и создали, и не расслабится до чистого текучего ощущения, скрытого под этим сопротивлением. Этот барьер был брешью, ощущением дистанции между "я" и другими, пограничной линией между "мной" и "болью". Растворите эту преграду, и разделение исчезнет. Вы медленно погрузитесь в это море волнующихся ощущений и сольетесь с болью. Вы становитесь этой болью, вы наблюдаете, как она приходит и уходит. И здесь происходит нечто удивительное: она больше не беспокоит. Страдание ушло. Остается только боль, некоторое ощущение, больше ничего. "Я", которое испытывало боль, ушло. В результате достигается свобода от боли.

Процесс идет по нарастанию. Вначале вы можете рассчитывать на успех в случае, если чувствуете легкую боль, но потерпите поражение, если боль сильная. Как и большинство видов мастерства, этот навык развивается с практикой. Чем больше вы практикуете, тем с более сильной болью можете справиться. Пожалуйста, поймите это правильно. Мы не поддерживаем идеи мазохизма. Подавление "я" – не наша цель. Это упражнение в осознании, а не в садизме. Если боль становится невыносимой, поменяйте позу, сделайте несколько движений, но двигайтесь медленно, сохраняя внимательность. Наблюдайте свои движения. Посмотрите, что вы чувствуете, делая эти движения. Наблюдайте, как они воздействуют на боль. Наблюдайте, как боль стихает. Однако старайтесь двигаться не слишком много. Чем меньше движений вы делаете, тем легче сохранять полную внимательность. Те, кто недавно начали медитировать, иногда говорят, что им нелегко сохранять внимательность, если есть ощущение боли. Эта трудность возникает вследствие непонимания. Такие ученики полагают, что внимательность в чем-то отлична от переживания боли. Это не так. Внимательность никогда не существует сама по себе. У нее всегда есть какой-то объект, и этот объект ничем не хуже, чем любой другой. Боль – это состояние ума. Вы можете быть внимательными к боли точно так же, как вы внимательны к дыханию.

Правила, которые мы рассмотрели в Главе 4, в той же мере применимы к боли, как и к любому другому состоянию ума. Вам необходимо проявлять осторожность, чтобы не выйти за пределы ощущения и не пропустить его. Ничего не прибавляйте к нему, даже частично не пропускайте его. Не загрязняйте чистое переживание идеями, образами или рассуждениями. И удерживайте свое осознавание прямо в настоящем моменте, в самой боли, чтобы не пропустить ни ее возникновения, ни ее исчезновения. Боль, которую не наблюдают в ясном свете внимательности, дает начало эмоциональным реакциям – таким как страх, беспокойство или гнева. Если же мы наблюдаем ее надлежащим образом, у нас не возникает такой реакции. Она станет просто ощущением, всего лишь энергией. Если вы научились этой технике работы с физической болью, вы сможете затем распространить ее и на другие сферы жизни. Вы сможете использовать ее при появлении любых неприятных ощущений. То, что работает с болью, окажется действенным и в случае возникновения беспокойства или хронической депрессии. Эта техника развивает один из самых полезных и универсальных навыков, столь необходимым в жизни. Этот навык – терпение.

0

5

Вопрос участника форума Лотос.
      -Вот допустим, на каком-то учатке ттела неразбериха, хаос, противостояние.
И ты туда входишь вниманием, фокусируешь внимание на этом участке и входишь туда.
А дальше что ты видишь, как ты разруливаешь там такой конфликт?

Ответ.
   -Просто видеть, проваливаться в центр боли. Нарастание боли - признак правильного направления. Следить за расслаблением тела, например путем невербализиванных легких команд. Головная боль проходит за 5-30 мин. Зубная боль - самая "кайфовая". Выдержать зубную боль очень сложно. Но влезать в центр зубной боли....  это нечто. после подобного опыта - исчезла челюсть, возникло облако кайфа. Был случай, которому сам с трудом верю. Врачей, в том числе зубных, не люблю. У нас семейный зубной врач, к которому я стараюсь попадать как можно меньше. Врач решил, что мой коренной зуб не подлежит лечению и мне предстоит большое удовольствие. зуб начал чернеть. Я попросил время на набор смелости и принятия решения. В течение 10 дней применял все, что знаю и не знаю. Пошел к врачу, раскрыл рот, врач посмотрел на зубы и спрашивает: "Который зуб был болен?". Когда я ткнул пальцем, она сказала, что не верит своим глазам. Я не удержался, похвастался, что 10 дней занимался самолечением, но без всяких лекарств.  Как ни странно, врач не удивилась, сказала, что такое вполне возможно и она этому верит.
Прийдя домой, взял зеркало, посмотрел и точно. Белехенький зубик, дергать не треба...... :rofl:

0

6

Можно концентрироваться не на боли, а на дыхании, частые выдохи через рот, и расслаблении, расслабление это обязательный момент.

+1

7

Звездочка написал(а):

Можно концентрироваться не на боли, а на дыхании, частые выдохи через рот, и расслаблении, расслабление это обязательный момент.

Концентрация, точнее даже акцент на выдохе также часто применяю. Но, мне кажется, эта методика прямо противоположна по своему характеру. Впервые для себя этот фокус с выдохом я применил несколько лет назад, когда благодаря одному нехорошему человеку я отравился парами серной кислоты. Температура поднялась до 39 град., голова тупая, никакая, а работа не ждала. Нужда, как говорится, лучший учитель, стал пробовать разное. Пришли в голову выдохи. Начал выдыхать , перемещая центр внимания, на разные участки тела. Туман опустился, глаза прояснились, состояние резко улучшилось. Я поднялся с постели. Был уверен, что температура в норме.Но замер показал, что температура уменьшилась только на 1 град. Таким образом я работал с дыханием около 1 месяца, пока температура не вошла в норму. Но истощение организьма было крайнее. Потом пару месяцев пришлось восстанавливаться. Сечас методику выдохов применяю , в основном, перед сном. Очень хорошо помагает. Проваливаешься в сон даже после чакшки кофе. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/beee.gif

0

8

Иван Бавин написал(а):

когда благодаря одному нехорошему человеку я отравился парами

Нас сейчас учат, если вас смогли  ударить - это вы не смогли не допустить удар.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Звездочка написал(а):

Нас сейчас учат, если вас смогли  ударить - это вы не смогли не допустить удар.

Или затонул Титаник, но, благодаря милости божьей, 20 человек не утонули.... http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/slow.gif

0

10

Иван Бавин написал(а):

Или затонул Титаник, но, благодаря милости божьей, 20 человек не утонули....

Милость Божья она конечно есть) И Замысел.
Есть такой анекдот, просит мужик у Бога выйграть в лотерею, и просит, и просит, и просит, а Боженька облака раскрывает и говорит, ты хоть лотерейный билет купи http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif
Из всего что видела в жизни прихожу к одному, нужно работать, учиться, совершенствоваться. И научиться защищать себя, других, не допускать причинение вреда вам и вашим близким, это та задача, которую Бог вложил нам в руки вместе с кусочком глины)))

0

11

Звездочка написал(а):

Милость Божья она конечно есть) И Замысел.
Есть такой анекдот, просит мужик у Бога выйграть в лотерею, и просит, и просит, и просит, а Боженька облака раскрывает и говорит, ты хоть лотерейный билет купи http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif
Из всего что видела в жизни прихожу к одному, нужно работать, учиться, совершенствоваться. И научиться защищать себя, других, не допускать причинение вреда вам и вашим близким, это та задача, которую Бог вложил нам в руки вместе с кусочком глины)))

Аминь! Этот мир во многом зависит от людей. А люди зависят от случая. Случай от Бога.

0

12

Звездочка Бог = мир = человек :rofl:

0

13

Иван Бавин написал(а):

Звездочка Бог = мир = человек

Нет, равно от супер раздутого эго. Человеки не больше пылинки, все вместе взятые, просто много возомнили о себе.

0

14

Звездочка написал(а):

Человеки не больше пылинки, все вместе взятые, просто много возомнили о себе.

Самоунизительность - одна из форм гордыни. Скажи любой пылинке, что ты дурак, увидишь, что это за пылинка. Я уже не говорю о книжниках... :glasses:

0

15

Иван Бавин написал(а):

Самоунизительность - одна из форм гордыни

Да, когда само унижаешься) А когда одновременно осознание себя микроном пылинки и в меру развитое чувство собственного достоинства, тогда все по-другому)

0

16

Звездочка написал(а):

А когда одновременно осознание себя микроном пылинки

Осознание себя ведет к растворению Я в целом. Не остается и пылинки :tomato:

0

17

Иван Бавин написал(а):

Осознание себя ведет к растворению Я в целом. Не остается и пылинки

Не видела)

0

18

Неправда... от боли можно научиться испытывать и наслаждение  :flag:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cLUunOGH1Qo[/youtube]

0

19

ASMIRALDA написал(а):

Неправда... от боли можно научиться испытывать и наслаждение

Да, эти 2 штуки идут вместе. Боль используют и религиозные товарищи. Лупят себя цепями.... Недавно была большая и интересная передача на эту тему4. На Филипинах, в частности, систематически распинают на кресте придурков религиозных, любителей ИСС :shine:

0

20

КРУТО!  :cool:

0

21

Я смотрел все ролики на ютубе ... хороши http://bestsmiles.net.ru/d01035_142_8436.gif

0

22

Второисайя

Спасибо, ты очень внимателен  :blush:  :canthearyou:  :rolleyes:

0

23

Ну Да, Мы такие ...

http://bestsmiles.net.ru/m04004_38_2315.gif

0

24

...И смайлики у тя тоже крутые))) Сегодня с утра пораньше Антоша Саламатин выслал чела без головы... висящего на турнике стадиона Грозного - грит, одна ево знакомая, живущая когда-то там во время всех боевых действий, выслала из своей коллекции - ну так вот... этот с топором, что у тебя в виде мультика, наверняка всё это и наделал - точно-точно)

0

25

О, Ань, а что у него с психикой ... у "ты" насколько я помню ... правда, что он всех любит, а когда приехал в Сосновку , то сносиловал "Алису" ... http://bestsmiles.net.ru/s11017_190_4162.gif вот что наркота делает ... даже в качестве экспириенса ...

0

26

Для тех, кто не читал Ошо "От медицыны к медитации" привожу небольшой отрывок, описывающий явление головной боли.
Головная боль не является болезнью, и головная боль не является твоим врагом — она твой друг. Она в твоем распоряжении. Это очень, очень важно для вашей жизни, что тело предупреждает вас, когда что-то неправильно. Но вместо того, чтобы изменить то, что неправильно, вы просто выключаете сигнал тревоги — принимаете аспирин. Это абсурдно. Это то, что происходит в медицине, и это то, что происходит в психотерапии, — симптоматическое лечение.
Вот почему отсутствует главное. А главное заключается в том, что нужно искать причину. В следующий раз, когда у вас будет болеть голова, попробуйте небольшую медитативную технику, просто ради опыта, затем вы сможете продолжать при более серьезных заболеваниях и при более значительных симптомах.
Когда у вас будет головная боль, проделайте небольшой эксперимент. Сидите тихо и наблюдайте за ней, всматривайтесь в нее, но не так, как вы смотрите на врага, нет. Если вы будете смотреть на нее как на врага, вы не сможете смотреть правильно. Вы будете уклоняться, потому что никто не любит смотреть прямо на врага, человек избегает этого, старается избегать. Смотрите на нее как на друга. Это ваш друг, он в вашем распоряжении. Он говорит: «Что-то неправильно — посмотри на это». Просто сидите в тишине и изучайте головную боль, не думая о том, чтобы ее прекратить, не желая, чтобы она исчезла, без схватки, без борьбы, без антагонизма. Просто изучайте, что это такое.
Смотрите, не существует ли какая-то тайная информация, которую головная боль хочет вам сообщить. Ее послание зашифровано. И если вы будете безмолвны, вы очень удивитесь. Если вы будете безмолвно наблюдать, произойдут три вещи. Во-первых, чем больше вы будете ее изучать, тем сильнее боль будет становиться. И вы будете несколько озадачены. «Как это может помочь, если она становится все сильнее?» Она становится сильнее, потому что вы ее избегали, вы ее уже подавляли, даже без аспирина вы ее уже подавляли. Когда вы ее изучаете, подавление прекращается. Головная боль достигает своей естественной силы. Тогда вы слушаете ее не с заткнутыми ушами, в ваши уши не вставлена вата, и боль будет очень сильна.
Первое: она станет сильной. Если она становится сильнее, вы можете быть удовлетворены, поскольку вы смотрите правильным образом. Если она не станет сильнее, значит, вы не смотрите правильно, вы все еще избегаете ее. Изучайте ее — она станет сильнее. Это первый признак того, что, да, вы проникли в нее.
Второе: боль будет сконцентрирована на более маленьком участке, она не будет распространяться на большую поверхность. Сначала вы думали: «Вся моя голова болит». Теперь вы понимаете, что это не вся голова, это только ее маленькая часть. Это также является указанием на то, что вы все глубже проникаете в нее и пристально ее изучаете. Чувство, что боль распространяется, — это трюк, это способ избежать ее. Если она ощущается в одном месте, она будет более сильной. И тогда вы создаете иллюзию того, что вся ваша голова болит, распространяете на всю голову, и тогда ни в одном месте она не будет особенно сильной. Существуют уловки, к которым мы продолжаем прибегать.
Всматривайтесь в нее — и вторым шагом явится то, что участок головы, который болит, будет становиться все меньше, меньше и меньше. И наступит момент, когда он будет размером всего лишь с острие иголки — боль будет очень острая, очень резкая и очень мучительная. У вас никогда раньше так сильно не болела голова, но боль будет ограничена одним небольшим участком. Продолжайте ее изучать.
И затем произойдет третья, и самая главная вещь. Если вы будете продолжать всматриваться в ту точку, в которой она наиболее сильная, сосредоточенная на одном участке и не выходит за границы этого участка, то вы непременно почувствуете, что она исчезает. Когда ваш взгляд достигнет совершенства, она пройдет. И когда она начнет проходить, вам удастся бросить быстрый взгляд на то место, откуда она появляется, на ее причину. Это произойдет много раз. Она появится снова. Взгляд ваш уже не будет таким настороженным, таким внимательным, таким сосредоточенным, и она появится опять. Когда ваш взгляд будет по-настоящему там, она пройдет, а когда она будет проходить, то за ней будет прятаться ее причина. И вы будете удивлены: ваш ум готов обнаружить причину ее возникновения.
Причин может быть великое множество. Существуют различные причины. Подается одинаковый сигнал тревоги, потому что система безопасности очень проста. В вашем теле не слишком много систем безопасности. По разным причинам подается один и тот же сигнал. Недавно вы разозлились, но не подали виду. Неожиданно, как откровение, перед вами окажется ваш гнев. Вы увидите весь свой гнев, который вы таили, таили... он словно гной внутри вас. Нет, это уже чересчур, гневу надо дать выход. Его нужно вычистить при помощи слабительного. Слабительного! — и вы сразу увидите, что головная боль прошла. И не было никакой необходимости в аспирине, не было необходимости в лечении.
И когда гнев пройдет, вы ощутите абсолютно другое — такой тип хорошего самочувствия, какого вы никогда не ощутили бы с помощью аспирина. Аспирин подавляет, гнев продолжает прятаться внутри вас, неистовство продолжает бушевать внутри вас. Вы просто выключили сигнализацию — и это все. Ничто не изменилось, просто системы сигнализации уже нет.
И это продолжается и продолжается, и становится все более аккумулированным. В результате у вас может возникнуть язва, и даже туберкулез. Когда накапливается большое количество подавленного, происходит качественное изменение. Тело может выдерживать только до какого-то предела, свыше этого предела оно начинает чувствовать себя больным. Так же обстоит дело и с умом. И никогда не думайте о теле и уме как о двух разных сущностях, это не так. Человек психосоматичен, он является тело-умом.

0

27

Второисайя

Думаешь это была правда?.... :rolleyes:

Если он и сделал это, но не созла - а ат большой любви. Щас он щастлив с другой, хоть и вернулся в Ригу - виза закончилась - думаю что у них всё будет хорошо - они реально подходят друг к другу ))))

Отредактировано ASMIRALDA (2010-06-04 11:17:48)

0

28

Я рад за него ... жалко что "Алиса" пострадала ...

0

29

Многие люди любят страдать - по ходу это и есть их форма щастья - если им не на что обижаться, то они себя чувствуют не особо причастными к реальности - о, каг!  :cool:

Но я не склонна доверять ни к версии Алисы, ни к его - оба они рассказывают про эту встречу разные истории, которые со временем каждый раз меняются, в зависимости от их настроения) [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

30

Иван Бавин написал(а):

Это очень важная и обширная тема. Для меня боль послужила трамплином, квантовым скачком в познании движения энергии...

А Вы не ошиблись форумом? Може Вам лучше на БСДМ?  :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Боль